У нас украли небо

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 42 558 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Глава 11. "Ложь подобна тяжкому удару: если рана и заживет, рубец останется"

Настройки
POV Одри Эта девчонка все-таки рассказала обо всем Гарри. Хорошо, что ее сейчас нет, не будет мне на нервы действовать. Как только Гарри уехал, я решила позвонить Кори, своему парню, чтобы встретиться и поговорить. Сейчас нам нужно быть осторожными, чтобы Гарри продолжал верить, что я его люблю, хотя это уже давно не так. *Flashback* Скоро Рождество. А я снова одна, как всегда. Гарри весь погружён в свою работу. Я очень его люблю, но мне надоело быть всегда одной. Вот и сейчас. Он обещал, что скоро приедет, но его до сих пор нет. Я взяла телефон и набрала номер своего любимого парня. Пошли гудки. - Алло,- раздался хриплый голос на том конце. - Гарри, когда ты приедешь домой? Я очень скучаю... Я услышала глубокий вздох. - Малышка, прости, я сегодня скорее всего приеду очень поздно. Мне жаль. - Ладно, Гарри, я понимаю. Люблю тебя. - И я тебя. Как только я повесила трубку, на глаза навернулись слёзы. Я села на диван. Мой взгляд упал на фотографию на небольшом столике. Мы здесь такие счастливые... Как мне этого не хватает. Слезы с новой силой полились из глаз. Я поставила фотографию обратно. Чтобы немного успокоиться, я решила пройтись. Я оделась потеплее и вышла на улицу. Я направилась к небольшому парку рядом с нашим домом. С неба падали красивые хлопья снега. Я бы все отдала, лишь бы Гарри был сейчас здесь. А ведь мы недавно гуляли с ним в этом парке. Именно тогда мы и сделали ту фотографию. Я села на скамейку и закрыла глаза, представляя, что Гарри сейчас рядом, обнимает и согревает меня, шепчет теплые слова на ухо. - Девушка, можно я здесь присяду?- услышала я. Я открыла глаза и увидела перед собой парня. У него были немного взъерошенные темно-русые волосы и светло-карие глаза. Меня вывело из себя то, что он прервал меня. Мне хотелось побыть одной, а он лезет ко мне. - А что, больше нет других скамеек?! - Ну зачем же так грубо? У тебя что-то случилось? - Во-первых, с каких это пор мы перешли на ты? А во-вторых, это не твое дело. Он сел рядом со мной. Меня поражала его наглость и настырность, но в то же время, что-то в этом было. - Я Кори, кстати,- он протянул мне руку. - Одри,- безразлично кинула я. - Красивое имя у красивой девушки. Эта фраза меня немного смутила, но я не подала виду. - Какая-то ты неразговорчивая... И невеселая. - Знаешь, КОРИ,- я выделила его имя,- мне как-то не до веселья. Я встала и направилась к дому. Спустя некоторое время я услышала, как кто-то догоняет меня. - Эй, Одри, подожди! Я остановилась и развернулась. - Ну чего тебе? - Не хочешь сходить в кафе? Выпьем по чашечке кофе. Давай, расскажешь мне о своем несчастье,- Кори протянул мне руку. Я конечно не привыкла рассказывать о чем-то личном первым встречным, но... Что-то в этом парне заставило меня довериться ему. - Ладно, пошли,- я вложила свою руку в его, и мы пошли в кафе. По дороге Кори мне очень поднял настроение. Он пытался веселить меня, и у него неплохо получалось. С ним мне было легко и приятно общаться. Когда мы сели за столик в кафе и заказали себе по чашке кофе, парень спросил: - Так что у тебя случилось? Поделишься? - Ничего особенного... Проблемы с парнем. - Изменяет? - Нет, не в этом дело. Он много времени проводит на работе и мы редко куда-нибудь ходим или просто бываем вместе. - Ой, да ты не переживай. Парни, они такие. После этих слов я засмеялась. - А ты? - А я - особый экземпляр. - Да ну... - Ага. В этот момент наши взгляды встретились. Я утонула в его ореховых глазах. Никогда таких не видела... - Ладно, мне пора,- сказал он. - Жаль, я хорошо провела с тобой время. - Да не за что, Одри. А своему парню передай, что он идиот. Такую девушку упускает. Его слова заставили меня покраснеть. - Вот мой номер телефона,- Кори протянул мне бумажку с цифрами на ней,- звони, если понадобится компания. - Хорошо. Я еще немного посидела в кафе, но потом пошла домой. Когда я зашла в квартиру, ко мне подлетел Гарри: - Одри, ты где была?! И почему на звонки не отвечала?! Я весь испереживался! - Гарри, успокойся, я просто гуляла. А телефон наверное здесь оставила. - Ладно, извини, что набросился на тебя, малышка,- он прижал меня к себе. - А ты завтра дома или снова уезжаешь? - К сожалению, снова на работу,- вздохнул он. - Понятно...,- я отошла от Гарри. - Милая, не обижайся. У меня такая работа... - Она что, важнее чем я? - Нет, ты же все знаешь, мы уже говорили об этом. - Да, но мне надоело! Скоро я тоже уеду, и мы вообще не увидимся! Как ты себе представляешь это?! - Одри, успокойся, я поговорю завтра с Саймоном. - Делай, что хочешь... Я развернулась и пошла спать. Я не стала дожидаться Гарри и уснула одна. На следующее утро я снова осталась в одиночестве . Я, не раздумывая, позвонила Кори. Он тут же ответил, будто ждал моего звонка. - Да? - Эм... Привет, это Одри. - Какая Одри? Что-то не припоминаю... - Ну мы вчера встретились в парке, потом в кафе посидели. Ты мне сам дал свой номер,- я начала нервничать. Вот блин. Видимо все парни идиоты... - Да не переживай ты так. Я ведь шучу! Конечно я тебя помню, красавица. Ну вот, опять я краснею. Хорошо, что Кори меня не видит. - Давай встретимся сегодня. - Что, твой принц на белом коне опять ускакал? - Угадал. - Ладно, встретимся в том же парке через час, хорошо? - Хорошо. Я улыбалась как дура. Я поняла, что влюбляюсь в него. Он действительно очень добрый и веселый. Мне с ним хорошо. Оставался лишь один вопрос: что мне делать с Гарри? Три недели спустя... - Одри, когда ты с ним поговоришь?,- спросил Кори. - Не волнуйся, любимый, скоро. Дай мне немного времени. Это не так легко. - Ладно, я подожду. Но только ради тебя! - Хорошо,- я рассмеялась. Вдруг я услышала, как хлопнула входная дверь. - Милая, я дома!- это был Гарри. - Ладно, он пришёл, я тебе перезвоню,- уже шепотом проговорила я. - Я люблю тебя. - И я тебя. Я быстро положила телефон на тумбочку и пошла в коридор. - Вот ты где!- Гарри обнял меня и поцеловал,- я скучал. - Я тоже. Иди есть. Гарри прошёл на кухню и сел за стол. А я все думала, как мне начать разговор. Дело в том, что он так и продолжал пропадать на работе. А я все больше времени проводила с Кори. Так вот, недавно, мы признались друг другу в своих чувствах. Но теперь я боюсь ранить этим Гарри. Я ведь вижу, как он любит меня... Ладно, когда-нибудь мне все равно придется ему сказать. Но лучше сделать это сейчас. Зачем тянуть кота за хвост? - Нам нужно поговорить,- одновременно произнесли мы. - Ты первый,- сказала я. - Ладно. Одри, я поговорил с Саймоном. Он дал небольшой отпуск. Теперь мы будем каждый день проводить вместе. - Ух ты... Здорово,- замялась я. - Ты что, не рада? - Нет, милый, я просто на седьмом небе от счастья,- я выдавила из себя подобие улыбки. - Ну хорошо. А ты что хотела сказать? - Да так... Просто хотела сказать, что люблю тебя. Гарри встал из-за стола и крепко обнял меня. - Я тоже люблю тебя и никогда не брошу. Видимо разговор откладывается на неопределенные сроки. Вот ведь блин! *The end of flashback* - Алло, Кори? - Да, привет. - Ты сможешь приехать? Гарри ушел, похоже на долго. - Хорошо. Скоро буду. Пока я ждала Кори, я обдумывала, что делать. Я уже устала скрываться. Но я не хотела, чтобы все раскрылось таким образом. Я должна сама все рассказать Гарри. Хотя, не думаю, что он простит меня. Вдруг раздался звонок в дверь. Я тут же побежала открывать. - Вау, ты быстро. - Ну конечно. Любовь не терпит отлагательств. Кори впился в мои губы. Я ответила и даже углубила поцелуй. Мы направились к дивану. Кори начал снимать с меня одежду, покрывая мое тело поцелуями. Надеюсь, Гарри не скоро вернется... POV Гарри - Ну вот, приехали. - Гарри, а что это за машина? Диана показала на какой-то незнакомый мне автомобиль. - Не знаю... Так, жди здесь. Я вышел из машины и направился в дом. Я открыл дверь и вошёл в гостиную. То, что я увидел, разозлило меня. На диване лежала полуголая Одри, а на ней тот парень с фото. И они целовались. - Что здесь происходит, черт возьми?! Они вскочили с дивана и испуганно смотрели на меня. Я был очень зол. Как она могла?! - Гарри, ты все не так понял... - Да, он ведь просто твой друг, не так ли?! Как ты могла так поступить со мной?!- кричал я. - Гарри, я... - Заткнись! Я подлетел к парню и прижал его к стене. - Ах ты сволочь! Я начал жестко избивать его, ничего не видя вокруг себя. Из его носа и рта уже большими потоками лилась кровь, но мне было наплевать. Пусть получает по заслугам. Вдруг я почувствовал руки Одри у себя на плечах. - Гарри! Не надо, прошу, ты же убьешь его! Это заставило меня остановиться. Я посмотрел на этого парня, тяжело дыша. Он был почти бессознания. Одри подлетела ко мне и обняла. - Убери от меня руки!- я оттолкнул ее. - Гарри, выслушай меня... - Мне не нужны твои поганые объяснения! Сколько ты мне лгала?! А?! Отвечай! - Месяц,- робко ответила она. - Какая же ты хорошая актриса! А я ведь верил тебе! Идиот! Я ударил кулаком о стену. - Гарри, я давно хотела тебе рассказать, но не хотела ранить твои чувства! - А сейчас?! Думаешь, я счастлив?! Да, ты права, прям прыгаю от радости! - Я не думала, что так получится! Между прочим, ты сам виноват! Ты все время проводил на работе! Тебе было наплевать на меня! Эти слова вывели меня из себя. Я собрал одежду Одри, так как она до сих пор стояла передо мной в одном лифчике и трусах, и швырнул в девушку. - Убирайся отсюда! И не возвращался! Я видеть тебя не хочу! И любовничка своего забирай! Я пулей вылетел из дома и направился, куда глаза глядят. Сейчас мне хотелось напиться и забыться. Я отключил телефон и пошёл в бар. Я сел за стойку и заказал очень много выпивки. Спустя некоторое время я был пьяный в стельку и еле стоял на ногах. Но в таком состоянии я смог кое-как дойти до места, в которое я тогда привёз Диану. Дойдя до обрыва, я со всей злости пнул камень и, запустив руки в волосы, сел на бревно. Слезы заполонили мои глаза. Я просто сидел и рыдал там. Мне хотелось умереть. Я любил Одри, хотел, чтобы она была со мной всегда. Но она предала меня. Неужели все девушки такие? Не знаю... Но я знаю одно: теперь я никого не смогу полюбить также сильно... POV Диана Гарри сказал мне сидеть в машине, а сам пошёл в дом. У меня такая натура, что я не смогла долго сидеть, поэтому я вышла из машины и направилась в дом. Когда я зашла, я услышала крик Одри. Что там происходит?! Я пошла к гостиной. Лучше бы я этого не делала, а осталась в машине. На полу лежал тот парень с фотографии, истекая кровью, а на нем сидел Гарри и с огромной силой избивал его. Таким злым я его еще никогда не видела... Больше на смогла смотреть на это, поэтому вышла из дома. Вскоре я услышала крик Гарри: - Убирайся отсюда! И не возвращайся! Я видеть тебя не хочу! И любовничка своего забирай! Он выбежал из дома. - Гарри! Стой! Не уходи! Я пыталась догнать его, но начала снова задыхаться. К счастью, у меня в кармане был ингалятор, поэтому я тут же воспользовались им. Я пошла обратно в дом. Одри собирала свои вещи, а ее парня уже не было. - Ну что, добилась своего?!- спросила я у нее. - Диана, пожалуйста... Я знаю, что совершила большую ошибку. Прости меня за все, если сможешь... Мне кажется, что Гарри будет очень счастлив с тобой. Она взяла чемодан и, хлопнув дверью вышла из дома. Честно говоря, ее слова очень тронули меня, но это не оправдывает ее. Одри получила по заслугам. Я поднялась в свою комнату. У меня снова начался кашель. На руке осталась алая кровь. Нет, только не сейчас... Я не стала обращать на это внимание. Мне нужно было найти Гарри. Я очень переживала за него. В таком состоянии он был способен на любые безумные поступки. Я взяла свой телефон и набрала Гарри. Не доступен. Я еще несколько раз позвонила. Все было также. - Черт, Гарри, где же ты? Я уже начала плакать. Где мне теперь его искать? А вдруг он... Нет, нет, нельзя думать о плохом. Так я просидела до вечера, надеясь, что парень вернется. Но его все не было. Я уже вся извелась, ходила из стороны в сторону, постоянно смотрела на часы. Я села на кровать и опустила голову. - Давай, Диана, думай! Куда он мог пойти?- я напрягла мозги и тут,- да, точно, он точно там! Я спустилась вниз и пошла к нашему месту. К тому, которое он мне показал несколько дней назад. - Пожалуйста, пусть он будет там,- прошептала я, подходя туда. Когда я была на месте, я увидела его. Ну слава Богу! Он жив! Господи, спасибо! Я аккуратно подошла к Гарри. Он сидел на бревне, запустив руки в волосы. Слезы быстрым потоком стекали с его лица и капали на холодную землю. Я села рядом с ним. - Ты была права, а я не поверил. Прости, принцесса,- тихим голосом проговорила парень,- я такой дурак, я... я...,- он был пьян, его язык заплетался. - Тихо, тихо. Все нормально. - Вот скажи мне, за что она так со мной,- он снова начал плакать,- я ведь любил ее больше жизни. - Мне жаль, Гарри,- я крепко обняла его,- Но ты должен жить дальше, забыть ее. Ты найдешь себе другую девушку и она будет любить тебя также сильно, как ты ее. - Нет, такой больше не будет. - Гарри, не говори так! Забудь Одри. Я понимаю, тебе будет тяжело, но сделай это. Ради себя... Вдруг Гарри встал и достал кольцо, которое он мне показывал утром. Он покрутил его в руках, замахнулся и выкинул. - Гарри, ты чего? - Ничего не должно меня больше связывать с ней. Он повернулся ко мне. Было немного прохладно, и я поежилась от холода. - Замерзла? - Нет, нормально. Он улыбнулся и надел мне на плечи свою ветровку. - Гарри, а как же ты? - Ничего, тебе она нужнее. Ладно, пойдем домой, Ди. Пошатываясь, Гарри пошёл вперед. Я хотела пойти за ним, но у меня вдруг снова начался кашель. Я отвела руку и увидела на ней кровь. Что же это? - Принцесса, что с тобой?- хоть Гарри и был не в себе, он очень испугался. - Ничего,- я быстро вытерла руки об свою одежду,- врач говорил, что у меня будет кашель. Это нормально.... - Ну ладно... Я подошла к Гарри. Ему было тяжело идти, поэтому я помогла парню дойти до дома. Когда мы пришли, он разделся, лег на кровать и тут же заснул. Я накрыла его одеялом, выключила свет и пошла к себе. Свою испачканную кровью одежду я спрятала, чтобы потом самой постирать. Пол ночи я думала о том, что со мной происходит. Но Гарри я не буду говорить. Ему сейчас не до этого. Покрутившись еще чуть-чуть, я все-таки заснула.
40 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник