Вор

NC-17
Заморожен
2
автор
Rufis бета
Размер:
9 страниц, 4 588 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 - Дарк

Настройки
Содержимое кубка быстро переливалось в мою пересохшую глотку. Ведь сегодня стража решила меня погонять. Не то чтобы я нарушал закон, просто решил грабануть дом местной модельерши, её лица я никогда не забуду. Ведь в той смешной мордашке перемешалось чувство страха и стыда. Но всё обошлось, успел захватить с собой шкатулку и мне очень даже повезло. В моих копытах красовалось несколько украшений. Так-то на 150 битов наворовал, этого хватит на несколько месяцев спокойной жизни. Я даже наметил комнатку в одном трактире, владелец - мой давний товарищ и скидочку смогу у него выпросить. Да и еда там отменная и питьё знатное. После раздумья о своём скором отдыхе я подкинул монету трактирщику, захватил шкатулку и заковылял на второй этаж. Поднявшись, я заметил странную личность около моего номера. Я сильно напрягся и мысленно составил план боя и побега в случае необходимости. Походу настало время отдавать долги, а хотя мой острый друг всё сам ему отдаст. Незнакомец меня заметил и к моему удивлению заулыбался. Осторожными шажками он подошёл ко мне и представился. -Извольте величать меня Дарком, — сказал он с язвительной улыбкой. -Ещё один аристократ. Что тебе от меня надо? -Твои услуги. Ты же ещё увлекаешься своим тёмным делом? -Сейчас нет, у меня перерыв на три месяца, — со злобой я ответил. -Я думаю, пять тысяч битов заставят тебя передумать? -Конечно заставят! Пройдёмте в мой номер, обсудим всё без лишних глаз. Я ему не верил, но от такого я бы никогда не отказался да и проверить я мог только там, ведь если кто-то заметит, то мне не поздоровится. Я медленно подошёл к двери и вслушался. Было тихо, с моей-то профессией надо всегда быть настороже. Я отпёр дверь и пригласил своего гостя войти. Он с дебильной улыбкой и широкими шагами зашёл внутрь, совершенно без страха, как себе домой. Честно говоря, меня это взбесило. Как только он прошёл дальше, я оглянулся и быстро шмыгнул внутрь, при этом крепко закрыв дверь за собой. В номере было темно, дико пахло перегаром. Явно здесь долго кто-то бухал, но у меня есть проблема важнее, чем разборка с трактирщиком. Подойдя к Дарку, я одним ловким движением копыта достал кинжал и рывком прыгнул на заказчика. Единственное, что он успел сделать - это пискнуть. Кинжал подействовал на него как успокоительное. Внимательно осмотрев его лицо, я понял, что это типичный аристократ, который и крови походу никогда не видел. Чувствую, у меня намечается долгий разговор, но будет весело, ведь я сегодня не откажу себе в удовольствии попытать богача. Резкая сонливость напал на меня. Несколько секунд я сопротивлялся, после чего благополучно упал на пол. Пощёчина разбудила меня. Открыв глаза, я обнаружил себя связанным на кровати. Да ещё и голова зверский болела. Эта тварь с весёлой мордой смотрела на меня. -Ну, что герой? Не ожидал? — посмеиваясь, спрашивал Дарк. -Эх, не так ты прост. Может, развяжешь меня? -Эээ, нет, – уходя, крикнул победитель. Теперь я остался один на один с собой. Дикая злость сжигала меня изнутри. Всё-таки аристокрашка был не так прост и смог обмануть меня. Самое печальное, что я дал слабину. Надо было его сразу вырубить и затащить в номер, а там бы уже разобрался. Ну, теперь пора выбираться. Поворотившись, я понял, что крепко связан, но краем глаза заметил разбитую кружку на полу. Теперь оставалось только упасть с кровати и разрезать плуты. Я начал дёргаться как эпилептик и благополучно грохнулся на осколки, поранив при этом бок. Несколько минут возни и верёвки разрезались, но много царапин я оставил на теле. Медленно поднявшись, я вслушался в тишину, ни единого звука. Открыв окно, я прыгнул на карниз. Было темно, и шёл небольшой дождь. Это было мне только на руку. -Всё-таки я сбежал, — с радость я прошептал. Осмотрев сверху парадный вход и улицу, я решился спрыгнуть вниз. -Не ждал меня, прыгун? — язвительно спросил Дарк. Я с дикой и удивлённой рожей начал пялится на него. Он же покосился на дверь и медленно попивал сидр. -Ну ты даёшь… Долго учился? — спросил я, смотря Дарку в глаза. -Десять лет. Проверку ты прошёл, пора тебе выпить. -Проверку? Выпить? Ну ладно, аристокрашка, давай. Зайдя за ним в таверну, я осмотрел несколько столов. Как обычно за столиком у окна мирно спало три алкаша, а за столом в углу сидел красный здоровяк. Дарк уже занял место и помахал мне копытом, мол иди сюда. Сев за стол я наклонился поближе к аристократу и спросил. -Пожалуйста, месьё, объясните мне, что за херня тут творится. Сначала вы меня вырубили, потом связали, и теперь зовёте выпить с вами, вы случаем на голову больны? -Нет, мой друг, просто в данном случае я должен быть уверен в выборе, а ты как раз подходишь. Дарк махнул копытом трактирщику, и он в спешке принёс два кубка, заполненных сидром до краёв. При этом косо взглянув мне в глаза, и быстро потикал за стойку. Честно говоря, аристократа явно все знали в этих краях, и от этого мне было как-то нехорошо. Ведь это совершенно незнакомая мне душа, и почему я всё ещё сижу за столом? Ах да деньги, ну это всё меняет. -Аууу, ты тут? — с недоумением спросил Дарк. -Да, просто задумался. -ладно, слушай. Твоя задача до безумия проста, но и сложна. -Объяснишь? — взглянул я косо. -Я надеюсь, что ты знаешь кто такая Селестия? -Аааа, банан? -Аххх, неуч. Селестия легитимный правитель в данный момент, твоя задача залезть в замок, найти её хранилище и украсть один редкий артефакт. -Какой? -Я сам не знаю… — с виноватым голос, произнёс заказчик. -А как мне тогда понять, что украсть? Дарк достал из кармана странный амулет и, покрутив его, показал мне. Он был на удивление красив и драгоценный камень, вставленный в оправу, издавал странный, слегка заметный свет. -Да, мой друг. Словами красоту этого древнего амулета не передать, но всё-таки он нужен для дела. Этот амулет начнёт вибрировать и светиться неистовым светом, когда нужная мне вещь будет рядом. -Так, сколько ты мне заплатишь? — попивая сидр, я спросил. -Пять тысяч битов хватит? -Вполне, так, когда действовать? -Завтра вечером будет шикарный бал. Вход по приглашениям и как раз у меня есть одно, лишнее. Днём приведём тебя в порядок, ну общество то знатное. Так что иди спать, за комнатку я заплачу. -Ах да, ещё одно. Можешь спать спокойно, ночью я тебя не буду связывать, — заливаясь смехом, крикнул Дарк.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник