Miley Cyrus – The climb
Прошла неделя с того момента, как мама не появлялась дома. По крайней мере я её не видела и рада этому. За это время я успела отдохнуть от всех проблем. Я успокоилась, смирилась и теперь могу не парится, что если услышу что-то подобное в своё адрес, то начну волноваться, впаду в депрессию или еще что-то такое. Я спокойна как никогда. Ну... Может, где-то в глубине души я все еще грущу. Но и эту грустную мысль можно отбросить: у меня есть бабушка. Она мне всегда помогала. И будет. Она должна. Да, это звучит эгоистично, но что тут поделаешь? Бабушка говорит: "Что ближе, то и дороже". Пока бабушка ко мне ближе всех, и я должна дорожить ею, как никогда и никто другой. Это - моя цель. ЭХ... Как же скучно!.. Я целую неделю не выходила из дома, а все мои подружки уехали кто куда. Каждый день на этой неделе проходил одинаково, без каких-либо изменений. Встала, умылась, поела, поиграла, причем сама с собой, поела, полежала на кровати, ничего не делая, помогла бабушке, поела, сделала запись в дневнике, помылась и легла спать. Надоел этот график, если честно. До жути. ЭХ... Как хочется погулять... Хм, пойду попрошу бабушку сводить меня куда-нибудь!.. Да, опять эгоистично, но с этим уже ничего не поделаешь. Какая уродилась, как говорится! Я только что проснулась, поэтому, не хотя, я встала с постели и, зевая, направилась в ванную, дабы умыться. После пятнадцати минут водных процедур я ввалилась в комнату и с разбега кинулась на кровать. Та со скрипом затрещала. Забавно. Я, найдя ручку и дневник, поспешила сделать очередную запись: "Дорогой Дневник! Доброе утро! Оно действительно доброе: светит солнышко, поют птички, а я попытаюсь вытащить бабушку погулять!"С любовью, Оника
Я взяла с креслица мои джинсы и майку, одела их и поспешила на кухню, где, сто процентов, сейчас находится бабушка. Так оно и есть: бабушка ставила на стол тарелки, а потом шла обратно к плите, чтобы не подгорели блинчики, которые, кстати, моя бабушка готовит лучше всех. Это можно заявить и с эгоизмом, и с гордостью, да с чем угодно! Ведь это правда! Сколько бы блинчиков я не попробовала, кто бы мне их не предложил, как бы мне их не подали, в больших порциях или совсем маленьких, со сметаной ли, с медом ли, с джемом ли, а у моей бабушки они самые вкусные! Поскольку бабушка не заметила, что ребёнок спустился, я решила её напугать: тихо пробралась на кухню, залезла под стол и ждала, когда бабушка к нему подойдет. Заметив бабушкины тапочки под носом, я обвила её ноги двумя руками и крикнула что-то непонятное. -Доброе утро, - спокойно ответила бабушка на мои крики. Видимо, она не испугалась. Обидно. - ты проголодалась? -Ну вот! Почему, когда я пытаюсь тебя напугать, ты остаешься непоколебимой, прям, как скала!? -Ох, ну что ты? Я испугалась, - еле хихикая ответила бабушка, - может, я показала своё испуг не так, как ты хотела? -Хм... Неверное... Я уж думала, что ты подскочишь от неожиданности, закричишь, а ты спокойно ответила. -Охохо! В мои-то годы скакать и кричать? Не перегибай палку, милая. Мне даже по лестнице подниматься трудно, не то, чтобы скакать. -Нет, ты еще молодая! - неужели бабушка думает, что она такая старая? -Скажи это моей спине. Здоровье у всех хромает под старость. -Ну ладно. Думай, что ты не молодая, но не говори, что ты старая! Это не так! -Хех, ну хорошо. Я вовсе не старая. -Вот и славно! - незаметно для меня мой живот начал урчать, видимо, я проголодалась. - Бабушка, а что ты готовишь? - как-то наигранно спросила я. -Блинчики, - в таком же тоне ответила бабушка. -Да? А давай поиграем в дегустатора? Я буду пробовать твою еду, вдруг она отравлена! -Ты думаешь, я могу подсыпать в еду яд? -Ха-ха, нет! Конечно нет! -Тогда садись и кушай! - бабушка поставила передо мной тарелку с блинчиками, в которых был джем самых разных вкусов! Как они пахнут! Как только я съела все блинчики, что дала мне бабушка, я поблагодарила её за вкусный завтрак и тут же спросила: -Бабушка... -Да? -А... Может, после того, как мы помоем посуду, пойти погулять? -Представляешь, только хотела тебе предложить! -Ура! Мы идем гулять! -Так, как ты там сказала: "После того, как МЫ помоем посуду...", - бабушка голосом выделила слово "мы". Не буду глубоко зарываться в счастье, лучше помогу бабушке. -Ха-ха, да, так я и сказала, - напоследок добавила я, убирая посуду со стола.