4 месяца смерти

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 239 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предисловие

Настройки
Меня зовут Джефф Р. Андонатс. Мне 16 лет. И моя жизнь больше не похожа на жизнь. В чём же дело, спросите вы? А в том, что несколько месяцев назад я перестал жить Почему я пишу это? Я не знаю. Возможно, потому что мне напомнили об этом в очередной раз. Это случилось несколько дней назад. *** - Джефф! Мы так рады, что ты смог навестить нас! Мы с Паулой уже накрыли стол, а Пу пришёл пару минут назад... Заходи скорее, не медли! Несс... А ведь ты совсем не изменился за всё это время. А прошло ведь 3 года. Хотя я вижу тебя примерно 2-3 раза в год, но... время стоит отсчитывать с того момента. Я зашёл в комнату. Там было довольно светло. Паула сидела за столом и резала торт. - Джеффри! Я уж думала ты снова не явишься... - улыбаясь произнесла она Хм, последний раз они собирались 3 месяца назад... Что-то словно кольнуло в сердце. Я помотал головой, натянуто улыбнулся и сел за стол. Рядом сидел Пу и задумчиво перемешивал сахар в чае, словно даже не замечая меня. Несс также сел за стол. Они с Паулой сидели рядом. Думаю, их отношения укрепились ещё больше. - Ну что ж... Рассказывай, как жизнь да всё такое? - Несс посмотрел на меня. - Да что там жизнь... Ха, ничего интересного. - Негромко и довольно грустно ответил я. - А где же твой дружок? Разбежались? Ха, знала я, что все эти гомо-забавы долго не протягивают. - Паула явно не думала о том, что говорила. И тут я почувствовал боль. Ту самую боль, какую испытал несколько недель назад. Моё сердце словно разрывалось. Я молчал. Я почувствовал, что на моих глазах появились слёзы, но я надеялся что очки удержат их. Через пару секунд я почувствовал, как они текут по моим щекам. Мне хотелось кричать, но я выглядел бы ещё более глупо. - Ну же, Джефф, чего молчишь? Подожди-ка, ты... Плачешь? - В голосе Паулы я заметил обеспокоенность. Я не выдержал и зарыдал. Последний раз я так рыдал тогда. В тот самый день. Три недели и пять дней назад. Пу наконец-то обратил на меня внимание, но мне уже явно было не до него. - К-как ты можешь говорить ч-что-то подобное о нём... Э-это... - Я больше не мог говорить. Я словно задыхался. Всё то, что я пережил, снова дало о себе знать. Всё та больше, все те слёзы. Я никогда не был особо чувствительным. До того момента. В тот момент я возненавидел жизнь, а ещё больше возненавидел себя. Потому что именно я был виновен во всём. Наверное, пора рассказать в чём именно я был виновен и что произошло.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник