***
Я активировал свой световой меч, и сразу же совершил Силовой Прыжок, избегая выстрелы. Первой моей жертвой стал говорящий с солдатами до этого офицер, который лишился руки, держащей бластер, затем световой клинок разрубил его на две части, отправленные с помощью Силового Толчка в остальных поражённых бойцов. Затем я Силовым Рывком вихрем пронёсся по строю своих врагов оставляя за собой ряд расчлененных трупов. Затем на меня обрушилась волна летящих плазменных сгустков, разумеется, у меня не заняло много усилий, чтобы отбить их обратно во врагов, которые тут же замертво рухнули лицами на землю. - Мне это надоело, - спокойно отметил я, сжав кулак, ломая позвоночники оставшимся шести в живых бойцах, которые уже были готовы броситься в бегство. Девушка-ситх не спешила вступать со мной в бой, она спокойно стояла на месте. Я обошёл вокруг неё, направляя клинок вниз. Она была в маске, и её лица я не видел, но я уже видел примеры людей, поражённых и изуродованных Тёмной Стороной и влиянием силы своих Лордов. Особенно я прекрасно понимал, что с последователями Найлуса у меня разговор будет коротким. Я атаковал первым, но девушка умудрилась заблокировать мой выпад, но я тут же нанёс следующий удар, от которого ей пришлось отступить назад, но она выстояла. Затем ещё один и ещё один, заставляя её отступать всё дальше и дальше, заставляя её уйти в глубокую оборону, но это продолжалось не долго. - Жалкое зрелище, - я отбросил её Силой в стену, после чего поджарил её Силовой Молнией, ей уже было не встать, но она была в сознании. - Пощадите! – взмолилась она в истерике, её голос звучал очень тихо и хрипло. - Это не входит в мои планы, - безразлично бросил я, использовав Силу я притянул её к себе и схватился своей левой рукой... протезом за её тонкое горло, которое я безжалостно сжал своей стальной рукой. Она судорожно пыталась глотать воздух и сильно дрожать, а под самый конец её ноги начали быстро и нервно дёргаться, после чего она перестала сопротивляться, перестала дрожать и, наконец, дышать. Её труп рухнул на землю, как набитый мешок, сразу как только я отпустил её горло, после чего я притянул к себе её световой меч, мне он больше пригодится. - Одобряющая лесть: потрясающая жесткость, Мастер, - похоже, что НК тоже уцелел во время падения, что ж, хорошо.***
Каиви видела как истребитель её друга потерпел крушение, но она не почувствовала его смерти, что определённо обнадеживало её, а потому она сохраняла спокойствие, хотя сильно переживала из-за этого. Но девушка всё равно была уверена, что новый Реван жив, как минимум, потому что в момент вхождения в плотные слои атмосферы Ондерона она почувствовала мощное возмущение в Силе, которое исходило от стремительно падающего прямо в сторону королевского дворца истребителя, который внезапно начал терять скорость и перестал вращаться в воздухе, словно кто-то или что-то подхватило корабль и попыталось смягчить его вынужденную посадку. Но даже если она не чувствовала его смерти, он всё равно мог находиться в смертельной опасности, быть раненым или хуже попасть в руки противнику. Девушка хотела направить истребитель в сторону крушения, но открывшие по ней огонь турели пресекли эту попытку. Приборы на панели управления сразу же начали громко пищать, загорелось несколько маленьких красных ламп, которые свидетельствовали о приближающейся опасности в виде залпа турелей и ракет, а также быстро приближающихся сзади вражеских истребителей, патрулирующих воздушное пространство над городом. Она быстро взяла себя в руки, понимая, что сейчас лучше заняться турелями, чтобы обезопасить посадку десанта. - Разойтись! – приказала она и тут же отдёрнула штурвал на себя, уводя за собой часть истребителей, это было единственным выходом, так как и спереди, и справа, и слева по ней был открыт огонь из турелей. Она успешно избежала прямого попадания, но вражеские пилоты продолжали преследовать её, пока она резко не отключила двигатели, а сила притяжения сделала своё дело – её тут же потянуло вниз. Быстро развернув истребитель носом к земле, девушка запустила двигатели и бочкой начала выпускать дождь из плазмы, обрушившейся на её преследователей, часть из которых она успешно сбила. Кхем также не оставался без дела, ведя огонь из второстепенных орудий. Как только их истребитель принял по отношению к земле горизонтальное положение, дашейд открыл огонь по приближающемуся сзади неприятелю, который после попадания врезался в турель. Последовал немедленный небольшой взрыв, а затем сразу же ещё один. Таким нехитрым образом, они успели подбить ещё одну турелей и один истребитель, но предсмертный выстрел последнего пришёлся прямо по одному из их крыльев. К счастью попадание не было прямым, а касательным, но щиты были выведены из строя, ведь после боя на орбите планеты они были истощены и перегорели. Оставалось только одно – немедленно посадить корабль, дальше продолжать бой было слишком опасно. - Продолжайте нас прикрывать, я захожу на посадку! - Понял вас, коммандер! – послышался голос одного из пилотов, который тут же принял лидерство эскадрильи на себя, - Все за мной, принять цель на шесть часов, мы должны обеспечить коммандеру мягкую посаду. - Есть, лейтенант! - Понял тебя, Вирс! Пилоты сделали своё дело, они подвергли обстрелу турель как раз во время, ведь наводчик турели, заметивший, что один из истребителей оторвался от основной группы, приказал открыть огонь именно по нему. Турель успела сделать несколько выстрелов, от которых хранимая Силой Каиви во время уклонилась и зашла на посадку почти одновременно с кораблём Изгнанницы, которая приземлилась прямо на главной площади перед воротами во внутреннюю часть дворца Королевы. Разумеется, это не осталось не замечено солдатами Ваклу, которые к этому времени полностью контролировали этот участок. Солдаты начали подтягиваться к истребителю девушки, поднося тяжёлое вооружение. - Нас окружают, - констатировал очевидный факт Кхем, приготовившись к бою. - Прикрой меня орудиями истребителя, - быстро проговорила, после чего резко выскочила из истребителя, в прыжке умудряясь уклоняться от неуспевающих за ней выстрелов, часть которых ей пришлось отбить световым мечом, которым при приземлении она сразу разрубила нескольких солдат. Прикрываемая выстрелами оружия истребителя, она стремительно начала прорываться в ряды противника, который не мог ничего противопоставить падавану. Кхем сразу же решил обезопасить истребитель, уничтожив подходящих ближе ракетчиков, но будучи не защищённым силовым полем, истребитель оказался всё равно уязвим для тяжёлых бластеров, а потому Кхем, чтобы спастись от неприятных последствий нажал на кнопку катапульты, вместе с креслом второго пилота вылетев на несколько десятков метров вверх. Ещё находясь в воздухе, он быстро отстегнулся и, достав свой гигантский тесак с грохотом, приземлился на землю, оставив под собой вмятину. Ошарашенные видом невиданного ранее пришельца солдаты не сразу открыли огонь, что дало время дашейду активировать силовой щит, генератор которого находился у него на его огромного запястье. Двух метровый монстр устроил настоящую кровавую баню, не смотря на свои гигантские по размеру эта массам мышц была крайне проворна. Это было лишь ещё одним подтверждением того, что он был лучшим ассасином Тулак Хорда, который высоко оценивал мастерство своего подчинённого, убившего горы и джедаев, и ситхов, и прочих. Он, разумеется, мог пользоваться и световым мечом, более того он прекрасно знал стили фехтования, но старый воин, которому только сама Сила знает, сколько лет, испытывал огромное наслаждение возможности размахивать стальным двуручным мечом, чувствовать столкновение клинка с плотью его жертв и хруст ломающихся костей. С другой стороны площади была похожая картина – где главным действующим лицом была Изгнанница, после каждого движения которой на земле оказывалось всё больше и больше трупов, где различный мусор взлетал в воздух и после движения пальцем единственной руки одной старухи он летел прямо в солдат, которые не понимали, как такое возможно, слишком давно никто не видел ничего подобного, а молодые солдаты Ваклу вообще слышали о таких вещах только от старых ветеранов, которых принимали за маразматиков. Их пугала также и девушка миралука, которая ловко отбивала своим мечом все их выстрелы, хотя она как казалось солдатам была абсолютно слепой. - Отступаем к дворцу! – слышали крики солдат, хаотично и неорганизованно пытающихся бежать от этих «страшных чудовищ». Кхем пренебрежительно отрубил не последнюю на сегодня голову, после чего пренебрежительно сплюнул, поправив сумку, висевшую за его спиной. - Она в порядке? – спросила Каиви, указывая на сумку. Дашейд лишь кивнул, ему не особо нравилось работать с падаваном, которого предпочёл бы съесть, но хозяин приказал работать вместе, значит, надо работать вместе. Падаван пошла навстречу Изгнаннице, удивлённо посмотревшей на неё, когда узнала, но ещё больше её интересовал огромный монстр, который уж больно злобно смотрел на одарённых. - Мастер Митра, какой приятный сюрприз, - добродушно поприветствовала её девушка, не скрывая ироничной улыбки. - Сюрприз, точно. А я всё слово не могла подобрать, - сухо сказала женщина, а позже добавила, - а ещё «вау»! Полагаю, что вы помогаете Ревану. Но я что-то не вижу Алексея, где он? - Он… он не здесь, - уклончиво ответила девушка. - Мы можем простоять здесь целый день, но я бы предпочёл продолжить насилие, - угрюмо прохрипел Кхем, сложив руки на груди, зная, что его поймёт только падаван, в переводчике которой недавно произошло обновление. - Э-эм, да, ты прав. - Что оно… он сказал… этот монстер? – недоумевала Генерал, - уж больно жуткий он для союзника..хм света. - Меня зовут Кхем Вал, жалкая женщина, - огрызнулся тот, почему-то одарив особо пристальным вниманием Висас. - Это Кхем Вал и он служит Мастеру Ревану, не стоит его злить, Мастер. Он вас прекрасно понимает и слышит, - девушка сначала посмотрела на дашейда, а потом на Изгнанницу, - нужно с ним связаться.***
Воспользовавшись передышкой, я дал своим рукам отдохнуть от бесконечной рубки и огляделся. Похоже, что это одна из платформ на пути во дворец. Ещё во время моей замечательной посадки я заметил огромное белокаменное здание, в котором подсознание распознало дворец, но при ближайшем рассмотрении он был больше похож на крепость. К крепости словно из земли росла многоуровневая система мостов, платформ и лестниц, скреплённых большими платформами, на одну из которых я приземлился. Насколько я помню, существует только один официальный вход, через который на данный момент пробивается Изгнанница со своей командой. Я же благодаря удаче или проведению Силы, или её очередной неудачной попытке меня укокошить, оказался практически в паре шагов от дворца, от которого мне разделял всего один мост и платформа. Я заметил стоящую вышку турелью, стрелявшей по нашим истребителям из сопровождения. Башня также являлась хорошим опорным пунктом, внутри которой ощущались живые существа. Судя по тому, что они стреляют по республиканским силам, они мне враждебны. Также рядом находились казармы, в которых тоже ощущались живые существа. - НК, займись турелью, - дроид хоть и обладал протоколами парламентёра, но не годился для успокаивания и вызывания доверия кучки солдат, засевших за бронированными дверями. - Протоколы убийцы активированы, - проговорил дроид, тут же схватившийся за оружие и последовавший в сторону башни. Я же быстро подбежал к казармам и вежливо постучал в дверь. Тишина. Ну ладно. Вышибаю дверь телекинезом, словно волк, сдувший домик из соломы. Как ни странно солдаты, поражённые моим культурным джедайским появлением, не стали сразу стрелять. - Выходите трусы! – яростно призвал я этот жалкий сброд из тринадцати человек. Чёртова дюжина, однако. Почему жалкий? Да потому что вместо того, чтобы занять оборону и сражаться до последнего вздоха, они расселись по углам и подвалам, ожидая, когда же их оттуда выкурят. Хотя если бы мне нужно было бы штурмом взять какой-нибудь ненужный, стратегически бессмысленный амбарчик, то я бы его сжёг, что, я думаю, и сделали бы солдаты Ваклу. Мы на войне или нет? - Или вы не клялись в верности Королеве Ондерона? – посмотрел я в глаза чёрнокожему офицеру, который понял, что обращались к нему, и который очевидно слышал о последних новостях и уже видел когда-то и где-то эту маску. Понимая, что солдатам кто-то объяснит, что за перец только что выбил дверь, я развернулся и вышел, не собираясь терять время. - Ты ещё кто такой? – спросил один из испуганных солдат. Но ответом на его вопрос послужил взволнованный голос Каиви, доносившийся из моего передатчика. Хотя она должна была ощутить, что со мной всё хорошо. Эмоции сильно мешают ей. - Мастер Реван?! С вами всё в порядке? - Посадка выдалась мягкой, но я уже практически во дворце. - Ах, слава Силе, - с облегчением проговорила она, - Мастер, Изгнанница вас требует. - Нет времени на разговоры, нужно действовать! Догоняйте. Реван конец связи. Солдаты быстро пришли в чувство, когда узнали, что в бой их ведёт Джедай. Это слово спустя всего менее десяти лет уже покрылось занавесом тайн, легенд и слухов, а увидеть одного живого, да ещё и такого легендарного, коим я прикидываюсь, верх всяких ожиданий и мечтаний. Хотя тот, кто хоть немного интересовался этой темой, не будет желать встречи с Джедаями, которые прослыли в народе, как магниты для неприятностей и кровопролития. Что ж, справедливое замечание, придраться не могу.***
- Бегите! Это Джедай! – закричал в панике один из солдат Ваклу, которому я внушил страх, заставивший его коленки дрожать в ужасе, а его ноги сами того не понимая начали бежать прочь, его руки на столько были обессилены, а воля сломлена участью его товарищей, что он выронил оружие. Надо сказать, что это был капитан, чьё поведение ввело в ступор и морально подавило остальных солдат, начавших думать о бегстве, пока перед их ногами не упала голова убежавшего прочь капитана. - Ничтожества, - бросил появившийся за их ними Ситх, у ног которого лежало тело офицера. Он определённо был раздражён, но прекрасно понимал, что капитан бежал под воздействием моей ментальной атаки, сопротивляться которой солдаты Ваклу, не прошедшие специальную подготовку, не могли, - Либо вы стоите до конца, либо последуете за ним! Завязался бой. Ни солдаты Ваклу, ни солдаты Королевы даже и думать не смели, чтобы атаковать меня или сурового Ситха, преградившего мне путь и решившего драться всерьёз. Мне пришлось столкнуться с отрицательной стороной моего прикрытия, ведь Ситх был уверен в том, кто перед ним стоит, и желал сразиться в полную силу, словно пытаясь доказать что-то себе или своему господину? Или он просто хотел отомстить за убитую мной девушку-ситха? Были ли они связаны узами ученичества или дружбы, или чего-то ещё? Но это вряд ли, слуги Найлуса не особо эмоциональны в этом плане, но это не было так важно, ведь сражался он яростно и мастерски. Это был далеко не ученик, с которым я столкнулся ранее. Его движения были легки и стремительны, быстры и отточены в десятках, может сотнях сражений, которые закалили его. Вот он использует свой двусторонний меч, чтобы противостоять моему стилю, который основывался на фехтовании двумя мечами, один из которых он узнал. Ведь когда он его заметил, я почувствовал возросшую в нём ярость, которая лавой из вулкана выплеснулась наружу, придав ему силу, но я лишь оборонялся и выжидал, изучая его, его стиль, характер движений. Подлинная буря чувств. Возможно, что всё же какие-то отношения между ним и девушкой были. Но этот наплыв сил не сильно улучшил его положение, у нас с ним просто пропасть в разнице потенциалов, он достиг того, что достиг я, за года тренировок, я – же достиг того, что он, всего за несколько месяцев. Но за это время я прошёл через то, что не каждый Джедай мог ощутить за всю свою жизнь. А потому я лучше – я превосходен. - Моя очередь, - я набросился на его, словно ураган, чьими потоками ветра были мечи, на страшной скорости стремившиеся кромсать, рубить, колоть и резать. Он ставит блок, я атакую. Он блокирует, я снова атакую, затем атакую и атакую. Рублю, режу и кромсаю, словно страшный зверь, спустившийся с цепи на своего дрессировщика, которого ненавидел. Нанося удар за ударом, которые я усиливал мощью своей Силы, я чувствовал, как противник истощался, он не мог долго поддерживаться на одном уровне со мной, с каждым ударом я становился сильней – он слабел, я ускорялся – он замедлялся. И этот жалкий Ситх не будет преградой между мной и моей целью, его судьба закончится здесь, я вижу это, я чувствую его скорую смерть. А он? Затем я лёгким и быстрым как молния взмахом отрубил его руку, оттолкнул его в стену, оставив в ней вмятину, отдалённо напоминающую очертания его тела. Он обессилено падает вниз, потеряв возможность двигаться. Я ему не позволял, сковывая его конечности, словно невидимыми путами. Высвобожденная мною мощь, исходившая от меня, резонировала с окружающими меня предметами, особенно бронёй и плащом, чьи порезанные во время боя края начали змеями тянуться к своей добыче, готовясь обвиться вокруг него и задушить, но им словно чего-то не хватало, возможно, длинны. Интересная особенность, что-то подобное уже было до этого, но я не придавал этому большого значения, но если получится преобразовывать свою энергию в какую-то форму, то из неё может получиться мощное оружие. Нужно будет попробовать. Ситх знал, что его ждёт. Его глаза это говорили. Но ни страха, ни ярости в нём не было. Он был умиротворён, но в нём чувствовалась какая-то горечь, словно он не справился с задачей, которую сам на себя возложил. Я позволил себе заглянуть в его разум, который был закрыт для меня, но я чувствовал, что он думал о ком-то, но не о господине. Может он не был полностью подвластен воле Найлуса, который даже сейчас словно выпивал из него остатки жизненные силы, чтобы хоть немного утолить голод, который только больше возрастал от легкой закуски, дразнящей его, будто бы открывая новое дно его и без того глубокого желудка, я чувствовал это совершенно отчётливо. Я мог почувствовать его хозяина, который блуждал на своём корабле на окраинах Галактики, борясь со своим постоянно растущим голодом, который он готовился утолить, ведь он уже не мог терпеть. Ему нужна была пища. Перед тем как вернуться в реальный мир, я случайно коснулся сознания этого существа, и понял, он знает, где взять новую пищу… - Твой господин, ведь он идёт сюда, так? – спросил я лишь для того, чтобы убедиться в правильности своих чувств, которые разучились меня дурачить. Да. По его скупому и нахальному смешку я понял, что абсолютно прав. Следовало спешить, нет времени паниковать и пересматривать планы. Нужно немедленно покончить с этим Ситхом, затем Ваклу и его флотом, и с теми, кто за всем этим стоит – я имею в виду всех. - Ты обречён, Реван. Ты… и твоя жалкая армия будете сокрушены его мощью. Он поставит вас на колени и высушит до капли, но вы не умрете… сразу. - Прости, ты сказал, что-то невообразимо пафосное? Я просто прикидывал, какого размера твои ботинки, - отрезаю ему ноги, он взревел от боли, - прости-прости, я такой неловкий. Я хотел сделать это, - я приставил выключенный меч его нижней челюсти, и включил. Он умер от болевого шока. - Реван! – я услышал до боли знакомый голос, отвернувшись от трупа, и показывая его появившейся местному аналогу команды «А», часть из которых поморщилась от отвращения. - У нас мало времени, Митра, - сухо сказал я, двигаясь в сторону ворот дворца. - Но ты нашёл его для пыток! – резко встряла Каиви, которая всё больше и больше начинает раздражать. Но это поправимо. - Я допрашивал его, - холодно сказал я. - Как же он должен был, по-вашему, говорить без челюсти? - Его мастер летит сюда. Этого мне было достаточно, - сказал, как отрезал и перевёл разговор в другую сторону. Особенно сильно это повлияло на Висас, но я сделал вид, что проигнорировал это, обратившись к старухе, - Крея, ты его чувствуешь? Стоявшая до этого за Кхемом и НК, старуха медленно кивнула, не желая больше что-то говорить. Похоже, у бабули сердце обливается радостью или кровью от предстоящей встречи выпускников и учителей. Что ж, у меня тоже. - Разберёмся с Ваклу – разберёмся с его флотом. Тогда можно будет заняться Найлусом, - от этого имени и Крея, и Висас неприятно поморщились, да и вынужденная признать это Изгнанница не была в особом восторге. - Онаси, доложи ситуацию! – связался я с адмиралом по голокоммуникатору, смотря на его миниатюрную голограмму. Увидев меня, он встал смирно, после чего убрал руки за спину. - Основные силы Ваклу разбиты, а благодаря уничтоженному вами флагману они не представляют большой угрозы. Дайте нам минут тридцать, и мы здесь закончим, Мастер Реван, - спокойно и уверенно проговорил он. - Хорошо, как только закончите, займите позиции для обороны, - он недовольно и задумчиво нахмурился, убрав руки из-за спины. - Ожидаем гостей? – настороженно спросил он, складывая руки на груди. - Причём серьёзных. Обеспечьте нас транспортом, пусть ориентируются на мой сигнал. Тридцать минут, Карт. Реван конец связи. - Есть! – перед тем, как голограмма растворилась и исчезла, он отдал честь. Войдя во дворец и преодолев две непродолжительные стычки с противником, мы добрались до главного коридора, ведущего в тронный зал, от которого нас отгораживала только одна дверь, одна запертая на магнитный замок дверь. Ненавижу магнитные замки. - Я поражён, что вы столь быстро добрались сюда. Но всё уже кончено, - перед нами возникла голограмма полковника Тобина, начавшего унылую пафосную тираду об уже достигнутой победе в этой войне. - Оглянитесь, полковник, - спокойно начал я, - флот Республики уже здесь, более того здесь я. Даже если вам удастся убить Королеву, то долго правление Ваклу не продлиться. Я вам гарантирую это. - Для меня большая честь говорить с самим Владыкой Ситхов Реваном, - видимо, он решил напомнить мне о прошлых заслугах легендарного полководца, - но даже вам не под силу будет справиться с нашим союзником, который вот-вот прилетит сюда. И от вашего флота не останется и следа! - Тобин, ты даже не представляешь, что натворил, - раздражённо прорычала Изгнанница, - сильные и независимые системы типа Ондерона никому не нужны, а Найлусу тем более! - Я так не думаю, - лаконично ответил он и отключил трансляцию. Изгнанница сразу же попробовала открыть дверь, но ничего не получилось, она была заперта на магнитный замок, а открывалась с удалённого терминала. - Эта дверь может быть открыта только с двух терминалов, находящихся в разных частях дворца, - пояснил один из офицеров, находившихся с нами, он носил тёмно-синюю форму, как и мёртвая охрана дворца, что говорило нам о том, что он был из их числа. Я пронзительно посмотрел на него, понимая, что теперь все ждут моей команды, даже Митра, для которой моё лидерство, точнее лидерство Ревана, был неоспоримым, она привыкла к нему. -Бойцы, разделиться на две группы зачистить правое и левое крыло. Выполнять быстро! Митра, Каиви, возглавьте по одной из групп. Я останусь здесь, чтобы вбежать внутрь, как только дверь откроется, - приказал я, и те беспрекословно подчинились. Правда, Митра на секунду как-то странно на меня посмотрела. - Меня с Кхемом и НК вполне достаточно, чтобы разобраться с остальными солдатами Ваклу. Вперёд! Как только все разошлись в разные стороны, как только прошло достаточно много времени, чтобы они уже довольно далеко ушили от нас, Кхем подошёл ко мне, роясь в своей сумке. После чего протянул мне несколько бронированных ударостойких и герметичных ящиков по размеру напоминающим небольшие шкатулки для драгоценностей. - Благодарю, - сказал я, передавая НК ящики с зарядом Ториума, достаточно мощной взрывчаткой, взрыва которой будет достаточно, чтобы сильно повредить механизм двери. Ториум достаточно чувствительным и взрывоопасным, чуть что и бабах, а потому для его транспортировки нужны были особые ящики. - Утверждение: я заложу их по краям двери, а также на запирающем механизме, что должно будет вывести из строя подачу питания, систему аварийного запирания замка, - он забыл сказать, что взрыв будет мощным на столько, что от двери и стен камня на камне не останется. Я не хотел, чтобы Изгнанница, как и другие форс-юзеры, находилась здесь, пока я буду делать свои тёмные дела. Я хотел, как можно скорее покончить с Ваклу и внушить Королеве необходимость полностью и беспрекословно подчиняться мне. Нужно было это сделать, чтобы получить в своё распоряжение хоть какую-то боеспособную армию, от которой я мягко сказать не в восторге, но лучше плохая армия, чем никакой. С прибытием Найлуса, конечно, я просчитался, но так даже лучше, ведь встреча с Мастерами будет проходить несколько иначе, учитывая, что на неё явлюсь и я, даже если не позовут. Но об этом позже. Я заложу в сознание Королевы медленно действующую программу подчинения, которая разовьётся со временем, что позволит избежать выявления подчинения. Это работает как и обычное внушение, которое я проделал с Картом и многими другими, но тут разве что действовать придётся немного тоньше. Как только НК установил заряды, и мы ушли на достаточно безопасное расстояние, я мысленно досчитал до десяти, просто так, к этому времени Изгнанница уже должна была уйти достаточно далеко, но такая излишняя и по-своему бессмысленная осторожность лишней не будет, это же в любом случае осторожность. Я нажал на кнопку, после чего раздался мощнейший взрыв, от которого мне бы заложило уши, если бы не шлем. И если бы я не стоял за углом, то меня бы к тому же отбросило взрывной волной, которая выбила все оставшиеся стёкла. Мы не дали пыли осесть, но на всякий случай я ударил телекинетической волной, вдруг дверь уцелела. Но нет, оказалось, что дверь не просто выбило. Она пролетела до противоположной стены, придавив несколько солдат, а также гигантского ящера, который должен был пробить силовое поле. Хоть дверь и убила его, но его работа была выполнена к этому моменту и некоторые солдаты Ваклу, включая самого генерала, пробрались в тронный зал, где тут же завязался ожесточённый бой. Очень странная логика у Королевы: запереться и ждать, не имея возможности отступить и затем нанести новый удар. - Я слышал о ваших безумствах и бескомпромиссности во время Мандалорианских Войн, но не думал, что вы настолько жестки в своих действиях. Это впечатляет и внушает уважение, - похоже, что Толбин не реализовавшийся актёр театра или оратор, так как его склонность к высоко парным речам меня начинает утомлять. Не дослушав его до конца, я использовал Силовой Захват, пока мои соратники разбирались с остальным оставшимся меня встретить отрядом. Через пару секунд дрожащий от нехватки кислорода, полковник Толбин мёртвым грузом рухнул на пол. Медленно войдя в тронный зал, я использовал силу, чтобы парализовать оставшихся солдат Ваклу, которых, как и охранников Королевы, осталось два с половиной землекопа. С половиной, потому что одному не повезло попасться на Кхема, которому уже не терпелось вернуться к трупам убитых Ситхов, чтобы устроить пиршество. Сам Ваклу уже приставил к горлу побеждённой в их дуэли Королеве лезвие, ожидая от меня определённых действий, думая, что он может меня шантажировать. Мне бы не составило труда парализовать и его, но этой паузой можно воспользоваться, чтобы повлиять на разум Королевы, так как я чувствую, что Изгнанница уже приближается, как и Найлус. - Стой на месте, Реван! – тяжело дыша, прокричал старый генерал, понимающий своё положение, но всё равно тянущий время, словно пытаясь пожить ещё чуть-чуть дольше. - Или что? Убьёшь Королеву? А что потом? – усмехнулся я разведя руками, - Республике придётся самой наводить здесь порядок, вы об этом не думаете? Тогда о независимом или хотя бы автономном Ондероне придётся забыть, ведь вы тоже не проживете дольше минуты. - А что ты предлагаешь?! - каждый, кто сейчас его видел, мог почувствовать отчаяние генерала, осознающего безвыходность положения, к которому он сам себя привёл. - Вы можете остановить безумие, прикажите своим солдатам сложить оружие и признайте положение, после чего примите наказание. Гражданская Война уже закончена, но солдаты продолжают убивать друг друга. Братья убивают братьев, отцы сыновей, - надавить на обоих родственников в их то состоянии оказалось проще, чем я ожидал. Генерал и сам был готов сделать также, я лишь подтолкнул его к этому. Разум молодой зависимой от Мастера Джедая королевы оказался гораздо слабей, чем у её более волевого запутавшегося и выбравшего не ту сторону родственника. К этому времени мои спутники в компании Мастера Кавара решили обрадовать нас своим присутствием. Что ж, лишние свидетели моей маленькой победы мне не помешают. Генерал не опустил меч, он достал свой коммуникатор. - Солдаты, братья мои. Это генерал Ваклу… Война окончена. Я сдаюсь, - я внушал ему слова, которые он принимал за свои и которые должны были прозвучать, - я сдаюсь не королеве Талии, я сдаюсь Ревану, именно он победил меня, а не Талия. И я приму наказание от его рук, не от Талии. Сложите оружия, солдаты, мы проиграли, - он почувствовал облегчение, после чего его руки опустились, а его оружие выпало из его рук. Нет, столь ценный кадр не должен пропадать. Я ещё могу найти применение его опыту. - Вы поступили мудро, генерал, - сказал я, связавшись с Онаси, - что-то из флота Ваклу осталось? - Да, как только генерал сдался, они прекратили всякое сопротивление. - Хорошо, мы принимаем их капитуляцию. Будьте готовы принять на борт Ваклу. - Что за?!.. – Карт встревожено выглянул в иллюминатор, - он огромен! - Явился, - усмехнулась тихо Крея, вставшая рядом со мной, и только я смог её услышать. - И это его смертельная ошибка.