Часть 1
13 мая 2014 г., 20:18
Стукнула дверца машины. Так всегда заканчивался вечерний заезд. Вероятно, Ангелина прощалась с очередным клиентом. Машина отъехала. Шаги на крельце дома. Скрежет ключа. Щелкнул выключатель.
В кухне чиркнули спичкой, и под комфоркой плиты с шипением вспыхнул газ.
Медленно, тяжелым шагом, недаром весь вечер пришлось работать, Ангелина поднялась по ступенькам в комнату. Опять щелкнул выключатель. Зажглась люстра, прикрытая розовым абажуром. Ангелина разделась перед зеркальным шкафом, рассматривая свое отражение. Сняв нижнее белье, она вздохнула с облегчением. У девушки была весьма неприятная манера: забираться на кровать, она сначала становилась коленями на край кровати, а потом растягивалась как кошка.
Ночь уже почти прошла. Утро еще не наступило. Кругом была сиреневая мгла. Кое-где уже светились окна. Булонский лес... Озера, в которых отражалось уже побледневшее небо, пробуждавшиеся лебеди.
Девушка не спала всю ночь. Это было странным для неё. Ангелина встала с кровати и толкнув узкую дверь в ванную, зашла туда. После часового купания в ванной, девушка включила свой телефон и принялась к своей внешности. Светлая тоналка, белые и коричневые тени - окрашенные под пол глаза, подводка, которая подчеркивала ее большие глаза, пудра, тушь, румяна и ярко- красная помада. Никто не понимал внешний вид девушки, ведь никто даже и не знал, кто она...
В половине первого зазвонил телефон.
- Алло, - нежным голоском ответила Ангелина.
- ...
- Да, хорошо. Через тридцать минут буду.
Девушка одела: короткую юбку, бежевые чулки в сеточку, майку с глубоким вырезом и туфли на шпильке. Набрав номер такси, Ангелина вызвала машину. Машина подъехала через пять минут. Девушка нанесла последний штрих, и выехала из дома на выезд.