Каникулы со звездой

PG-13
В процессе
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 26 178 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник

Узнавая звезду

Настройки
Мне стало ужасно плохо. Голова кружилась, как юла, заведённая юла. Воздуха стало совсем мало, от этого я начала задыхаться, делая частые вдохи. Я чуть ли не плакала. Мне стало страшно, а если я умру, кто останется с Эби? Кто о ней позаботится? А за домом кто приглядит? Я начала терять сознание... - Эй, Эмили! Эй-эй-эй! Ты чего?!- парень зачем-то тряс меня, что-то нервно приговария.- Эй, девочка, послушай. Если тебе плохо, то постарайся так не реагировать, пожалуйста. Что случилось, скажи. - Я.... мне... ой!- голова разболелась от того, что я начала говорить. Я сейчас коньки отброшу, точно. Я немного отдышалась. Парень терпеливо ждал.- Я боюсь замкнутых помещений... мне не... дышать... трудно... - Эмили, детка, дыши медленно. Вдох-выдох, вдох-выдох, давай, только медленно,- парень говорил спокойно, будто ничего не произошло, будто я просто кашлянула.- Вот, возьми меня за руку, тебе должно быть полегче. Парень сам взял меня за руку. Жар его пальцев моментально разнесся по моему телу. Да я замёрзла просто. Да, я просто замёрзла, ничего большего. Я стала дышать медленнее. Немного помогало, но всё же было плохо. - Эмили, расскажи мне о чём-нибудь,- голос парня раздался очень близко, от этого у меня перехватило дыхание, видимо, парень это заметил.- Дыши, Эмили, дыши. И не бойся меня, я тебя уверяю, тебе станет лучше. Так, если ты не можешь говорить, то я могу что-нибудь рассказать. - Нет, я... сейчас, погоди,- я встряхнула головой, приводя мысли в порядок.- Эмм... я приехала сюда к бабушке, верней присмотреть за домом бабушки, пока её не будет. Приехала я сестрой Эби. Ей пятнадцать и она очень по тебе сохнет. Эм... сегодня мы пришли в этот парк аттракционов, чтобы хоть немного развеяться. Сейчас я сижу здесь, в замкнутом помещении и...ничего не вижу...-паника охватила меня моментально. Я стала чаще дышать, голова опять закружилась. - Эмили, эй, тише,- парень погладил меня по голове. Говорил он спокойно, может быть, немного с жалостью. Хотя, он же актёрррррр! Кто его знает, он, наверное, играет сейчас роль заботливого парня, не больше.- Тише, детка, тише. Сейчас просто закрой глаза, ладно? И дыши глубоко и медленно. Не думай ни о чём. Просто слушай. Парень подсел ко мне вплотную. Тепло его тела стало передаваться мне сквозь одежду. Парень гладил меня по голове, по спине. Что-то шептал себе под нос и не отпускал моей руки. Я до боли сжала его руку, уж очень страшно мне было, но парень только крепче приобнял меня. Если бы он это сделал в любой другой момент, то сразу же огрёб бы. Но сейчас мне стало очень страшно, а единственный, кто находился рядом, это вот этот актёр. - Странно...-я начала мыслить вслух, немного придя в себя. - Что странно?- немного помолчав, спросил Зак. - Вот я сейчас сижу, а рядом со мной сидит голливудская звезда, по которой сохнет пол мира, в том числе моя сестра. Я думала, что за всю жизнь не увижу никакую звезду собственной персоной, а уж тем более, обнимающую меня, чтобы мне не было плохо. Вот прикинь, как повезло! - Знаешь, я тоже не думал, что вот так просто можно сесть в первую попавшуюся кабинку, в которой сидит красивая девушка, спокойно разговаривать на любые темы, успокаивать её. Я думал, что очередного снимка мне не избежать, что опять нужно будет где-нибудь ей расписаться. Я, конечно, обожаю своих фанатов, они клевые ребята, веселые. Но мне иногда так хочется просто поговорить на любую тему с человеком, которого впервые видишь и который на тебя не бросается. Это круто, спасибо,- парень ещёкрепче обнял меня, а я не стала сопротивляться. Надеюсь, он говорил искренне, потому что стало так приятно это слышать.- Может...можно было бы сходить куда-нибудь, если захочешь...и... - Я бы с радостью. Но как же все эти папарацци? Моментально разнесутся сплетни, тебя будут допрашивать обо мне и... - Ну и что? Пусть допрашивают. Я понимаю, что сплетни разнесутся со скоростью света, но я ведь тоже человек, согласись. Я тоже хочу проводить время с друзьями, знакомиться с новыми людьми. Проводить с ними много времени. Ты думаешь, что все звезды дружат между собой? Нет, Эмили, ты жестоко ошибаешься. Если ты стал звездой, то ты моментально, даже сам того не подозревая, вступаешь в борьбу за внимание. Идёт постоянное состязание между звёздами. Они могут дружить между собой сегодня, а поубивают друг друга за что-то завтра,- Зак зарылся носом в мои волосы и говорил очень тихо, но понять его не составляло огромного труда.- Так что, моё предложение остаётся в силе. Ну так что? - Я не знаю, Зак, это круто конечно, но... я не знаю,- прошептала я. Мне ужасно хотелось с ним познакомиться. Мне очень понравились его глаза, они невероятно красивые. А то, как он говорит, какие жесты использует... Это завораживает. Я очень долго думала над его предложением,- а знаешь, давай встретимся. Я здесь никого не знаю, местность для меня вообще загадка. Думаю, будет весело.- Я немного подумала и, сама пребывая от себя в шоке, предложила,- а хочешь, можем поехать в бабушкин дом, ну если ты, конечно, не занят, все равно мы с сестрой остались вдвоем. А с тобой должно быть весело да и безопасно. Ну, как думаешь? Ой я дурнушка! Зачем, ну вот зачем я это предложила? Парня знаю, сколько, минут двадцать, а уже зову к себе домой. Боюсь даже представить, что он обо мне подумал. - А ты точно уверенна в том, что хочешь, чтобы я к вам пришел?- парень улыбался, я это сразу почувствовала. Он говорил медленно и тихо, но так завораживающе, что всё, что я хотела сказать мигом вылетело у меня из головы. - Я... ну... не знаю,- еле выдавила я. Ой ой ой! Что со мной? Так, надо брать себя в руки. Зак всё ещё сидел, зарывшись в мои волосы, и гладил меня по спине.- Как хочешь. Через минут пятнадцать нас высвободили из этой проклятой кабинки. Мы с Заком обменялись телефонами и договорились созвониться завтра. Сестра, даже не подозревающая о случившемся, мирно попивала коктейль и высматривала симпатичных парней. - Ну что, нашла для себя жертву?- спросила я, занимая свободный стул за столиком сестры. - Неа,- только и вздохнула она. Осмотрев меня с головы до ног, она прищурилась,- а ты, я смотрю, с кем-то познакомилась! И кто это? - Эм... завтра к нам придут гости, верней гость, вот тогда и узнаешь, а сейчас поехали домой, я устала от этих аттракционов.
16 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)