Наруто. Новая жизнь.

NC-17
Заморожен
262
2
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 34 517 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 142 Отзывы 88 В сборник

Глава 21.

Настройки
      Первым на опасность отреагировал Узумаки. Парень рванул к девушке, которая явно теряла контроль над собой, однако на пути возникла песчаная стена. - Гаара! – блондин яростно повернулся к другу, ударяя по песчаной стене. - Мы не знаем, что с ней. Это может быть опасно.       Голос Казекаге был абсолютно спокоен, однако прищурившиеся глаза выдавали обеспокоенность. Брюнет в свою очередь угрожающе повернулся к хозяину каравана. - Я не знаю, - Рико также обеспокоенно смотрел на место песчаной сферы. – Но Саори является ученицей Храма Времени. Вернее, являлась. Ее обучение не было завершено. Причина мне не известна. Я знаю только то, что те, кто по каким-либо причинам не завершил обучение, ликвидируются. - Хм, но ведь она жива.       Рико посмотрел на Учиху и пожал плечами. - За нее вступилась Принцесса, Саори является ее личной служанкой. - То есть наш непосредственный заказчик – Принцесса Страны Долин? - Эммм…. Разве я не об этом говорил? - Сейчас это не главное, - Наруто не отводил взгляда с песчаной сферы. – Гаара, она жива? Что с ней происходит? - Ее окружает чакра, только какая-то странная. В чем странность не могу сказать.       Казекаге словно к чему-то прислушивался. - Сила идет на спад. Думаю, она потеряла сознание.       Сфера начала медленно рассыпаться, возвращаясь к своему хозяину. На земле изломанной куклой осталась лежать девушка в плотном темном плаще.       Узумаки тут же оказался рядом, поднимая девушку на руки. И направился к повозке. Рико беспомощно смотрел на блондина, но вот его слуги были настроены гораздо агрессивнее. Хотя открыто выступить против шиноби не решились, но расходились, давая допуск к повозке, весьма неохотно и демонстративно.       Узумаки, устроив девушку, решительно повернулся к остальным. - Отсюда надо уходить. Раз нашли они, могут найти и другие. А нам еще на ночь останавливаться. Рико-сан, нас с вами ждет разговор и не факт, что приятный. Ваши отговорки и мифы становятся все более сомнительными. - Хорошо. Я вас понял. Прошу довести караван до столицы Страны Долин. Там вы встретитесь с Принцессой и будет у вас полноценный разговор с полной информацией. Здесь я не могу говорить, тем более открывать тайны Страны Долин.       Шиноби переглянулись и Узумаки кивнул, соглашаясь с планом действий.       Путь до Страны Долин занял почти неделю. Ниндзя могли бы прибыть и быстрее (Наруто с удовольствием вспоминал путешествие в Суну с командой Гая – три дня!), однако наличие каравана серьезно замедляла дорогу. За это время никто не поднимал важных тем. Все основные лица каравана словно избегали друг друга, и только неугомонный блондин умудрялся находиться везде и со всеми.       Канаме Саори, личная служанка таинственной Принцессы, так и не пришла в сознание. Наруто частенько сидел в повозке рядом с ней и задумчиво разглядывал девушку. Чего именно он хотел не знал никто, но ему не препятствовали.       Примерно через два дня после нападения, Учиха почувствовал знакомую чакру. Таким образом ощущалась только Карин. А это значило, что по их следу идет поисковая группа. - Не нужно. Они найдут нас сами, в необходимое время, - рядом с брюнетом незаметно материализовался Узумаки. - Хм, почему не сейчас? - Рано, почему-то мне кажется, что их помощь нам еще понадобиться, но знать о ней другим не нужно.       Учиха только кивнул. Определенно, Узумаки Наруто, раздражающий уссаратонкачи сильно изменился. И он еще не знал, к добру ли это. Но интуиция сокомандника никогда сбоев не давала, а потому сейчас что-то предпринимать, он не стал.       Пунктом конечного назначения оказался небольшой приграничный городок на стыке трех стран. Он находился немного в стороне от основной дороги в Суну, а потому никто из шиноби здесь ни разу не был.       Город явно переживал не лучшие времена. Множество бедных и, откровенно бандитской наружности, личностей угрюмо провожали взглядами караван. Возможно, что здесь караван был бы в безопасности не долго, но трое шиноби, что сопровождали караван, вызывали разумное опасение.       Караван остановился у небольшой гостиницы и им навстречу вышел сам хозяин этого сомнительного заведения, низенький и какой-то скользкий толстячок, с широкой, насквозь фальшивой улыбкой, который рассыпался в комплиментах и здравицах в честь Рико. Судя по подобострастной улыбке, хозяин не в первый раз привечал здесь сына аристократа.       Рико высокомерно потребовал комнаты для себя и шиноби и, сделав грозным взгляд, предупредил, что вечером ему понадобится комната для переговоров. - Несомненно, Рико-сама, все будет в наилучшем виде, не будь я – Иошихиро Нобу! - голос торжественный, а глаза холодные расчетливые.       Узумаки, стоявший рядом с Рико слегка передернулся. Не любил он таких людей. Как правило, люди, подобные хозяину гостиницы были всегда себе на уме и оценивали все с точки зрения выгоды для себя любимых.       Нобу-сан явно заметил непроизвольный жест парня и еще больше расплылся в улыбке, уже глядя непосредственно на ниндзя. Он явно узнал блондина в приметном костюме и протектором Листа на лбу. Однако в глазах появилось опасение, хотя расчетливость никуда не делась. Остальные шиноби не удостоились его взгляда, впрочем, ни Учиха, ни Гаара не расстроились от такого откровенного пренебрежения.       Внутри гостиница оказалась значительно лучше, нежели снаружи. Спокойные мягкие тона, дорогие картины, услуживая, прекрасно вышколенная прислуга. Номера также оказались выше всяких похвал и люди обустроились с удобством, предвкушая отдых.       Саске призвал небольшую змейку и направил ее проверить гостиницу. Сам выходить он не решился, чтобы не привлекать еще больше внимания. Может он и не так знаменит, как его друг, но были и те, кто очень хорошо его знал, особенно это касалось преступных элементов, с которыми ему часто приходилось иметь дело в бытность своего ученичества у Орочимару. Он не сомневался, что его уже «срисовали» и те, кто должен знать, уже все знают. Но на встречу с ними шиноби не торопился.       В общем, не помешало бы пройтись по злачным местам и собрать информацию о заказчике и обстановке в Стране Долин в целом, но оставлять неугомонного добе не хотелось, тем более, когда рядом находился Казекаге. Кроме того, нужно было присутствовать на встрече с непосредственным заказчиком. Уж больно странное и таинственное задание попалось Наруто. Поэтому бывший нукенин спокойно растянулся на футоне и прикрыл глаза, благо комната им досталась одна на троих.       Примерно такие же мысли вертелись в голове и у Гаары. Сейчас, на небольшом отдалении, в воздухе парила техника «Песчаного глаза», контролирующая входы и выходы гостиницы. Она уже зафиксировала трех неприметных мальчишек, чуть младше их самих, которые брызнули в разные стороны налегке. Хозяин решил подстраховаться и предупредить возможные неприятности. А возможно и наоборот.       После Четвертой Войны Шиноби почти повсеместно усилилась криминальная обстановка. Если шиноби почти пришли к миру, то среди простого населения о мире речь не шла от слова совсем. Шиноби продолжали ходить на задания, но тем не менее их количество значительно сократилось. Проблем было много и внутри скрытых селений, требующие пристального внимания.       Война забрала не только многие жизни шиноби, но и уничтожила множество деревень и поселений простых людей. Рисовые поля были сметены техниками и катаклизмами, вызванные боями уровня Каге. А впереди была зима, а значит и голод. Озлобленные люди выходили на большую дорогу, надеясь заработать легкие деньги. Или же приходили в города в поисках заработка, но таких было слишком много, и работа оценивалась в жалкие медные гроши.       Великая Война против Великого Шиноби имела значение только для шиноби. Обычный люд только еще больше озлобился и косо глядел на сытых и довольных представителей с хитай-ате, втайне мечтая, чтобы проклятые чакропользователи сгинули бы в очередной войне, и не мешали жить честным людям. «Все зло от шиноби!» - так частенько повторяли за закрытыми дверями и не только в гражданских городах, но даже в закрытых кулуарах среди гражданского населения в скрытых селениях.       Гаара отвлекся от своих дум и взглянул на задумчивого блондина, который сидел у окна, разглядывая редких прохожих. Слабая улыбка тронула его губы. Государственные дела несомненно важны, но даже Каге необходим отдых рядом с небезразличным человеком. И совместное задание отлично для этого подойдет.       Номер был прохладным и просторным. Наруто оглядевшись, направился к окну и устроился так, чтобы с улицы его было не видно, но при этом он мог беспрепятственно наблюдать за главным входом.       К его удивлению, напарники также молча прошли в комнату и каждый устроился в своем углу. Саске расстелил футон и явно намерился подремать. Гаара устроил неизменную тыкву в углу, а сам уселся рядом с ней и задумался о чем-то своем. Такое поведение было не в духе его знакомых, но думать об их странностях не хотелось.       Сейчас все его мысли занимала Саори-чан. Вернее, странная чакра, которая на какой-то миг была готова прорваться через нее. - «Что скажешь, Курама?», - Наруто прикрыл глаза и оказался в знакомой пещере. - «А что тут говорить, неприятности. Свалить бы, Наруто, а?» - Девятихвостый лежал, казалось, спокойно, но нервно дергающиеся хвосты выдавали его беспокойство. - «Ну вот зачем тебя опять куда-то понесло? Жить спокойно не получается?»       Парень подошел к лису и присел на каменный пол, опираясь спиной на сложенные лапы. Лапы раздвинулись и подгребли тушку поближе устраивая на согнутом локте. - «Жить спокойно не получиться в любом случае. Я ведь когда-нибудь стану Хокаге, а у них точно спокойной жизни не бывает», - Узумаки перевернулся и животом лег на мягкий мех, медленно его поглаживая. – «Так или иначе, мне придется брать задания и достаточно высокого уровня. Вряд ли Цунаде-баа-чан будет держать меня в резерве. Сейчас работы непочатый край. Война может и закончилась, но люди, такие люди!». - «Одно дело задание, на которое тебя направили, совсем другое, когда ты САМ ищешь проблем на свою пятую точку. Подозреваю, что, став Хокаге, ты наверняка будешь сбегать от бумажной волокиты на какое-то очередное приключение», - Курама гулко вздохнул и опустил голову, косясь на своего джинчуурики правым глазом. - «Тебе-то откуда знать о бумагах?!». - «Так ты часто бываешь в кабинете старой перечницы, через тебя и видел». - «Так! Не переводи тему, даттебайо! Что ты думаешь о той чакре? Которая была в Саори-чан?». - «Я даже не уверен, что это была чакра. Странная и чужеродная. Такой в нашем мире просто нет. И девчонка отторгает ее. По крайней мере пытается», - лис сердито фыркнул и отвернул голову. - «Стоп! Что значит в нашем мире нет? А что это тогда? И откуда?!», - Наруто подскочил и прыжками оказался прямо перед мордой собеседника. - «А я знаю?! Она храмовница, пусть и недоучка, а Храм, напоминаю, посвящен Хранителю Времени. Делай выводы! А я пошел!», - Курама резко развернулся и одним прыжком ушел в подпространство, оставляя парня одного. - Значит чужая, как интересно… - Узумаки открыл глаза и странно улыбнувшись, встал на ноги и молча покинул номер.       Как только дверь за ним закрылась, двое его спутников переглянулись и темная тень, пахнущая озоном, мелькнула за окном. В комнате остался лишь один человек, чья чакра жарким зноем расползалась по номеру.       Похоже началось.
262 Нравится 142 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (6)