Глава 14
7 июня 2020 г., 19:40
На протяжении десяти лет представителями Токио в финальной лиге неизменно выбираются только три школы. Королями Востока считались Шюутоку, запада - Сеншинкан, а севера Сэйхо. Хоть победители получившие первое место всегда меняются, но эти три места всегда неизменны. Еще никто не смог одолеть королей Токио.
Сейрин удалось поприсутствовать в самом большом спортивном зале одной из Токийских школ, где пройдут два матча в одном из которых будет участвовать команда, где участвует Мидорима Шинтаро. Первый матч за Шюутоку.
- Вот это зааааал, у меня дом меньше. - присвистнула девушка, окинув взглядом их точку прибывания.
- Тебе бы только размеры сравнивать, - пробурчал Кагами. - Главное матч и итог, а не размеры зала.
- Ну почему же, территорию на которой будут сражаться мужики в трусах за место под солнцем тоже интересна. Нужно иметь в виду, какие владения мне стоит иметь и сколько парней я умещу туда. Как никак в скором будущем нужно будет девичник отмечать, -константировала фактами девушка, разведя руками.
- Сегодня же матч против слабаков из Сейрин. Они кажется продули в прошлом году, да? - девушка обернулась и увидела проходящих мимо незнакомцев в форме другой школы.
- А вот зазнайки откуда их и ждали, - фыркнула Миранна, увидев так же недовольное лицо Кагами.
- Стоп...это же те кто продули на площадке во дворе, - поймал себя на мысли Кагами. - Ты разве не помнишь?
- Точно...
Но заговорившиеся парни из группы противника, так сильно задрали нос, что не приметили куда идут и столкнулись с Кагами. Взгляд серийного маньяка в стиле Кагами был убийствинен и стало сразу заметно, как прижух один из противников.
- Гляньте, какая цапля попала в силки. - противник кое-как перевел взгляд на девушку и его глаза расширились еще больше. - Слушай, а матч грядет и правда легкий.
Парень нервно сглотнул.
Противников и правда удалось легко победить, ибо по их лицам уже можно было прочесть молчаливую мольбу о том, что они хотят поскорее домой и готовы сдаться уже сейчас. Но они играли до последнего и проиграли с разгромом.
- А гулять оказывается очень полезно. - подвела итог матча брюнетка.
Прошло время и вскоре пришло время появиться одним из трех так называемых королей. Вишенкой на торте являлась школа Шюутоку.
- Я чую нездоровый взгляд за своей спиной...
Кагами стоявший за девушкой ухмыльнулся, увидев прибывающих игроков. Огонек в глазах парня зажегся сиюминутно. Как так, явились один из тех за кем он гонится дабы превзойти, и не заявить им о себе. Кагами миновал преграды и подошел к парню, чуть выше себя. Темно-зеленые волосы зачесанные на бок, обмотанные пластырем пальцы держат плюшевого медведя.
- Ты ведь Мидорима Шинтаро, так? - рыжевласый ухмыльнулся ему в лицо, без толики остережения, как с равным или даже более.
- А ты то кто сам такой? - холодно и отчужденно ответил вопросом на вопрос игрок из другой школы, на что услышал смешок за своей спиной.
Он протянул руку в предложении пожать, в знак знакомства, но получил лишь ухмылку и роспись фломастером на поверхности ладони. Школа Сейрин. Кагами Тайга. Вот оно как. Этот парень ухмыляется ему прямо в лицо, будто знает что-то наперед. Или скорее, как глупец, бездумно настроенный на исход в свою сторону, но ему грозит бесповоротно обжечься.
- Смешно же за этим наблюдать, - усмехнулся Казунари. - Ты смеешь так глупо поступать, ведешь себя как самый крутой, а сам наверняка и не знаешь, что твои семпаи с громким разгромом продули в каждом матче против трех королей. В этот момент мы не считаем тебя крутым или тебя стоит остерегаться. Это же просто курам на смех. Ты словно глупый щенок, тявкающий из подворотни. Рано или поздно история повторится. А как известно, чем выше взлетишь, тем больнее падаешь.
- Все, хорошо хорошо. - вмешалась девушка.
- Ничего не хорош, Миранна! Он прав! - сквозь зубы проговорил Хьюга.
- И что! - не выдержала Мира. - Да, когда-то вы лоханулись, да, может и ни раз, и ни два. Но! Хватит зацикливаться на прошлом и мы живем настоящим как никак! Состав немного иной и это может помочь. И еще кое-что, вы не те что были раньше, у вас новые подходы к игре, свои фишки ля победы. И да! Не забывай, что мы команда. Доверяй каждому, как самому себе.
Казунари лишь ухмыльнулся на это заявление. Оно было настолько дерзким и глупым, что расмешило парня. Эта невысокого роста девчушка возомнила то, что они спустя столько проигрышей что-то смогут, и наивно в это верила, пытаясь убедить в этом своих соигроков. Это же нереально глупо. На чем же она основывается, если парень смотрит правде в глаза и правда такова, что его команда в легкую их уделает. Ну что ж, пусть побудит в своих грезах, маленький жучок.
Игра началась с какой-то заминки у соперников. Они отговаривали свой козырь участвовать в игре, что было однако странно и никак иначе. Как так, ваш козырь хочет нас уделать, а вы противитесь.
- Что балеринки, булки зажали? - усмехнулась девушка, хоть как-то дабы они поспешили б, а то время не резиновое и они собрались уж точно не их распри слушать. - я бы хотела проследить ваш проигрыш, а не то как вы лясы точите.
Но перепалка шла не долго и колесо сансары дало оборот.
- Простите, дамы, но пожалуй мы начнем, - Мидорима снял бинты окутывающие его пальцы. - Я ни за что не промажу.
Команда Сейрин сидела на трибунах и внимательно следила за ходом игры будущего соперника, дабы не упустить ничего. А что? Самое лучшее оружие это информация. Миром правит инфа как ни плюнь.
Шюутоку с ужасной скоростью набирала очки. За какие-то четырнадцать минут и уже ужасающий отрыв в 30 очков. Хьюга вздохнул, пробурчав что это в принципе ожидаемо и какую надежду они держат, не понятно. Но тренер сосредоточенно улавливала движения возвышающейся команды, не сводила взгляд дабы ничего не упустить.
- Так странно, их стиль практически не отличается от нашего, - хмыкнул Коичи.
- Хм, не совсем, - проговорила озадаченно Рико и тут же умолкла, дабы ничего не упустить.
- По сути же баскетбол это быстрая игра и задача в том, чтобы не упустить мяч, что не всегда подчастую получается. Не все так сосредоточенны на игре и хладнокровны, всегда найдется тот кто замешкается и задуманное рушится, а тренеру просто из воздуха нужна еще одна стратегия к победе. - пояснил Хьюга.
- Но ведь так у новичков...- опешил Шинджи.
- Не всегда. Заядлый игрок тоже может упустить игру на самотек.
Вдруг последовал мощнейший данк и зрителей тут же накрыла волна мурашек. В прошлый раз Тацуке то в одного еле остановишь, к этому году забивала Шюутоку поднабрал силы и пугающей мощи.
- Оу, а у Мидоримы похоже удачный день выдался. - проговорил Кагами, наблюдая за игрой.
- Ты так думаешь? - Куроко максимально удивил собеседника. - Просто я ни разу не видел, что б он промазал.
- Значит мне искать гроб за громкие слова? - нервно сглотнула девушка.
- Не волнуйся, тебе детский закажем. Быстро делают, - ухмыльнулся Кагами.
На что словил недовольный взгляд девушки. Их отвлек бросок с дальнего расстояния точно попавший в корзину без малейшего намека на неудачу. Зрителей снова накрыло волной мурашек от ужаса. Как игрок с такого дальнего расстояния, где навряд ли сможешь прочувствовать траекторию и мяч так, что точно попадешь. Он не сомневался ни на секунду ибо тут же развернулся и дал указания соигрокам, как дальше действовать, а мяч с точностью влетел в корзину.
- Если уж он в хорошей форме, то Мидорима-кун будет забивать с результатом 100%.
По игровому залу прокатилась волна удивления от увиденного. Раннее не было такого, что б так точно 100 из 100 было забито. Вот он "снайпер" поколения чудес. Он показал себя во всей красе и не стоит сомнений в свою сторону. Мидорима без каких-либо сомнений просто вернулся на свое место, в то время как мяч будто в замедленной съемке все это время летел в корзину и держал зрителей в напряжении.
Окончен был матч с таким же поражающм отрывом в 130 очков и короли этого матча покинули поле битвы. Они прокачались с того года и даже конкретно, штрафная зона стала еще большим козырем. Произошло то, что и хотел Мидорима - он разгромил противника и преподнес команде бывшего друга то, что подают горячим - ужас наперевес с горящими жопами.
Сейрин собрались и тут же двинулись прочь из зала.
- Куда вы собрались? - догнала их тут же Рико.
- Мы? По домам. Спасибо за светопредставление, - проговорил Хьюга, уже предвкушая злость тренера.
- В смысле домой ?!?!??!?!?!?!?? А как же наш матч??? У нас еще один если вы не забыли! - злилась девушка, а парень не сдержал смеха.
- Мы просто решили над тобой пошутить, спокойнее.
- В смысле еще матч? - Кагами не ожидал такой подставы и стоял в непонятках, медленно соображая что за подвох тут происходит.
- Ну ты капец, турнирную сетку давно изучал? - цыкнула Миранна. - Нам вообще-то еще предстоит знатно попотеть и дать жару противникам. А ты наивный уж булки собрал и намылился.
- Никакие булки я не собирал, -хмыкнул парень. - твои уж точно не трогал, - и он показал ей язык.
- Пф, не для тебя хлебобулочка пеклась. Даже не надейся.
Кагами просмотрел турнирну сетку и тут же его поразило то, что выпала не то что нелегкая судьба, что в один день и полуфинал и финал, так еще и двух королей за раз. Вот тебе и два зайца за один присест и будет удивительно, что они это оспорят. Полуфинал против Сэйхо, а финал против Шюутоку - вот тебе короли запада и востока. Добро пожаловать, Вам выпал счатливый билет.
- Но, Рико, то есть ты говоришь что в полуфинале в час дня нас побьют, как чертову грушу, и в финале в пять вечера как чертову отбивную???? Это будет самый больной удар так то! - возмутилась Миранна.
- То то девушкам не писан баскетбол, - ухмыльнулся Кагами на слова девушки. - Хватит ныть и напряги все, даже то чего нет, - похлопав по голове проговорил он. - Два сильных матча, в один день - я уже начинаю его любить все сильнее.
- Гляньте, самоубийца тур первый. - хмыкнула брюнетка.
- Гляньте недовольный гном.
- Не беси меня.
- А хомячки беситься умеют? Не лопни только.
- Не пухни от счастья, а то смотри за края лезет. - фыркнула девушка.
Но было удивительно то, что запал Кагами подхватил и Куроко. Его воодушевило то, что за один день можно и утереть нос, показав чего они стоят и сорвать вишенку с торта. Разве это не та страсть, что должна присутствовать у истинных игроков? Сложные ситуации должны распылять интерес, что бы их преодолеть, а не сложить руки и смириться.
Все поняли их запал и его суть и прониклись им. А если все разделяют один взгляд, то шансы на победу растут с неимоверной скоростью.
Пяты раунд отборочных соревнований против старшей школы Хакурио. Из-за давления второго матча в один и тот же день счет шел ровный и никто никому не уступал. трибуны кричали, не жалея голоса, за победу Сейрин. И все бы хорошо, да только у одного из игроков свело мышцы и мяч, который мог бы принести победу упал из рук, как и тело самого игрока. Прозвучал свисток - Тайм Аут.
Все были уже на пределе, да и не заменишь всех сразу теми, кто на лавке ибо там всего пара, а это мало. Устали все. Но вместо того, что б зацикливаться на своей усталости командир дал разнарядку думать об усталости соперника и взять это в вооружение. Это не минус, а плюс.
С горем пополам матч окончен 89/87
Маленький отрыв, но это победа и стоит ее признать.
- Ого вы уминаете, братцы кролики. - Рико присвистнула, наблюдая как Миранна и Кагами уминают на двоих гору еды.
- Фто не боифся пофиреть? - прочавкал парень Мире.
- А фы не боифся запфыть???
- Кому кому, а вам это не грозит, так что ешьте и не отвлекайтесь, а то поперхнетесь. - проговорил Хьюга и улыбнулся.
Вскоре перемена кончилась и учебное время взяло свое русло. Мышцы ужасно ныли, а руки трясло и сводило в судорогах. Дожевывая булочку с мясом, парни и девушка поглащали знания математики и геометрии. Учителя были в курсе того, что предстояло их ученикам некогда и делали замечани, лишь когда кто-то громко чавкал, что было редко.
На перемене их окликнула проходящая мимо кабинета Рико. Она несла две большие коробки и была чем-то озадачена. Когда группка собралась, то она тут же не упустила момента и скинула коробки на них, не смотря на то как все еще ноют мышцы после тяжелых матчей. Этакий демон в юбке.
Коробки были доверху заполнены пластиковыми коробочками с круглыми переливающимися дисками. Как Рико пояснила, то были диски с матчами из клубной комнаты с целью изучения каких-либо фишечек или слабых сторон предстоящего матча. Перед каждым матчем она ставила себе задачу изучить противника и подобрать точный план к победе.
- Черт, - Кагами зашел в клубную комнату, недовольно вздохнув. - Вот надо было же забыть полотенце. - он открыл дверь, думая о чем-то своем.
- Ну да, нужно ж было таким лопухом родиться. - хмыкнула девушка.
- Ядрен Батон, ты че тут делаешь?!
- Глупый вопрос однако....Как видишь стою.
- Тьфу, давно???
- Ну да, ты мимо меня прошел. - хмыкнула девушка. - Ты о чем-то наверное думал, вот и не заметил.
- Когда на чем-то сконцентрирован, то вас и правда сложно приметить, - вздохнул парень.
Девушка улыбналась и прошла до своего шкафчика. Она взяла свое полотенце со скамьи, которое в прошлый раз забыла убрать, как вдруг упал какой-то диск. Она подняла его и окликнула тут же Кагами, парень как раз ждал ее, что б потом сразу закрыть комнату. Он подошел к ней и тоже глянул на находку "Сейко - Китавада".
- А вот это уже интересно, - ухмыльнулся парень, заинтересовавшись находкой. - Садись поудобнее, мы надолго.
- Э? Как так??? Фильмы смотреть и без резины??? Как знала зря выложила.
- Тьфу на тебя извращенка. Зараза к заразе не липнет.
- Заметь, я не зараза, а себя ты сам обозвал, - улыбнулась девушка и развела руками.
Они уселись поудобнее и отправили диск в видеорекордер для просмотра. Они следили за движениями королей и понимали, что уж точно не все так просто. Не зря же их стали назвать королями. Разный ритм игры, хорошо укрепленная защита. Тут просто так не выйдешь на площадку и не возьмешь кубок. Подметив все нужные аспекты просмотренного, они положили диск на место и озадаченные чем-то покинули клубную комнату.