Забери меня с собой

G
Завершён
79
Kin Sotoba бета
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 46 685 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 122 Отзывы 18 В сборник

18 глава.

Настройки
      - Держи, - Эффи протянула мне моё любимое клубничное мороженое, но оно совсем не улучшило ситуацию. Я молча начала наслаждаться лакомством, глядя себе под ноги. Я даже не помню, как мы с Эф дошли до парка и как сели на качели. Здорово, что Эффи такая общительная. Она без умолку болтала, а я медленно раскачивалась на качели, погрузившись в свои унылые мысли и доедая мороженое.       - Кстати, кто-то должен мне что-то рассказать, - после этих слов я, наконец, взглянула на Эф. Точно. Ведь подруга что-то подозревает.       - Хорошо, расскажу, - вздохнула я, не зная с чего начать.       - Я слушаю, - с лица Эффи не сходила улыбка. Ей не терпелось услышать мою тайну.       - В этом нет ничего хорошего, Эф. Дело в том, что я ревную Гарри к Анжелике и поэтому позвала его гулять, - на одном дыхании произнесла я. У Эффи отвисла челюсть, как в мультиках. Похоже, она хотела услышать не это.       - И что? Что он ответил?!       - Разумеется, он отказался, - вздохнула я, а Эффи расстроенно замолчала.       - А сейчас, когда ты покупала мороженое, я видела его с Анжеликой, - ещё печальней закончила я. Только сейчас я осознала, что всё это похоже на историю самой Эффи. Только её избранником сердца был Зейн.       - Мне очень жаль, - спустя несколько минут произнесла Эф, как будто в этом была и её вина.       - Можно я пойду домой? – я встала с качелей и вопросительно взглянула на подругу. Мне было просто необходимо побыть одной, хотя я знала, что в одиночестве мне станет хуже. Ведь совладать с чувствами и эмоциями намного сложнее. Тебя просто накрывает с головой, и ты захлёбываешься всем этим.       - Конечно, иди.

***

      Придя домой, я обнаружила, что моим страданиям никто не помешает. Родителей дома не было, но зато они оставили записку, в которой говорится, что они ушли в ресторан на деловую встречу с папиными коллегами.       Я приняла душ. Тёплые струи воды успокаивающе подействовали на меня, но не приятные мысли о Гарри всё ещё метались в моей голове. Я одела свою любимую пижаму и прошла к себе в комнату, где сразу же бухнулась на кровать. Время для страданий. Почему сейчас всё так сложно? Всё-таки взросление – очень грустная вещь. Из наивного ребёнка с чистыми мыслями превращаешься в параноика, вечно ищущего обман и двуличие. Для чего, спрашивается, Гарри обманул меня? Да ещё и этот скутер. «Я никого не катаю. И не делаю исключений». Нужно было сказать: «Я катаю всех, кроме тебя. Ты – исключение».       Не знаю, сколько времени я так пролежала, глядя в одну точку, но мне стало холодно. Недолго думая, я быстро вскочила с кровати и открыла свой гардероб. Долго копошась в своей одежде, я наконец нашла то, что искала. Толстовка Люка. То, что нужно. Я одела её и почувствовала себя защищённой от всех бед и разочарований, которые ожидали меня за стенами дома. Я уткнулась в эту вещь носом и сделала глубокий вдох. Забытый, но до боли знакомый запах наполнил мои лёгкие. Я легла и нюхала её снова и снова. Как же мне сейчас не хватает этого парня. Выгляжу, наверно, по-идиотски - лежу и нюхаю мужскую толстовку. Теперь стало ещё хуже, потому что мысли о старых друзьях тоже не приносили удовольствия.       Я взяла свой мобильный телефон и нашла в контактах номер телефона Люка. Мой палец замер над кнопкой с надписью «вызов». Что я скажу? Вдруг они уже совсем забыли про меня? Пф, конечно, забыли. Никто не позвонил с того самого дня, когда мы виделись в последний раз. Я вздрогнула и отвлеклась от своих мыслей, так как раздался звонок в дверь. Родители. Я поспешно побежала открывать дверь, но на пороге стояли далеко не родители. На пороге стоял Гарри Стайлс.       - Блять, - вырвалось у меня от неожиданности, затем я отрицательно помотала головой и часто заморгала. – То есть… Просто уйди, прошу.       Я захлопнула дверь прямо перед его носом, а сама так и осталась стоять перед дверью. Женская логика: сказала, чтоб ушёл, а на самом деле я не хочу этого. Если я останусь тут одна, то страдания продолжатся. Я немного отошла и зачем-то села на пол, прислушалась. Несколько секунд я ничего не слышала, но вскоре он снова продолжил стучаться в дверь.       - Мэдисон, открой дверь! Я всё тебе объясню!       Мне было даже немного приятно слушать это. А ещё забавно, потому что он даже не догадывается, что дверь я не заперла, и он может запросто войти в дом. Конечно, я могла встать с пола и открыть ему дверь, но мне было лень. Да и хотелось ещё послушать его уговоры о том, чтобы я, наконец, впустила его. Всё это продолжалось минуты три.       - Ты там вообще слышишь меня? – спросил он откуда-то снизу. Наверно, тоже сел. Если быть откровенной, то я просто безумно рада тому, что он пришёл. Я даже улыбнулась.       - Да, - ответила я. Несколько секунд молчания, затем тихий шорох. Он протянул мне свою руку в щель между полом и дверью.       - Ты сидишь на полу, да? – спросил он тихим, приглушенным голосом. Я промолчала, представляя насколько же комична ситуация. На моём пороге лежит Стайлс и протягивает мне руку через щель. Молчание длилось несколько минут. Затем снова шорох, он убрал руку и, по всей видимости, встал на ноги.       - Открой дверь, - снова попросил он.       - Открой сам, она не заперта, идиот, - пробормотала я. Дверь открылась, вошёл Гарри и сразу же сел рядом со мной, глядя на меня глазами, полными раскаяния.       - Мне очень жаль, - тихо-тихо, медленно, по слогам произнёс он. Он старался, чтобы смысл этих слов дошёл до меня. Ведь эти слова можно сказать по-разному. Так вот он говорил искренне, и я это чувствовала. Но зачем надо было совершать всё это, врать мне, а потом просто прийти и искренне извиняться? Думая об этом, я смотрела прямо на него. Никогда мы ещё не были так близки физически. Он тоже молчал, глядя на меня.       - Как ты узнал, где я живу? – спросила я слишком высоким голосом.       - Господи… - ухмыльнулся он и закрыл глаза, потерев переносицу. – Неужели тебя сейчас волнует именно это?       Я непонимающе промолчала.       - Мы учимся в одном классе. Спросил у твоей соседке по парте. Это не составило труда.       Значит, Эффи сказала. Я снова промолчала. Мне нравилось сидеть на полу и смотреть в его изумрудные глаза. Он ещё не знает об этом, но я уже простила его, хотя горький привкус обиды всё равно чувствовался где-то глубоко внутри. В эту самую минуту я была счастлива, как никто другой, потому что смотреть в его глаза – уже счастье. Что я за человек? Одновременно мне хочется орать на него, проклинать, бить со всей силы, ненавидеть, а также хочется, чтобы он был рядом целый и невредимый, целовать его и обнимать. Ну что за фигня?!       - Чья на тебе толстовка? – нахмурившись, спросил он. Я получила немалое удовольствие, ведь он заметил, что толстовка мужская.       - Парня, который оставил мне её на память, когда я переехала сюда. И если ты в следующий раз поступишь со мной так же подло, то он приедет сюда и въебёт тебе, - произнесла я.       - Я согласен, - улыбнулся он. Похоже, что его рассмешили мои слова.       - Как покатался с Анжеликой? – недолго думая, спросила я.       - Мэдисон, послушай. Я, правда, никого не катаю на своём скутере. Просто она попросила отвезти её куда-то, а я не смог отказать.       - Зато мне смог, - пробормотала я, отводя глаза. Из-за пелены слёз всё расплывалось. Я моргнула, и слёзы предательски закапали мне на колени, но я быстро утёрла их тыльной стороной ладони. Он не должен видеть мою слабость.       - А про родственников я не врал. Меня не отпускали гулять, но мне удалось улизнуть и увезти Анжелику туда, куда ей нужно.       - Гарри, прекрати искать бессмысленные, слабые отговорки и прими правду о том, что тебе просто на меня плевать, - произнесла я.       - Мне не плевать на тебя! Я дорожу нашей… - тут он запнулся. – Я дорожу нашей дружбой! – закончил он, а я молчала, глядя на него. Трудно назвать «дружбой» то, что я испытываю к нему.       - Ты только сейчас так говоришь, а в школе будешь снова игнорировать меня и обниматься с этой Анжеликой!       - Я не понимаю, чего ты хочешь от меня! Сначала ты говоришь, что мы с ней были прекрасной парой, а теперь… - он замолчал, боясь произнести свои мысли вслух.       - Что теперь? – спросила я.       - Ревнуешь меня ко всему, что движется. Думаешь, я не замечаю? Я вообще не понимаю, что между нами происходит, чёрт возьми! – воскликнул он.       - Мне нужно, чтобы ты был рядом, когда я в этом нуждаюсь, - произнесла я мысль, которая давно крутилась у меня в голове, но сформулировала её я только сейчас. Он пододвинулся ещё ближе и нежно прижал меня к себе. - Я рядом, - прошептал он, а я уткнулась ему в плечо и улыбнулась.
Примечания:
79 Нравится 122 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (8)