7
24 февраля 2025 г., 12:33
Закрой глаза, и тогда ты поймешь,
Что всё вокруг бесконечная ложь.
Что мир не нужен ни тем, ни другим,
А речи об этом - просто мейнстрим.
Война – лишь средство наживы для…
Кто ныне царствует у руля,
А кто в окопах в грязи густой,
Живым навряд ли придёт домой.
Для них чужая открыта дверь,
За ней их ждёт настоящий зверь –
Из страхов, боли, смятенья, зла,
Там ждёт их ад, да в душе зола.
Война – борьба за господство, власть,
Всего лишь способ одним жить всласть,
Другим – продаться за ништяки,
И утверждать, что кругом враги.
Закрой глаза, этот мир прогнил,
Мир, что когда-то тепло дарил,
Добро и верность, любовь и свет,
Из ветра песни, цветов букет.
Нас поглотила сплошная тьма,
Могильный мрак, слабина ума.
А выход… Выход, конечно, есть:
Пусть в моду снова вернется честь.
Проснется совесть в сердцах людских,
Случится чудо в стране слепых,
Сквозь тучи солнца прорвется луч,
Закроют люди войну на ключ.