***
Когда Бьякуя вошел в комнату, то увидел, что Рукия уже была тут. Лицом он никак не изменился, но был спокоен, что с ней все в порядке. Арранкара не было видно, возможно, снова забился куда-то. Остальные, как он вошел, посмотрели в его сторону. - Капитан, зачем вас вызывали? - спросил Ренджи. - Кану не хватает своих шестерок, вот он и хочет, что бы мы побыли ими какое-то время, - холодно сказал Кучики-старший и добавил, - Как твое самочувствие, Рукия? - Эй, кто-то снова пытается меня подъебать?! - прозвучало откуда-то со стороны, но никто не придал этому значения. - Все хорошо, брат, спасибо, только странно было видеть столь реальный сон, там были ты и я, - она чуть запнулась, вспоминая происходящее дальше, - А еще он - Скорпион. - А я было подумал о чем-то ином, когда ты запнулась после тебя с ним, - ехидно произнес арранкар, после чего получил по роже сандалью Ичиго. - Заткнись! - прокричали одновременно Ичиго с Ренджи. - Ах вы ублюдки! - вскакивая прокричал арранкар с красным отпечатком на лице, - Да я вас сейчас порежу на месте, как поросят! - О, кто-то говорит о драке? - сказал с улыбкой Зараки, заходя во внутрь. - Ну, что, тоже хочешь, да?! Да я вас всех, всех замочу! - уже брызжа слюной, ревел Гримджоу. - Ну, давай, первый удар за тобой, - сказал Кемпачи с безумной улыбкой, обнажая грудь для удара врага, - Но если не убьешь с первой попытки - ты покойник. Арранкар выхватил меч так быстро, что Ичиго едва успел вскочить на ноги, но мощнейший толчок земли заставил их упасть, так и не дав начаться бою. - Что это было? - спросил Ренджи, сталкивая с себя рухнувшего на него Ичиго. - Что-то мощное, похоже на взрыв, - сказала Рукия. - Надо узнать, что там. Сказав это, она выскочила из комнаты и понеслась вглубь по коридору. - Дура! - только и выкрикнули ей в след и бросились следом ее друзья. - Тсс, тупой кошак, куда его швырнуло во время толчка? Скукота, - почесывая затылок, Зараки вновь последовал за Бьякуей, который ушёл почти сразу за Куросаки и Абараи. - Где все? - выкрикнул озлобленно Джагерджак, стягивая с себя покрывало, упавшее на него с кровати, - Черт, вечно все всегда не вовремя, - сказал тот и выскочил в коридор и побежал вслед за всеми.***
Два капитана приближались к тому месту, где должен был находиться Куан Чи. Но они не догадывались, что их уже заметили и давно ждут. Тайком войдя в большое помещение, они были удивлены, когда увидели Рептилию, который был заперт в клетке. - Вы чему-то удивлены? - спросил их некромант, выходя из-за колонн. - Жалкий предатель,- прохрипел Рептилия, как только увидел его. - Так Шао Кан был прав, вы предали его. Почему вы пошли против своего Императора? - спросил белоголовый. - Я не предавал Императора - это сделал сам Шао Кан, - ответил Куан Чи. - Не понимаю, к чему вы клоните, - сказал Комамура. - На самом деле все не так трудно, как может показаться, друзья мои. Шао Кан не первый Император, и, уверяю вас, не последний. Предыдущего как раз Шао Кан и убил, причем весьма подло, отравив его, зная, что в открытом бою его не одолеть. Затем он начал сеять хаос и разрушение в Империи, он недостоин править, потому мы и отвернулись от него, - закончил некромант. - С тех пор, как мы сюда прибыли, нам только и твердят про недостойных и плохих, говоря вашими словами, вы не первый и не последний, кто говорит подобные вещи, - сказал Хитсугая и продолжил, - Но все же, почему вы нам все выкладываете и, раз уж вы раскрываете все карты, кто это - “мы”? - Я говорю вам все это, чтобы вы поняли, для чего вас вызвали сюда, ведь именно я сделал это, разве этого мало, чтобы мне доверять? - ответил тот на часть вопроса. - Это как раз делает все еще больше непонятным, почему бы вам просто не отравить и Кана, для чего нужно было вытаскивать сюда нас? - добавил к вопросам Хитсугаи Саджин. - Что ж, вполне хороший вопрос, скажу так: вы нужны не для помощи в свержении Императора, на вас другие планы. Ну, так что, доверитесь мне? - спросил Куан Чи, протягивая руку. - Мы не верим не единому вашему слову, - сказал Комамура, доставая свой дзанпакто, Хитсугая последовал примеру товарища. - Берегитесь, сзади! - прохрипел Рептилия, чем спас капитанов от атаки двух, совершенно одинаковых черных воинов. - Ах ты, мерзкая тварь! - крикнул кто-то в стороне, и огненный шар угадил ящеру прямо в затылок, после чего тот повалился на пол клетки. Капитаны повернули головы в сторону голоса, стоя так, чтобы и враг, напавший на них, оставался в поле зрения. Из-за клетки вышел мужчина азиатской внешности с длинными волосами, заплетенными в косу. Одежда была схожа с той, что была у некроманта, только была чуть более яркой. - Куан Чи, хватит с ними любезничать, либо они с нами, либо придется от них избавиться, - сказал тот. - Хорошо, я спрошу у вас только один раз, вы присоединитесь к нам или пожелаете умереть? - спросил некромант, обращаясь к шинигами. - Не сегодня, - сказал Тоширо и добавил, - Банкай! Но не успел он пойти в атаку, как замер, не в силах двинуться. - Что за черт?! - прокричал он и только тогда заметил, как некромант читает заклинание. - Хитсугая! - крикнул Камомура и кинулся на некроманта, но на его пути встал дуэт черных ниндзя. Как только Куан Чи закончил заклинание, капитан Хитсугая исчез в яркой вспышке, оставив на своем месте горсть пепла. - Что ты с ним сделал?! - прорычал Саджин. - Я произнес заклинание разрыва, ваш капитан вернулся туда, откуда прибыл, - объяснил некромант. - Не боитесь ли вы, что спустя время он вернется с подмогой из Общества Душ? - спросил лис. - Поверь, не вернется. Он, в лучшем случае, впал в кому, а может и вовсе погиб, так что в ближайшее время от него ничего не узнают. Теперь вы, перейдете ли теперь на нашу сторону или нет? - спросил второй, который до сих пор не назвал имени. - Никогда. Банкай! - сказал Камомура и вся крепость содрогнулась от пришествия Кокуджоу Тенгенмёо.***
Наконец, Рукия со всеми добежали до зала, где происходил бой между Комамурой и двумя черными ниндзя, сюда же пришла и Милина. - Шанг Цунг, мы думали, что ты мертв! - крикнула она. - Считайте так дальше, - сказал тот и, обращаясь к некроманту, добавил, - Надо уходить, мы в меньшинстве. Куан Чи прекратил попытку читать заклинание, так как банкай капитана не давал ему сосредоточиться. Шанг поднял Рептилию и они ушли в портал, открытый Куан Чи, оставив Нуб Сайбота прикрыть их. После закрытия портала, исчез и ниндзя. - Я немедленно доложу обо всем Императору, - сказала Милина и ушла. - Черт, похоже я пропустил хороший бой, - с досадой сказал Кемпачи. - Капитан Комамура, где капитан Хитсугая? - выкрикнула Рукия. - Он исчез, они изгнали его, я не смог помешать, - сказал слегка побитый капитан. - Проклятье, надо поговорить обо всем этом с Шао Каном, - сказал Ичиго. - Сперва мне надо вам рассказать, что я узнал, - добавил Саджин и рассказал о том, что ему раскрыл некромант. - Что ж, он явно не думал, что вы останетесь живы, - сказал Ренджи. - Да, но капитан Хитсугая, возможно, погиб и это я не смог помешать им, - поникшим голосом произнес он. - Вы с ним были просто не готовы, что эти ублюдки могут просто нас убить одной фразой, - сказал Гриммджоу, чем явно удивил всех. - Может, ты не такой плохой, каким хочешь казаться? - сказал Ичиго. - Заткнись! - только и ответил арранкар. - Так, нам надо рассказать об этом Шао Кану, по крайней мере, какую-то часть произошедшего, - сказала Рукия. - Согласен, пора выводить всех на чистую воду, - добавил к словам сестры Бьякуя и все они двинулись в тронный зал.