Мамочка

PG-13
В процессе
2102
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 34 609 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2102 Нравится 540 Отзывы 1105 В сборник

Занимательная драконология 3

Настройки
Такс... Детишкам спать. Спать, я сказала! И пусть хоть одна зараза попытается откосить под предлогом расшатанных нервов. Я вам их сама расшатаю. Сильно. Совенок глянул мне в глаза и показал себя очень воспитанным мальчиком с потрясающим инстинктом самосохранения. Молодец - никогда не видел совы в бешенстве, а как все нюансы прочувствовал. Моя порода, не отнимешь, ни прибавишь. В общем пока Гарри разгонял детишек по спальням, я старалась придавить бушующую внутри ярость. Хотелось громить и крушить все вокруг. А в особенности добраться до одного глубоконеуважаемого товарища с бубенцами и возлюбить его с особой извращенностью. Клювом в глаз. И пока оргазм не получит - никуда от меня не денется. Эх, мечты-мечты... Можно еще этой кошке драной напакостить - всю шерстку по волоску выдергать. Или валерьянкой напоить. Ну и что, что валерьянки у меня нет. Хочется! Стоп. А кто сказал, что нет? А аптечка Гермионы на что? Девочка ведь добрая, благовоспитанную сову в дурных выходках не заподозрит. Так что коробку в дело и вперед. Да, я знаю, что опытный маг мое зелье мигом испарит. Да, в курсе, что это мелко и глупо, а главное не принесет никакой пользы. Но!!! Мои нервы мне дороже. Хочу успокоиться и все тут. Хоть немного. Разливая обычную магловскую настойку возле личных покоев профессора трансфигурации, декана Гриффиндора, заместителя директора Хогвартса и просто отвратной женщины я чувствовала, что моя ярость наконец-то нашла себе хоть плохонькое, но применение. Для полного удовлетворения хотелось бы хряпнуть до зеленых соплей и поросячьего взхрюкивания, но спиртного мой совенок по малости лет не держал, а я о таких случаях как-то не задумалась. Нет, был, конечно, один вариант, но мне он как-то совсем не нравился. Нечего так часто дитя подземелий навещать, а то мысли уже разные нехорошие в голову лезут. Сон этот дурацкий... А вдруг он зоофил? А что, такое и с самыми уважаемыми людьми встречалось. Правда в глубокой тайне, но мне от этого легче точно не будет. А даже если у меня и дурные подозрения то лететь ночью к стремному мужику? Не настолько еще у меня мозги сдали. Одного раза хватило. Так что - нафик-нафик. Своими силами обойдемся. Кто там еще из ненаказанных остался? Блондинку бы мордой в умывальник сунуть, но ведь дите глупое. Как это горюшко на Слизерине оказалось ума не приложу. Даже моя незабвенная Иришка похитрее была. Правда и постарше, чего уж. А вот... И нечего говорить, что каждый отвечает сам за себя. Нечего! Грехи отцов падут на детей до седьмого колена, а филин вполне так за дите пойдет. А что - маленький, по сравнению с колдунами этими недоделанными, и беззащитный. Да и перья я давно с него не общипывала. Кто не спрятался - сам себе доктор. Так что пар я спускала на малфоевского филина. Гоняла его не только в совятне, а и по Запретному Лесу - польза-то двойная, и пар спустить, и окрестности разведать. Да и крылья размять не мешало бы. А то я с этими перелетами в Румынию и на поиски Чарли, чтоб ему всю жизнь икалось без остановки, привыкла к жестким нагрузкам и теперь крылья и спина без работы ныли. Так что плюс пошел на минус и управилась я часа за три. Даже рассвет еще не наступил. А как на душе хорошо стало! Правда, филин этот меня удивил. После того, как я устроилась на лучшем месте в совятне (а кто тут сомневается, что лучшее место мое???), он примостился рядом и укрыл крылом. Мазохист что ли? Но спать хотелось зверски и думать сил не было. Да и теплее так намного. Так что спать. А завтра будет завтра. Утро было... Гммм. Что ж я об обычных кошаках не подумала-то? Вот правду говорят, что женщина в ярости идет к намеченной цели, не замечая жертв и препятствий... Профессор МакГонагал на выходе из спальни наткнулась на пушистый ковер из любимцев учеников. Наверное, это было красиво, но не для невыспавшейся и недоувлетверенной дамочки (любовник-то под шумок видать ноги сделать успел). В общем недовольная мадам-с снимала баллы со всех правых и виноватых, пытаясь хоть на один день да отнять лавры у Снейпа. Он даже обиделся как-то. Или мне это показалось. Впрочем, не важно. Нас ждал завтрак. А на завтраке я практиковалась в прицельном гаженьи на головы. И белобрысая макушка в качестве мишени мне уже что-то надоела. Нет, для общей тренировки сойдет, но для повышения квалификации макушка с закрученными гулькой седыми волосенками куда как лучше. Да и тарелки с завтраком моя требующая навыков меткость пропустить не могла. И не надо о моей злопамятности - я зло сделаю и забуду, что уже сделала. Так что и повторить не грех. Как и положено женщине и блондинке. А то, что блондинка теперь сова, а родилась рыжей, к делу отношения не имеет. Однокурсники устроили Гарри бойкот. Вот глупые дети, а? Ну что возьмешь с магов, у них и взрослые с головой плохо дружат, так что малолетним оболтусам и в голову не пришло, что моему совенку отсутствие их назойливого внимания только на руку. Я тут по блеснувшим за стеклами очков глазам поняла, что как только бойкот закончится, мой детеныш еще каверзу какую задумает, чтобы ему жить и учиться нормально не мешали. Нет, если без драконов - то я только за. Баллами этими сыт точно не будешь, а вот отвечать на глупые вопросы занимает много времени. Промахнулись мальки, что с них возьмешь. Все были уверены, что Гарри сидел тише воды ниже травы из-за наказания. А мои умные детишки даже не пытались кого-то переубеждать. Смысл-то в чем? Лучше уж новых знаний подкопить да все превосходно получить. От своей мечты никто отказываться не собирался. Мне было слегка скучно. Далеких перелетов не предвиделось, а носить пару раз в неделю письма... Придумать что-то что ли? Пока что меня останавливало только то, что если я что-то придумаю, то могу в нужный момент в нужном месте не оказаться. Первого урока полетов мне хватило. Но. Даже если ты не ищешь проблем на голову, то проблемы на голову найдут тебя сами. Степенная дама изо всех сил старающаяся на трапезах вкушать еду без совиного помета решила отправить моего совенка в Запретный Лес. Ночью. С Хагридом. Что из этого страшнее я даже и решить не могла. И плевать, что туда идет не только совенок, но и Невилл с блондинкой, я ведь не просто так с малфоевским филином (кстати, узнать как беднягу зовут) битвы проводила - я зверье лесное изучала. Ну что вам сказать... Магическая логика - увы! Хагрид лучился добром и счастьем. Как же - в кои-то веки не одному ночью шляться. Бабу себе нашел бы, что ли. Нет, я понимаю что размеры стремные, но на что магам трансфигурация!!! Так, что-то я отвлеклась. Блондинка был не просто бледен, он просто отдавал в синеву, поминая к месту и не к месту своего чистопородного папеньку. Ну если папенька у нас такой всемогущий, то какого Хагрида детишки в лес идут? Ладно Невилл и Гарри, они этому Малфою хоть и родственники, но дальние и нелюбимые. Но родное и единственное дите? Тут или лыжи не едут, или я долбанутая. Но магическая логика пусть идет к магам, а у меня совенка в какую-то сомнительную аферу втиснуть пытаются. И без моего бдительного взора? Да идите вы к домовым эльфам в подручные или дементорам на завтрак. Не дам! И не зря-таки я ждала крупной гадости. Ну вот только как об убийце единорогов услышала, так и начала пятая точка чесаться, а она меня ни в какой жизни не подводила. А потом я увидела. Это! Ну что сказать - крылья и лапы сработали быстрее глаз. И пусть я буду миллион раз негероической совой, но я первым делом совенка и блондинку в когти и режим невидимости на нас всех. Я все-таки не маг, мне дети дороги живыми. А без подвигов мы как-то обойдемся. Это нечто страшное в плаще свалило. Кентавры провыли свои предсказания, мой мелкий чуть не подавился, пытаясь держать сурйозное лицо и втихомолку давясь хохотом. Хагрид что-то причитал. Невилл высчитывал что можно ждать от бабушки - радости, что выжил, или неудовольствия из-за того, что не он это непонятное темное нечто увидел и спугнул. Директор блестел очками. Профессор МакГонагал показывала неудовольствие ко всему миру в целом и потревожившим ее ночью в частности. Блондинка был уже серым с синеватыми губами. Да чтоб его! Мелкий пакостник. Глупый. Противный, что уж тут сказать. Но ведь это ребенок!!! Крылом ему по загривку и пусть проревется что ли. Но никто и ни на что не обращал внимания. Все было в пределах нормы. А я... Наверное это виноват их филин. Или мои представления о жизни. Или... Да не знаю я, что на меня нашло. Просто уселась мальчишке на плечо и стала слегка его поглаживать крылом и головой. Гарри глянул в нашу сторону и одобрительно улыбнулся. Мелкий Малфой судорожно вздыхал и старался не расплакаться. Только дрожал мелко-мелко. Я взглянула ему в глаза и решила попробовать. Ну а что, вообще я сволочь последняя или что? Постараюсь и этого наглого и нахального обогреть. А вдруг поможет? Директор выставил остальных и пытался ездить по ушам моему совенку. Совенок делал вид, что он смертельно устал и хочет спать. Поэтому соображать не в состоянии. Ну вот совсем. Может быть завтра или на следующей неделе, а еще лучше в следующем году. Так директор ничего и не добился. Но как же мне не понравились его сладкие речи... - Спасибо, Хедвиг, - пробормотал совенок, как только мы вошли в гриффиндорскую гостиную, - без тебя бы мы не выбрались. Малфой, конечно, гад редкостный, но спасибо, что и его не бросила. Я возмущенно смотрела на мелкого - и за кого интересно он меня принимает? - Не злись, я еще не научился нормально мысли высказывать. Недаром все меня ругают. Недаром. И животворящий подзатыльник что-то давно уже припозднился. Гарри слегка засмеялся и пошел в свою спальню. Ночь и в самом деле была тяжелой. А я полетела по своим делам. Вернее искать местечко, где можно будет побыть наедине со своими мыслями. Вдруг что-то умное придумаю?!
2102 Нравится 540 Отзывы 1105 В сборник
Отзывы (91)