***
Тёмный зал, с колонами из чёрного мрамора, посередине него стоит стол, грязно серого цвета из-за толстого слоя пыли. По залу передвигались тени, еле-еле заметные на общем тёмном фоне, на стенах висели крепежи для факелов, с зажжёнными головёшками, огонь то и дело грозил затухнуть и трепетал из стороны в сторону от малейшего сквозняка. Создавалось такое впечатление, будто я здесь уже была и не раз. Этот сон был слишком реален, слишком, потому что я ощущала холод пола и ледяной, промозглый ветер, гуляющий по всему помещению. Где-то справа от меня послышались тихие, мелкие шаги, которые тут же стихли. Я прикрыла глаза и попыталась сосредоточиться. «Это сон. В этом нет сомнений. Тогда почему он настолько мрачный? У меня, вроде депрессии не было, и не от чего ей развиваться. Это проблемы находящиеся в подсознании? Тоже не вариант, я позитивный человек, хоть и одиночка». Шаги возобновились, но как только я кинула туда короткий взгляд, сразу же стихли. В моём сне присутствует кто-то кроме меня, это странно. - Кто здесь? – В полный голос, без тени страха или опаски. Я умею казаться сильной, жизнь научила, но не всегда я такая. - Никого! – задорный, звонкий смех послышался с той стороны, откуда доносились шаги, а потом и сама хозяйка голоса показалась на глаза. - Ну и кто ты? – Я внимательно рассмотрела маленькую девочку, с длинными, чисто белыми волосами, и огромными зелёными глазами, в которых была отчётливо видна усталость от всего, что с ней происходит. Она была не очень высокого роста, и вообще выглядела как ребёнок лет пяти, но мне казалось, что она уже давно познаёт этот мир. Девочка не вписывалась во всю обстановку зала, но что со сна взять? - Нира! И ты права, мне совершенно не пять лет, я уже восьмой десяток прозябаю в этих стенах, которые мне наскучили. – Она чуть грустно улыбнулась, но тряхнув головой, снова засияла улыбкой. - Восемьдесят лет? Дааа, хорошее же у меня воображение! – Я ухмыльнулась и пожала руку Нире, - Я Лина, приятно познакомиться, мне двадцать один год! - Л-Лина? – она сглотнула и испуганно вырвала свою маленькую ручку, - Та самая Лина? – её пробила мелкая дрожь. - Ну… я не знаю какая именно Лина тебе нужна, но я Лина Демун! – Мягко улыбнулась и попыталась приблизиться к девочке, но та, услышав моё полное имя, начала ещё сильнее дрожать и медленно отходить к противоположной стене. - Т-ты та с-самая… - Заикаясь, бормотала она, словно в бреду ища рукой опору. - Что со мной не так? – Я уже и забыла что это просто сон, мне нужно было разобраться, почему она меня так боится, если ей восьмой десяток! - Ты… та самая… - Она опустила глаза, ковыряя носком чёрной лаковой туфли пол, но тут же подняла взгляд и на одном дыхании, без тени страха выкрикнула, - Ты та самая которая преобразовала наш мир! Ты сильнейшая волшебница нашего мира! Ты Лучший мечник всех времён, лучше тебя только владыка ада! Ты… - тут её голос затих, и его стало почти не слышно, - ты обречена стать Сосудом Дьявола и уничтожить наш мир. По щеке девочки пробежала слеза, и она отвернулась, что бы стереть её. Полученная мною информация никак не укладывалась в голове, да чему укладываться, если я в это не верю? Какой мир? Какая магия? Какие демоны? У меня сессия на носу, и это главная проблема! - Я не знаю, кто там маг или мечник, но ничего разрушать и уничтожать я не собираюсь. – С лёгким смешком в голосе произнесла я и прижала к себе плачущую девочку. - Правда? – сквозь всхлипы произнесла беловолосая и прижалась ко мне. – Тебе пора… - Она развернулась ко мне лицом и нажала на середину лба, по всему телу прошёл лёгкий электрический разряд, а в голове начали мелькать картинки японской анимации. Странная девочка, русоволосая как я, вмиг преображается в рыжую, кудрявую и очень высокую девушку, даже женщину. Та же самая девушка рядом с розоволосым юношей. Она его за что-то ругает. Она же дерётся с кем-то на мечах. Её несёт этот розоволосый парень. Тот самый эпизод с Кофе и фразой «Культура пития отсутствует! Давай научу!». Всё пролетает перед глазами, заставляя меня немного пошатнуться и упасть на холодный мраморный пол. - Что это? – отдышавшись хоть немного, шёпотом спрашиваю Ниру. - Твои воспоминания. Скоро ты вернёшься к ним, и исполнишь своё предназначение. – Теперь со мной говорил не ребёнок, боящийся собственных фантазий (или не фантазий), а измученная возрастом и годами женщина, пусть внешне она и не преобразилась, казалась она именно женщиной. – А сейчас… тебе пора вернуться. – Перед моими глазами начало всё расплываться, сердце забилось где-то в горле, сознание помутнело, дышать стало тяжело… и я проснулась.***
Медленно разлепляю веки, налитые свинцом, сглатываю, мысли медленно, нехотя возвращаются на своё место, в голове каша, слишком странно, слишком… Что это был за сон? Что произошло вчера вечером? Не помню… ничего не помню! Я со зла ударила кулаком по полу, на котором лежала, а второй рукой стёрла выступившие слёзы. Дышать было тяжело, ужасно тяжело, сердце стучало где-то в горле, слёзы накатывали раз за радом, хотелось просто закричать от безысходности. Я никогда, сколько себя помню, никогда не истерила, никогда не плакала, а закусив губу, терпела, но сейчас всё иначе. Перед глазами вмиг пролетела жизнь, которой я не знала. Веселье, друзья, любовь, и не важно что всё было нарисовано, я чувствовала что люди там, были реальны. Я впервые завидовала, завидовала самой себе… я не знаю с чего я взяла, что эта история – моя жизнь до четырнадцати лет, но я почувствовала это. Воспоминания накатывали снова и снова, заставляя меня давиться слезами, свернувшись калачиком на полу.***
Сердце бешено колотилось, воздуха просто не хватало, все чувства уходили вместе со слезами цвета крови на пол…