***
- Президент Путин, с вами говорит сенатор Всезнайка из Независимой Республики Фикбук. - думаю, я застал его врасплох. - Примерно год назад вы изгнали фикрайтеров из вашей страны. Вопреки всему, мы добились невероятных успехов по всем направлениям, но сейчас нам нужна ваша помощь. Я уверен, что вы уже осведомлены о боях в районе того места, где был наш остров — мы сейчас боремся с ужасным внеземным агрессором, грозящим уничтожить всю планету. Не стоит воспринимать мои слова в шутку. Я хотел бы, чтобы вы принимали минимум участия, поскольку это лишь усугубит положение — они обладают оружием, гораздо опережающим ваше. Это наша битва, так что рекомендуется защитить народ, так как они направляются именно к вам. Увы, я не могу вести дальнейших переговоров, поскольку нахожусь в эпицентре боя. Надеюсь, он этому внемлет. Теперь возвращаемся к бою. ВАХ!!! Тряхнуло... Ладно, что там... Реплика! Состояние нашего корпуса и вражеских щитов? Как только они спадут, можно будет попытаться влететь в крепость. - Наш корпус — 53%, щит Сферической Крепости — 46%. - обнадёживает, блин. Кто-нибудь здесь владеет хаос контролем? Не? Ладно, продолжаем бомбёжкуууууу... ВАХ!! Что там ещё?! - Корабль Скар пробился через нашу блокаду! - док, только этого не хватало!! - Наши показатели резко падают! - не хорошо. - Ну, я думаю, мы все понимаем, что нам следует делать... - все переглянулись и пожали плечами. Я ударил ладонью о лицо.***
Мда... Корабль вдребезги, равно как и стена Крепости. Да, я отдал приказ таранить крепость. Не самая лучшая идея в моей жизни, но тем не менее. Итак. Кто у меня тут из экипажа... Я, Найтс, Пинки, Лаития, Луна, Реплика, Соната Джейд, Харотесити и Флаттершай. Так... Хотел оставить кого-то ремонтировать корабль... Глянул на корабль... А хотя... Нет, вдруг придётся валить? - Так. Харотесити, Флаттершай и Реплика остаются здесь ремонтировать Кримсон. - ранее названные развернулись и глянули на эту груду металлолома. - Не важно, если будет не очень, главное, чтобы на нём можно было свалить в случае чего. - У нас вообще-то был Фоккервулф на корабле. - напомнил Харотесити. - Тем лучше. - пожал плечами. - Отремонтируете Фоккервулфа. Точно ведь пострадал. Плюс, ещё вытащить надо. А остальные — за мной!! Бежим в МТ-формах, бежим... Пинкинайтс, Лунаития и Пространственная Соната. Мда... Команда так себе. Крепость резко тряхнуло, после чего последовал ответный огонь. Либо Путин не внял моим словам, в чём я сомневаюсь, либо... - Жители Внешнего Мира. - похоже, Дарк Оук вышел на связь с миром. - Меня зовут Дарк Оук и я — лидер Великой Империи Метарексов. Ваше сопротивление нам лишь оттягивает ваш неизбежный конец, поскольку мы собираемся уничтожить вас. И сейчас мы наглядно покажем, что бывает с теми, кто пытается нам сопротивляться... Мы продемонстрируем нашу мощь, уничтожив мировые центры... Звук такой, как будто что-то заряжается. Ой, ёё... Похоже, кто-то установил что-то вроде Пушки Затмения. Стоп. Выходит, мы сейчас высоко в небе. - Сенатор, я считываю высокие показатели энергии Хаоса. - спасибо, Бизнес. - Судя по всему, этой энергии хватит для уничтожения крупной территории. ТРЯХНУЛО!!! - Невероятно! Огромное количество энергии просто исчезло в районе материка, известного как Северная Америка, где вы сейчас и находитесь!!! - без комментариев. - Вам надо остановить Дарк Оука раньше, чем он нанесёт ещё один удар, уничтожив основную часть человеческой цивилизации! Гоним-гоним-гоним!!! Прорубаемся сквозь полчища метарексов, выбиваем дверь в главный зал. Дарк Оук... Ой, балин... - Ааа... Сенатор Всезнайка, вы так вовремя... - усмешка. - Как раз вовремя, чтобы увидеть, как метарексы подчинят себе вашу планету. Одна из двух сверхдержав вашего мира уже уничтожена. Когда мы закончим, у людей не останется выбора, кроме как смириться со своей неизбежной участью. - Знаете, Дарк Оук... - я очень сильно не в настроении. - В этот раз вы зашли дальше, чем когда-либо!! Уничтожение огромного количества ни в чём не повинных перед нами жителей Внешнего Мира, это бесчеловечно!!! - О, сенатор... Это ведь только начало действий... - простите? - Наша цель не захват этого жалкого Внешнего Мира. Цель состоит в захвате всей Внешней Вселенной... Фикбук станет нашим центром, откуда мы сможем атаковать кого угодно и когда угодно. - Ваша... - кажется, я кое-что понимаю. - Вы ведь не одни, верно, генерал? - Вы очень проницательны, и я это признаю. - очередная усмешка. - Вероятно, вы хотите узнать, кто мы. Мы — Имперский Альянс. Сильнейшие империи мультивселенной. Вместе мы способны добиться даже больше, чем когда-либо. Вы думали об этом? - Представьте же меня им. - меч наготове. Рядом с Дарк Оуком появились голограммы... Эти существа... Люди они — в самую последнюю очередь. Не могу знать их всех, но кое-что о них знаю. Например, лидера расы антариан. Паркан предупреждал меня о них... Хорошо знаю я и лорда Галкиана — лидера Валуанской Армады, и, судя по всему, императора мира Аркадии. Интересно, что случилось с императрицей... Узнаю одного... Но смутно... Похож на гроксов из Спор... Похоже, это то, как они изменили себя при переходе в наш мир. Зловещие внушительные полугуманоиды, опять же, напичканные механикой. Может я что-то и знаю про остальных, но одного я никак не мог видеть... Это странное существо, одет он во внушительную броню, наплечники направлены вверх, футуристический шлем, механические сияющие глаза... Я даже не уверен, кто он может быть... - Для нас, даже такой акт как уничтожение огромных территорий не кажется ужасным. - посмеялся лидер метарексов. - Я уверен, что вы в какой-то степени согласны с тем, что сильный должендоминировать над слабым. - прикрыл глаза лорд Галкиан. Неужели мне предстоит сражаться со всеми... - Компромиссы невозможны. - произнёс механизированным голосом лидер гроксов. - Значит, это и есть так называемый герой Фикбука... - задумчиво произнёс крупный гуманоид с острыми длинными ушами, горящими глазами и... безо рта? Стоп. Я знаю его! Генерал Кросс из империи Крогов... Тот ещё фрукт... Судя по всему, его всё-таки выбрали лидером империи... Остаётся надеяться на то, что он не добился неземных сил, которых планировал добиться, чтобы управлять крогами. - Вы могли бы сделать мне милость, посмотрев, как я уничтожу его вместе с вероятностью кого-либо противостоять нам. - сказал Дарк Оук, достав свой меч. - Думаю, все здесь почтут за честь увидеть это, учитывая количество рассказов о мощи сенатора... - усмехнулся тот самый неизвестный мне внушительный лидер с механическими глазами. - Йелло Марпл, Блэк Канелла, займите помощниц сенатора. - и эти здесь... Нужно вытащить их обоих. - Эта битва — отчасти личное дело... - Всегда готов... - ну всё...