Зачем мне нянька?

R
Завершён
301
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 27 932 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
301 Нравится 306 Отзывы 68 В сборник

Five

Настройки

***

Я направлялась к дому Гарри. Нам нужно еще закончить его проект. Меня терзала моя совесть. Наговорила лишнего. Нужно было сначала разобраться. Тупой характер. Я чувствую себя хреново. Стучусь дверь. Тишина. Пробую сама открыть. Вуаля, она не заперта. В гостиной никого не было. Я зашла на кухню, и увидела Гарри. Он жевал бутерброд. Ну все в его стиле. - Привет. - закусив губу, первая отозвалась я. - Угу. - сквозь набитый рот, промямлил он. - Я хотела, - не успев договорить, он перебил меня. - Прости, сегодня работа над проектом отменяется. У меня важные дела. - отчеканил он, и обошел меня. - Гарри! - вскрикнула я, вцепившись в его руку. - Чего тебе? Я даю тебе выходной, и даже с отцом договорился. - Прости за то, что обвинила тебя. Это Габи рассказала. - дрожащим голосом, проговорила я. Признать честно, эти слова тяжело мне удались. - Хм, даже так? Ладно. Мне пора. Пока. - сказал он, и ушел. Просто ушел. Даже легче стало. Главное, что я извинилась. Моя совесть чиста. Я могу пойти домой. Да, конечно. Все хорошо. У меня выходной. Мой монолог был очень странным.

***

Через час, я была дома. Тетя Ким и мама пошли на прогулку. Это я узнала, когда прочитал записку. Значит я опять одна. Вот и отлично. Смогу прочесть свою любимую книгу. " Портрет Дориана Грея". Я просто балдею от неё. Не помню сколько раз её читала. Обожаю запах книг. Перевернув первую страничку. Я углубляюсь в чтение. Дориан - красивый, привлекательный мужчина. Он так переживал за свою внешность, и материальное благо, что забыл про самое главное. Он забыл про свою душу, полностью прогнившую. Каждая строчка этой книги имеет смысл. Нужно заботится про свой духовный мир. Мое чтение перебил звонок. - Да? - Привет, Кейт! - радостным голосом пропела Габи. - Привет. - тяжело вздохнув, ответила я, закрывая книгу. - Ну, ты ещё обижаешься? - Нет. - промычала я. - Кейт, Кейт, а давай пойдем сегодня на вечеринку. Нас Зейн приглашает! - Прости, я не буду идти. У меня сегодня выходной, я хочу побыть с мамой. - отчитывалась я. - Хватит, хватит отказываться. Ты молодая. Давай пойдем немного проветримся. Ну, пожалуйста. Ты когда-нибудь, ходила на вечеринки? Действительно. Я никогда не была на вечеринках. Хотя наслушалась о них. - Не была. - Тем более. Тебе нужно расслабиться. Ты же молодая, красивая, черт возьми, сексуальная! Так и сгниешь в одиночестве. - ворчала Габ, но в её словах есть доля правды. Я даже с парнями не встречалась. Хотя, мне всегда говорили, что у меня внешность модели. И возможно, у меня могло бы быть крутое будущие. Но я не в том положении. - Ладно. Ладно, я пойду! - вскрикнула я. - Ура! Я заеду за тобой в девять. Жди. Целую! - пищала Габ. - Хорошо. Я положила трубку, и посмотрела на часы. Черт, уже пол восьмого. Господи, в чем мне пойти? Одежды у меня не так много. Простые джинсы и футболка, бе, это банально. Юбка слишком серая, рубашка слишком скромная. Омг. Поковырявшись в шкафу тщательнее, я нашла платье. Маленькое, темно-синие платье. Я не помню когда его купила. Точнее, мне подарила его тетя Ким. Ему уже года три. Я ни разу не одевала его. Хм. Нужно попробовать. Через минут пять, я красовалась возле зеркала. Платье полностью подошло мне. Оно хорошенько облегало все изгибы фигуры. Приятно, что через три года, я не потолстела. Волосы распустить, или собрать? Ох, почему же я так переживаю? Как будто на выпускной собираюсь. Все-таки лучше распустить. Я сделала легкий начес, чтобы был больший объем. Вроде не плохо. Слегка подкрасила глаза. Не люблю сильный макияж. Он меня пугает. На ноги я обула балетки. Я и так высокая, и еще, не люблю каблуки. Я послушала звонок в дверь. Это была мама и тетя Ким. Они буравили меня взглядом. - А ты куда? - спросила мама. - Я, иду... Эм. - Что ж ты пристала. У неё уже должен быть парень. Пускай идет куда хочет! - встряла тетя. - Правда? - обрадовалась мама. - Я только за, солнце моё. Желаю хорошо погулять. Только будь внимательной. - тараторила мама. - Буду. Спасибо. - я обняла маму, и вышла из дома. Возле подъезда меня уже ждала Габби. Она была одета в кожаную юбку, белый топ, и кеды. Смотрелось шикарно. Даже не привычно. Я такой её еще не видела. - Офигеть! - вскрикнула я, и зажала подругу в объятиях. - Я сама в шоке. Ты такая красотка, Кейт. - Да ладно! - съязвила я. - Пойдем. - Габ схватила меня за руку, и повела к машине. К большой, черной машине. - Это чья? - Зейна. - ответила она. Габи уселась на переднее место, а я назад. - Хорошо выглядишь. - подал голос Зейн, смотря в зеркало. - И тебе, привет. - ответила я. Всю остальную дорогу, Зейн рассказывал разные приколы, от чего мы с Габи заливались смехом. Он очень хороший и прикольный парень. Габи очень повезло. Я так рада. - Тадам! Приехали! - вскрикнул Зейн. Ого. Перед моими глазами вырисовался огромный особняк. Он больше напоминал замок. Четыре этажа, два огромных бассейна, площадка для гольфа. Здесь живет президент? - Этот шалаш Стива. - промямлил Зейн. - Нифига се шалаш. - иронично произнесла я. - Пойдем! - Зейн нас взял за руки, и потащил к входу, где стояли охранники. Они тщательно осмотрели нас. - Они со мной. - проговорил Зейн, и вальяжно вошел внутрь здания, а мы поплелись за ним.

***

На первом этаже было очень много народа. Даже слишком. Играла музыка, которая, просто затыкала уши. Много выпивки, и раздетых девушек. Некоторые танцевали на столах, и раздевались, ничего не стыдясь. Зрелище не особое. Как объяснил Зейн, на втором этаже: боулинг, бильярд, и еще какие-то разные развлечения. А на двух остальных, комнаты для уединения. М-да. Ничего себе люди живут. Мы прошли сквозь толпу пьяных подростков, и сели на кожаный диван. Дело в том, что этот диван и столик, был предназначен нам. Мы вроде, как ВИП персоны. На столу было много выпивки, и разные закуски. Глаза разбегались. К нам подошел Стив, виновник всего это. С ним была еще какая-та девица. - Брат, спасибо, что пришел. - они пожали друг другу руки. Стив бросил свой взгляд на меня. Дрожь прошлась по моему телу. - О, рад видеть. - отозвался он, и поцеловал мою руку. - И я. - заикаясь ответила. - А где остальные? Я заметил только Гарри. - продолжил Стив. Гарри? Стоп. Здесь есть Гарри? Хотя все логично. Они же лучшие друзья. - Найл уже на подходе, Луи как всегда опаздывает, а Лиам забирает Софи, и будет здесь. - отчитывался Зейн. - Ладно, развлекайтесь. Еще зайду. - сказал он, и подмигнул мне. Я поежилась от такого взгляда. - Ну что девчонки, - молвил Зейн, наливая нам мартини, - За нас?! Мы подняли бокалы, и выпили. Черт, это мартини такое сладкое. Не знаю сколько времени прошло. Но было очень весело. Мы смеялись, шутили, танцевали. Зейн и Габи много целовались, от чего я краснела, и не ловко себя чувствовала. Потом к нам подтянулась вся компания. Лиам пришел с Софи, Найл, Луи с Элеонор, и Гарри. Да, пришел и Гарри. Не один. Его спутница была очень красивой. Длинные светлые волосы, пухлые губы, голубые глаза, и грудь четвертого размера. Хотя с грудью четвертого размера, я перегнула. Он меня заметил, с слегка был шокирован. Потом, я познакомилась с Эль, и Софи. Очень милые и общительные девушки. А, вот, Сенди. Так называлась спутница Гарри, не очень была рада с нами общаться. Она была занята другим делом. Целовалась с Гарри. - Так-с, мальчики сейчас пойдут играть бильярд, пойдем танцевать! - вскрикнула Эль, и мы полезли на танц-пол. Я, Габи, Эль, Софи выкладывались по полной на танц-поле. Даже не думала, что умею так танцевать. Возможно этого мне немного не хватало. Возможно нужно было больше гулять, и расслабляться? - Эта Сенди меня бесит! - вскрикнула Софи мне на ухо. - Угу! Есть такое. - ответила я. - Лучше бы Гарри с Кристиной встречался. - как-то обреченно вздохнула Эль. - Вот-вот, она хотя бы была приличной. - подтвердила Софи. - Девочки, давайте не будем об этом. Тем более, у нашей Кейт, есть больше шансов. - пропела Габи. Черт. Мне хотелось провалится под землю. - Я то думаю, что он так смотрит на тебя! - щебетала Эль. - Пойди утри нос той курице! - поддержала Софи. - Ахаха, девушки, вы чего? Я просто работаю на него, и все?! Мы даже не друзья. - Нужно проверить, как там наши мальчики! - констатировала Габ. Она схватила меня за руку, и мы полезли на второй этаж. Здесь народу было не меньше. Меня пугает то, что задумали девушки. Мы зашли в какую-то комнату. Здесь было три огромных столиков для бильярда. Огромный бар, и еще пару маленьких столиков, чтобы пить пиво, или коктейли. Парни играли за вторым столиком. Сенди прогибалась как могла, только чтобы привернуть внимание парней. - О, а мы вернулись! - крикнула Эль, и обняла Луи. Они слишком милые. - Мой талисман вернулся, я должен выиграть. - сквозь улыбку проговорил Лиам. - Бро, я сейчас расплывусь в луже ванили. - парировал Найл. Мы все залились смехом. Я заметила, что Гарри вышел из игры, и топтался возле бара. Я решилась и подошла к нему. - Привет. - сказал он, как только увидел меня. - Привет. ОН протянул мне бокал. - Будешь? - Вряд ли. - Как хочешь. - он осушил бокал, и съел дольку лимона. Я скривилась, ненавижу лимоны. - Наверное, очень горько. - промямлила я. - Немного. Что-то диалог не связывается. - Почему не играешь? - спросила я. - Раз проиграл, и не хочу. - Не расстраивайся. Не повезет в игре, повезет в любви. - Мать моя, что я несу? Он проигнорировал мое предложение. - Не хочешь убежать от сюда? - предложил он. - Куда? Он взял меня за руку. Мы прошли сквозь толпу, и вышли на улицу.
Примечания:
301 Нравится 306 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (9)