Несчастный ангел

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 564 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Карина стояла на краю крыше, и как завороженная смотрела вниз на ночной город, но перед ее взором открывалась бездна. Неизвестность манила к себе, предлагая душе, освобождение от выжигающей ее изнутри боли. Боли бесконечно несчастной любви, боли, которую ей принесло чувство, ожидаемое всеми, как Дар Божий. Ветер, растрепавший светлые волосы, нашептывал: - Сделай же последний шаг! И ты спасешь себя от саморазрушения своими мыслями, которое происходит, как только на город спускается ночь! Один единственный шаг - и, СВОБОДА! Хрустальная слеза, скатившись по бледной щеке, упала в бездну. Карина услышала, как капелька боли разбилась о темноту бездны. «Начало конца или конец начала?» - пронеслось в голове. Девушка отшатнулась от края крыши. «Нет! Нельзя отступать! Если решилась, то надо довести все до конца!» - промчалось в мыслях. Она подошла к ящику, не зная откуда взявшемуся посреди крыши высотки, и уселась на него. Девушка опять погрузилась в мир воспоминаний - из глаз невольно потекли слезы. Внезапно рука нашла в кармане сотовый телефон и включила его. Он тут же «ожил». По одной лишь мелодии Карина поняла, что звонит Он. Девушка на миг задумалась. « Странно, с чего Джеймс вдруг решил позвонить, тем более в такое время?» Но решила все-таки принять звонок. - Алло. Привет. - Ты ГДЕ?????? - Может, хотя бы поздороваешься? - К черту прелюдию, ГДЕ ТЫ? – в голосе парня явно слышалась тревога. - Какая разница? Я дома, в Нью-Йорке. Сижу и пью чай. И вообще, в связи, с чем ты позвонил? – совершенно спокойно ответила девушка, как будто все именно так и было. - Что это за идиотская SMS? Ты как будто попрощалась в ней со мной! Что это значит? Что ты задумала? – Джей от переизбытка чувств, впервые начал кричать на Карину. - Не кричи на меня, пожалуйста. И зачем столько бессмысленных вопросов. Время уже много, так что иди спать. Я не хочу доставить тебе проблемы. Тем более это наше с тобой последнее общение. Забудь весь мой бред, будь счастлив! - Господи, Что ты задумала? Даже не думай покончить с собой… - Прости за все и Прощай! – из ее глаз снова потекли предательские слезы. Она нажала на кнопку, прервав его слова. «Вот и попрощались! Если бы ни та моя SMS, он бы никогда не позвонил»- сказала Карина сама себе, горько улыбнувшись. Телефон «проснулся» вновь. Это опять был Джеймс, но девушка отменила его вызов. То, с каким упорством он набирал ее номер, с таким же безразличием она нажимала на красную кнопку. Поняв, что говорить девушка не станет, парень начал писать ей SMS, в надежде, что та ответит, или же хотя бы он отговорит ее от самоубийства. Но Карине от этих сообщений стало еще больнее. Он забеспокоился о ней только тогда, когда она сообщила о том, что ей надоело «ждать у моря погоды» и что она хочет покинуть этот мир. «Ему наплевать было на мою жизнь до тех пор, пока я не решилась покончить с ней! Как же я была наивна, надеясь на то, что через некоторое время он полюбит меня так же сильно, как я его! Все мои слова о чувствах разбивались, о возведенную им стену холодного безразличия. Джеймс даже не мог мысли допустить, что я серьезно, он думал, что мои слова о ночных слезах, о постоянных мыслях о нем, о том, в конце концов, что я люблю всем сердцем и душой, что без него мне не нужен этот мир - все это выдумка и пустые пафосные слова девушки, которой нечем заняться. Он был уверен, что я просто на нем зациклилась, что, на самом деле, я не способна любить - только играть с чувствами других. И я ничем: ни поступками, ни просто словами не могла его переубедить. Наверное, ему так удобнее, спокойней. Я ему не нужна. Жаль, что я поняла это так поздно. Признайся я сама себе в этом раньше – сейчас бы все уже забыли мое имя и, вообще, глупое недоразумение моей жизни! Хотя, возможно, те, кто назывались друзьями и подругами помнили бы обо мне несколько дольше, чем остальные…» Воспоминания о друзьях заставили Карину непроизвольно улыбнуться сквозь слезы. А ведь раньше она была совсем другой: жизнерадостная, веселая, открытая, слегка застенчивая, но способная словом «за собой полки повести», озорная и очень романтичная девчонка, смотревшая на мир глазами, полными позитива и радости. «Просто ангел и бес в одном флаконе,»- нередко слышала она в свой адрес. Ее нежное девичье сердце было наполнено светлыми надеждами и планами на будущее. Кому-то ее мечта покажется глупой, кому-то детской, но для Карины - это было смыслом жизни. На самом деле, ей очень хотелось красивых отношений с «принцем», но обязательно, чтобы между ними была взаимная любовь. Она была уверенна, что ее мечта обязательно воплотится в жизнь, рано или поздно. Грезы о счастье хранились в душе девушки, как самое ценное сокровище этого жестокого мира. Она старалась ни о чем не жалеть, а жить на волне позитива. Даже если у нее были проблемы, неприятности Каринка убеждала себя: «Все нормально! Если сегодня все плохо, то завтра, все будет в 100500 раз лучше! Но если не завтра, то послезавтра или даже через неделю точно - ВСЕ будет СУПЕР!» И ей на душе становилось легче. Она старалась найти выход из любой ситуации, даже самой тупиковой, самое удивительное, ей это удавалось! Так продолжалось до тех пор, пока она с семьей из родного городка Ванкувер не переехали в Нью-Йорк. Первое время здесь ей было очень трудно, потому что на тот момент у нее было ощущение, что она из райского сада была заброшена в пустыню, где нет ничего знакомого. Девушке, а на тот момент еще девочке, пришлось начинать жизнь с нуля, пришлось «озеленять пустыню». И ей это удалось, хоть и было жутко трудно! Ее жизнь опять стала похожей на идеальную, на рай, лишь отсутствие Принца, все чаще омрачало ее жизнь. Конечно, Карина встречалась с молодыми людьми, но еще ни разу она не почувствовала, находясь рядом с парнем, что это и есть «ЕЕ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА». Сначала, девушке казалось, что для того, чтобы понять это, нужно время, но ни через месяц, ни через два, она не испытывала чувств, настолько сильных, чтобы их назвать ЛЮБОВЬЮ. Но всегда была только симпатия. Очередной раз, осознавая это, Карина расставалась с ухажером, причем они оставались друзьями. Flashback …11 августа 2009 года - празднование дня рождения сестры с «опозданием» в 1 день (у нее день рождение 10), из-за того, что 11 - рабочий день. На праздник приехали все родственники Саши (так зовут сестру Карины), а кроме того, с ними прибыл лучший друг одного из сыновей тетки – Джеймс Дэвид Маслоу. Эта встреча для Карины оказалась роковой. Симпатия к Джеймсу появилась буквально сразу (хотя обычно это осознавалось через несколько дней, после первой встречи). Если раньше, общаясь с парнями, она всегда знала о чем поговорить, как себя вести и чего ожидать от собеседника, то с ним она молчала почти все время, хотя и понимала, что что-то надо говорить. От одного его взгляда, слова она начинала смущаться, появлялось ощущение, что через нее пропускают ток в 10000000 Ватт. Справившись с потоком незнакомых чувств, девушка решила пофлиртовать с парнем, чтобы выяснить, понравилась она ему или нет? На ее заигрывания он ответил вполне позитивно ( в душе Карины появилась надежда, правда на что?Даже она сама не знала ответа на вопрос), как девушке показалось в тот момент. «Я дура, каких свет не видывал! Как можно было проявление обычного воспитания принять за интерес к себе, как девушке?! ИДИОТКА!» - сделала заключение Карина, ударив кулаком по стене, возле которой сидела. И снова погрузилась в воспоминания, медленно убивавшие ее. Flashback …Первая половина дня прошла просто волшебно (если сравнивать со второй). Они разговаривали, веселились, Джеймс постоянно шутил, ей рядом с ним было очень хорошо. Весь мир словно преображался и все вокруг казалось сказочно прекрасным. Но ближе к вечеру его как будто подменили. Он постоянно молчал, на все ее попытки выяснить, что случилось, он говорил - нормально с грустной улыбкой. Позже девушка догадалась (это подтвердили и слова брата, правда, намного позже), что причиной всему стал разговор по мобильному телефону. Весь вечер Джей был, словно немой, безмолвен. Ее это просто угнетало, конечно, Каринка веселилась с другими гостями, но когда она смотрела на него, ее душа почему-то начинала неприятно ныть. Девушка весь вечер пыталась разговорить парня, но он лишь отмахивался словами о том, что все нормально. Так прошел день. А на следующее утро они уехали. Все последующие дни девушка ходила как потерянная, кроме того, в день их отъезда у Карины случилась истерика, причины которой были непонятны даже ей самой. Она сидела и смотрела фотографии, сделанные вчера, как у нее непроизвольно потекли слезы, при появлении на экране ее фото с Джеймсом. Этим же вечером мама, ничего не подозревавшая, сообщила девушке, что Карлос (сводный брат Саши) и Джеймс со своими девушками едут отдыхать на море. Карина после этого разговора вышла из комнаты в каком-то непонятном состоянии, ей отчего-то стало неприятно, и даже больно на сердце. А в конце лета, в последних числах августа, Джеймс уехал в Лос-Анджелис, где его карьера значительно пошла вверх. У Карины тоже начался новый учебный год, ее последний год обучения в школе. Именно учеба первое время отвлекала девушку от мыслей о парне, которые посещали ее все чаще и чаще. Карина не понимала, что с ней происходит и почему каждый раз, думая о Джее, ее сердце начинало пылать огнем. Ее, конечно же, посещала мысль, что возможно это и есть то, что она так долго ждала, но в ту же секунду подобное раздумье «убивалось» здравым смыслом и уговорами самой себя - этого не может быть, потому что мы знакомы с детства, это не мой тип парней, и, вообще, у него есть девушка! Но сердцу « было наплевать на все это», оно не поддавалось на провокации! Поняв, что сердце не переубедить, что ему виднее, Карина решила действовать. Сначала девушка наметила для себя план действий: 1) Раздобыть номер сотового телефона Джеймса, ну или на крайний случай найти его в Твитере. 2) Дальше действовать, как получится ( по обстановке)! Карине удалось всеми правдами и неправдами добыть заветный номер только недели через две. Сколько было счастья и радости в тот момент, словами не описать. Весь день с ее лица улыбка не сходила!!! Она вся светиться начала, как солнышко!!! Карина решила не терять времени, поэтому сразу же написала ему SMS. Он, как ей показалось, даже обрадовался ей. Они начали переписываться. Девушка пыталась всячески заинтересовать парня, заигрывала. Потом решила расставить все точки над i, спросив о наличии девушки. Джеймс рассказал, что у него есть девушка: Хелстон, у них все прекрасно в отношениях. Карина быстро попрощалась, сославшись на учебу. Той ночью она впервые рыдала из-за любви. Ее подушка была совсем мокрой от слез. А с утра на все расспросы пришлось врать, что не выспалась из-за того, что сердце болело (сердце и вправду болело). Их переписки стали частью жизни Карины, причем, к сожалению, радостной частью они были очень редко, намного чаще это был повод к ночным истерикам и слезам. Джеймс понял, что девушка относиться к нему больше, чем, как к другу, но с его стороны было непонятным отношение, так как он за день мог сначала быть очень любезным, внимательным, а затем, через секунду «закрыться», стать «черствым». « Он просто играл со мной, как с марионеткой! То притянет, то оттолкнет. Хоть он и ни разу не нагрубил, было очень больно и неприятно! Лучше бы он с самого начала сказал, что МЕЖДУ НАМИ, ВООБЩЕ, НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! А еще лучше - послал бы меня грубо куда подальше, чем это мучение!» - подумала Карина. Flashback Теперь девушка почти каждую ночь плакала, а однажды, будучи в таком состоянии она написала SMS о том, что она ненавидит его, потому что любовь к нему убивает ее душу, она все время думает только о нем, постоянные ночные слезы - это все из-за дикой любви к нему, на что он поинтересовался: «Это ты описала трагедию для старшеклассников?» Прочтя его ответ у Карины потемнело в глазах, все вокруг поплыло. Она упала в обморок, но вскоре пришла в себя и написала лишь один вопрос в ответной SMS: « А что если я серьезно?» Ответ был как обычно «приятным», что мы друзья и о большем пока речи идти не может. Она села на диван и долго, молча смотрела никуда, а из глаз ее лились слезы. После этого случая внутри Карины как будто что-то сломалось. Она потеряла всякий интерес к жизни, ее жизнь теперь разделилась на 2 часть: до и после встречи с Джеймсом. Жизнь теперь превратилась в бесконечный адский спектакль. Девушка была не в состоянии, общаясь с окружающими, проявлять искренние эмоции - на людях Карина «играла роль» веселой и счастливой девушки. Даже лучшая подруга не подозревала о том, какой вулкан боли и переживаний бушует у девушки внутри! «Снимала же маску» Карина ночью, когда она могла, не сдерживая эмоций, плакать и проклинать все на свете, и в первую очередь - себя! Общение с Джеем также, временно было «заморожено», как и доверие к другим людям. Но долго без переписки с человеком, ради которого девушка была готова на все, Карина не выдержала. И спустя недели две, а может чуть больше, она написала ему, предложив оставить все как есть и забыть ту SMS. Он согласился. Незаметно за бесконечным мучительным общение подошло к концу первое полугодие, а вместе с ним пришли и зимние каникулы и зимний отпуск Джеймса. Встреча Рождества для Каринки прошла неприметно. Однажды Саша и ее подруга Миранда собрались по магазинам, увидев скучающую сестру, Александра «прихватила» ее с собой. Карина «создавала видимость» заинтересованности товаром магазинчика, когда внезапно ее телефончик громко и настойчиво оповестил о пришедшей SMS. Девушка мгновенно достала его из кармана - SMS-ка от Джеймсика. Слегка удивившись, Карина ответила. Слово за слово они разговорились об его отпуске, тут парень и сообщил, что с Хелстон они расстались - она не дождалась его. Прочитав это, Карина запрыгала от радости –« Теперь-то нам никто и ничто не мешает!» Девушка буквально расцвела: с ее лица не исчезала улыбка, она постоянно шутила – перевоплотилась в ту самую милую и задорную девчушку, какой она была раньше. Через несколько дней после той переписки Карина и Саша поехали к бабушке в Лос-Анджелес. Влюбленная девушка буквально летела по зову сердца, не зная, что и как будет. Приехали они вечером, а на следующий день к бабуле «на огонек» заглянула тетя девчонок. После чаепития и нудных разговоров тетя предложила сестрам пойти к ней в гости - девчонки согласились. У там они попили чаю, и решили пойти погулять. Там-то Карина и встретила Джея. Он шел с девушкой.Вся сцена разворачивалась перед аттракционом, где Карина решала: кататься ей одной или нет? А Джеймс и его спутница, купив билеты, уже поднялись по лестнице, к контролеру. В мгновение ока девушка забралась наверх и, хлопнув парня по спине, небрежно бросив «Привет», и быстро сбежала вниз за билетом. В момент кружения на «Центрифуге» Каринка проклинала себя и думала лишь о том, как бы не разреветься, внутри все горело адским огнем. Когда все закончилось, девушка сбежала вниз со скоростью ветра, хотя прекрасно видела, что он что-то хотел сказать ей. Что происходило дальше Каринка плохо помнила, так как в голове стучала одна мысль «Не заплачь!!! Терпи!!! Не смей давать силу эмоциям!!!», а сама девушка была как в трансе. Они каким-то образом оказались в музыкальном магазине. Все разошлись по торговому залу. Карина безразлично перебирала диски. «Тринь-тинь-тинь!!! Тринь-тинь-тинь!!!»- кричал телефон, оповещая о пришедшей SMS. Открыв сообщение, у девушки чуть телефон из рук не выпал. Джеймс: «Вы далеко ушли уже? Может, встретимся, поговорим? Возле кинотеатра «Марс-Сити»?» Несмотря на дикое желание написать какую-нибудь грубость, Карина сдержалась и согласилась. Подойдя к кинотеатру и не найдя там Джея, девушка достала телефон и уже было начала писать SMS, на тему «веселой игры», когда что-то заставило ее обернуться и она увидела приближающегося «Принца». Их прогулка продолжалась не дольше 3 часов, но это было самое лучшее время, проведенное вместе с ним! Хотя ничего особенного не произошло. Они всего-навсего погуляли по улицам города, поболтали о пустяках, посмеялись, но все это происходило так непринужденно и естественно, что Каринка даже забыла о всех-всех своих переживаниях. Рядом с молодым человеком она чувствовала себя так умиротворенно, что даже накрапывающий дождик был не в состоянии испортить настроение. В конце вечера Джеймс проводил девушку до дома. Уже находясь в квартире тети, Карину морозило, руки были ледяными, но не от холода, а от избытка эмоций и чувств. На следующий вечер они договорились встретиться, но с ними также пошли еще его друзья: Логан, Кендалл и Карлос. Этим же вечером у Джеймса, по-видимому, поменялось настроение и поэтому он опять весь вечер был внешне открытым, но зато закрытым душой. И если вчера рядом с ним девушка чувствовала себя самой счастливой в мире, то сегодня ее все чаще посещало сомнение: не приснился ли ей вчерашний волшебный вечер?! Нет, со стороны все было вполне благополучно, но на самом деле все было иначе. Молодой человек опять, как вечером 11 августа стал задумчивым, молчаливым, печальным, Карина прекрасно понимала, что что-то не так. На все попытки узнать причину она сталкивалась со стеной молчания. Весь вечер парень прекрасно общался, шутил со всеми, кроме Карины. С ней все общение сводилось к нескольким дежурным фразам. Девушка очень переживала и весь вечер претворялась веселой и беззаботной, но к концу не выдержала-погрузилась в печаль. Но зато Джей «проснулся от спячки» начал расспрашивать девушку обо всем на свете, ей от этого становилось лишь хуже - нервы были на пределе! После вопроса по поводу личной жизни нервы сдали – она заплакала, из-за темноты на улице компания заметила это не сразу. Джеймс решил выяснить причину слез, проявить заботу, чем сделал еще больней! « Ну как можно было не понять, что я в этот город приехала только из-за НЕГО!? Какая личная жизнь – мне нужен был лишь ОН! Но Джеймс не понял, или не хотел понимать…» - подумала Карина, глядя на звездное небо, где нервно мигала и через мгновение сорвалась маленькая, но яркая звездочка. Flashback На следующий день дома у бабушки Каринка последний раз встретилась с любимым, но не любящим ее. Она хотела с ним откровенно поговорить сегодня, но не смогла, потому что он сначала общался с кем-то в Твитере, а потом перешел на SMS. Причем по счастливой улыбкt, непроизвольно появлявшейся на лице L;tqvcf, Карина догадалась, что общается он с девушкой, которая ему очень дорога. «Открытие» заставило запереться Карbye в ванной, чтобы умыться и успокоиться от слез. В конце концов, она поняла, что самое главное? когда любишь? чтобы любимый человек был счастлив и не важно с тобой ли, или с другим человеком! « Главное, чтобы ему было хорошо с ней! А я смогу быть счастлива и одна, зная, что ОН любит и любим!» - говорила девушка сама себе. Когда она вышла из ванной, то молодой человек уже « …убежал куда-то по делам…» Ну по крайней мере ей так сказали. Карина выбежала на улицу – шел дождь. Она подняла лицо к небу – пронзительно холодные капли воды сливаясь со слезами, обжигали щеки. Минут через 15 несчастная девушка заставила себя вернуться. На все вопросы о том – плакала ты, что ли, Карина отвечала: « Это всего лишь дождь….» А через день Карина и Саша отправились домой. Прошедшие каникулы вместо ожидаемого счастья принесли очередной виток щемящей боли. Девушке почти каждую ночь начали сниться кошмары, где всегда ее возлюбленный с самой милой улыбкой сталкивал ее в пропасть. Жизнь превратилась в бесконечные мысли о Джеймсе, и саморазрушение души. Порой девушке казалось, что она сходит с ума, она с каждым днем все больше убеждалась в своей безвыходности. Финальным аккордом оказалась новость,что Джеймс теперь встречается с племянницей той самой тетки, к которой они ходили на чай.. Это известие «убило» в Карине всякое желание жить. Ее окончательно перестала интересовать учеба, окружающие и близкие ей люди. Единственной вещью, хоть как-то «державшей ее на плаву» были грустная музыка и картинки из Интернета со стихами про неразделенную любовь. Как раз одна из таких картинок, подсказала как вырваться из проклятого круга. Буквально в тот же день она решилась на отчаянный шаг. В ее голове почти сразу «сложилась» картинка действий. Первым делом она разослала друзьям SMS, в которых просила простить ее за все и постараться не забыть ее сразу, Джеймсу была послана более нежная SMS, где она помимо всего просила забыть о « всем том бреде, что я тебе присылала». Затем она позвонила маме соврала, что идет в гости к подруге с ночевкой, в конце разговора вместо привычного «Пока», Карина прокричала «Прощай! Я вас всех очень люблю!!!» Она одела все то, что было на ней тем счастливым вечером. Обошла всю квартиру, мысленно попрощалась с родителями, сестрой. Карина ушла из дома до 14 часов, чтобы не столкнуться с сестрой, пришедшей из школы. Телефон девушка отключила и она поехала в центр. В центре города она как потерянная бродила по улицам, постоянно поднимая голову к небесам и что-то там высматривая. Незаметно начало смеркаться Карина направилась к месту, где она хотела освободиться. Подойдя к высотке девушка подняла голову вверх и увидела над собой маленькую звездочку, которая нервно трепетала. От увиденного на лице девушки появилась рассеянная улыбка, она зашла в подъезд и поднялась на последний этаж. Оттуда можно было попасть на крышу по лестнице, которая была наполовину сломана. Но Кара спокойно поднялась на крышу. Открыв дверь, ведущую во спасение, девушка зажмурилась, от света луны, озарявшей все вокруг. Карина подошла к краю крыши и глянула вниз. Вдруг девушка решительно поднялась с ящика и подошла к «пропасти». Набрала свой домашний номер – трубку сняла мама. - Я вас очень люблю! Простите меня за все! – прошептала Карина и бросила телефон вниз. - Целое мгновение до вечного покоя…- задумчиво сказала девушка. А затем крикнула, что было сил. - Я не могу так больше! Моя душа мертва! Сердце растерзано!! А во всем виновата ЛЮБОВЬ! Я НЕНАВИЖУ ЛЮБОВЬ!!! Все что я хочу – это забыться и умереть!!! Прощайте… В этом крике было столько боли и мучений, что старичок, случайно услышавший его, невольно перекрестился и прошептал: - Душа заблудшая, страдает… - и поднял глаза вверх. От увиденного ему стало плохо – на крыше, на фоне луны, стоял ангел! Перекрестившись еще раз, дедуля поспешил домой, чтоб не помешать «божьему созданию». А Карина, вытерев слезы, улыбнулась и шагнула к спасению. ….Ранним утром следующего дня на асфальте перед этим домом была обнаружена мертвая девушка. Зеваки утверждали, что она была прекрасна, как ангел, и лицо ее выражало счастье, отчего становилось не по себе от такого ужасного сочетания счастья, красоты и смерти. А вчерашний старичок, проходивший мимо и увидевший девушку проговорил: - Вот и отмучалась, бедная! А ведь и действительно – ангел…
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)