***
Мда... Сонату и Арию в больницу, Слим с Фуфелшмерцем обошлись только несколькими пластырями, как и мы с Адажио. Хайнцу, кстати, ещё и несусветный штраф выписали. Настолько несусветный, что я его даже часть от него отрезал О.Б.К.А, поскольку отчасти, именно их агент послужил причиной аварии. Представляю лицо Монограмма, когда он эту сумму увидит... К счастью, платформа не взорвалась, что уже хорошо. Но теперь Даззлингс отстраивать всю квартиру по-новому. Выделил Адажио денег из собственного кармана. Во-первых, мне ничто человеческое не чуждо, во-вторых, у меня карман широкий, в-третьих, получаю приз симпатий. Решил собрать всех участников трагедии у себя. Как раз, Пинки с Ксеном отдельный дом купили, Найтсу я доверяю даже в злодейских делах, а Реплика занимается у Гривуса. Кстати, Пинки, как оказалось, была беременна, и вот буквально на днях у неё с Ксеном девочка родилась. Назвали Свити Пай. Я умилялся... Я же крёстный. Аламеда с Фуфелом-то сами могут добраться, к счастью, не первый день на Фикбуке, а вот Даззл пришлось самому проводить — она ещё не полностью освоилась. И вот, сидим мы за столом, Найтс подаёт закуски. - Итак... - я оглядел присутствующих. - Мне довольно неприятно знать, что на Фикбуке возможны аварии подобного рода... Поэтому, предлагаю инцидент замять и не разглашать. - Хо-хо-хо, и что же господин сенатор, вы можете предложить взамен? - ну, Слим... А, хотя... У меня есть одна прекрасная идея обмена. - Предлагаю взамен один план захвата мира... - усмехнулся я. Все сразу оживились.***
Мы перешли в дом Культуры, построенные вместо того самого злополучного кинотеатра. По дороге встретили Урсулу, которая из диснеевской русалочки. Решили взять с собой. Просто потому, что мой план учитывал как можно больше песенной магии. Пришли на скрытый закрытый стеклом просторный балкон, с которого отлично видно сцену. - Оу... Неужели, у меня гости? - вах!! Маэстро Форте... И почему этот огромный орган установили именно здесь? Впрочем, так даже лучше. Он тоже владеет песенной магией. И не слабой. - Так вот... Касательно моего гениального злобного плана захвата всего мира. Внешнего, Фикбука, и ваших вселенных... - Найтс, музыку!!***
- I remember the time, When crime was sublime, There was plenty of loot in the lair. We'd capture, imprison, Or, usually, either. Without any worry or care. Все злодеи переглянулись. - Then along came the heroes, Who redeemed every villain, Through I led all of them 'till the end! So rally my friends! Up to us to end that. And return to our roots once again! Я вижу коварные ухмылки, только вот Адажио не кажется такой воодушевлённой. Хм, я обычно пытался захватить мир один, что привело к таким хреновым последствиям, как двойники. А в группе, этого можно избежать. Однако, похоже, лидерство попытались присвоить себе. Урсула попыталась сбить меня магической волной, но я легко отразил её зонт-клинком в потолок. - Are you in or out?! Gotta know without a doubt! I'm the one you need For a dirty deed. I'm the best! Success is guaranteed! Фуфелшмерц и Слим принялись стрелять в меня. Только если у Аламеды был обычным пистолет, то у Хайнца он был лазерным. Я как умник стал отбивать все удары моим новым мечом — отрицательная энергия поглощала и пули, и лазеры, а двойная реакция — моя и Найтса, позволяла всё это ловить, как джедаю. - Are you villains or mice? Take a slice of my advice! Форте попытался сбить меня звуковыми волнами, однако я просто вытянулся на своих ботинках-высоких-ногах, и они, отразившись от стекла, ударили обратно в орган. - You need a fearless leader, Who'll be strong himself, Better vote for me, Are you in or out? К пению подключился Фуфелшмерц, выкинув пистолет. - We used to be smart, yes, Horrendously heartless, In ravaging raids, We were rough. Развёл руками. Дальше запел Аламеда Слим, уже не своей маскировке И. Одля, а в своём ярком ковбойском костюме. - We knew what we had, To be blissfully bad, But the heroes brought sensitive stuff! Урсула в своей человеческой форме Ванессы ударила кулаком в ладонь. - And we strayed from the path Of our rigorous wrath, Now we're taking a bath in the dust! Закончить решил маэстро Форте. - But we'll reclaim our winnings, Our humble beginning, In turmoil and torture, we trust... И злодеи запели все вместе. Адажио бы тоже пела, но она не может. Да, одна из самых печальных судеб для злодея, которые использует пение как оружие. - Are you in or out?! И теперь моя очередь. - If you with me, give a shout! - YAY!! - I'll lead you all the way, Into the glory days... - We'll begin the life of crime that pays! - Are you out or in? Make your choice now, sink or swim! - You can stick with me, Or stay behind and pout... - What's it gonna be? - Consider carefully... Are you in or out?! МУАХАХАХАХАХА!! В этот раз, мой злодейский план будет идеален!!