«Distress»

NC-17
В процессе
82
автор
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 40 523 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
82 Нравится 28 Отзывы 23 В сборник

Часть 11

Настройки
Во время ужина, во время которого старшее поколение разговаривало о чём-то между собой, а мы молчали, пытаясь не мешать никому, чтобы самим не получить выговор. Я пыталась тайком смотреть на маму и на профессора Снейпа, понять, как они реагируют на присутствие друг друга в одном помещении за одним столом, но оба не проявляют ни единой эмоции. Особенно моя мать, которой надо было стать не зельеваркой, а актрисой, слишком уж хорошо она умеет подделывать свои эмоции. Или ей действительно наплевать на профессора Снейпа? Я вообще не понимаю, зачем весь этот цирк с ужином с милой беседой двух семей, когда мы с Драко, сидя друг с другом рядом, не разговариваем между собой, боясь сделать что-то не так на виду строгого отца или матери? К тому же мы все прекрасно знаем, зачем мы собрались, почему нельзя просто было нам приехать, объявить о помолвке при свидетелях и закончить на этом? Возможно, меня просто так нервирует присутствие профессора Снейпа, поэтому я и хочу, чтобы это всё как можно скорее закончилось, и мы вернулись домой. Кстати, моя мать не смеет спрашивать, почему профессор Снейп оставлял меня на отработки. Интересно, как бы на такой вопрос отреагировал он? Наверное, ответил бы, что я не успевала по каким-то темам или что-то в этом вроде. В общем, солгал бы что-то в таком духе и поставил бы мою мать в неловкое положение, а она этого совсем не желает. Конечно, она затрагивает в основном те темы, чтобы быть в выигрышном положении. Само присутствие профессора Снейпа меня сильно напрягает, всё внутри сжимается, что даже довольно вкусная еда мне в горло не лезет. Даже на своего жениха мне наплевать, мне не до него, как и ему наплевать на меня. Мы сидим рядом, но ведём себя будто пассажиры общественного транспорта, которым пришлось сесть рядом, потому что свободных мест больше нет. Наверное, Драко также хочется, чтобы это всё быстрее кончилось. — Драко, — сказала его мать, выразительно глядя на него. Смотря на неё, нет такого ощущения холодности по отношению к своему сыну как у Люциуса. Она любит его и переживает. Наверное, раз она согласилась на его будущий брак со мной, то этим надо чуть ли не гордиться, что она посчитала меня годной невесткой для её любимого и единственного сына. Или моя мать меня хорошо «прорекламировала и продала». После напоминания матери, Драко встал, как и я вместе с ним, понимая, что вот тот момент, из-за которого и организовывался весь этот цирк. Я до сих пор не понимаю, зачем всё это. Ещё это кольцо, которое Драко достал, чтобы надеть мне на безымянный палец. К чему всё это? Конец двадцатого века. Конечно, у отца в Китае так делают до сих пор и для них это нормально, но лучше бы договорились между собой, а потом скрепили договор какой-нибудь печатью, чтобы никто не нарушил условия. Может они и так это проделали без нас, а всё это им понадобилось, чтобы оценить нас, посмотреть на нас вживую, чтобы мои родители ещё раз оценили Драко, а его родители оценили меня. Это всё хуже, чем водить собак на случку. — Выходи за меня, — совсем не искренне, а как плохой актёр машинально произнёс заученную фразу. — Конечно. «А будто у меня есть выбор» хотелось мне добавить, но я сделала это только про себя. Подаю ему руку, он надевает на меня кольцо из белого золота с чёрным камнем, которое мне подходит по размеру. Мать им, конечно, сообщила им его, поэтому оно мне и подходит. Никаких поцелуев и объятий — мы слишком чужие для этого. Нам все хлопают, «поздравляя». Я рассматриваю выражения лиц у других. У наших родителей лёгкие улыбки на лицах, они, скорее всего, радуются выгодной для наших семей «сделке», будто два правителя разных королевств смогли сосватать своих детей, а значит получают гарантию на взаимную помощь друг другу в войнах. Моему брату это безразлично, а сестра хлопает, но смотрит на меня с сочувствием и грустью. Как девушка она меня понимает намного больше, чем мой брат. Выражение лица профессора Снейпа не изменилось совсем, оно почти такое же как во время занятий по зельеварению. Но всё-таки, что он думает об этом? Повлияет ли помолвка, которая произошла у него на глазах на его приказы приходить к нему после занятий и иногда в выходные дни? Будет ли он «портить» будущую невесту своего… Кто он всё-таки для семьи Малфоев? Кто он для Драко? Возможно, я смогу это когда-нибудь узнать, если до свадьбы мы с Драко будем хотя бы иногда пересекаться и общаться. Всё-таки это не такая уж личная и секретная информация, поэтому я вполне могу о ней спросить. После всего этого я только и жду, когда всё это закончится. Самая главная и абсурдная сцена уже кончилась, пора бы уже переходить к финалу. Возможно, это и произошло скоро, но для меня это было мучительно долго.

***

Каникулы мои прошли почти так же, как и прошлые. Мать просила нас просматривать и желательно заучивать, но с понимаем содержания, содержание учебников во всем предметам, чтобы не ударить в грязь лицом и не позорить её. Все наши летние каникулы почти не отличаются от школьных будней, кроме того, что расписания как такового у нас нет и нет особой необходимости вставать рано. Матери не важно, что после такого на занятиях нам будет совершенно неинтересно и скучно, потому что и так сами всё узнали дома. Ей просто нужно, чтобы мы всё знали, могли ответить на вопросы профессоров и не посмели тупо молчать или пролепетать «я не знаю». Лучше бы, чтобы мы сами тянули постоянно руку как это делает, например, Гермиона, но хотя бы этого она от нас не требует. И на этом ей спасибо. Иногда она сама нас проверяет, в основном, наши знания по зельеварению, что неудивительно. По этой причине я и не знала, ждала ли я окончания каникул, чтобы уехать от матери, или же готова, чтобы они не кончались так быстро, потому что в школе меня ждали «отработки» у профессора Снейпа, а также встреча с моим женихом, который неизвестно как будет вести себя после этого. Будет ли он хоть как-то обращать на меня своё внимание или же ему будет также всё равно на меня? Я даже не знаю, что было бы обиднее для меня. Конечно, меня бы задевало, что Драко не важно, что мы помолвлены, что он никак со мной бы не контактировал, но вдруг его надменное общество меня бы тоже не обрадовало? Что бы я не думала, что бы я не хотела, но каникулы рано или поздно закончились и пора снова садиться на поезд Хогвартс-экспресса и возвращаться на учёбу. Я нервничаю, когда понимаю, что поезде есть ещё и Драко Малфой. Маловероятно, что он начнёт со мной контактировать, но мне всё равно нервно в его присутствии. Он, конечно, не профессор Снейп, но всё равно с ним морально не так комфортно. Ненавижу неизвестность, она заставляет меня нервничать и очень часто понапрасну. Я ему совсем неинтересна, тем более, чтобы искать меня в вагоне поезда, чтобы поговорить со мной, узнать меня получше. Уже без надзора наших родителей.

***

Так как я поступила на пятый курс, наш декан Филиус Флитвик решил меня назначить новой старосткой своего факультета. В небольшой степени это меня обрадовало, ведь далеко не каждого студента назначают на пост старосты, а тех, кто, по мнению декана, этого заслуживает по какой-то причине. Таким образом я могу обрадовать свою мать, что меня выделили, а брата с сестрой нет, что я в какой-то степени успешнее их, хоть в будущем это ни на что н влияет. И вполне возможно, что жизнь после учёбы у сиблингов будет успешнее и счастливее моей. Меня поразило, что Драко тоже стал старостой. Хотя нет, тут нечему поражаться, это ведь решают деканы, а профессор Снейп как-то связан с семьёй Малфоев, поэтому в этом нет ничего такого удивительного, это можно было ожидать. Просто теперь интересно, как он это будет использовать, как будет пользоваться преимуществами. Например, ванной старост, которой мы случайно можем воспользоваться одновременно. Или один из нас зайдёт в неё, когда другой будет там принимать ванну… Свою реакцию я знаю, я захочу сразу уйти, как только замечу его присутствие в ванной, даже не разобравшись закончил он принимать ванну или только собирается. Я видела мужское тело и отличие мужского тела от женского благодаря профессору Снейпу, но всё равно мне было бы неловко видеть тело малознакомого человека. Хоть я и помолвлена с этим малознакомым мне человеком. Возможно, если бы мы больше начали контактировать друг с другом, узнали друг друга побольше, поближе, привыкли и притёрлись, то я бы не отказалась прийти к нему в такой момент. Особенно под вишнёвым сиропом, когда смелости и развязности намного больше, чем в обычное время. И вообще я заметила, что то ли из-за своего взросления, из-за гормонов, то ли из-за влияния тех запрещённых романов и опыта с профессором Снейпом, в особенности, когда я начала испытывать оргазмы с ним, я начала больше думать о сексе и в какой-то степени желать и ждать его. Не знаю, как на это мог бы повлиять Драко, будет ли он у нас вообще, но надеюсь, что это не будет как у нас было с профессором Снейпом в самом начале, только с поправкой на то, что он не будет сдерживаться и сразу будет делать всё, что вздумается. Но нет смысла гадать об этом, потому что я даже не знаю захочет ли он вообще со мной заниматься сексом, если это не станет супружеским долгом, чтобы продолжить его род. Но это далеко не единственное изменение, какое ждало меня в этом учебном году. Теперь Защиту от тёмных искусств у нас будет вести чудаковая Долорес Амбридж, притом она решила, что нам будет достаточно теории, но без практики. Скорее всего, кто-то из других факультетов и моего уже успел возмутиться по этому поводу, кто-то даже вслух (сама я не решилась этого делать, учитывая, что это легко может узнать моя мать и вновь пригрозить отправить меня в Молонг), что правильно сделал. Что за обучение магии без практики? Это не магловедение или история, где реально и практиковаться не над чем, как можно изучать защитные заклинания только по учебникам? Не знаю, столкнусь ли я когда-нибудь с такой ситуацией, что мне они понадобятся, но всё равно самообороняться надо уметь всегда. А вдруг кто-то другой попадёт в такую ситуацию? Что нам теперь, помирать, потому что нам не повезло или надеяться на то, что заклинание вспомнится и получится с первой попытки? Абсурд. Но обсудить это я могу только с Чжоу и пожаловаться. Конечно, она тоже не в восторге от такого изменения в наших занятиях. — Хоть она и старший заместитель министра магии, но это ещё не значит, что она может делать всё, что ей вздумается и решать, нужна нам практика или нет, — возмутилась я, выйдя из кабинета. — Отец говорил, что она странная, к тому же раздражала даже его. Да не только его, но и всех в Визенгамоте. — Ты права, без практики нет смысла и что-то вообще учить. Кстати, как твоя помолвка прошла, ты мне наконец-то расскажешь? Ты даже не хочешь рассказывать, кто стал твоим женихом, почему? Это правда, я уже пару дней отнекиваюсь всячески и ухожу от темы. Конечно, Чжоу это надоело, ей интересно, потому что мы подруги, ей не нравится, что у меня есть какие-то тайны от неё. — Обещаешь, что не возненавидишь меня из-за этого? Это ведь не мой выбор, так решили родители. — Конечно, почему это я должна тебя ненавидеть? Это же не знаю, не тот, кого нельзя называть. — Я даже не знаю, кто хуже. Это… Драко Малфой. Сказав это, я вся сжалась, ожидая её реакции. — Что?! Серьёзно? Малфой? Как он согласился? — Скажем так, у нас у обоих нет выбора, — после я начала тише говорить. — Мне вообще кажется, что своего мнения у него меньше, чем у нас троих. Его отец контролирует его как моя мать нас. — Тогда это должно объяснить, почему он такая сволочь по отношению к другим, — а после, похоже, вспомнив, что говорит о моём будущем муже, добавила: — Извини. — Мне не на что обижаться. Он действительно такой. На счастливую семейную жизнь я и не рассчитываю. — И почему это я должна тебя возненавидеть? Ты из-за этого не хотела мне говорить об этом? — Да, из-за этого. Тебе нравится Гарри, а ты сама знаешь, как относится к нему Драко. Вот я и побоялась, что это повлияет на нашу дружбу. — Не ты захотела выйти за него, а твои родители. Расскажи, как проходила помолвка? Не каждый её устраивают, сразу женятся, мне интересно, как её провели. Я кратко рассказала о том абсурдном дне, о том средневековом представлении. Но не сказала о том, что на помолвке от стороны семьи Малфоев свидетелем был профессор Снейп. Это точно ни к чему. — Драко действительно не такой уж и властный, характера своего нет, — пришла к выводу Чжоу после того, как я ей рассказала, что его мать дала понять, что пора одевать мне кольцо на палец. — Теперь его становится даже жаль. Он жалок, поэтому отсыпается на остальных. — Только если он начнёт самоутверждаться, не говори об этом. Он сразу поймёт, что информация пошла от меня и тут моя и добрачная жизнь станет кошмаром. — Без проблем, Виола. — Как ты? Пришла в себя после… Сама знаешь чего. Я не стала лишний раз упоминать смерть Седрика, но я не могла не поинтересоваться состоянием подруги. — Да, намного лучше. — Я рада. Если уж моя жизнь не так сладка, но хоть ты должна быть счастлива. Лучше переключись на Гарри, уверена, теперь он не будет таким тормозом. Я видела, как он смотрел на тебя на Святочном балу. — Хорошо.

***

Профессор Снейп весь сентябрь не вызывал меня к себе, но я в какой-то степени этому и рада, но и не особо рада. Мне хочется секса, хочется вновь испытать оргазм, который я давно не чувствовала, а своими силами у меня ничего не выходит, просто нет тех ощущений, которые я чувствую от рук профессора Снейпа. Но иногда я нервничаю, когда всё-таки наступает тот момент, когда надо прийти к профессору Снейпу, понимать, что это его в какой-то степени месть моей матери, что если бы не моя мать, то профессор Снейп относился ко мне так же, как и к остальным ученикам. Но что его останавливает сейчас? Неужели моя помолвка с Драко, которую он видел своими глазами? Всё равно я не могу спросить его об этом. Но на его замену пришёл Драко. Во время вечернего обхода по коридорам школы, в поисках учеников, нарушающих правила и не находящихся в гостиной или спальне своего факультета, мы с ним довольно часто сталкиваемся, и он сначала не обращал на меня внимания. Точнее просто оценивающе и с ухмылкой смотрел на меня, словно хищник на свою будущую добычу, расценивая, сможет ли он насытится, насколько хороша его добыча. Хотя какой он хищник? Он больше трус. Но в какой-то момент он всё-таки решил, что хватит на меня пялиться. Или же решил, что я годна для него, что сгожусь для половых игр, поэтому в один из вечером, когда мы в очередной раз столкнулись, он схватил меня за руку, не давая мне уйти. — Стой, так ты и будешь бегать от своего будущего мужа? — дерзко сказал он, что меня взбесило, потому что я прекрасно помню, каким он был при своём отце во время помолвки. — Это я бегаю от тебя? Разве это я просверливаю тебя взглядом, но ничего не делаю? Это я притворяюсь самой смелой при других, а сама только и делаю, что унижаю слабых, тех, кто мне никак ответить не может? Уж не ждал ли ты, что я начну за тобой бегать, потому что наши родители решили нас свести будто двух породистых собак? Про то, что при отце он даже не смеет лишний раз голову поднять упоминать я не стала, потому что сама почти в таком же положении. С моей стороны это было бы лицемерно. Драко, конечно, мои слова разозлили, особенно про то, что он только и делает, что притворяется смелым. Он резко прижал меня к себе, отчего раздался глухой удар моей спины о стену. Было больно, я зажмурилась и прошипела. После стольких побоев от профессора Снейпа я немного привыкла к боли. Надеюсь, что никто не услышал или не обратил на это внимание, иначе не хотелось бы, чтобы кто-то из профессоров или других старост заметил нас вместе. Не знаю, сказал ли Драко кому-нибудь о нашей помолвке, но с моей стороны знает только Чжоу. — Не смей так со мной разговаривать! Хоть мы и чужие друг другу, но ты выйдешь за меня, а жена должна уважать и слушаться своего мужа! — Чтобы мне начать уважать тебя, я бы хотела узнать тебя лучше, чем остальные ученики. Например, кто для тебя профессор Снейп? Почему именно он был на помолвке? — возможно не при таких обстоятельствах я хотела задать этот вопрос, но ничего страшного. — Он — мой крёстный. Что ещё хочешь узнать, чтобы начать уважать меня? Не знаю, обрадовало ли меня, что профессор Снейп ему не родственник, но всё же теперь непоняток в моей жизни стало немного меньше. — Да что угодно! Сам же сказал, что мы друг другу чужие. — Что угодно, — ухмыльнувшись, сказал он. — Ну ладно. Наверное, он сделал то, что я меньше всего ожидала от него, а именно начал меня целовать и лапать мою грудь, сжимая её через одежду. От неожиданности я начала отталкивать его от себя. Сначала Драко не поддавался на моё сопротивление, но позже всё-таки отстранился. — Что такое? Разве ты не хотела узнать меня лучше, чем другие? А таким меня знают не многие. — «Не многие»? То есть кто-то, помимо меня, ещё знает тебя таким? — Не знаю насчёт вас, но мы уже занимаемся не только учёбой. Что, ревнуешь? — С чего бы? Я в тебя ни капли не влюблена, ты мне действительно чужой человек. К тому же я и так давно занимаюсь тем, о чём сказал Драко. Притом с его крёстным. Но это ему уж точно знать не нужно. И мне действительно не к чему ревновать. В какой-то степени я даже рада, у него хотя бы есть какой-то опыт в этом. Хотя то, что он уже успел с кем-то потрахаться, ещё не гарантирует, что он опытен. Может он и знает, в какую мою дырку, что нужно пихать, но это далеко не значит, что я получу от этого удовольствие. И тут дело будет даже не в его размере. — Почему ты не хочешь, чтобы мы сблизились? — Думаешь, это удачное место? Может и хочу, но не так, чтобы нас увидел кто-то ещё. Насчёт тебя не знаю, но у меня эксгибиционизма нет. В этот момент действительно послышались какие-то приглушённые шаги. Драко отстранился от меня. — Тогда в следующий раз. Даже с учениками других факультетов можно уединиться. Я уже поняла о каком месте для уединения он имеет в виду, но всё равно особо не горю желанием как можно быстрее с ним уединяться. Как-то с профессором Снейпом привычнее. И почему он не вызывает меня к себе? Может реально ждёт, когда его крестник первый всё сделает, он тогда сможет делать со мной всё?
82 Нравится 28 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)