No limit for love

R
Завершён
203
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
127 страниц, 57 461 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 112 Отзывы 61 В сборник

Глава 14. Алиса даёт отпор Червонной королеве, или приключения девятнадцатилетнего рыжего кошака и Алисы-злюки в стране "Cherry"

Настройки
Душный летний воздух проникал в комнату, через открытое настежь окно, без малейшего намёка на хотя бы лёгкий ветерок. Август в этом году выдался до безумия жарким и знойным. Вентилятор, стоящий возле моей кровати, хоть как-то помогал справляться с ощущением будто меня разогревают в микроволновке. Я проснулась довольно давно и просто бездумно пялилась в потолок, мечтая о том, чтобы поскорее уже наступил вечер и солнце зашло за горизонт. От созерцания белого потолка меня оторвал телефонный звонок. Я перевернулась на бок и, взяв с тумбочки телефон, глянула на дисплей. Ну, кто же ещё может отрывать меня от "важных" дел? Конечно же, Ким ТэХён. - Шампиньон, ты спишь? - сразу же, без приветствия, начал он. - Нет, - вяло протянула я. - А что? - Значит впусти меня! - настоятельно потребовал Тэ. - В смысле? - не поняла я, ибо в такую жару мой мозг плохо соображал. - В прямом, я стою под воротами уже минут десять. - ТэТэ, вообще-то есть такая штука, она называется... - Да, я знаю, звонок, - перебил меня друг. - Просто сейчас 9 утра, а я не хочу никого будить. - Какой ты тактичный однако, - саркастично проговорила я. - Алиса, ты бы уже десять раз могла впустить меня, а не издеваться надо мной по телефону, - возмутился ТэХён. - Я не издеваюсь, Чешир, это сарказм. - Я кое-как встала с кровати и поплелась вниз, попутно продолжая разговаривать с рыжиком по телефону. - И что тебя принесло в такую рань? - Очень важное дело. - Ты установил связь с космосом? Или нашёл ограниченный выпуск пошлого журнальчика? А может... - я остановилась возле ворот, и повернув ключ, толкнула тяжёлую железную дверь. - Ни одно из эти предположений, - сказал старший Чешир, проходя во двор. - Я пирожных принёс. - Когда ты успел их купить? - удивилась я. - Ведь "Cherry" работает с 9. - Это я в какой-то кондитерской купил, тут неподалёку, - ответил ТэХён, поднимаясь по ступенькам и проходя в прихожую. Всё это время я семенила за ним, глядя на его широкую спину. Как только я закрыла входную дверь, ТэХён прошёл на кухню, заглядывая в холодильник. - Ага, проходи, располагайся, чувствуй себя, как дома. - Опять сарказм, Шампиньончик, - проговорил мой лучший друг, доставая молоко. - Будем завтракать! - Пирожными и молоком? - удивлённо вопросила я, сев за стол. - Да, чем не завтрак? Я ничего не ответила, а Тэ тем временем, достал блюдечка, положил себе одно пирожное, мне два и взяв стаканы, наполнил их молоком. - Ты хочешь, чтобы я потолстела, да? - Чешир будет любить Алису любой! - улыбнулся ТэТэ, сев рядом и уставившись на меня. - Кушай-кушай. - Только, если ты перестанешь так таращиться. - Хорошо, понял, - рыжик отвернулся, принимаясь за поедание сладкого лакомства. Я взяла одно из пирожных и откусив один кусочек, зажмурила глаза от удовольствия. После чего услышала хихиканье Чешира. - Значит, тебе понравилось, - подметил он. - Очень вкусные, - я согласно кивнула. - Но в "Cherry" вкусней. - Насчёт "Cherry"! - положив своё пирожное на блюдечко, вспомнив что-то, воскликнул ТэТэ. - Я чего пришёл, у меня к тебе предложение. - Какое? - настороженно спросила я. Почему настороженно? Ну, ребят, это же Ким ТэХён, мало ли, что у него там за предложения могут быть. - У тебя есть какие-нибудь планы до конца каникул? - Если бессмысленное валяние на полу, под вентилятором считается планами, то да. - А если серьёзно? - А если серьёзно, то нет. Предлагай. - Давай эти три недели поработаем в "Cherry"? - на одном дыхании выпалил лучший друг. Это было неожиданно, настолько, что я подавилась молоком, которое в этот момент пила. Почему мне все самые неожиданные новости сообщают тогда, когда я что-то пью? Они явно хотят меня убить. - Я уже обо всём договорился, - воодушевлённо продолжал старший Чешир, попутно стуча ладошкой мне по спине. - Там нормально платят, начальство хорошее, плюс ещё обедами кормить будут. - Смысл нам работать всего три недели? - А потом мы сможем устроиться на полставки. - У нас экзамены в этом году, - возмутилась я. - Какие полставки? - Алиса, не будь букой, соглашайся, будет весело. - Даже не знаю, как-то не очень хочется. - Ты любишь пирожные? - задал, вообще не касающийся темы вопрос, ТэХён. - Да, а то ты не знаешь. - А пирожные, которые делают в "Cherry", ты любишь вдвойне, не так ли? - хитро прищурившись, скорее утвердительно, чем вопросительно проговорил Тэ. - Ну да, и что? - А то, что ты сможешь есть их сколько влезет, причём бесплатно, а ещё сможешь пить свой любимый кофе хоть литрами. - Куда ты там хочешь поступать? - На архитектурный, а что? - Из тебя отличный рекламный агент выйдет, - сказала я, вставая со стула и промывая стакан с блюдечком. - Это значит, что ты согласна? - Это значит, что Алиса не может отказать Чеширу.

***

- А ну идём со мной, - вежливо улыбаясь посетителям и хватая ТэХёна за руку, сквозь зубы процедила я. - Куда? - растеряно вопросил друг. - В подсобку, куда же ещё, - я потащила рыжика к двери вышеупомянутой подсобки. - Зачем? - не ответив, я впихнула туда друга и захлопнула дверь. - Понял, ты покушаешься на мою невинность. - Да, конечно, давно хотела это сделать. - Серьёзно? - Ким ТэХён, - зло процедила я, - ты какого чёрта не сказал мне во сколько будет заканчиваться наш рабочий день? - Алиса, а ты чем слушала, когда менеджер нам об этом говорил? - Он не говорил! - Ещё как говорил! Так что не надо на меня злиться, - обиженно буркнул ТэТэ. - И как же я домой добираться буду? Автобусы ещё ездят в такое время? - Ездят, только реже, - ТэХён приблизился ко мне и ласково улыбнулся. - Я буду тебя провожать. - Ты же живёшь в совершенно другой стороне! - Ты беспокоишься за меня? - Конечно, ты ведь мой лучший друг! - промолвила я. - Да, ведь я твой лучший друг, - начав трепать меня по волосам, как-то грустно и почти шёпотом сказал Чешир. - Можно я тебя обниму? Я ничего не ответила, а лишь растеряно кивнула, удивляясь просьбе рыжика. ТэХён притянул меня к себе и заключил в крепкие объятия, слегка раскачиваясь из стороны в сторону. Именно в этот момент, дверь в подсобку открылась и туда заглянула ДжиЁн, увидев нас, стоящих в обнимку, девушка стушевалась, вся покраснела и начала лепетать что-то несвязное. - ДжиЁн, это не то, что ты подумала, - еле отпихнув от себя рыжика, я усиленно замахала руками. - Мы, это, ну, друзья. Понимаешь, это дружеские объятия. - А ты что тут делаешь? - невозмутимо спросил ТэХён. - Работает она здесь, - ответила я вместо девушки, ибо та до сих пор стояла красная, как помидор, хотя, по сути, когда она вошла, мы всего лишь обнимались. - Правда? - удивился ТэТэ. - Давно вообще-то. ТэХён почесал затылок, а затем, прокашлявшись, обратился к ДжиЁн: - Только не приставай ко мне, ок? После этих слов, девушка впала в ступор, а я дала лучшему другу подзатыльник. - Приставать ко мне может только она, - сказал Тэ, указывая на меня. - Шампиньончик, за что ты меня бьёшь? - За то, что чушь несусветную несёшь. - Но я же берегу свою невинность только для тебя, Алисочка. - Сейчас опять стукну и на этот раз сильнее. - Простите, - прервала мой следующий поток брани, ДжиЁн, - вас обоих искал ДонГон-щи. - Зачем? - хором спросили мы. - Сказал, что уже полчаса вас не видел и попросил меня найти хотя бы МинЁн-сонбэ. - Сонбэ? - переспросил ТэХён. - Не о том думаешь, Чешир, нас ищет менеджер по персоналу, нас точно уволят, - отчаянно простонала я. - Навряд ли, - успокоила меня ДжиЁн, - он просто беспокоился за вас. - Вот видишь, депрессивный Шампиньончик, а ты сразу впадаешь в крайности. - Ладно, пойдём, нам надо работать, - проговорила я, выходя из маленькой подсобки. - А может дообнимаемся? - Нет. - И для кого я берегу свою невинность? Для этакой злюки? - спросил ТэХён у ДжиЁн. От чего девушка вновь зарделась и начала бормотать что-то невнятное, а я лишь закатила глаза, уже почти не удивляясь выходкам друга.

***

После полудня и примерно до пяти часов вечера, в нашем кафе было крайне мало посетителей. Поэтому весь рабочий персонал, начиная официантами и заканчивая главным администратором, просто бесцельно слонялся по помещению. Всё, что мы делали в это время, так это то, что пили кофе или чай и ели пирожные, ну, и ещё разговаривали. Что-что, а поговорить мои коллеги любили, особенно ТэХён. Ближе к вечеру потихоньку появлялся народ и мы, наконец, принимались за работу. По правде сказать, раньше я не смогла бы представить себя в роли официантки и когда Тэ предложил мне поработать в "Cherry", я даже сомневалась, получится ли у меня. А оказалось, что всё очень просто. Действительно, начальство было хорошим, всё, что они требовали - любезности к посетителями и добросовестного выполнения своих обязанностей. Когда мы только пришли работать, я боялась нового коллектива, но ребята так хорошо нас приняли, что у меня сложилось впечатление, будто мы работаем здесь целую вечность. Помимо всего прочего, мне нравилось общаться с клиентами, я заряжалась от них позитивной энергией. К нам в кафе редко заглядывали недовольные всем буки, как правило, если такие всё-таки заглядывали, то их на себя брал мой лучший друг. - Девушка, может вы уже принесёте меню? А то мы полчаса ждём, - из размышлений меня вывел знакомый хрипловатый голос. Я обернулась и увидела нашу небольшую компанию, состоящую, как вы уже знаете, из Чимина, Эмили, ЧонГука и СуНан. Правда, последней не было, ибо она находилась заграницей на отдыхе с родителями. Я, улыбаясь, подошла к столику, за которым сидели ребята, и протянула каждому меню. - Чимин, - понизив голос и наклоняясь к другу, угрожающе прошептала я, - ещё раз со мной так заговоришь, позову ДжиЁн, она заказ у тебя лично принимать будет. - Н-но я же шутя, - побледнел спортсмен. - Коктейль "Фриз" - то, что нужно в столь жаркий день, - посоветовала я ребятам. - Спасибо за совет, онни, - поблагодарила Эмили, - но я, пожалуй, закажу свой любимый гляссе и макаруны. Кивнув, я выжидательно посмотрела на ЧонГука. - А мне тогда этот "Фриз". - Окей, - я записала заказ, и развернувшись направилась к баристе. - Эй, а я? - возмутился ЧимЧим. - А тебя ДжиЁн обслужит, - невозмутимо проронила я. - Хватит издеваться, МинЁн, - жалобно проскулил Чимин. Только я хотела ответить другу, как из комнаты для персонала вышла ДжиЁн и спросила: - Сонбэ, вы меня звали? Я хитро глянула на Чимина, придумывая, как бы ещё над ним поиздеваться, но увидев идущего к нам Тэ, решила, что на сегодня с спортсмена достаточно. - Нет, Джи, тебе послышалось, - мягко улыбнувшись девчушке, я всё-таки приняла заказ у Чимина, и, наконец, отправилась к баристе. - За что ты так с Чимином? - вопросил, замаячивший где-то поблизости мой рыжий друг. - Знаешь же, что он её боится. - Просто у него весьма забавная реакция, - честно призналась я. - Я её тоже побаиваюсь, - наклонившись к моему уху, прошептал ТэХён. На мой вопросительный взгляд он ответил: - Она слишком тихая. А это значит, что на самом деле у неё куча тараканов в голове. - С чего такие выводы, Чешир? - Жизненный опыт, - изрёк Тэ. - Ох, прости, я забыла, что ты у нас девятнадцатилетний рыжий кошак, с богатым жизненным опытом. - Вот, ты и надо мной издеваешься, Алиса-злюка. - Я не издеваюсь, это сарказм. - Сонбэ, - встряла в наш разговор, неизвестно когда появившаяся ДжиЁн, - заказ за пятый столик уже готов. Вспомнив, что именно за этим столиком сидят наши друзья, я всё-таки решила сделать маленькую пакость Пак Чимину и резко схватилась за живот, отчего встретила недоумевающие и взволнованные взгляды ТэХёна и Джи. - Слушай, ДжиЁн, у меня тут живот прихватило, не могла бы ты обслужить пятый столик, пока я в туалет сбегаю? - делая как можно более страдальческое выражение лица, сказала я. Девушка ничего не ответила, лишь глянула на Тэ, как бы намекая, что он тоже может это сделать. - Нет, ТэХён не может, он пойдём со мной. Поможет мне. - Чем? - удивлённо вопросили Джи с Тэ. - Не важно, ты мне срочно нужен, - и я, схватив недоумевающего друга, направилась в нашу любимую подсобку. - Алиса, ты, конечно, прости меня, но насчёт туалета, как бы, - начал мямлить ТэХён, когда мы очутились в подсобке. - Подожди, что мы тут делаем? - Ты что, не понял, что я притворилась? - Зачем? - Потому что ДжиЁн нравится Чимин, - выпалила я, пытаясь не стукнуть друга, ибо он изрядно надоел со своими глупыми вопросами. - Откуда ты знаешь? - Перед каникулами, я столкнулась с ней в школе, а когда появился Чимин, она вся покраснела и быстро ушла. - А, тогда понятно, почему она к нему приставала, -пробормотал Тэ. - Да не приставала она к нему! - Но Чимин же говорил. - Надо у неё спросить про этот случай. - Да, подойдёшь к ней и спросишь: "А правда, что ты моего друга пару месяцев назад чуть не изнасиловала в мужском туалете?", - пытаясь скопировать мой голос, выдал старший Чешир. - Не так, конечно, но я что-нибудь придумаю. - Зачем тебе это? - Просто хочу знать правду, - пожала я плечами. - Ты поверишь какой-то малознакомой девушке, а не другу? - удивился рыжик. - Ладно, нам пора идти, а то мы слишком долго тут торчим. - Когда ты перестанешь не отвечать на мои вопросы? Но я, проигнорировав друга, вышла из подсобки и сразу же встретилась с злобным взглядом Чимина. Я невинно улыбнулась и прошла в комнату для персонала, а там меня уже встретил недоверчивый взгляд ДжиЁн. Кажется, мне придётся сегодня кому-то что-то объяснять.

***

Когда рабочий день закончился, весь персонал разошёлся и я с ТэХёном остались одни в пустом кафе, мы, выключив свет, уселись за один из столиков, дабы в спокойной обстановке выпить кофе. - Ты не поверишь, ТэХён! - воскликнула я. - Ты чего так кричишь? - приложив руку к уху, спросил Чешир. - Ой, прости. Просто я кое-что узнала о том случае в школьном туалете. Лишь свет от уличного фонаря слегка освещал большое помещение пустого кафе. Когда я посмотрела в глаза друга, то мне они показались даже темнее и загадочнее, чем обычно. В последнее время, я довольно часто ловила на себе тяжёлый взгляд его тёмно-карих глаз. Вот и сейчас он смотрел на меня как-то тоскливо, казалось, будто он хочет что-то сказать, но по какой-то причине не может. - Тебе не интересно? - спросила я. Он молчал, подперев голову рукой. - Интересно, - прервал он тишину своим низким бархатным голосом, - просто я немного устал. - Может, тогда сразу поедешь домой? - Ну уж нет, - улыбнулся рыжик. - Я не позволю, чтобы моя Алиса, ходила ночью одна. Это небезопасно. - Но... - Так что там насчёт случая в школьном туалете? - как всегда, умело съезжая с темы, спросил ТэХён. - Помнишь, когда мы были в Пусане, вы мне рассказали, как затолкнули Чима в женскую раздевалку и там как раз были девчонки из класса на год младше нас? - Да, но какое это имеет отношение к этой истории? - Дело в том, что ДжиЁн, как раз была в числе этих девчонок, в тот день. - И что? - А то, что после этого, как ты уже знаешь, наши хубэ начали считать Чимина редкостным извращенцам. И вот, однажды, ДжиЁн случайно оказалась в мужском туалете. - Каким образом девушка может случайно оказаться в мужском туалете? - удивился рыжик. - Даже не знаю, - призадумалась я, ибо данный аспект истории мне узнать не довелось. - Может, она специально туда зашла? - предположил Чешир. А потом помолчав, глубокомысленно изрёк: - А я говорил, что она слишком тихая, а это значит, что она ещё та извращуга. - Кто бы говорил, - укоризненно глянула я на друга. - У неё, по крайней мере, не забирали журналы непристойного содержания, потому что она читала их посреди школьного коридора. - Это не считается! - Вот ты меня перебил и я теперь забыла, на чём остановилась. - ДжиЁн случайно оказалась в мужском туалете, - любезно подсказал ТэТэ. - Она была в кабинке, когда услышала, что ещё кто-то, помимо неё, присутствует в туалете, и заглянув в щель, увидела нашего Чимина. - И? - И представь, как она испугалась. Ведь она думала, что находится в женском туалете и что ЧиМин намеренно зашёл в женский, ведь он слывёт извращенцем. - Вот видишь, а ты меня обзываешь. - Не перебивай, - разозлилась я. - Так вот, и Джи решила, что лучшая защита - это нападение. - В смысле? - Накрутила себе, наверное, что-то. А дальше, она выскочила из кабинки и набросилась на него. Правда, она до сих пор не может понять, почему Чим испугался, пуще чем она. ТэХён рассмеялся, ухватившись за живот, а потом сказал: - Что за нелепое недоразумение! - Если бы я не была косвенным свидетелем ситуации, я бы в жизни не поверила, что такое недоразумение может произойти. - Жизнь - это вереница непредсказуемых ситуаций, в действительность которых иногда сложно поверить. - В последнее время ты слишком много философствуешь, - отметила я. - А Чимин говорил, что она ему говорила всякие извращения, - вспомнил рыжик. - Она мне сказала, что вообще ничего не говорила, - я пожала плечами. - Наверное, у нашего ЧимЧима разыгралось воображение, - рассмеялся ТэХён.

***

Через пару дней, после закрытия кафе, мы с ТэХёном решили прогуляться по ночному Сеулу. Признаться, я очень любила лето именно из-за его прекрасных ночей, наполненных чистым звёздным небом и лёгким ветерком, который совершенно не причинял неудобств. - Я тут подумал, - вымолвил Тэ, когда мы неспешно прогуливались по набережной реки Хан, - если ДжиЁн боится Чимина, то как он ей может нравится? Может ты ошиблась? - Вполне возможно, - я призадумалась. - В тот день было очень душно, может поэтому она была такой красной. - Я заметил, что она краснеет по любому поводу, и без, - отметил ТэТэ. - Значит, я ошиблась, - грустно проговорила я. - И чего ты расстроилась? - Я подумала, что из них выйдет отличная пара. Ведь Чимин такой замечательный парень, надо найти ему хорошую девушку. - И ты думаешь, что ДжиЁн отличная кандидатура? - Да, - подтвердила я предположение друга. - Хотя не могу сказать наверняка, ведь я не знаю её достаточно хорошо. - Вот, - подняв указательный палец вверх, проговорил лучший друг, - поэтому не стоит лезть в личную жизнь Чимина. Когда настанет время, тогда он и начнёт с кем-то встречаться. - Опять в тебе просыпается философский Чешир, - буркнула я. - У меня к тебе предложение! - внезапно воскликнул ТэХён. - В последнее время от тебя слишком много предложений поступает. - Как насчёт того, чтобы сегодня переночевать у меня? - пропуская мою реплику мимо ушей, спросил рыжик. - Зачем? - я искренне удивилась, ибо совсем не ожидала именно такого предложения. Если бы ТэХён, предложил, например, покупаться в реке Хан, то я бы так не удивилась. - Просто, - пожав плечами, ответил он. - У нас завтра всё равно выходной, проведём вместе время, отдохнём, посмотрим фильмы, встретим рассвет. - Звучит странно, - настороженно проговорила я. - Ты должна была сказать, что это звучит заманчиво, а не странно. - А что я маме скажу? - Так и скажи, что останешься у меня, что в этом такого? - невозмутимо произнёс ТэТэ. - Не думаю, что она так просто согласится. - Давай я поговорю с твоей мамой? - скорее настаивая, чем спрашивая, сказал рыжик. Я послушно достала телефон и отдала другу. Лучше пусть он с ней поговорит, ведь он обладает врождённым даром убеждения, не то, что я. Взяв из моих рук телефон, ТэХён отошёл в сторону, попутно набирая номер моей мамы. Спустя минуту он вернулся, сверкая победной улыбкой. - Согласилась, - весело проговорил он. - Без лишних вопросов, только я начал спрашивать, как она сразу же дала своё согласие, а потом, пожелав нам хорошо провести время, сбросила вызов. - Так просто? - удивилась я. - А ты что думала, ведь сама же говорила, что я умею убеждать людей. - Хорошо, тогда может уже пойдём к тебе домой? - Только по пути зайдём в магазин, накупим всяких вредных вкусняшек.

***

Домой я явилась только к вечеру следующего дня, усталая и сонная. На пороге меня встретила мама, которая сразу же, без лишних церемоний, потащила меня на кухню, усадила за стол, поставила передо мной стакан молока с печеньем и усевшись напротив, промолвила: - Рассказывай, что у вас с ТэХёном было этой ночью? - Мы бесились, смотрели фильмы, а ещё встретили рассвет, - перечислила я, все наши ночные "приключения". Правда, я умолчала, что мы всё-таки не сразу пошли к нему домой, а ещё долго гуляли по ночному Сеулу. - А что-нибудь запретное делали? - хитро прищурившись, спросила мама. - Да, громко слушали музыку в три часа ночи, - призналась я. - Утром выслушивали претензии от соседей. - Я имею в виду, что-нибудь взрослое делали? Я призадумалась, а потом отрицательно мотнула головой. - Что, между вами ничего не было? - удивлённо, так будто, что-то непременно должно было произойти, спросила мама. - Мама! - воскликнула я, наконец поняв к чему она клонила. - Эх, а я так надеялась, что вы наконец будете вместе. - И ты туда же, - возмутилась я, вспоминая друзей и одноклассников, которые постоянно сводят нас с Тэ. - Мы просто лучшие друзья! - ДжунгКи тоже для меня сначала другом был, - безапелляционно сказала она, а потом показав левую руку, с обручальным кольцом, добавила: - И вот, что из этого вышло. Ещё немного поговорив с мамой, я направилась к себе в комнату, дабы поспать. И представьте, как я испугалась, когда войдя в тёмную комнату и плюхнувшись на свою кровать, почувствовала чью-то руку на своём плече. Я взвизгнула и мигом ринулась к выключателю, чтобы включить свет. - Не думал, что после столь долгого расставания моя сестра встретит меня таким образом, - проговорил ЮнГи, а это был именно он, вставая с кровати. - Не думала, что моему брату хватит наглости явиться ко мне, после весело проведённого времени в компании с небезызвестной блондинистой особой в Пусане, - я скрестила руки на груди и с вызовом посмотрела на Шугу. - Кажется, кто-то ревнует, - ухмыльнувшись, сказал ЮнГи, приближаясь ко мне и пытаясь обнять меня, но я моментально убрала его руки со своей талии. - Мне всё равно, - безэмоционально сказала я, открывая дверь своей комнаты, - уйди, пожалуйста, я хочу спать. По выражению лица ЮнГи было ясно, что он был крайне удивлён моим поведением. Подумать только, впервые за долгое время всё пошло не так, как он хотел. - Я так понимаю, после ночи, проведённой со своим недалёким другом, ты решила, что я тебе больше не нужен. - Не оскорбляй ТэХёна, - процедила я. - Мне надоело вечно оставаться у разбитого корыта и думать, что могут означать твои поступки и слова, надоело, что ты постоянно обходишься со мной, как с незначительной игрушкой. Пожалуйста, уйди, я хочу лечь спать, мне завтра на работу. Вопреки моим ожиданиям, Шуга ушёл, ничего не сказав, но по его лицу было видно, что он в ярости. Я закрылась в комнате, переоделась и улеглась в кровать, стараясь выбросить все мысли о своём брате из головы. В этот раз я оставила его у разбитого корыта, чем, признаюсь, в глубине души была очень довольна. Наконец Алиса смогла дать отпор Червонной королеве. Ведь в сказках добро всегда побеждает зло. Но жизнь - не сказка. Что меня очень настораживало.
Примечания:
203 Нравится 112 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (9)