***
- Мистер Вайт, - поздоровался с врачом альфа. - Здравствуйте, мистер Дэвон, как себя чувствуете? - перевел взгляд на омегу. - Снова не хочет пить таблетки, - ответил альфа. - Совершенно не слушает ни меня, ни мужа. - Как так, Энтони? Почему не слушаешься брата? Не пьешь таблетки? - Мне это не нужно, - тихо ответил блондин. - Тони, ты не спишь ночами, ничего не ешь, сидишь постоянно в комнате, или привидением ходишь по дому, снова! - Не кричи на меня, брат, - с последних сил попросил омега. - Даже имени моего не помнит, в последнее время только так и называет. - Энтони, как зовут твоего старшего брата? - Вы серьёзно? - устало отвечал блондин. - Я не называю его по имени, потому, что он предал меня. Он, мой муж, мои дети. Они меня предали. - Ну вот, опять! Видите, доктор? - Энтони, назови имя своего старшего брата, пожалуйста, - попросил Вайт. - Полное? - Как хочешь. - Ричард Стюарт Дэвон. Это всё? Я могу вернуться домой? - Нет, Тони, ты невменяем! Ты сам себя убиваешь! - начал кричать альфа. - Мистер Дэвон, попрошу вас... - вмешался Арнольд. - Простите, - альфа отошёл в другой конец комнаты, скрестив руки на груди. - Энтони, ты понимаешь, что сам обрекаешь себя на страдания. Зачем? - Я? Сам себя? А вы точно доктор? - Тони! - снова крикнул альфа. - Мистер Дэвон, я вынужден попросить вас выйти из палаты, - решил Арнольд. - Мистер Вайт, прошу прощения! - Принимается. Но всё же я требую выполнения моей просьбы. Альфа нехотя выходит из палаты, закрывая за собой дверь. - Энтони, почему ты не пьёшь таблетки? - Мне от них только хуже. Они делают меня слабым, рассеянным. Я забываю слова, мне трудно думать, мыслить, осознавать. У меня нет сил ни на что после принятия ваших пилюль! - Верно, они влияют на твою нервную систему, моторику и внимание. Успокаивают тебя, помогают уснуть. - Нет. Они вырубают меня. Я так потерял сознание в саду! - Я же предупреждал, чтобы после принятия таблеток ты никуда не выходил, Энтони. - Я не могу вечно сидеть в четырёх стенах. Меня пичкают этими таблетками постоянно! А в саду так красиво, - глаза омеги заслезились. - Я там гулял со своим сыном, которого у меня отобрали, - всё, блондин не смог сдержать слёз. Арнольд устало выдохнув, подал омеге салфетки. - Спасибо большое. - Энтони, все твои дети с тобой! Никто никого у тебя не забирал. Это всё признаки хронической бессонницы. Изнурённое сознание играет с тобой злую шутку. - Нет! Вы ничего не понимаете! Как вы можете мне помочь, если не слышите совершенно! - Тише, тише. Успокойся, - подал стакан воды. - Давай выпьем вот ту таблетку, - подал пластинку с лекарством. - Нет! Уберите это от меня! - омега резко встал, отходя назад. - Тише, тише. Сядь обратно, - спокойно продолжил доктор. - Нет! Выпустите меня отсюда! - Энтони, сядь на место, пожалуйста. Или мне позвать твоего брата? - Н-нет, - шморгнув носом, вытер слёзы омега. - Садись, - похлопал по стулу рядом с собой. - Мы просто говорим. Не нервничай. Блондин отодвигает стул, ставя его с другой стороны стола, и только потом садится. - Ты боишься меня? - Нет. Я вам не доверяю. - Зря. Я на твоей стороне, Энтони. Давай выпьем таблетку. - Нет! - Тебе нравится страдать от бессонницы? - Нет, но только так мне легче. Только так я буду помнить, а ваши таблетки влияют на мою память, выжигая последние образы, - снова заплакал омега. - Кого, Энтони? - Моего сына. - Которого у тебя забрали? - Да. - Хорошо. Кто у тебя его забрал? - Я не знаю. Его просто не стало, и никто ничего не знает! Никто ничего не хочет предпринимать! - Энтони, а может, его и не было? Это плод твоих фантазий, омега! Очнись! - Нет! Нет, у меня было четверо сыновей! Мюррей, Роджер, Фрэнк и... - запнулся омега. - И...? Ты только что назвал имена всех своих детей, Энтони. Блондин в панике схватился за голову. На лице отображалась неистовая печаль, и боль на грани с бессилием. - Я не помню! Это всё вы и ваши лекарства! Вы стираете мне память! Забираете последнее!!! - Тише, тише, Энтони! - Арнольд ловит омежьи руки, потому, что блондин от безысходности чуть не начал рвать на себе волосы. - Энтони, посмотри на меня! Омега! Но всё, началась истерика. Омега попытался вскочить и убежать, но что он может против сильного альфы? Арнольд безо всяких усилий завалил исхудавшего омегу на стол, пытаясь заставить того выпить успокоительное. Но Энтони не сдавался до последнего! Вырывался, бился и даже попытался укусить врача. Лёгкое оцепенение настигло омегу, когда Арнольд для того, чтобы освободить руки, придавил блондина к столу своим телом, и, зажав подбородок рукой, насильно протолкнул таблетку через поцелуй. Когда омега проглотил лекарство, альфа тут же его отпустил, устало отстраняясь, и теперь только придерживал блондина. В следующий момент, Арнольд получает звонкую пощёчину от пришедшего в себя парня. - Заслужил, прошу прощения, - согласно проговорил Вайт. - Как вы посмели! Я... я замужем! - Мне это известно. Но как иначе я бы вас успокоил, Энтони? - А вам не противно? - Отнюдь нет, вы очень привлекательный омега. - Замолчите, - Энтони, что всё это время лежал на столе, сейчас пытался сесть. - Давайте, помогу, - Арнольд протянул руку, и тут же получил по ней омежьей рукой. - Не прикасайтесь ко мне! - Я хочу вам помочь, Энтони. Без задних мыслей. - Я видел ваши действия без задних мыслей! - Вот зачем вы себя мучаете? У вас вся жизнь впереди. Вам сколько, если не секрет? Тридцать два - тридцать пять? - Вы смеётесь? Сорок один. Было вчера. - Серьёзно? - удивился альфа. - Вы серьёзно?! Поздравляю. - Спасибо. А моему сыну должно исполниться семнадцать, - глаза снова заслезились. - Энтони... - Я ничего себе не придумываю! - Вы так прекрасен... - Что? - омега моргнул длинными потемневшими, заплаканными ресницами. - Муж вас наверняка обожает... - Возможно. Вы переводите тему на личное? А разве это входит в темы общения врача и пациента? - Нет, простите. Просто, я пытаюсь понять этиологию вашего состояния. Вы живете в богатой семье. У вас очень влиятельный муж, взрослые дети. Живите для себя, Энтони. - Сколько вам лет, если не секрет? - Сорок три. - Вы женат? - Нет. - Значит, детей у вас тоже нет. - Вы правы. - Тогда вам меня не понять! Повисла давящая тишина, которую первым нарушил омега. - Зачем вы вообще соглашаетесь на эти сеансы? Роберт или Ричард много вам платят? - Кхм. Достаточно. - Всё ради денег? Ради наживы! - Ко мне обратились за помощью, и вы в ней нуждаетесь, Энтони. Если бы мне нужны были только деньги, я бы сам провоцировал ваши рецидивы. - Если вы хотите мне помочь, пожалуйста, поговорите с моим мужем, узнайте как-нибудь, куда он отдал моего сына! - блондин с надеждой смотрел в синие глаза врача. - Уже как полгода я пытаюсь понять вас, Энтони. Я очень хочу вам помочь, но это будет легче достичь, если вы будете честен со мной. - Да что ж это такое! Я не вру вам! Арнольд, верно? Альфа кивнул, снисходительно посмотрев на парня. - Я честен с вами, это вы глухой и не хотите слышать правду! Энтони яростно смотрел на мужчину, прожигая того взглядом, но затем его голова резко заболела, что омега прижал руку ко лбу, пошатнувшись. - Мистер Стаффорд? Энтони? - Арнольд успел поймать его, придерживая за плечи. - Это всё ваши таблетки. Они убивают меня. - Такого эффекта не должно быть. Давайте я положу вас в отдельную палату, возьму анализы, и узнаем от чего именно у вас припадки. - Нет! Вы тут меня и убьете! - начал нервничать омега. - Я вам обещаю! Клянусь! Что кроме меня к вам никто не подойдёт! Я лично буду заниматься вашим здоровьем. А так же проведу беседу с вашей семьей: мужем и детьми. Психологический анализ поможет в продвижении вашего дела. - Нет, это ничего не даст. Плюс, я вам не доверяю. Арнольд с восхищением смотрел на блондина в своих руках, наслаждаясь голосом, внешностью и стойкостью. Сочувствовал и понимал, что безнадёжно влюбился в замужнего омегу.Глава 32 «Параллельный пациент »
10 июня 2017 г., 20:04
Леонард уже битый час ходил кругами в зале ожидания клиники, реагировал на каждого врача, на каждый звук, шорох, шаг, взгляд в их сторону, ожидая новостей по поводу его омеги.
Дориан спокойно сидел в твердом больничном кресле, наблюдая за волнениями мужа. Успел в телефонном режиме договориться о некоторых сделках, затем две из них провёл в том же телефонном режиме, любезно пообщался с молоденькой медсестрой, ей оказалась юная, привлекательная омега. Когда девушку позвали в смотровой кабинет, Дориан переключил внимание на супруга.
- Лео, достаточно, сядь рядом со мной.
- Я не могу сидеть на месте. Дориан, я ужасно беспокоюсь!
- С Марком ничего не случится, он в хороших руках представителей здравоохранения.
- С Марком уже всё случилось, Дори! Ты видел, какой он был бледный!
- Ты тоже бледный, и я бледный, это естественный цвет нашей кожи.
- Дориан! Я не это имел в виду! Ты прекрасно всё понимаешь!
- Да, именно я всё и понимаю. И тебе советую, наконец, понять! Сядь и успокойся.
- Не могу. А вдруг там что-то серьёзное? Вдруг опять произойдёт то, что было дома! Из-за тебя, кстати!
- Нет, не произойдёт, если ты с ним не творил то безумство, что я.... - ухмыльнулся альфа.
- Ах, ты! - зло прошипел Леонард, в ту же секунду оказался около супруга.
Так Дориан его и поймал, усаживая рядом.
- Успокойся! Да, успокойся, ты! Леон! Я не узнаю своего мужа...
- Что ты ещё с ним делал?! - не на шутку разошёлся младший альфа.
- Не ори.
- Что ты с ним делал, Дориан?! - уняв тон, но не ярость, снова спросил парень.
- Много чего, - спокойно ответил брюнет.
- Дори... - угрожающе протянул Леон.
- Мм? Что ты хочешь? Грязных подробностей?
- Я знал, что ты его ненавидишь, но чтоб настолько!
- Я не ненавижу Марка. Уже.
- Стоп, что? - запнулся шатен, удивлённо посмотрев на мужа.
- Я симпатизирую этому омеге. Он весьма привлекателен, как оказалось. Раньше я не замечал, или не хотел замечать.
- Стоп, стоп, стоп! Симпатичен, как и все остальные омеги, что были в твоей жизни?
- То бишь?
- Понравился - трахнул.
- Поначалу -да, а сейчас мне не хочется его насиловать.
- Ты его насиловал?!
- Уймись, Лео. Он для меня был обычным омегой. Очередной подарок тебе. Но ты начал к нему относился иначе! Ты... - не долгая пауза, - ты влюбился в него!
- Полюбил. Да, мне он очень понравился, как только я его увидел...
- Закрой рот! - тотчас отреагировал Дориан.
- Снова? - а Леонард улыбнулся.
- Что, снова?
- Ревнуешь?
- Замолчи!
- Ревнуешь! - Леон обнял своего альфу. - Зря, я тебя невероятно люблю! Ты мой альфа, а он - омега! Вот в этом и разница. Я без тебя жизни не представляю. Дориан, ты тот человек, что сделал меня безгранично счастливым! У меня полноценная семья. Милый, у меня есть "Истинный" Альфа, и "Истинный" Омега. Я обожаю вас!
- Жаль, что я не чувствую того же, что ты чувствуешь по отношению к этому мальчишке. Однако, не жаль. Я безразличен.
- Дори.... - Леон легко целует красавца.
- Что ты хочешь?
- Прямо сейчас - ничего.
- Наконец я этого добился!
- А нет. Я хочу, чтобы с Марком всё было хорошо!
Дориан устало выдыхает, закатив глаза.
- Можно вас отвлечь? - послышался знакомый голос.
Альфы переводят внимание на подошедшего мужчину. Первым начал восторгаться Леонард.
- Арнольд! - альфа тут же подскочил, - а нам сказали, что ты после дежурства уже ушёл домой!
- Так и есть. Дежурство окончено, но у меня сегодня плановый осмотр одного несчастного омеги... - ответив, кивнул в знак приветствия подошедшему Дориану. - Пройдёмте, - указал на вход в неонатальное* отделение.
- Всё настолько плохо? - поддержал разговор младший граф, послушно следуя за доктором.
- С Марком всё отлично! Он просто переутомился, - успокоил мужчина. - Или ты спрашивал про того омегу?
- Я же говорил тебе, Лео! Нечего было нервы себе трепать! - подтверждал свою правоту брюнет.
В ответ Дориан получил лишь взгляд супруга.
- Видимо, у того омеги очень серьёзные проблемы, раз его ведешь ты, Арнольд, - улыбнулся Леонард. - Ты самый квалифицированный врач, которого я знаю!
- Ох, Леон, не стоит, - улыбнулся в ответ мужчина. - Да, у того омеги сильное эмоциональное потрясение. Постоянные нервные срывы. Я даже начал подозревать у него шизофрению, но это не так.
- Очередная истеричка, - прокомментировал Дориан.
- Увы, это не так. Мой пациент находится в постоянном психологическом напряжении. Не ест, не пьёт, не спит уже как полгода, именно столько я его веду, но наверняка это состояние начало прогрессировать задолго до обращения ко мне.
- Как же он до сих пор жив? - не верил Леонард.
- Кормим его парентерально*, то есть внутривенно, а так же он принимает уйму других лекарств, такие как успокоительные, снотворные, вплоть до нейролептиков*.
- Арнольд, ты только что пытался вызвать дьявола? - ухмыльнулся Дориан, не поняв последнего термина.
- Зачем, он уже здесь, - ухмыльнулся ему в ответ врач, намекая на старшего графа.
Леон тут же легко засмеялся, согласно кивнув.
- Да, ты иногда бываешь больше, чем дьявол.
- Хм, ты мне льстишь, родной. Вы оба мне льстите!
- Так, так, всё, теперь разговариваем тихо, - попросил Арнольд, вводя код блокировки дверей в отделение.- И надеваем бахилы с одноразовыми халатами, - подал герметичные пакеты с содержимым.
Когда внешний вид отвечал здешним правилам, Арнольд провёл парней в палату, где лежал Марк.
Омега прибывал в отдельном боксе* VIP - класса. Арнольд позаботился. Сейчас он спал, параллельно принимая лекарства через капельницу.
- Можно к нему зайти? - тихо спросил Леон, наблюдая через специальное окно.
- Он спит, разве ты не видишь? - решил отговорить его Дориан.
- Я тихо и осторожно, - уверил шатен, открывая дверь в палату, тихо подходя к спящему омеге.
Арнольд только тихо улыбнувшись, замотал головой.
- Ладно, проходим все, но очень и очень тихо.
- С ним точно всё хорошо? - Леон бережно взял омежью ручку в свою ладонь.
- Да. Он наконец-то отдыхает, - ответил доктор.
Дориан тут же сел на стоящий около окна стул, проявляя полную пассивность.
- А что это с ним было? Марк внезапно потерял сознание, я еле успел его поймать.
- Леон, не переживай, у вашего омеги очень развит эмоциональных фон, впрочем, как и у всех омег, но у вашего особенно. За всё время моего наблюдения, могу сказать точно, что Марк самоотвержен и невероятно сердоболен. Прошу прощение, - прервался Арнольд, отвечая на телефонный звонок. - Да, слушаю. Вы уже здесь? Хорошо, оставайтесь у ресепшена, я сейчас к вам подойду, - провёл взглядом взволнованного младшего графа. – Однако, можете приобрести набор одноразовой больничной одежды? Нет, лишь накидку и бахилы. Да, и пройдите к неонатальному отделению, я вас здесь встречу. Да, отлично. Жду, - выдохнув, закончил разговор.
- Спасибо, Арнольд, - благодарно посмотрел на него Леонард.
- Что только ради вас не сделаешь...
В коридоре показался мужчина, что вёл за собой поникшего, исхудавшего омегу, но при этом не лишённый своей природной красоты. Он был среднего роста, стройный и очень печальный: золотистые волосы до плеч, серые глубокие, но такие грустные глаза, узкое лицо с правильные чертами, прямой нос и пухлые губы. Он сразу понравился и двум альфам, как только они его заметили. Отталкивающим было лишь одно - незаинтересованность в окружающем его мире, глубокая апато-депрессия, и уж больно изнурённый вид.
Арнольд помахал им рукой, показывая пройти немного дальше, и мужчина послушно увёл омегу.
- Что это с ним? - поражённый увиденным, спросил Леон.
- Глубокая маниакальная депрессия. Недавно пытался свести счёты с жизнью. Но его муж категорически против госпитализации в профильное отделение, и вот как только ему становится совсем уж плохо, они меня ищут по базам практики, и приезжают на терапию... В последнее время приступы участились. Его приводили на прошлом месяце, я думал прогресс, но нет. Омега хитрил и не принимал таблетки, и вот - рецидив.
- Неблагополучная семья? Насилие со стороны мужа?
- Нет, наоборот. Семья очень обеспеченная, у него трое сыновей, все альфы. Одни поводы для гордости и счастливой жизни. Я вас оставлю где-то на час, можете быть здесь, только очень тихо.
- Арнольд, а можно мы заберём Марка домой.
- Я бы не советовал. Ему лучше пару-тройку дней наблюдаться в этом отделении. Я как раз на следующей неделе тут дежурю.
- Арнольд... - умоляюще посмотрел на него альфа.
- Хочешь сделать парнишке хуже? Валяй!
- Арнольд!
- Я рекомендации дал, решать вам. И, если что, я в соседней палате.
- Хорошо. Спасибо большое.
Примечания:
* Неонатальное отделение - отделении специализированной помощи, основной целью которого является предоставление бережного, внимательного, и в то же время эффективного и квалифицированного ухода за новорожденными, а так же будущими мамочками.
В нашем случае - папочками))
* Парентеральное введение — это такие пути введения лекарственных средств в организм, при которых они минуют желудочно-кишечный тракт, в отличие от перорального способа применения лекарств. Это прежде всего инъекции и ингаляции.
* Нейролептики - психотропные препараты, предназначенные в основном для лечения психотических расстройств.
* Боксы — помещения для изоляции больных с инфекционными заболеваниями и людей, подозрительных на инфекционные заболевания, а также для изоляции в целях профилактики внутрибольничных заражений.
* https://pp.userapi.com/c837424/v837424951/4a8df/1nMxA5tM_1Q.jpg - бокс (палата) Маркуши :з
* https://pp.userapi.com/c626631/v626631951/3185f/oW5sQBg5nVo.jpg - Энтони Стаффорд. (папа Маркуши).
* https://pp.userapi.com/c837424/v837424951/4aa2b/k0macwylwzc.jpg - Арнольд Вайт (врач)