О том, как фикрайтеров отправили в ссылку

PG-13
Заморожен
228
15
автор
RMess соавтор
Ren Viscoso соавтор
Размер:
394 страницы, 166 911 слов, 112 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 560 Отзывы 52 В сборник

Глава восемьдесят первая, в которой происходят масштабные разрушение

Настройки
      Итак. Я на борту нашего Кримсона. Корабль перекрасили в тёмно-красный, как полагается. Эмблему Эггмана стёрли. За Кримсоном летят Голубой Тайфун, Гезеллшефт и новый Эгг Кэрриер образца 2006-го года. Я на капитанском мостике, стою на командному пункте, так сказать.       - Сенатор, Сферическая Крепость начинает своё движение! - вода за пределами купола сгущается. Что ещё, Лаития? - Корабль Скар, а также крейсеры генералов Йелло Зелковы, Блэк Нарцисса и Рэд Паина также поднимаются!       - Плохо... Очень плохо... - так. Бизнес, что у нас? Прямая связь, благо.       - Мы здесь зафиксировали крупное количество энергии Хаоса прямо над вами. - ой блин... - Судя по всему, они собираются открыть портал во Внешний Мир прямо сейчас.       БЛИИИИН!!!       - НЕ УСПЕЛИ!!! - проклятье!! Портал открыт зелёным цветом!!! Так... Продолжаем движение. - Всю энергию распределить между двигателями и щитами. Соедините меня с нашими кораблями.       - Ваши указания? - Гривуса запихнули на Голубой Тайфун, чему Теилз был не особо рад. Альфа тоже там, но руководит всё-таки Гривус, как знающий полководец.       - Генерал Гривус, мисс Трон и доктор Эггман. - все трое на связи. - Попытайтесь задержать корабль Скар и как минимум два генеральских крейсера. Крепость уже не остановить, но мы попробуем, вылетев во Внешний Мир. Сначала преградите им путь, а уже затем атакуйте. Господа, погнали!!!       Кримсон сразу тряхнуло от резкого перенаправления энергии. Крепость поднимается в портал, а мы прямо за ней. Появилась голограмма Блэк Нарцисса.       - Какая встреча, сенатор. - сидит на троне. - Боюсь, что сражение уже началось, и его нельзя было избежать. Уничтожить корабль фикрайтеров!       - Уж простите, но этого не будет! - голограмма резко тряхнулась и погасла, потому что Гезеллшефт атаковал крейсер зазевавшегося Нарцисса. Маневрируем, как можем и приближаемся к крепости. Теперь туда просто так не попасть, потому что она в боевом состоянии, и даже Эггман не рисковал к ней приближаться. Но мы-то мы. Плюс, Кримсон усовершенствован. Голограмма Дарк Оука.       - Сенатор Всезнайка, как приятно вас видеть... - усмехается. - Боюсь, вы опоздали, и в течение нескольких часов, метарексы захватят Внешний Мир.       - Знаете, по-моему, у вас слишком далеко идущие планы. - я ухмыльнулся. - Конечно, орудия Внешнего Мира не чета нашим, но мы ещё можем вас остановить.       - Слишком самонадеянно.       - Могу сказать то же. - пафосная поза. - Все боевые станции! ОГОНЬ!!!       Конечно, и нас, и Сферическую Крепость защищают силовые поля, но они имеют способность отключаться. Бои ведутся, благо, никто не пропустил другие корабли метарексов. Бизнес на связи.       - Сенатор! Вы уже засветились в новостях Внешнего Мира! - появилась голограмма экрана новостей различных каналов по всему миру. Мда... Они оперативны...       - Ближайшая сверхдержава? - я хочу знать, куда направится Дарк Оук.       - Российская Федерация, если я не ошибаюсь. - ой, да ладна! Я думал Америка ближе!       - Соедините меня с их президентом. Телепортируйте туда голограмму. - ненавижу мирные переговоры во время активных боевых действий, о да...

***

      - Президент Путин, с вами говорит сенатор Всезнайка из Независимой Республики Фикбук. - думаю, я застал его врасплох. - Примерно год назад вы изгнали фикрайтеров из вашей страны. Вопреки всему, мы добились невероятных успехов по всем направлениям, но сейчас нам нужна ваша помощь. Я уверен, что вы уже осведомлены о боях в районе того места, где был наш остров — мы сейчас боремся с ужасным внеземным агрессором, грозящим уничтожить всю планету. Не стоит воспринимать мои слова в шутку. Я хотел бы, чтобы вы принимали минимум участия, поскольку это лишь усугубит положение — они обладают оружием, гораздо опережающим ваше. Это наша битва, так что рекомендуется защитить народ, так как они направляются именно к вам. Увы, я не могу вести дальнейших переговоров, поскольку нахожусь в эпицентре боя.       Надеюсь, он этому внемлет. Теперь возвращаемся к бою. ВАХ!!! Тряхнуло... Ладно, что там... Реплика! Состояние нашего корпуса и вражеских щитов? Как только они спадут, можно будет попытаться влететь в крепость.       - Наш корпус — 53%, щит Сферической Крепости — 46%. - обнадёживает, блин. Кто-нибудь здесь владеет хаос контролем? Не? Ладно, продолжаем бомбёжкуууууу... ВАХ!! Что там ещё?!       - Корабль Скар пробился через нашу блокаду! - док, только этого не хватало!!       - Наши показатели резко падают! - не хорошо.       - Ну, я думаю, мы все понимаем, что нам следует делать... - все переглянулись и пожали плечами. Я ударил ладонью о лицо.

***

      Мда... Корабль вдребезги, равно как и стена Крепости. Да, я отдал приказ таранить крепость. Не самая лучшая идея в моей жизни, но тем не менее. Итак. Кто у меня тут из экипажа... Я, Найтс, Пинки, Лаития, Луна, Реплика, Соната Джейд, Харотесити и Флаттершай. Так... Хотел оставить кого-то ремонтировать корабль... Глянул на корабль... А хотя... Нет, вдруг придётся валить?       - Так. Харотесити, Флаттершай и Реплика остаются здесь ремонтировать Кримсон. - ранее названные развернулись и глянули на эту груду металлолома. - Не важно, если будет не очень, главное, чтобы на нём можно было свалить в случае чего.       - У нас вообще-то был Фоккервулф на корабле. - напомнил Харотесити.       - Тем лучше. - пожал плечами. - Отремонтируете Фоккервулфа. Точно ведь пострадал. Плюс, ещё вытащить надо. А остальные — за мной!!       Бежим в МТ-формах, бежим... Пинкинайтс, Лунаития и Пространственная Соната. Мда... Команда так себе. Крепость резко тряхнуло, после чего последовал ответный огонь. Либо Путин не внял моим словам, в чём я сомневаюсь, либо...       - Жители Внешнего Мира. - похоже, Дарк Оук вышел на связь с миром. - Меня зовут Дарк Оук и я — лидер Великой Империи Метарексов. Ваше сопротивление нам лишь оттягивает ваш неизбежный конец, поскольку мы собираемся уничтожить вас. И сейчас мы наглядно покажем, что бывает с теми, кто пытается нам сопротивляться... Мы продемонстрируем нашу мощь, уничтожив мировые центры...       Звук такой, как будто что-то заряжается. Ой, ёё... Похоже, кто-то установил что-то вроде Пушки Затмения. Стоп. Выходит, мы сейчас высоко в небе.       - Сенатор, я считываю высокие показатели энергии Хаоса. - спасибо, Бизнес. - Судя по всему, этой энергии хватит для уничтожения крупной территории.       ТРЯХНУЛО!!!       - Невероятно! Огромное количество энергии просто исчезло в районе материка, известного как Северная Америка, где вы сейчас и находитесь!!! - без комментариев. - Вам надо остановить Дарк Оука раньше, чем он нанесёт ещё один удар, уничтожив основную часть человеческой цивилизации!       Гоним-гоним-гоним!!! Прорубаемся сквозь полчища метарексов, выбиваем дверь в главный зал. Дарк Оук... Ой, балин...       - Ааа... Сенатор Всезнайка, вы так вовремя... - усмешка. - Как раз вовремя, чтобы увидеть, как метарексы подчинят себе вашу планету. Одна из двух сверхдержав вашего мира уже уничтожена. Когда мы закончим, у людей не останется выбора, кроме как смириться со своей неизбежной участью.       - Знаете, Дарк Оук... - я очень сильно не в настроении. - В этот раз вы зашли дальше, чем когда-либо!! Уничтожение огромного количества ни в чём не повинных перед нами жителей Внешнего Мира, это бесчеловечно!!!       - О, сенатор... Это ведь только начало действий... - простите? - Наша цель не захват этого жалкого Внешнего Мира. Цель состоит в захвате всей Внешней Вселенной... Фикбук станет нашим центром, откуда мы сможем атаковать кого угодно и когда угодно.       - Ваша... - кажется, я кое-что понимаю. - Вы ведь не одни, верно, генерал?       - Вы очень проницательны, и я это признаю. - очередная усмешка. - Вероятно, вы хотите узнать, кто мы. Мы — Имперский Альянс. Сильнейшие империи мультивселенной. Вместе мы способны добиться даже больше, чем когда-либо. Вы думали об этом?       - Представьте же меня им. - меч наготове. Рядом с Дарк Оуком появились голограммы... Эти существа... Люди они — в самую последнюю очередь. Не могу знать их всех, но кое-что о них знаю. Например, лидера расы антариан. Паркан предупреждал меня о них... Хорошо знаю я и лорда Галкиана — лидера Валуанской Армады, и, судя по всему, императора мира Аркадии. Интересно, что случилось с императрицей...       Узнаю одного... Но смутно... Похож на гроксов из Спор... Похоже, это то, как они изменили себя при переходе в наш мир. Зловещие внушительные полугуманоиды, опять же, напичканные механикой. Может я что-то и знаю про остальных, но одного я никак не мог видеть... Это странное существо, одет он во внушительную броню, наплечники направлены вверх, футуристический шлем, механические сияющие глаза... Я даже не уверен, кто он может быть...       - Для нас, даже такой акт как уничтожение огромных территорий не кажется ужасным. - посмеялся лидер метарексов.       - Я уверен, что вы в какой-то степени согласны с тем, что сильный должендоминировать над слабым. - прикрыл глаза лорд Галкиан. Неужели мне предстоит сражаться со всеми...       - Компромиссы невозможны. - произнёс механизированным голосом лидер гроксов.       - Значит, это и есть так называемый герой Фикбука... - задумчиво произнёс крупный гуманоид с острыми длинными ушами, горящими глазами и... безо рта? Стоп. Я знаю его! Генерал Кросс из империи Крогов... Тот ещё фрукт... Судя по всему, его всё-таки выбрали лидером империи... Остаётся надеяться на то, что он не добился неземных сил, которых планировал добиться, чтобы управлять крогами.       - Вы могли бы сделать мне милость, посмотрев, как я уничтожу его вместе с вероятностью кого-либо противостоять нам. - сказал Дарк Оук, достав свой меч.       - Думаю, все здесь почтут за честь увидеть это, учитывая количество рассказов о мощи сенатора... - усмехнулся тот самый неизвестный мне внушительный лидер с механическими глазами.       - Йелло Марпл, Блэк Канелла, займите помощниц сенатора. - и эти здесь... Нужно вытащить их обоих. - Эта битва — отчасти личное дело...       - Всегда готов... - ну всё...
228 Нравится 560 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (4)