***
Спустя десять минут ожидания дверь в класс открылась, и вошел Ирука-сенсей со списком команд. Он прошел на своё место, сел и стал ждать, пока шум в кабинете стихнет. Наконец, когда все ученики угомонились и уставились на сенсея, он поднялся, и, откашлявшись, начал: - Вот и подошло к концу ваше обучение в Академии. С сегодняшнего дня вы все – полноправные шиноби, обязанные защищать мирных жителей, обеспечивать мир и порядок. Совсем скоро вы начнете выполнять миссии на благо деревни. Некоторые из них будут сложными и опасными, а поэтому сегодня вас определят в группы по три человека. У каждой из групп будет свой капитан, носящий ранг джонина. Ну что ж, приступим... Сенсей начал читать списки команд, которых было не мало. Надеюсь, что мне повезёт. - Команда номер семь: Узумаки Наруто, - я «вынурнул» из своих мыслей, - Неджи Хьюга, - Эм… Что? – Хината Хьюга. Ваш капитан - Обито Учиха. Я снова переключился на свои мысли, которые теперь стали крутиться вокруг членов моей новой команды. Хината... Ей повезло, что Неджи именно на неё зла и не держит, а то у них больно сложная семейная ситуация сложилась. Смотрю на неё: она, похоже, рада. Неджи рассказывал мне про заведенные порядки в главной ветви их Клана. Правила наследования в семье Хьюга были достаточно жестокими и беспощадными: если детей в главной ветви больше одного, то с самого рождения между ними ведется негласное соревнование за первенство, и в качестве «оружия» может быть использовано все, что угодно – и сила, и подхалимство, и подлость в любом проявлении. Такая своеобразная борьба на выживание, в которой у мягкой, робкой, светлой Хинаты не было ни шанса. В восемь лет определяется «победитель», «проигравший» же с той поры и до самой смерти обязан ему прислуживать. Сила Хинаты до восьми лет раскрыться не успела, что и стало причиной ее проигрыша. Она должна служить своей сестре - Ханаби. В отличие от Хинаты, вторая сестра была жесткой и беспринципной, наглой, самоуверенной и заносчивой девкой, ставящей себя выше других. С одной стороны, глава такого Клана, как Хьюга, и должна быть властной, иначе члены Клана просто не будут ей подчиняться. С другой – служить подобному человеку является крайне незавидной судьбой. На мой взгляд, все это очень глупо, если не больше. Мне было жаль девушку, и именно поэтому я её защищал. Конечно, я получал не раз, но ответить не мог - "маска" не позволяла. Сейчас же её нет, и я могу кое-кому набить морду, если сунется. Придётся посвятить Хинату в наши "тайны", раз уж мы теперь в одной связке. Что касается нашего наставника, то я не помню такого. Или помню? В голове что-то крутится… Точно, он же ученик отца! Я, похоже, попал, а хотя...***
Ясно одно - Учиха часто опаздывает, но не на час же! Замучившись ждать, я попытался поговорить с Хинатой, но она ничего сказать не успела, а просто свалилась в обморок. Тогда Неджи, внимательно посмотрев на сестру, решил поделиться со мной своими догадками: - Похоже, она любит тебя, Наруто, - задумчиво протянул парень. - Да знаю я, знаю! - отмахнулся я. - Давно уже понял. И вообще это ты должен был её защищать! Она ведь такая ранимая! - Да ладно, неужели влюбился? Да-а-а, понятно всё с тобой. Ну, хотя, почему бы и нет? Раз она не наследница, то никаких препятствий я не вижу. Так что вперед! Девушка слегка пошевелилась, ее ресницы дрогнули. Твою ж мать! Похоже, она уже не спала и прекрасно слышала наш разговор. Я же фактически подтвердил, что я её... - На...Наруто это пр..прав...правда? – запинаясь, проговорила Хината. Я даже не знаю, что и ответить. - Да! - Спасибо...***
Ну вот, прошел еще час, а Обито - "самый пунктуальный" сенсей, так и не появился. Похоже, мы будем долго его ждать. Неджи странно и задумчиво смотрит в окно. Там, наверное, все уже познакомились со своими наставниками, а наш... опаздывает. Хм, я тут подумал: придётся еще и Учихе рассказать, хотя он, наверное, сразу доложит Хокаге. Это может стать проблемой.***
Прошел еще час и... Чудо! Он пришел! - Всем привет! Пойдём на крышу? Тут очень душно, - при входе весело сказал Обито и сразу испарился. Мы встали и молча пошли на крышу Академии. - Ну ладно, я должен спросить у вас ваши мечты увлечения и тому подобное, но сначала, пожалуй, расскажу про себя. Зовите меня Обито Учиха! Я учился у Четёртого Хокаге. А больше не скажу — теперь вы! - Ага. Забыл сказать, что любишь опаздывать. А так мы узнали только, как его зовут. И почему же не сказал? Он наставник или кто? - Давай сначала ты! - он показал на Неджи. - Меня зовут Неджи Хьюга. Я много чего не люблю. Всё. - многословный Неджи... - Очень познавательно! Теперь ты! - пришла очередь Хинаты. - Ну..у, меня зо..зову..т, - запиналась Хината, а когда посмотрела на меня, увидела на моём лице улыбку и уже нормально продолжила, - Я - Хьюга Хината. Люблю... - Эм... Задумалась? - Наруто! Нелюбимых вещей у меня нет! - Остался ты, - начну! - Наруто Узумаки. Моя мечта — просто быть свободным. Мои увлечения напрямую связаны с мечтой — я сделаю всё, чтобы её достичь. - Ладно, в общей сложности, я понял. Так, ребятишки, скоро будут миссии, но сначала, я проверю ваши способности, - что-то он задумал... - Тест будет завтра. Тренировочное поле номер три, - задумался, - желательно не завтракайте! - сказал и сразу испарился. Тест? Ну посмотрим. Мы все переглянулись и пошли. Я проводил ребят до входа во владения Клана и попрощался. Вроде Хината уже меньше краснеет, да и в обморок больше не падает, даже когда я её поцеловал. Радует! Значит, она вроде как стала увереннее в себе.***
Иду домой, уже вечер - выспаться надо. Завтра тяжёлый день. Когда зашел в дом, я услышал, как Менма рассказывал про команды: - ... в восьмой команде были, - видимо, только начал рассказывать, - Учиха Саске, Харуно Сакура и тот, который чернобровый... А! Рок Ли. А наставник вроде Майто Гай. А потом девятая, там Учиха Кимару, Абураме Шино и Учиха Тора, а наставник Хатаке Какаши. Ну, десятая... Ино Яманака, Нара Шикамару и Чоджи Акимичи. У них наставник - Сарутоби Асума. - Мам, а мам? Это же сын Третьего? Мама, мама? А почему ты не хочешь учить детей и быть джонином? - Да Мина, он сын Третьего Хокаге. Ну, если я буду обучать детей и ходить на миссии, то кто же о вас будет заботься? Вы же еще маленькие, - а я прямо взрослый, ага. - Мы не маленькие! Мы уже генины! - Хорошо, вы большие. И не смотрите на меня так. Ну, может потом, когда-нибудь, я стану учить детей, - сказала Кушина, и Менма продолжил. - Ну так вот, а в одиннадцатой команде мы с Миной и еще Инузука Киба. Мы самая сильная команда! Наставник у нас Юхи Куренай. Вроде всё я рассказал! - а я ведь состав других команд и не слушал. Ну, хоть сейчас услышал - буду знать чего от них ожидать. Прохожу в комнату и сразу падаю на кровать. Вроде бы ничего сегодня не делал сверх нормы, а устал просто ужас. А завтра еще уйма всего...