***
Оказавшись за кулисами, Такуми скинул гитару и сел на диван. Его коллеги также уселись на диван рядом с ним. -А здорово нас приняла толпа! – с восхищением воскликнул Дайчи. Невысокий парень с темными волосами и пирсингом в ухе – барабанщик группы. Волосы Дайчи всегда напоминали осиное гнездо из-за небрежности. Тем не менее, этот парень пользовался большим спросом у девушек, как раз из-за этой небрежности. – Все-таки это круто Такуми, что ты сумел договориться с президентом, - барабанщик похлопал Усуи и по плечу. – Вы как хотите, а я в зал веселиться, - продолжил Дайчи после того как выпил стакан шампанского, которое ребята должны были выпить в случае успеха и первым покинул гримерку. Остальные, ставя бокалы на стол, тоже одобряющие хлопали Такуми по плечу и покидали гримерку один за другим. Оставшись в полном одиночестве, парень повертел бокал недопитого шампанского в руке и откинулся на спинку дивана. Сейчас Усуи размышлял о девушке, которая так завораживающе на него смотрела. Он не мог понять, что именно привлекло его в ней. Вроде обычная ни чем не отличающаяся от других девушка, которых так полно в этой школе, но что-то в ней было такое, что Такуми понять не мог и - это раздражало его еще больше. Решив немного проветриться, чтобы привести мысли в порядок парень направился на улицу. Прохладный весенний ветерок тут же заставил парня поежиться, лишь стоило ему покинуть теплую гримерную. Подавив в себе желание, тут же вернуться обратно, Такуми присел за один из столиков во дворе школы, которые днем студенты использовали для ланчей или просто хотели поседеть и поболтать на свежем воздухе. -Привет, - вдруг раздалось за спиной парня. Тот вздрогнул и обернулся. Перед ним стояла именно та девушка, о которой он думал пару минут назад.***
Выйдя на улицу, я тут же поежилась, на улице было довольно прохладно. Заметив за одним из столиков мужской силуэт, я решила направиться к нему. Какого же было мое удивление, что это был тот самый парень, который так меня покорил. Он сидел ко мне спиной и не замечал меня. Набравшись храбрости, я все же произнесла эту заветную фразу: «Привет», - и уставилась на него. -Привет, - также ответил он и предложил сесть. Я села напротив него и почувствовала себя полной дурой. Меня тут же охватил какой-то сковывающий страх, что все слова тут же вылетели из головы. Я просто сидела и смотрела на него. - Тебе понравилась песня? – вдруг спросил он. -Да, - замахала я в ответ и между нами вновь повисла тишина. Парень внимательно стал смотреть на меня. От такого взгляда мне стало не по себе, что я поежилась. -Мне кажется, или я тебя знаю? – вновь произнес он. -Не знаю, - честно ответила я. Может быть он меня и знал, ведь все слышали, что в школе будет учиться какая-то новенькая, но вот я его точно не знала. -Пойдем, потанцуем, - неожиданно произнес парень и протянул мне руку, приглашая на танец. Я молча положила руку на его ладонь. Ладонь оказалась на удивление теплой, хотя на улице было довольно таки холодно. Встав рядом с ним, я поняла, что парень выше меня на голову. Слегка прижав меня к себе, своей рукой, парень так и оставил ее у меня на тали, другая же рука сжимала мою ладонь. Мне ничего не оставалось, как положить мою вторую руку ему на плечо. -Как же мы будем танцевать, если здесь нет музыки, - я и правда, обнаружила, что музыка из-за зала совсем не доносилась на улицу и здесь кроме нас никто никаких звуков не издавал. -А ты представь музыку у себя в голове, - произнес незнакомец и сделал первое движение, вовлекая меня за собой в танец. Мне ничего не оставалось, как последовать его примеру, оказалось, что и без музыки танцевать можно, здесь главное поймать ритм партнера и следовать за ним. Если бы кто-нибудь издалека увидел нас, то наверняка подумал бы, что мы специально пришли сюда чтобы потанцевать вдвоем. С каждым движением мое сердце все больше сжималось, я чувствовала его дыхание так близко, что потихоньку у меня начинала кружиться голова, и я влюблялась в него все больше и больше – до слез, до боли, до дрожи. Так и хотелось остаться в его крепких объятьях. Я не знала, ни его имени, ни кто он, сейчас для меня это было не важно. Я мечтала, лишь об одном, чтобы время остановилось, и мы танцевали так вечность. Неожиданно раздавшийся звонок мобильного, доносившегося из моей сумки заставил моим мечтам остаться несбыточными. Прервав танец, парень дал мне возможность ответить на телефонный звонок. Немного порывшись в сумке, чтобы извлечь оттуда предмет, который нарушал тишину, звонко трезвоня, я нашла его на самом дне и наконец-то ответила, предварительно сунув в руки, что-то моему партнеру по танцу. Как, оказалось, звонила мама, она хотела уточнить, скоро ли я вернусь домой. Пообещав, что приеду скоро, я успокоила маму и со спокойной душой повесила трубку. -Отлично танцуешь, - произнес молодой человек, после того, как я поговорила по телефону. – Где-то раньше занималась? -Спасибо, - краснея, произнесла я и опустила глаза в низ. - Я просто двигалась под любимую музыку, когда было свободное время, - я взглянула на парня и мне вдруг, почему то стало немного стыдно и неловко. Чтобы окончательно не выдать своей симпатии, я ту же спешно начала прощаться. – Извини, у меня дела, - я говорила полную чушь, а он смотрел на меня и не понимал, что происходит. Наверное, решил, что я какая-то идиотка, потому что я вела себя именно так. Махнув на прощанье рукой, я бросилась убегать. Парень что-то крикнул мне вслед, и побежал за мной. Не расслышав, что он крикнул, я лишь обернулась и махнула на прощание рукой. Парень остановился и стал разглядывать свои руки. Ворвавшись в танцующий зал, где уже большинство студентов были пьяны, а остальные сняли маски и просто отрывались, я пронеслась как ураган, нашла своего друга, благо это не составило большого труда. Мой друг находился на танцполе и танцевал в самой гуще. Я молча схватила Хинату за руку и потащила за собой, парень не сопротивлялся и молча пошел за мной. Как только мы оказались за воротами школами, я поймала первое проезжающее мимо такси и уселась туда вместе с Шинтани. -Как я выгляжу? – я наконец-то заговорила с другом. -Растрепано, - спокойно произнес Хината. – С тобой все в порядке? -Ага, - с облегчением произнесла я и, откинувшись, прикрыла глаза, мечтая по быстрее оказаться дома.***
Такуми продолжал смотреть вслед убегающей девушке. В его голове сейчас вертелась всего одна фраза: «Почему, она убежала». Сначала все было хорошо, они танцевали, казалось, что их сердца бьются в унисон, а затем она так странно повела себя. «Может быть, я сделал, что-то не так», - размышлял Такуми. Все же парень для себя решил обязательно найти эту таинственную незнакомку в голубом платье и узнать, почему она так внезапно убежала. Тем более, найти ее, не должно было составить труда, ведь она в поисках своего телефона случайно оставила у него в руках свой плеер.