Айл би бэк!

PG-13
В процессе
191
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 150 страниц, 44 388 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 143 Отзывы 78 В сборник

Кружки по интересам

Настройки
В предыдущих сериях, как говорится: - обворожительный, таинственный герой просыпается посреди пустыни без малейшего понятия, кто он и что с ним произошло, но почему-то помнит всех ненормальных идиотов, с которыми он встретится позже *главная загадка всего действа: откуда он взялся и кто таков будет?* - он встречается с наикрутейшим *в прошлом* героем своей любимой манги, и вместе они собирают супер команду из ультра-мега-охренительных сенэн-зомбаков - да упокоятся их души - и они всем скопом решают найти место, из которого, по слухам, можно вернуться обратно в свою Вселенную *как, где оно, и каким образом это вообще возможно?* - позже они встречают прелестную девушку, попавшую в беду *естественно, сенэн же*, и путем голосования решают помочь ей найти своего суженного-ряженного, толком не разобравшись, почему за ней гоняется странный тип с очень длинными, красивыми волосами *может, он умер в рекламе шампуня?* - по пути встает вопрос об ольвах - персонажах, которых все медленно начинают забывать, и они впадают в весьма сомнительное состояние, которое вряд ли можно назвать медитацией. В добавок ко всему, если пересидеть в этой нирване, можно испариться, как медузка на солнышке *как избежать этой малоприятной перспективы, если ты стал одним из героев “Баек из склепа”?* - итак, в ходе сего крестового похода выяснилось, что каким-то образом мертвые могут умирать *неужто есть место, где живут мертвые-мертвые неудачники, умудрившиеся умереть после смерти?* - есть компания упырей, которые могут убивать других, а на кой черт им это сдалось, пока непонятно. К тому же, у них есть какая-то хрень, которая-то и позволяет им это проворачивать *откуда она, и можно ли где-то надыбать такую же?* - Как итог: они, конечно, все архикруты, но всю бравую команду раскидало по разным местам, льет дождь, а обворожительный, таинственный герой, то есть я, - воздохнул Немо, пялясь в исписанный огрызком карандаша листок, - застрял тут с этими безнадежными в общении доппельгангерами, - он поднял глаза, теперь уже осмотрев поочередно абсолютно идентичных спутников - жрущего очередной перец Эла и залипающего на дождь Улькиорру. - И как меня вообще угораздило так попасть? - Мне кажется, - подал голос Эл, - мы уже обсудили, что наше разъединение - это следствие… волшебства… - Да не волшебства, а техники, техники, я замучился уже объяснять. Хотя, черт его знает, может и волшебства. - И что нам делать? - А я по чем знаю?! - взорвался Немо. - И вообще, почему у меня такое ощущение, что, мол, вы такие все из себя классные, а сопли вам мне приходится подтирать! - Если память мне не изменяет, - задумался Эл, - мои сопли пока оставались при мне. - Мои тоже, - подал голос арранкар. - Ба-а-а-а-а! - зарычал Немо, схватившись за голову. - Мне кажется, тебе бы нервы поберечь. Говорят, что от нервов все болезни, а там и умереть не долго. - Да мы, блин, уже померли! А «rest-in-peace» вообще не про меня! Вы меня точно, что в могилу второй раз сведете! - Все от нервов, - снова внес свою лепту в разговор Улькиорра. - Значит так, - Немо подлетел к безразлично глядящему на него Элу и схватил его за воротник. - Ты. Должен. Вернуться. В. Свое. Прежнее. Полезное. Состояние. - Твоя речь слишком членораздельна, мне сложно сопоставлять значения слов и угадывать в них твой посыл. - Мой посыл: ВКЛЮЧИ ГОЛОВУ И ПОДУМАЙ, ГДЕ НАМ ИСКАТЬ ЛАЙТА, И ЗАЧЕМ ЕМУ УСТРАИВАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ЦИРК!!! - Цирк? Где цирк? - искренне не понимал происходящего Эл. Немо воздохнул и отпустил детектива. Он потер переносицу, еще раз глубоко вздохнул и покачал головой. - Видит Бог, не хотел я этого делать. Берег, как мог, на крайний случай, - он полез в карман и начал вытягивать оттуда нечто в блестящей упаковке. - Я не хотел, но ты меня сам вынудил. И без того опухшие глаза Эла расширились, когда он заметил, что его собеседник держал в руках. Он с ужасом попятился назад, видя, как Немо зловеще надорвал краешек обертки шоколадного батончика. - Н… не н-надо… - промямлил Эл. - Еще как надо, - Немо сверкнул глазами. - Улькиорра-сан, держи пациента. С этого дня, я лично берусь за программу: «Властелин разума: возращение Эла». *** Все было хорошо до того момента, когда Эйса окончательно достали падающие ему на лоб капли. Падлы были холодными и, кто бы мог подумать, мокрыми. Он открыл глаза, и в этот самый момент какой-то голос свыше позвал его по имени. - Эйс-сан! Голос был, действительно, свыше. Вот только источник его вряд ли можно было назвать божественным. - Эйс-сан, вы пришли в себя! - Пришел, это сильно сказано, - он приподнялся, видя перед собой обеспокоенную Айрис. Они сидели в каком-то грязном, малюсеньком гроте, а буквально в метре от них шумела стена дождя. - Что случилось, и как мы здесь оказались? - Это все Сефирот. Он… - Да-да, часть про цыплёнка-переростка и разлад в наших стройных рядах я помню. С чего башка-то так болит? - пират потер виски, пытаясь унять гул в голове. - На погоду что ли… - Вы… упали в обморок, Эйс-сан. - Чего? - Я не знаю, - Айрис замотала головой и отвела взгляд. - Мы говорили, и вы вдруг замолкли, а потом упали. Я жутко испугалась и не знала, что делать. А потом пошел дождь, и я дотащила вас сюда… - А, так вот, почему у меня задница болит… - Простите! Я… - Ладно, расслабься, - перебил ее пират. - Это лучше, чем лежать под дождем… спасибо, - он посмотрел на улыбнувшуюся девушку и вздохнул. - Так, на повестке дня у нас два вопроса: куда нас унесло, и как найти остальных. - Когда я пыталась найти, где переждать ливень, мне показалось, что я видела вдалеке дорогу… - Это нам мало чем поможет, - отмахнулся Эйс, а затем снова окинул взглядом замолкшую Айрис. Кажись, Немо был прав, когда говорил, что он сильно сдал после смерти: при жизни его манеры не позволили бы ему так разговаривать с кем-либо. - Куда важнее, зачем этот парень раскидал нас. - По отдельности мы слабее. - Это и ежу понятно. Но если так, то почему он еще не сцапал тебя? Момент был как нельзя подходящий. - Может, из-за дождя? - Из-за дождя? Он сахарный что ли? - Ну-у-у… у него прическа все-таки, - пожала плечами Айрис и, спустя несколько секунд гнетущего молчания, рассмеялась. - Простите, Эйс-сан, просто вы все так шутите между собой, мне тоже захотелось как-то разбавить обстановку… - Ладно, - усмехнулся Эйс, - попытка засчитана, хотя и на троечку, - он поднялся, пригибаясь так, чтобы не удариться головой. - Пойдем. - Куда? Там же дождь. - У тебя тоже пунктик по поводу прически? Идем искать твою дорогу. *** Когда ураган из перьев исчез, Итачи остался стоять на том же месте, однако все остальные куда-то испарились. Сначала он подумал, что, действительно, пора завязывать с алкашкой, но именно после очередного глотка спиртного его мысли пришли в норму, и он понял, что всему виной было шаманство этого однокрылого парня. Оно и к лучшему, подумал Учиха, теперь у него была возможность побыть в тишине и приятном одиночестве. А потом пошел дождь. И одиночество стало не таким приятным. Подходящего сухого места, чтобы переждать ненастье, все никак не находилось. Вода залилась в ботики, а содержимое полупустой бутылки - единственное, что согревало в этой мерзотной ситуации - закончилось еще до того, как стемнело. Именно поэтому, увидев вдалеке желтоватый свет огня, Итачи невольно обрадовался и побрел в его сторону. Но радовался он не долго. - Твою же… - чертыхнулся Учиха, увидев сидящего у костра, и продолжил свой путь к цели, перебарывая в себе желание развернуться. - Итачи-ку-у-у-ун! - радостно замахал ему Гин, заметив приближающегося к его укрытию шиноби. - Я знал, что наши чувства сильнее любых расстояний! - Захлопнись, - недовольно буркнул тот и сел напротив, поднеся руки к огню. - Ты такой грубый, кому я, по-твоему, местечко грел? Итачи посмотрел исподлобья на лучезарно улыбающегося Ичимару и снова уставился на языки пламени. - Что думаешь? - рассматривая свои пальцы, проговорил он. - Думаю, что мы отлично подходим друг другу, - снова начал гнуть свое Гин, но после еще одного взгляда он вздохнул и успокоился. - Что я думаю… что думаю… думаю, что все это до жопы мутно. Какие-то парни с чудо-оружием, которое отправляет в аут тех, кто и так уже в глубоком ауте. Девушка, которая сама толком не знает, зачем она им нужна. Тоже подозрительно. Еще и Хьюз, пробегающий мимо, сто процентов вынюхивает что-то, он – та еще зараза, я его знаю, - он нервно ухмыльнулся. - А еще пират-неврастеник, упоротый гений и этот ваш всезнающий мальчик, жуть вообще. Он ненадолго прервался, задумчиво смотря в костер. - Но черт возьми я так просто сдамся, - еле слышно произнес Гин. Итачи снова поднял глаза. На этот раз Ичимару не заметил его взгляда: он был как никогда серьезным и, казалось, вообще ничего не замечал. - Ты так и не передумал? - вдруг сказал он. Учиха вздохнул: он надеялся, что у его старого знакомого не хватит наглости возвращаться спустя столько времени к этому разговору. Особенно после того, как он стал причиной их ссоры. Особенно после того, как он дал ему понять, что этот разговор мог стоить ему… комфортного постсуществования. Но у этой лисьей морды не было ни стыда, ни совести. Точно, что горбатого могила исправит. - Мне казалось, мы прояснили все еще давно. - Ну, мало ли, твоя алкотерапия открыла тебе глаза: жить одному не очень-то весело. Особенно после смерти. - Мне отлично. - Только вот мне не заливай. Те, кому отлично, не залегают в темной хибаре наедине с бутылкой и не ждут, когда к ним заявятся мстящие родственнички, считая, что это затворничество и праведное мученичество искупит их вину перед ними. Которой, кстати, толком-то и нет. Меня просто бесит то, что ты с собой сделал. - Тебя бесит, что в этом мире ты совсем один, а в тот вернуться ты так и не смог, как бы не старался. Не учи других, когда сам не можешь стравиться со своими проблемами. - Неудачная попытка задеть меня, - спокойно ответил Гин. - А вот ты после этих слов будешь чувствовать себя очень хреново, и ты это знаешь. Снова повисла тишина. - Прости, - почти шепотом сказал Учиха. - Да что уж там, не первый день знакомы. - Ты был прав тогда, - не сводя взгляда с огня, продолжил Итачи. - Я струсил, поэтому и не вернулся к семье. А теперь уже слишком поздно. Мне удобнее жить так, как я живу, и надеяться, что меня поскорее забудут… - Так-так, хорош, Итачи-кун. Ты-то сам веришь, что тебя могут забыть? Или ты удумал подставиться под чудо-уничтожитель? А ну-ка, прекращай меланхолию, где твоя соска? - А сам-то? - Учиха посмотрел на моментально замолчавшего Гина. - Ты должен чувствовать, что, если ты сейчас что-то не сделаешь, для тебя ольв не за горами. - Я… - казалось, это был первый раз, когда Гин не знал, что ответить. - Скажи мне, ты знаешь, как найти «точку»? - Итачи пристально посмотрел на собеседника. - Я… - Ичимару вздохнул и, отведя взгляд, потер глаз. - Что я выяснил, так это где найти того, кто точно должен знать.
191 Нравится 143 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (5)