Любовь способна на многое.

PG-13
Завершён
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 436 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

3 часть

Настройки
- Решил переметнуться на сторону Аято , да, Субару? А ты не боишься пожалеть? - грозно усмехнулся Райто. -Ты же знаешь, что я ни о чем не жалею!-с ухмылкой проговорил Субару. -Сейчас посмотрим, - оскалился вампир, глядя на брата. Приблизившись к Субару, Райто замахнулся для удара, но был остановлен Сю. - Прекратите. Братьям не пристойно поднимать руку друг на друга. - осадил их парень, становясь между Райто и Субару. - Сю... - прошептала я, опасливо глядя на вампира. Сю сразу же обернулся, заставив меня отступить на шаг и посмотрел на нас с Аято. - Рэйдзи, усыпи Аято, а Юи отнеси в ее покои, - скомандовал Сю, - не отрывая от нас взгляда. -Есть, - холодно отозвался Рэйдзи, надвигаясь на нас. - Я не позволю вам её тронуть, - выкрикнул Аято, оттесняя меня к двери,но когда на него посыпался какой-то порошок, он, немного пошатнувшись, распластался на полу. -Аято, - выкрикнула я, с ужасом глядя на любимого. -Сю, позволь нам с Теди проводить Юи до её комнаты, - попросил Канато. -Хорошо, - довольно устало отозвался Сю. -Пошли, Юи, тебя надо отвести в твою комнату, - тихо проговорил парень, беря меня под локоть. -Нет, я не пойду, -выкрикнула я, вырываясь. -Не волнуйся, с Аято все будет хорошо, - вампир не оставлял попыток меня успокоить. - Нет, я не пойду. Я останусь с Аято! - не сдавалась я. Канато, похоже, надоело слушать мои "Нет" и он, особо не церемонясь, замахнулся на меня. Боль пронзила висок, взор затуманился и стала оседать на пол. - Канато, оставь её в покое, - донесся до меня голос Субару из темноты, когда я почувствовала как меня берут на руки. Дальше мозг отказывался слушаться и я отключилась. *** Стоило Канато скрыться во тьме коридора, злобный взгляд Субару направился на брата. - Сю, зачем тебе это? -Райдзи, его тоже усыпи и отнеси обоих в темницу. И барьер поставь, чтоб не убежали, - распорядился Сю, пропуская вопрос Субару мимо ушей. -Хорошо, - без эмоций произнес Рэйдзи, и смерив Субару не хорошим взглядом, направился в его сторону. ************************* *В комнате Юи.* -Где я? - задав наибанальнейший вопрос из всех возможных, я бездумно уставилась в потолок, пытаясь проморгаться. - Ты в своей комнате, Юи - раздался тихий голос. Я медленно приподнялась с кровати и, не обращая внимания на пульсирующую боль в правом виске, уставилась на Канато. -Аято, - тихо прошептала я, - Канато, где он? Где Аято? Что вы с ним сделали?- переходя на крик спрашивала я, не в силах сдержать слезы. -Я не зная где он? - все так же тихо ответил парень. Это вызвало у меня лишь большую истерику. "Они ведь братья... Как они могут? Это всё из-за меня... Прости, Аято. Пожалуйста, прости" - эти мысли не давали мне покоя. Я поджала ноги и уперлась подбородком в коленки, понимая, что выбраться мне все равно не дадут. Мои плечи все так же подрагивали от беспорядочных всхлипов. - Юи... а почему ты влюбилась в Аято? - после недолгого молчания спросил Канато. В его голосе отчетливо слышалась боль и злоба. Подняв заплаканный глаза на вампира, я не сразу разглядела его лица из-за пелены слез. Проморгавшись, немного помолчала, не зная толком, как ответить на этот вопрос. Я ведь никогда об этом не задумывалась. Действительно, а почему Аято? Почему именно он? - Если честно, то я не знаю, - призналась я. - Что? - Канато поднял на меня взгляд. -Да. Возможно я влюбилась потому что он всегда был рядом со мной, защищал и поддерживал... Ну, по-своему поддерживал, - я неосознанно улыбнулась. На лице вампира тоже промелькнула тень улыбки. Черты его лица смягчились и больше не выражали злобы. -А ты дура, правда, Теди? - беззлобно усмехнулся парень, - Ну, что, может поможем им, а, Теди? Я так и знал, что ты всегда на моей стороне. -Юи, у меня есть идея. Как насчет того, чтобы стать вампиром? - заговорчески спросил Канато, заставляя меня настороженно отодвинуться. *В темнице.* -Черт, эти стены не пробить, - прорычал Аято. - Перестань, Аято, ничего не выйдет - Рэйдзи наложил барьер, - спокойно проговорил Субару. -Черт, черт, черт, - Аято сполз по стене и прикрыл глаза, пытаясь отдышаться. - Субару, помнишь ты сказал :" Если бы Юи выбрала меня, то я бы сделал тоже самое", - начал вампир, немного подумав. - Да, помню. - Что значили твои слова? -А ты настолько тупой, что и сам догадаться не сможешь, - рыкнул Субару, отводя взгляд. - Просто я хочу услышать это от тебя, -хмыкнул Аято. - Я люблю Юи не меньше тебя. Я надеялся, что всё таки она выберет меня, но ошибся. Я уважаю её решение. -Спасибо, Субару, - немного помолчав, проговорил Аято. - За что? - Ты вступился за нас с Юи. Я благодарен тебе за это, - ответил Аято, - но Юи я тебе не отдам, - добавил он, немного погодя. - Хм, ты, походу, мечтал сказать эти слова, да? Не успел Аято ответить на усмешку брата, как стены засияли и все вокруг задрожало. -Что происходит? - Аято с непониманием уставился на дыру в стене. -Аято, ты тут? - раздался звонкий женский голосок. -Юи, что ты тут... - начал Аято, но так и не закончил своё предложение, так как на него с распростертыми объятьями налетела Юи. - Аято, я так переживала, - проговорил девушка, уткнувшись лбом в плечо Аято. - Ну и дура! Это я должен переживать за тебя, - крайне вежливо отозвался парень, прижимая Юи к себе. -Аято, Канато кое что придумал, - проговорил Юи, отстраняясь от любимого. -Чтож он передумал? - заинтересованно поинтересовался вампир. - Ты сделаешь меня вампиром! - Что?! Ты с ума сошла? - Аято, если ты превратишь меня в вампира, то я стану твоей навсегда, - уговаривала парня Юи. -А ты уверена, что хочешь этого? -Да. Аято медленно убрал локон с шей Юи и вонзил в неё свои клыки. Резко выдохнув, Юи обняла Аято. Через минуту Аято отстранился от девушки и её тело обмякло в его руках. ************************ - Как ты думаешь, Рэйдзи, что они сделают? - Честно, я даже не знаю. Они бывают не предсказуемыми, Сю. - Может напоследок выпить кровь Юи - предложил Райто. - Вряд ли у тебя это получится - раздался насмешливый голос со стороны входа, отвлекая братьев от беседы. - Аято, Канато, Субару... Вижу, что у нас появился новый вампир, представите нас? - Юки Комори рада познакомиться, - мило улыбнувшись, представилась девушка. -Рады видеть тебя, Юи, в обличье вампира.- улыбнулся Сю. Конец.
29 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)