О том, как фикрайтеров отправили в ссылку

PG-13
Заморожен
228
15
автор
RMess соавтор
Ren Viscoso соавтор
Размер:
394 страницы, 166 911 слов, 112 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 560 Отзывы 52 В сборник

Глава девяносто четвёртая, в которой песни совместимы с гонками

Настройки
      - Вызывается сенатор Всезнайка! - глубоко думаю о победе, хотя и весь на готовности. Тем более, что следующая гонка особенная. Я как-то попытался составить собственную песню, и вышел крупный фэйл, но вот сейчас от того, как я умею сочинять рифму на ходу, зависит очень много.       - Его противник... - Люмин не успел закончить, поскольку на арену вылетел Омочао. Тот самый, которого я как-то отыграл у Колывана.       - Senator All-Know! VERSUS!! Lord Shen!!! BEGIN!!!

***

      - Hello there, senator. Did you miss me, rival? Now I'm return and challenge you to a battle. The winner take a point and go to final race of Ficbook, The loser will go in the lower mine of Island of Transfer.       Да... Шень... Мой соперник в рэпе... Летает так, подкреплённый магией. Похоже, нашёл носителя, хотя, судя по всему, это он использует фикрайтера как муза, а не наоборот.       - I'm very ready, you know, as I prepared for race, I saw you crushing Chrysalis and minister of defense. My armor is ultimate, as I will take the Supreme Prize, Lumine, give us a start? Three, two, one... Nice.       Стартанули. Моментально! Блин, а ведь неплохо у меня идёт в этот раз. Куда лучше, чем та фэйловая мелодия на внутреннем заседании. И на кой я только вспомнил?       - They think that you're not omniscient but omnipotent, I saw myself as you were defeated by villains. By Sigma, by Kross, by Red Pine himself. I think that I can beat you like them, not less.       You, friend, is too compassionate, need I to remember? You nearly forgave the Metarex and lose captain Parkan! Now he's a member of Warlord Empire Alliance, And what the Metarex? They nearly destroyed us.       Так... Ладно...       - Did you forget my villainous actions during the New Year? I can remind it, but you will have ALL-MIGHTY fear!!! They're very right when they call me omnipotent, But once I have the Supreme Prize, my reign will have no end.       You chicken was nearly raped by YA, So I had to save both: myself and ya, You are nearly nothing, and I am nearly everything! I am second in command after chancellor Palpatine.       Такое ощущение, что, если бы было чем, то он бы подавился.       - You think you're good, but your cousin as strong as you, As soon as you two race, you will be busted out, very soon. NiGHTS is too moral, Reala has no barriers, And by the way, he has two arms, you have one and the same.       Ну, всё... Летим по водной дорожке. Сейчас тебе влетит.       - Shen, you get me boring, reminding me of Parachute, And what about NiGHTS – I'm proud I have him as my muse. Yes, we lost an arm, but it gives advantages. The mechanic one can pierce into eternity!!!       Выпустил из своей левой механической руки мощный лазер, который сбил Шеня, заставив его булькнуться на дорогу.       - Побеждает сенатор Всезнайка!!! - одновременно констатируют Омочао и Люмин. Судя по всему, Омочао успел достать нашего судью, так что он просто шибанул его молнией. Одна из скопированных способностей. Хм... Шень сказал о том, что Парашютист ничуть не слабее меня... А ведь у него действительно Реала в качестве муза. Я очень давно его не видел, стоит узнать, как он вообще участвует в гонках...       - По результатам прошедших гонок, у сенатора Всезнайки — две победы, у лорда Шеня одна победа. - мда...

***

      Новый день. Утречко. А мне назначили гонку вечером.       - Я установил то, что вы просили, сенатор. - благодарю, Паин. Рядом с нами появилась голограмма брони, похожей на мою, однако, тёмно-красный цвет брони. - Парашют128 использует в гонках броню Рэд Дросера одновременно со своим музом Реалой, идёт в геройском секторе и прошёл в плей-офф. Что примечательно, эта броня практически полностью копирует вашу, и он даже замечен за использованием клинков с применением отрицательной энергии.       - Очень любопытно... - кузенчик становится умнее. Найтс! Найтс? Где Найтс? Найти его!! А мне пока сведения о победах других гонщиков. Что? Уже? Так... У меня — две победы, против Альфы и Шеня; у Альфы одна победа, против Арекусанды в этом раунде; у Шеня одна победа — против Арекусанды; у Арекусанды одна победа — против Кризалис, у Кризалис тоже одна победа — против Альфы; у Кросса — три победы. Против меня, Шеня и Кризалис.       Такими темпами, Кросс без препятствий пройдёт в финальные гонки. Ему нужно выиграть ещё одну гонку, и он это точно сделает. А вот мне стоит пошевелиться, потому что сильная конкуренция. Так... Найтс, вот ты где. Где был? Решил проведать Реалу с Парашютистом? И что? Мда... Не лестно.       ВАХ!! Часть ангара вынесло пылающим метеором. ЧТО НА ЭТОТ РАЗ?!! Быстро! Все на готовность! Мда... Если мы с Найтсом и Пинки в броню, а Рику с Паином достали орудия, то Фуфелшмерц предпочёл схорониться. Итак... Кто наши противники? Ой, блин... Три фигуры, окружённые огнём... Династия Огненной Нации. Принц Зуко, принцесса Азула и огненный лорд Озай...       - Очередной лидер Имперского Альянса. - они точно хотят меня прибить.       - Видите ли, наш Альянс принял решение о прекращении перемирия в честь гонок. - ой, блин... - Но, поскольку капитан Паркан, король Турбо и генерал Кросс до сих пор принимают участие, мы не можем начать полномасштабное вторжение. Именно по этому, обойдёмся точечными ударами.       Блокировал направленные на меня молнии. Блин, да ему с Пал-Палычем тягаться!! Ничего такие молнии! Битва разделилась. Мне — бороться с Озаем, Паину — с Азулой, а Реплике — с Зуко. Паину будет трудно взять преимущество, поскольку и он, и наши противники используют огонь в качестве своей стихии.       - Вы слабы, как и все люди. - Озай обрушал на меня бесконечные волны огня. Блин, эти пирокинетики меня достали уже настолько, что я заранее решил оборудоваться на всякий случай. Словил энергии огня зонтом и отбил на Озая уже воду. Ух... Как я зол... Ух... КАК Я ЗОЛ!!! Похоже, он это заметил, и деликатно уступает, отлетая с помощью огня. Я скинул шлем и погнал за ним, уступая место Всемогущему, который тут же нагнал огненного лорда.       - Сначала, меня попытался спалить Медеус. - обогнал и, блокировав молнии, оттолкнул зонтом на приличное расстояние вдаль. Жаль, никуда не влетел.       - Потом, Аксель из Организации XIII... - блокировал множество огромных огненных струй, после чего пнул лидера Огненной Нации вниз.       - Затем Дарклинг... - Всемогущий надавил своим Пинки-Взглядом, от чего лорду сделалось дурно. Блокировал ещё россыпь молний.       - После этого — Рэд Паин... - тихо шифером шурша, крыша едет неспеша. Удар, и крыша контратаковала Озая прямо вперёд, выжигая полянку.       - Прошло немного времени — Сигма... - вспомнил последнюю битву с пирокинетиком, которая закончилась на удивление быстро. Схватили мужчину за эту бородку.       - И ТЕПЕРЬ ТЫ?!!! - своим голосом сирены орём на него. До него, похоже, дошло, что он появился не в то время и не в том месте. - ДОСТАЛИ УЖЕ!!!       Замахнулся механической рукой и влепил прямо в лицо. Удар, ещё удар, удрал... ДОГОНЮ — РАСЧЛЕНЮ!!! Переключил механическую руку на лазерный режим и принялся палить по Озаю, время от времени прикрываясь от молний и ОГНЕННЫХ атак, которые меня БЕСИЛИ ещё сильнее. Уже мимо Сената летим. Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ТАК СОЖГУ, ЧТО ПРЯМО АВАТАР!!! Ну всё... Застрял ты, ты теперь... Теперь попал... Сбил его вниз, как раз недалеко от Центрального Сектора Гонок. Сейчас гонка Кросса против Альфы. И, судя по всему, уже закончилась.       - Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ПРИБЬЮ!!! - гонюсь за Озаем, даже не знаю, как мы не разнесли стартовую площадку. Люмин призывает к спокойствию... КТО МЕНЯ ТАМ СХВАТИЛ?!!       - Спокойнее, сенатор... Спокойнее... - Безликая, отпусти, пока я не... Ой, блин. Резко пригнулись, прежде чем нам сбило струёй огня. На главном экране отобразился Кросс.       - Как прикажете это понимать, Озай? - он ничуть не веселее, чем я, потому что в последнее время всё чаще всё выходит из-под его контроля.       - Перемирие закончилось, но, поскольку вы ещё участвуете в гонках, то мы не можем устроить вторжение. - глаз Кросса недовольно расширился, после чего он со всего маху ударил по одной из кнопок в своём корабле, и трезубец тут же приобрёл те злополучные энерголезвия, после чего... Блин, Я САМ хотел укокошить Озая!!!       - Подобное вероломство в отношении Империи Крогов недопустимо. - Кросс явно раздражён. - Либо гонки, либо война. Третьего не дано. Думаю, мне стоит напомнить лидерам Имперского Альянса, что поставлено на кон. Вы все стали слишком наглыми и самоуверенными, поскольку Фикбук ослабил защиту. Но, вам следует понять, что, как только всё закончится, они могут возвести нерушимую стену между нашими мирами. Думайте, прежде чем делать ход.       Судя по всему, эта речь передавалась непосредственно членам Альянса. Кросс направил свой трезубец в ангар, улетев с арены. Люмин шокировано посмотрел сначала на меня, потом на улетающего Кросса, потом на экран, потом на тело Озая, потом, всё-таки, кое-как пришёл в себя.       - Сенатор Всезнайка. - на связи, Паин. - Принц Зуко ушёл, принцесса Азула схвачена, но...       - Что, “но”? - только не надо что-то скрывать от меня. Сегодня уже мало что может испортить мне...       - Ей удалось нанести травмы Реплике... - ...настроение...

***

      Настроение ужасное... Как только я не отдал приказ расстрелять Азулу — а Ктулху знает. Ангар пришлось восстанавливать практически с нуля: Озай вступительной атакой снёс половину ангара, а в процессе битвы, Зуко и Азула уничтожили практически всё оставшееся. Я сижу у себя в пентхаузе, рядом с кроватью Реплики. Зуко не выдержал конкуренции со способностями Реплики и сбежал, а Азуле, также попытавшейся удрать, Реплика преградил дорогу. Вот и наградила внезапной огненной атакой, прежде, чем Паин успел отреагировать.       Дискорд, по доброте душевной, излечил Рику от этих ран, но вот единственный крестообразный ожог на лице ему был нанесён с помощью силы, на которую даже он не может воздействовать. Ну ничего... Жив, и это главное. Если только мама об этом узнает... А, поскольку, ожог никуда не исчез, она узнает, прикажет расстрелять, наверное, всех заключённых.       - Пап... - проснулся. - Я... где? Что случилось?       - Ничего страшного, Реплика. - махнул рукой. - Ты задержал Азулу, а теперь всё хорошо. Ты дома. Отдыхай, а я отправляюсь на следующую гонку.       - Против кого? - ну неуёмный же...       - Королева Кризалис.       - Удачи. - аж рыдать хочется от такой ситуации, честное слово!

***

      - Вызывается сенатор Всезнайка! - теперь Люмин смотрит на меня с уважением. - Его противница — Кризалис! Королева чейджлингов!       Вылетела не сама, а в своей человеческой форме на агрегате в виде дротика с шаром на обратно конце. Развернула остриё назад, так, что встретилась лицом со мной.       Три... Два... Один... ГОНГ!!!

***

      - This day is going to be perfect, The kind of day of which I've dreamed since I was small. Everybody will gather around, Say I'm the best in Central Town, They know that I''m going to win it all!       Ну-ну... Всем известно, что лучший гонщик в Центральном Секторе — генерал Кросс. Перехватил мелодию, одновременно уклоняясь от выпадов дротика Кризалис.       - This day is going to be perfect, The kind of day of which I've dreamed since I was small. And instead of losing race, For changelings to celebrate, I'm gonna win the race, not failing it at all.       Вылетели в тоннели, после чего она снова перехватила мелодию, запуская в меня магические лазеры из кабины.       - I could careless about the rest, I won't partake in extra race, But I'll be lying when I say... That I don't want to win first place – I want win and nothing else! The truth is I like race and I won't stop!       Даже не сомневаюсь, что она хочет победить. Все хотят победить.       - I will take the Supreme Prize And you will see Changeling March! And your whole galaxy will be MINE!!!       Обойдёшься! Шиш тебе, а не наша галактика. Да и не много ли будет?       - I will success and you must know it I won't lose and that's for sure! But I don't think that's what I want. Do you know what Supreme Prize is? Do you know what power is? It's dangerous and we know that for sure...       Похоже, что она призадумалась.       - I can take the Supreme Prize, But I think it won't be mine. For Federation! I will success in that!       Ускорились, пролетев по водной дорожке и вылетели на финишную прямую, ту же, на которую заворачивать с каньона. Дротик стал крутиться вокруг кабины Кризалис с дикой скоростью, как кабины Пинкаминая и Даркфы.       - Finally the moment has arrived! For me to come to finish line...       Полетел вперёд, пытаясь обогнать.       - Oh the moment, you won't make! I'll be the one to finish race!~       Мы оба почти у финиша.       - AND I'LL TAKE SUPREME PRIZE!!!       С разгона обрубил дротик Кризалис и откинул кабину, завершив гонку.       - Побеждает сенатор Всезнайка! - объявил Люмин. - По результатам гонок, сенатор Всезнайка имеет три победы! Королева Кризалис — одну.       ВУХУ!! Осталось две гонки.
228 Нравится 560 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (6)