Почему жизнь так не справедлива?

G
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 940 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки
Придя домой, Ежевика кинул сумку и пошёл готовиться к предстоящей дискотеке. Как известно, Ежевика Миллер - самый известный тусовщик во всём городе. Его постоянно видят в каком-нибудь клубе, но одного. Значит, что вторую половинку он ещё не нашёл. Подойдя к шкафу, Миллер начал выкидывать вещи, чтобы найти хоть что-нибудь подходящее. Вдруг перед его глазами появился портрет Белки. Почему он постоянно на неё смотрит? Почему у него сладко поёт сердце, когда он видит её? Всё правильно, он влюбился. Отогнав ненужные мысли, Ежевика принялся снова выкидывать вещи. Дверь тихонько заскрипела и в комнату вошёл Грач. Не обратив внимания на брата, Ежевика продолжил рыться в вещах, но спросил: - Грач, чего тебе? - Просто зашёл, а что я не могу просто зайти к брату в комнату?-огрызнулся Грач. - Ну я же знаю, что тебе что-то да нужно от меня.-продолжал Ежевика. - Да, да мне нужна твоя помощь. Ты не мог бы позвонить Белке?-щёки Грача стали красными. Ежевика оторвался от своего дела и непонимающе посмотрел на брата. Зачем Грачу понадобилась Белка? - У меня нет её номера...- хотел продолжить Миллер, но Грач без лишних слов сунул ему бумажку, на которой был номер...Белки?! - Зачем тебе Белка? - Мне надо у неё кое-что спросить. - А ты разве с ней дружишь? - Конечно, и с Угольком, и Сумеречницей, и Мотылинкой. - А сам? - Я не могу.-отвёл глаза Грач. - Ладно.- Ежевика вырвал из рук брата бумажку и взяв телефон, начал набирать её номер. Послышались мучительные гудки и... Белка ответила. - Алло? - Привет Белка, это я Ежевика. - Чего тебе? - Грач хотел у тебя кое-что спросить.-Ежевика дал брату трубку. Грач взяв телефон, вышел из его комнаты. Пожав плечами, Ежевика вынул белую майку и клетчатую рубашку с джинсами, и кинул всё на кровать... Белка подъехала к дому. Сняв шлем и повесив его на руль, Белка взяла сумку и вошла в дом. Проходя мимо кухни, Белка услышала чьи-то голоса: - Слушай Листвичка, а какие цветы любит Белка?-это явно был Уголёк. Встав в проходе и сложив руки на груди, Белка начала смотреть на парня и сестру. - Ну, по-моему как я помню, орхидеи. - Неправильно. Розы.-вставила Белка. Уголёк и Листвичка повернулись к Белке. - Ладно мне некогда с вами разбираться. Я ушла. - Куда? - Я же тебе ещё в школе говорила, что на дискотеку не пойду. Всё пока.-взяв ключи и телефон, Белка хлопнула входной дверью. Сев на мотоцикл, Белка погнала в сторону городского кладбища, где была похоронена её лучшая подруга - Пеплогривка. На пути к кладбищу, у неё зазвонил телефон. Посмотрев на экран, Белка удивилась. Неизвестный номер. Белка взяла трубку: - Алло? - Привет Белка, это я Ежевика.-опять этот выпендрёжник. - Чего тебе? - Грач хотел у тебя кое-что спросить. - Алло, Белка. - Да, Грач. Что ты хотел? - Я хотел у тебя спросить пару кое-каких вещей. Мы не могли встретится? - Нет, извини, я занята. Говори сейчас. - Ты знаешь, какие цветы предпочитает Листвичка? - Ну ромашки. - А её любимый цвет? - Зелёный и серый. - Ладно, спасибо тебе, Белка. Пока. - Пока.-скинув вызов, Белка подъехала к поребрику и встала. Кладбище было мрачное, холодное место, в котором покоились души мёртвых. Открыв скрипевшую калитку, Белка вошла внутрь. Подойдя к каменной плитке, на которой было фото Пеплогривки, год её рождения и дата смерти. Она умерла слишком рано, даже не увидев своего парня, с которым она поссорилась перед смертью. Положив любимые цветы подруги - хризантемы, Белка заговорила: - Привет, Пеплогривка. Вот, пришла проведать тебя, как ты. Знаешь, мы с Листвичкой перешли в новую школу, встретили новых друзей. Жалко, что тебя с нами не было. Ты наверно просто прыгала от счастья. У Листвички новая подруга - Мотылинка. Я встретила трёх парней, Уголька - отличного друга и приятеля, Грача - весёлого парня и Ежевику - заносчивого паренька, который думает только о себе. Кстати, с нами еще и перешли наши друзья Ураган и Ласточка. Знаешь, я считаю себя виноватой в твоей смерти. Если бы я оттолкнула тебя, то возможно бы умерла не ты, а я. Прости, меня Пеплогривка.-на глаза Белки навернулись слёзы. Вдруг голову пронзило воспоминание: "Белка и Пеплогривка шли по тротуару, весело болтая о жизни. Они подошли к перекрёстку, чтобы перейти дорогу. Вот загорелся зелёный свет и девочки двинулись по дороге. Они почти перешли, как из-за угла выехала машина. Похоже, за рулём сидел какой-то пьяный парень. Пеплогривка оттолкнула Белку к тротуару, а сама не успела уйти. Минута, Пеплогривка лежит на дороге, истекая кровью. Белка бросается к подруге: - Пеплогривка, не умирай. Всё будет хорошо, сейчас я вызову скорую и тебя спасут...-Белка полезла в карман за телефоном, но была остановлена голосом подруги: - Не надо, Белка...я...всё равно умру... Машина, сбившая Пеплогривку, остановилась и из неё вышел тот самый парень, пьяный парень. Подойдя к телу умиравшей и её подруги, парень заплетающимся языком сказал: - Простите, я не хотел сбить вашу подругу, сейчас я позвоню в больницу...-парень встал с земли и полез в карман. Он почти достал телефон, как тот упал и разбился. - Упс, я его сейчас соберу... Белка посмотрела на это быдло мокрыми глазами и резко встав с земли, вплотную подошла к парню и взяв его за воротник, прокричала: - Ты, пьяная тварь, сбил мою подругу. Пошел вон, урод.-кричала Белка и последний раз посмотрела на парня. Янтарные глаза, коричневые волосы... Белка резко распахнула глаза. Колени мелко задрожали, руки тоже. "Янтарные глаза, коричневые волосы..." "Ежевика", это имя вспыхнуло в голове девушки, как маленький огонь. - Прости меня, Пеплогривка. Мне надо идти.- Белка встала с холодной земли и пошла к выходу. Закрыв скрипучую калитку, Белка подошла к мотоциклу. Сев на него, Белка поехала домой. У дома её встретила Листвичка, которая спала у двери. В её руках была маленькая записка. Аккуратно вынув её из рук сестры, Белка открыла её: "Дорогие девочки! Я с Огнезвёздом, Крутобоком и Серебрянкой уезжаем в командировку в Мадрид на год. Мы знаем, что это долго, но мы вернёмся. Скажите Урагану и Ласточке, что они будут жить с вами в нашем доме. Любим и целуем, Родители!" Белка дочитала записку и посмотрела на сестру. Вдруг кто-то посигналил. Белка обернулась и увидела "Джип", из которого вышел Ежевика и Грач. Белка посмотрела на братьев. - Грач, что ты здесь делаешь?-улыбнулась и обняла парня Белка. Он улыбнулся и ответил на объятия. - Просто, гуляли и решили зайти в гости. Что с Листвичкой?-заглянул за спину Белки Грач. - А, я только сейчас приехала с кладбища.-Белка презрительно взглянула на Ежевику.- Приезжаю домой, а она тут лежит. - Она же может заболеть.-забеспокоился Грач и подошёл к спящей Листвичке. Аккуратно её подняв на руки, Грач посмотрел на Белку. Кивнув, Белка пошла за Грачом, но её остановил Ежевика. - Почему, когда ты рассказывала, что ездила на кладбище, посмотрела на меня?-Ежевика взял её руки в свои. - Я...-Белка заплакала.-Ты убийца!-Волтер резко дёрнулась и побежала в дом. Грач сидел в гостиной на диване и обнимал холодную Листвичку. Белка пробежала вся в слезах мимо гостиной и побежала в комнату. Ежевика сначала ничего не понял, но когда до него дошло он кинулся в дом за Белкой: - Белка, постой! Подожди! Он побежал в её комнату, но дверь закрылась перед его носом: - Белка, Белочка открой пожалуйста. За дверью послышались всхлипы и крик: - Не хочу тебя видеть, убийца! - Почему я убийца? Кого я убил? Дверь резко открылась и на пороге появилась злая Белка. Глаза её были мокрые от слёз. Она подошла к парню вплотную, и как в тот вечер взяла за воротник: - Ты сбил мою подругу на своей грёбанной машине, это ты виноват, что я осталась без лучшей подруги. Ты тварь! Подонок! Сволочь! Ежевика взял злую девушку за плечи и начал трясти: - Да успокойся ты! Я не...- Вдруг в глазах всплыл тот вечер: "Ежевика тусовал в клубе со своей девушкой Кленовницей. Но к ней подошёл какой-то парень и обнял за талию. - Познакомься, Ежевика. Это мой парень, Коршун. Тогда Ежевика разозлился и напился в дребезги. Когда он ехал домой из клуба, он сбил девушку. Подойдя ближе, он сказал: - Простите, я не хотел сбить вашу подругу, сейчас я позвоню в больницу...-он полез в карман за телефоном, а потом он упал и разбился. - Упс, я его сейчас соберу... Девушка подошла к Ежевике и взяла его за воротник: - Ты, пьяная тварь, сбил мою подругу. Пошёл вон, урод. Ежевика сел в машину и без лишних слов уехал домой... Очнувшись от воспоминаний, Ежевика заметил, что Белка лежит на полу без сознания. - Белка, очнись. Белка!-кричал парень, но было бесполезно. Взяв Белку на руки, Ежевика пнул дверь её комнаты и вошёл внутрь. Положив Белку на двух-спальную кровать, Ежевика сел рядом и стал гладить её волосы. В гостиной Листвичка неподвижно лежала в руках Грача. Но вдруг Листвичка зевнула и открыла глаза. Глаза Грача и Листвички встретились. Словно заворожённый, Грач медленно потянулся к губам Листвички. - А чем это вы тут занимаетесь? Грач резко дёрнулся, что Листвичка упала с дивана. В дверях стояли улыбчивые Ураган и Ласточка. - Она сама ко мне с поцелуями полезла.-ткнул Миллер пальцем в Листвичку. От такого вранья, она чуть не задохнулась. Ураган подал руку девушке и Листвичка встала. Отряхнувшись, Волтер зло посмотрела на Грача: - Раз я полезла к тебе с поцелуями, тогда не спрашивай у меня ничего больше, Грач Миллер.-отвернувшись, Листвичка гордой и быстрой походкой направилась к входной двери, взяв ключи, она вышла. Выйдя за территорию дома, Волтер села на мотоцикл и погнала к парку влюблённых. Поставив байк, она вошла в парк. Весь он был зелёным, по нему ходили влюблённые пары. Идя к центральному фонтану, Листвичка случайно кого-то сбила. Оказалось, это были сразу две девушки. - Ой, простите, я вас не заметила. - Ничего страшного, с кем не бывает. Я Медобока, а это моя подруга Молнехвостка. - Очень приятно познакомится, я Листвичка. - Нам тоже очень приятно. Может прогуляемся? - Да конечно!-согласилась Листвичка и девушки увели её в глубь парка. - О, смотри Молнехвостка, это же Шмель!-воскликнула Медобока, указывая на парня, который их заметил и направлялся к ним. - Привет, я Шмель, а ты?-Шмель явно говорил с Листвичкой. Листвичка сразу заметила, что он начал с ней кокетничать. - Листвичка.-фыркнула Волтер. - А ты острая штучка.-оценивающе оглядел девушку Шмель. - Ну ладно, мы пойдём, у нас дела.-Медобока и Молнехвостка исчезли из поля вида. - Мне тоже пора.-кинула на последок Шмелю Листвичка и развернулась. - Подожди.-Шмель нежно взял Листвичку за руку и развернул к себе.- Может хотя бы, адрес или номер дашь?-Шмель наклонился к Листвичкиным губам и поцеловал. " Какие у неё сладкие губы, так и хочется её съесть. Всё, она моя. Я никому её не отдам"-думал Шмель и углубил поцелуй. Всё больше прижимая к себе Волтер, Шмель даже и не собирался её отпускать. Листвичка ошеломлённо ответила на столь шикарный поцелуй, но её голову пронзила мысль, что этот парень хочет использовать её как игрушку. Но почему-то она не может оторваться от него. Обхватив шею Шмеля, Листвичка отвечала на поцелуй. Шмель, не контролируя себя, начал спускаться к шее, оставляя сладкие дорожки поцелуев. Шмель нехотя оторвался от сладкой девушки и заглянул в её глаза. Оба тяжело дышали. - Ты думаешь, что я использую тебя, да?-Шмель ещё крепче прижал к себе Листвичку.- Так вот, это неправда. Почему-то, когда я тебя увидел, я понял что это любовь с первого взгляда, Листвичка.-Шмель снова поцеловал её. - Я верю тебе, Шмель. - Ты на мотоцикле? - Да. - Слушай, может к тебе? - Хорошо. Выйдя из парка, пара села мотоцикл. Шмель нежно обхватил талию Листвички и прижался к ней всем телом. Когда они подъехали, из дома Волтеров слышались крики. - Не волнуйся, это мои друзья и сестра беспокоятся.-пожала плечами Листвичка. У входа в дом, Шмель не удержался и снова поцеловал Листвичку, которая ему ответила. Пройдя в дом за руку с Шмелём, Листвичка потянула его к себе в комнату. В гостиной - Это всё ты виноват!-кричала на Грача Белка. С Ежевикой она так и разговаривала, ненавидела. Ураган и Ласточка уже откровенно устало смотрели на Белку, которая кричала и даже успела сорвать голос за час. Послышался хлопок входной двери. Когда все вышли из гостиной, то услышали: - Проходи. Белка быстро побежала в свою комнату. Все конечно же за ней. Включив ноутбук, все уставились на экран. - У Листвички всегда открыт ноутбук, так что мы сможем увидеть всё происходящее в её комнате.-объяснила Белка. Через секунду на экране высветилась комната Листвички и сама она со Шмелём. Листвичка прижата к стене, над неё Шмель, который целует её. Листвичка обхватывает его шею, Шмель берёт её ноги приживает к себе. Обхватив торс Шмеля ногами, Листвичка всё так же целует его. Все ошеломлённо смотрели за происходящим, как вдруг Белка закрыла ноутбук. - Быстро в её комнату. Все пошли к комнате Листвички и чуть не вырвав дверь с петель, Белка влетела в комнату сестры. Листвичка и Шмель всё так же продолжали целоваться. - Листвичка, не чего не хочешь мне сказать? Листвичка оторвалась от Шмеля и пара посмотрела на Белку. - Нет, сестрёнка. А теперь, будь так добра, выйди из моей комнаты.- Шмель продолжил целовать Листвичку, спускаясь на шею. - Что?-негодовала Белка. Вдруг у Шмеля зазвонил телефон. Он нехотя оторвался от Листвички. - Прости, дорогая. Я отвечу. - Конечно. Шмель подмигнул девушке и вышел, чтобы ответить. Белка подошла к сестре. - Ты что, совсем сбрендила?-прошипела Белка. - Ой, можно подумать ты тут самая старшая.-подмигнула Листвичка и толкнула Белку в плечо.- Ладно, пойду. Листвчика вышла из комнаты. Белка виновато посмотрела на Грача, который был грустен и шокирован. - Прости, Грач. Но это конец. Она теперь его.-понурила голову Белка и вышла из комнаты сестры. Ураган похлопал Грача по плечу, Ласточка сказала, чтобы он не отчаивался. - Вот и всё, Ежевика. Я даже не смог нормально ей признаться. Мы с тобой уже не те. - Наверно ты прав, Грач. Я потерял Белку, а ты потерял Листвичку, которым мы даже в любви не признались. Мальчики вышли из комнаты Листвички и пошли в гостиную. Проходя мимо кухни, они услышали: - Да, хорошо, приезжай. -... - Да, именно. Всё пока, брат. -... Мальчики пошли дальше. Вдруг кто-то позвонил в дверь. Белка пошла открывать и открыв, спросила: - Ты кто, и что ты тут забыл? - Привет, красотка. Я Остролап, двоюродный брат Шмеля. Так где он? - На кухне.-кивнула в право Белка. - Может проведёшь?-положил руку ей на талию Остролап. Вдруг он впился в губы Белки страстным поцелуем и начал прижимать к себе. Белка почему-то ответила и даже углубила поцелуй." А она ничего, горячая штучка. Даже не такая, как все остальные. Она сейчас точно будет моей."-подумал Остролап и прижав Белку к стене, начал спускаться к шее." Почему я не могу оторваться от этого дерзкого красавчика? Может потому что он лучше Ежевики?"-думала Белка, обхватывая шею Остролапа. Остролап улыбнулся сквозь поцелуй и продолжил целовать рыжую. В этот момент из гостиной вышел Ураган, но увидев Белку с Остролапом снова зашёл обратно. - Что там Ураган?-спросил Ежевика и встал. Ураган посмотрел на друга. - Тебе этого лучше не видеть, Ежевика. - Да что там?..-Ежевика вышел в коридор и с открытым ртом уставился на Белку с Остролапом, которые весьма увлечённо целовались, как в это время Шмель с Листвичкой на кухне. "Почему Белка? Почему?..." "Чем он лучше меня, Листвичка? Почему жизнь так не справедлива?..."
15 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (17)