Ледяное Совершенство

NC-17
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 332 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

...

Настройки
*** - Нет, Рауль, после Рики я больше никого не хочу любить, – ты легко высвобождаешься из моих объятий, неумолимо отстраняешься, весь как неприступная каменная стена. Недосягаемый. Не мой. Ничей? Водопад платиновых волос. Синий взгляд бьёт холодом. Я невольно любуюсь: Ледяной Минк во всей красе – в точности такой, как раньше, когда ещё всё было хорошо и правильно и ты ещё не повстречал этого, своего… монгрела, когда ты был Первым Консулом… хотя, для меня ты всегда будешь и останешься Первым, нисмотря ни на что. Блистательным. Несравненным. Прекрасным. Единственным. Иногда мне кажется, что я мог бы смотреть на тебя вечно, и мне бы не надоело… и не только смотреть! В последние время мои странные, запретные для блонди желания пугают меня… Хотелось бы верить, что это временное явление. Я хочу быть рядом с тобой, но ты отталкиваешь меня, снова и снова… - Если ты влюбился в меня, то это напрасно, – безжалостный стальной голос с убийственным хладнокровием поясняет. – Я хочу быть один. Потому что я больше не намерен никого терять. Ну что же… Я хотя бы могу поздравить себя с тем, что реабилитационно-восстановительный период завершён более, чем успешно. Теперь у Ясона всё в порядке, о чём я на днях с полной уверенностью докладывал Юпитер, уже не подтасовывая факты. Жаль, что это ничтожество, недостойное тебя, так и останется стоять между нами… У меня нет шансов, ни единого… Иногда мне кажется, однажды я сойду с ума от осознания вопиющего факта: ты никогда не забудешь этого, своего… Что бы ты не говорил, он навсегда останется с тобой и – в тебе. Но ведь блонди не сходят с ума. Так что я могу быть спокоен за себя, хотя бы в этом, несмотря на то, что ты нарушил весь мой покой, Ясон! Мы только друзья, так близко, но не вместе… Ты – сам по себе. Ледяное Совершенство. Ты похож на айсберг – холодный, сверкающий айсберг из нетающих льдов, одиноко дрейфующий на Северный Полюс… …И никто, кроме меня не знает, что этот айсберг по-прежнему везёт на себе своего маленького черноглазого мёртвого пета. 20.04.2014г. *Всхлипнул, вытер глаза платочком*: такая неразделённость…
45 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)