***
Он ушел. Я осталась одна в этом большом доме. Я не знаю, что мне делать? Как можно контролировать его? Если я думала, что это будет проще простого - я ошибалась. Это напыщенный, разбалованный, индюк. С ним нельзя пойти на компромисс. Чертов эгоист! Мне ведь эта работа так нужна. Мою внутреннею дискуссию перебил звонок. Звонил мистер Стайлс. Черт! Что я ему скажу?! Где его сынишка? -Да. - дрожащим голосом ответила я. -Здравствуй, Кейт. Как дела? Вы уже познакомились? - тараторил он. Ещё как познакомились, хотела ответить я. -Да. Все в порядке. - сказала я. -Точно? Вы уже занимаетесь? И, кстати, где Гарри, он не отвечает на мои звонки? Черт. Что сказать? Выходит, что в первый день, я не справилась? -Он. Он в душе. - выпалила я первое, что взбрело в голову. -Дай ему трубку. - грубо оборвал мистер Стайлс. -Эмм.. Как я дам трубку? - переспросила его. -Все понятно. Прикрываешь его? Куда свалил этот лентяй?! - чуть ли не кричал он. -Простите. Я ничего не смогла поделать. - тяжело вздохнула я. Он, наверное, сейчас меня уволит. Что мне делать? -Это твои проблемы. Мне нужен результат к следующей сессии. Надеюсь, ты найдешь подход к нему. Удачи, дорогая. - сказал он, и отключился. Фух, слава Богу, что не уволил. До первой сессии, чуть больше трех месяцев. Может успею, хоть чем-то помочь ему. Иначе, как говорил мистер Стайлс, пеняй на себя. Завтра первый день учебы, а этот оболтус, где-то шляется. Кроме моих обязательств помогать ему по учебе. Я должна еще убираться в доме. Что-то, типа домработницы. Может, хотя бы заняться уборкой? Миссис Стайлс сказала по секрету, что у них домработницы на долго не задерживались, ибо этот придурок, всем выносит мозги. Я зашла на кухню. Первое, что меня удивило, так это бардак. Ужасный бардак. Пол липкий. Такое ощущение, что на него пролили карамель и топтались десять дней. Грязной посуды целая гора. Микроволновка вся испачкана какой-то странной жидкостью. На люстре висит лифчик? Какого хрена здесь висит лифчик? Что значит, если родители уехали. Видимо не хило, он повеселился. Если в гостиной было чисто, то здесь, тотальный пиздец. По-другому никак не скажешь.***
Не знаю сколько прошло времени. Но я перемыла гору посуды. Отмыла микроволновку, вытерла пыль, выбросила из холодильника все испорченные продукты. Осталось только вымыть пол. С этим будут проблемы. Я насыпала побольше моющей жидкости. Надеюсь, это поможет. Когда я драяла пол, всеми скверными словами обзывала Гарри. Это же надо было, так засрать! Чтобы вымыть под столом, я немного нагнулась. -О, да, детка, три активнее! - по всей классике жанра, этот был Гарри. -Да чтобы тебя! - я хотела развернутся, но поскользнулась на полу. Он схватил меня, и начал ржать. -Придурок! - сквозь зубы прошипела я. -А где ваши манеры, мисс? Вы только что, чуть не разбили голову. - сквозь смех, он пытался говорить очень серьезно. -А где твои манеры, пялится на мою попу? Разве так можно? -О, да брось, попа у тебя такая себе. Я сжала кулаки. Как, ну и как, я могу наладить с ним отношения? -Звонил твой отец, он крайне не доволен, что ты .. - я не успела договорить, он меня перебил. -А вот доносить все отцу не нужно, а то пожалеешь! - уже более грубым тоном, ответил он. -Но.. -Никаких но! Ты все сделала? Молодец, теперь свободна. Сейчас ко мне придут друзья! - он выталкивал меня к выходу. -Не забудь, завтра на пары! - кричала я, а он захлопнул дверью, перед моим носом. -Хам! - напоследок крикнула я. На улице очень темно. Я совсем не знаю этого района. -Мисс Винслент? - ко мне обратился охранник. Мужчина средних лет. Такой мускулистый, и с приятной внешностью. -Да?! -Я подвезу вас домой. - мужчина мягко улыбнулся, и открыл мне дверь машины. -Мне не удобно, я как-то сама. -Это входит в мои обязанности. Я села в машину. Здесь было так тепло. А главное, мне спокойнее. -Меня зовут Роджер. -Кейт. Очень приятно. - я улыбнулась ему. - Как долго вы работаете на мистера Стайлса? - я сразу же преступила к вопросам. Меня многое, что интересовало. -Ну, уже шесть лет. - ответил он. -Ого.. Много. И вы хорошо знаете Гарри? -А как же. Одно я могу сказать, вам не очень повезло. -Эх, я так и поняла. Он всегда был таким придурком? Мужчина усмехнулся. -Да не совсем. Но все же.. -Я поняла. Целую дорогу Роджер рассказывал мне про эту семью. Оказалось, что у Гарри есть старшая сестра. Он, оказывается, очень сильно любит её. Еще Роджер проговорился, что она убежала из дома, ибо родители сильно контролировали её. Теперь, она живет в Лос-Анджелесе. С родителями не общается, только с Гарри. У меня возникло ощущение, что родители, захотели и Гарри взять под контроль. Они бояться его потерять, так же как и Джемму? А вот и мой дом. Мне стало радостно на душе. Я пережила этот день. -Спасибо большое, Роджер. Завтра увидимся. -Спокойной ночи. А и еще, вот твой аванс. - он протянул мне конвертик с деньгами. Я открыла его. Ого, тысяча фунтов, с ума сойти. Я это за месяц в ресторана еле зарабатывала. Мне нужно постараться, не подвести мистера Стайлса. Я попрощалась с ним, и буквально таки, забежала в дом. Когда я открыла дверь, меня встретила взволнованная тетя Ким. -Что случилось? - я почувствовала что-то неладное. -Милочка, успокойся. Просто у Дарли, опять был приступ. Я почувствовала как к горлу подступил ком. Я рванула в комнату мамы. Она мирно спала. -Как она? Ты давала ей таблетки? Как это произошло? - в истерике орала я. -С ней уже все хорошо. Здесь были врачи, они вкололи ей успокоительное. - ответила тетя Ким. Она удалилась, и оставила нас наедине. -Господи, когда уже закончится все это? Я не хочу чтобы моя мама страдала. - сквозь слезы прошептала я. Я сжала мамину руку. Я долго сидела с ней. Мне почему-то было страшно оставлять ее одну. -Кейт, солнце, иди спи, завтра у тебя первый день учебы. Тебе нужно отдохнуть. -А как же мама? -С ней все хорошо. Ну, не нужно себя так убивать. Иди спи. Я все-таки согласилась с тетей Ким, и пошла спать. Учитывая все события, которые произошли со мной, я быстро уснула.***
Утро. Меня разбудил назойливый будильник. Сегодня мой первый день в университете. Я так мечтала об этом. Я быстро побежала в душ. Приняв водные процедуры, я пошла одеваться. Мною уже заранее была приготовлена одежда. Белая блуза, черные брюки и балетки. Я быстро оделась, и пошла проведать маму. Она еще спала. Я не стала её будить. -Доброе утро тетя, Ким. - сказала я. Она что-то готовила, и аромат разносился на всю комнату. -Доброе утро, Кейт. Иди завтракай. Сегодня у тебя знаменательный день. - сквозь улыбку, ответила она. -Спасибо большое, но кушать я не хочу. Я побегу уже. - я поцеловала её в щеку, и скрылась за дверью. На моё удивление, в моем дворе, меня ждал Роджер. -Роджер? - я странно посмотрела на него. Он был каким-то бледным и сонным. -Кейт, у нас проблема. Гарри вчера устроил вечеринку дома, и на отрез отказывается идти на пары. - констатировал он. -Черт! - я посмотрела на часы. Еще пол часа, пол часа к занятиям. Если я не приведу это придурка, то мне жопа! -Поехали! - вскрикнула я, и уселась в машину. Роджер надавил на газ, и мы неслись в сторону дома Стайлса. Когда я зашла в внутрь дома, в лицо ударил жесткий перегар. Страшно воняло выпивкой и сигаретами. Я даже молчу о том, что здесь такой бардак. Просто кошмар. Я побежала на второй этаж. Здесь где-то должна быть комната Гарри. Везде разбросаны вещи. Я открываю первую дверь. На кровати валяются какие-то полуголые девицы. Жесть. И так, следующая дверь. И вот он, виновник всего этого. Мистер Стайлс! -Гарри! Твою мать, просыпайся! - я начала трясти его. -Не трогай мою мать, - бурчал он. Я увидела на тумбочке кувшин с водой, и все содержимое, вылила на наглую мордашку, этого Гарри. Он вскрикнул и встал с кровати. -Какого хера?! - орал он. -Мы опаздываем на занятия! - кричала я. -Да мне насрать! Я спать хочу! - он опять плюхнулся в кровать. -Ну уж нет! - я стянула из него одеяло. - Ты пойдешь!! - орала я. -Ладно! Только закрой рот, голова болит! - он пошел в душ, и через десять минут, выглядел как человек. Слава Богу, он быстро оделся, и мы наконец-то сели в машину. -Ты мне еще ответишь за это. - ворчал он. Конечно. Я радовалась. Моя маленькая победа над Гарри. Хотя, как я в этот момент ошибалась.***
Мы подъехали к университету. К занятиям, еще оставалось меньше двух минут. У меня философия, 305 ауд, а у него - социология - 488 ауд. Я даже успела выучить его расписание. -У тебя социология, 488 аудитория. -Спасибо, нянечка! - прошипел он. Я хотела поскорее пойти в свою аудитория, ибо первый раз и опаздывать, это не хорошо. Но он схватил меня за руку. -Подожди, вот, что я хочу сказать. В этом университете, ты меня не знаешь! Ты не разговариваешь со мной! И не дай Бог, мои друзья узнают, хоть что-то! - он придавил меня к стенке и пристально смотрел в глаза. -Боишься потерять авторитет? - съязвила я. -Закройся, а то я устрою тебе сладкую жизнь, нянечка. - выпалил он. Я собралась с мыслями, и забежала в аудиторию. На меня посмотрели все люди,которые находились там. Мне стало не ловко. Отлично, в первый день опоздать. Все из-за этого придурка! -Ппростите. - промычала я. -Присаживайтесь, мисс. Я быстро заняла свободное место. Хорошо, что учитель ничего не сказал. Теперь, можно спокойно сосредоточиться на занятиях.