"Дерево жизни"

R
Заморожен
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 218 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 66 Отзывы 2 В сборник

Глава 7 "Один лишь взгляд"

Настройки
POV Меган Я должна вернуть Ренесми! Но как? Вернется ли она или нет - зависит только от нее. Только она может спасти себя. Я подняла голову. На диване напротив меня сидела вся дружная семья Калленов, ну или почти все. Каждый из них был в своих мыслях. Кто-то думал, как вернуть любимую племянницу, кто-то думал, как вернуть свою дочь, кто-то, как вернуть девушку пленившее его сердце. А кто-то думал, как вернуть свою мать. Но у всех была одна цель - вернуть Ренесми! Немного уменьшив свой мыслительный процесс, я наконец-то смогла нормально рассмотреть всех Калленов. Все они бледные и невероятно красивые, но меня привлекло только одно лицо. -"Это должно быть Ник", -подумала я. Эдвард кивнул головой, значит это так. Я еще раз взглянула на парня, и наши взгляды встретились. Ник чем-то заинтересовал меня. Внутри меня что-то щелкнуло. Какое-то непонятное и неизвестное чувство овладело мною. Но я решила не обращать на это внимания, мне не нужны лишние проблемы. -Мне нужно прогуляться, -сказала я и поспешно вышла из дома. Я гуляла где-то в лесу, но потом забрела неизвестно куда. Вокруг меня была лишь давно высохшая поляна, и дорога. И еще...одно дерево, единственное живое дерево среди этой мертвой зоны. Подойдя к дереву, я села около него, и облокотившись о ствол, закрыла глаза. Я так сидела долго, и мне кажется что так можно было бы просидеть вечно. Так легко было здесь. В этом месте было совершенно спокойно. Никаких машин, никаких вечно куда-то спешащих людей, лишь спокойствие. Будто бы эту часть земли отрезали от остального суетливого мира. -Здесь так покойно, -услышала я женский и нежный голос. Такой родной. И давно неслышимый мною. -Дженнифер, -прошептала я не открывая глаз. Это все глюки, лишь иллюзия. Но я рада этой иллюзии. Я долго ее ждала, и вот она рядом. Но что если я открою глаза? Вдруг голос исчезнет. -Открой глаза, не бойся, я рядом, -услышала я снова голос Дженнифер. Я верю ей. Я должна верить ей! -Это ты, -сказала я скорее себе, чем Джен. Она все та жа. Все также красива и добра. -Ренесми спасет меня, она вернется, она сможет..., -сказала мне Дженнифер, -а теперь мне пора, я не могу долго здесь оставаться. -Нет, подожди...не уходи! -прокричала я, но было уже поздно. Она исчезла, а мне лишь оставалось ждать того момента, когда Ренесми все вспомнит. POV Ник Та девушка, это все таки была моя мама. И только, когда я ее увидел, то понял, как мне ее не хватало все это время. Все сидели в гостиной, и каждый был где-то далеко от реального мира. Но все хотели одного - вернуть Ренесми. Она нам всем нужна. Я поднял глаза, и накнулся на незнакомый мне взгляд. Такой пронзительный и затягивающий взгляд. -Мне нужно прогуляться, -сказала очень красивая девушка, которая привлекла мое внимание. Она поспешно вышла из дома. А мы все остались со своими мыслями, но долго это не продолжалось. Через пару минут все разбрелись по своим комнатам.
12 Нравится 66 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)