Часть 1
11 апреля 2014 г., 19:13
Гуляя перед сном, Его Величество
Заметил колоссальное количество
Нарядных дам, что выстроились в ряд,
Скандируя: «Виват король! Виват!»
Послушал. А как только надоело —
Он вдруг присвистнул звонко и умело,
И в тот же миг к нему примчался… трактор.
(С гербом и вензелем, рычащий, словно лев).
Поклонницы смотрели, онемев,
Как их, научно говоря, аттрактор
Из горностая мантию снимает
И трактор свой уверенно седлает,
Затем кричит «Банзай!», корону сдвинув набок,
Жестоко проклинает «Новых русских бабок»,
Кому-то бровью подаёт сигнал
И уезжает с воплем «Хали-гали!»
Такой вот странный Церемониал…
Взошла луна. А женщины стояли,
Не в силах объяснить, чего же ждут,
Раздавленные царственной бравадой.
Одна из них промолвила с досадой:
«Простите, короли себя так не ведут».
О нежные, уймите вашу боль!
Величество на то ведь и король,
Чтоб нешаблонный Церемониал
Он сам бы для себя и сочинял!