...
Мы ехали в машине, я сидел у окна. Я всегда сидел там. Каждый раз я сидел там, никто даже не спрашивал, где я сяду. Всё просто, у окна. Руки немного тряслись, я быстро моргал, пытаясь успокоиться. Я, правда, ничего не понимал. Как это вообще возможно? Что один и тот же день повторяется дважды. Я почувствовал, как кто-то ткнул в меня локтем. Кто-то.. Пф, конечно же Луи. -Ты чего?, - мне на секунду показалось, что он беспокоится. Лишь на секунду, и лишь показалось. -Всё нормально, - я выдохнул. -Ты уверен?, - он не отставал. -Да, - более резко сказал я, поворачивая голову в его сторону и встречаясь своим взглядом с его. Он отвернулся, смотря вперед, через лобовое стекло. А я отвернулся к окну. Я так не хочу, я чувствую себя так, будто мозг разрывается. -Ох, ребята, мы уже приехали!, - пролепетал счастливый Найл. Он весь сиял, как солнце в безоблачный день. Он очень милый, я раньше не замечал, как широко он может улыбаться. Мы вышли и направились к зданию театра. А тут растут очень милые цветы. И деревья такие ветвистые.. -Эй, кудряшка, не туда!, - засмеялся Лиам, когда я спотыкнулся о ступеньку. Оказалось, что я слишком увлекся и шел не к тому входу. Все ребята дружно залились хохотом, держать за животы и вытирая слезы. Ха-ха, безумно смешно. Луи было смешно так же, как и мне. То есть, совсем не смешно. Угадайте, что он сделал? Верно. Закатил глаза. Бьюсь об заклад, скоро они вылетят из орбит и покатятся по земле. Я быстро подошел к парням, обгоняя их и заходят в театр. Я сидел тихо. Совсем. Я уставился в одну точку и думал, думал, думал.. -Это не в твоем духе, - шепнул Луи, заставляя обратить на него внимание. -Что именно не в моем духе, Луи?, - монотонно проговорил я, закусывая внутреннюю часть губы. -Не отвлекаешься, не вставляешь свои неудачные шуточки, не дерзишь. Что-то случилось? Ты завел любовника?, - он поиграл бровями, ухмыляясь. Я лишь посмотрел на него. Не осуждающе, не грубо, не говоря взглядом "ты тупое чучело". Просто посмотрел. Как в пустоту. -Ладно, - сказал он, переводя взгляд на сцену. Его голос звучал так, будто я настолько тупой, что даже шуток понять не могу. Ох, если бы он знал, что творится. Если б знал..***
-Всё точно нормально? Ты вел себя как-то странно сегодня, - слышался голос Луи позади меня, послышался хлопок входной двери и звон ключей. Я на одних пятках развернулся лицом к Луи, закусывая внутреннюю часть губы, почти раздирая всё до крови. -Я имел в виду, утром ты нес какую-то чушь, а в театре был таким тихим.., - я прервал его глухим возгласом: -Я нес не чушь, я думал, что это ты! -Что я? -Сделал это всё!, - либо так, либо я сошёл с ума. -Да о чём ты?!, - он подошел чуть ближе. -Вчера была суббота, понимаешь? Мы сходили в театр, там мы с тобой поругались! А когда мы пришли домой, ты закатил истерику и... -Гарри, суббота сегодня, о какой ссоре вообще идет речь?, - я, не обращая внимание на то, что он перебил меня, продолжил. -...А потом я ушел в комнату, и ты пришел ко мне, ты, видимо хотел извиниться, а я съязвил и ты послал меня! Это было вчера! А вчера была суббота! -Ты параноик! В жизни такого не было! Вчера была пятница и мы были на репетиции! -Чёрт, Луи, нет же!, - я схватился за голову и сел на корточки. Голова заболела настолько, что я будто мог чувствовать, как черепная коробка, буквально, трещит по швам. -Гарри..? Гарри, что такое? Ты чего?, - замешкался он. Я слышал те звуки, которые издаю. Что-то среднее между всхлипом и стоном. -Гарри? Хаз!, - он подскочил ко мне, пытаясь поставить на ноги. Я заморгал так часто, как только мог, так как картинка Луи из четкой превращалась в размытую и непонятную. А потом темнота. Нет, это не сон, не обморок и я, увы, не умер. Я закрыл глаза, вернее, они сами закрылись. -Ш-ш-ш, малыш, ты плачешь?, - он положил мою голову на свое плечо и обнял меня за талию. Я неосознанно обвил руки вокруг его шеи, всхлипывая, сам того не замечая. Мы простояли так минуту или две, после чего Луи спросил? -Тебе плохо? Голова болит? -Нет.. Всё нормально, Лу. Спасибо, я.., - пытаясь отодвинуться от него, я встал прямо. Глаза ничего не видели и пришлось с полминуты тереть их, чтобы различить, где дверь, а где - стена. Я всё ещё чувствовал его руки на моей талии и мне не хотелось это прекращать, но вакуум в голове высасывал из меня всё. Я убрал его руки и поплелся в комнату. Закрыв дверь, я нашел кровать и плюхнулся на нее, закрыв глаза. Я представлял, что это - глупый-глупый сон, что завтра наступит хотя бы воскресенье и всё пойдет своим чередом. Пусть даже не самым приятным. Я и не заметил, как дверь распахнулась и парень тихо прошел к моей кровати. Он лёг сзади меня, положив свою руку куда-то в район моего сердца. По телу пронеслась мелкая дрожь. Он почти бесшумно выдохнул мне в шею а потом поцеловал туда же. Ток пробежался по моему телу от самых волос до кончиков пальцев. Я немного напрягся. -Я люблю тебя, Гарри. Люблю. Любит. Он любит меня. Не смотря на все мои заскоки, кривляния. -Я люблю тебя, Луи. Я молился, лишь бы этот момент никогда не кончался, но сон поглотил меня полностью, даже не оставляя надежды на следующее утро воскресеньz.