Столовка и хорошие новости.
31 августа 2014 г., 14:46
- И короче мы их отметелили. - закончил Усопп, пока Кая, Чоппер и Траффи обрабатывали нам раны. Мы сидели там же, под лестницей.
- Охотно верю.
- Кай, ты извини, что тебе приходится нас по частям собирать.
- Ничего страшного, Чоппер-кун и Трафальгар-сан ведь не жалуются, я и сама 11 "Г" недолюбливаю, сплошные задиры. - улыбнулась она. - Кстати, сегодня на биологии я, кажется, заслужила уважение докторины.
- Да ладно!
- Она сказала, что мои знания биологии, анатомии и медицины весьма неплохи.
- Весьма неплохи?! Кая, да у тебя будущее великого врача! - закричал Чоппер. Все знают, как щепетильна докторина в плане биологии, и "весьма неплохие знания" переводя с ее языка, означают, что ты едва ли не эрудит!
- Да ладно вам, я все жду результатов олимпиады.
- Она была в прошлом году, ждать результата глупо, все небось уже забыли. - заметил Траффи. Под лестницу заглянул Каку.
- Ну хоть какая-то гордость за мой класс, свою порцию шишек вы получили. Поздравляю с победой.
- Спасибо. Жалко только, что награда - всего лишь пятерки в журнал, впрочем, чего стоит ждать от учителя?
После такой битвы всем захотелось есть, поэтому мы потопали в столовку.
- Пати, Карне, самой лучшей еды победителям! - начал Санджи.
- Щас-с, разбежался! У нас, между прочим, есть правила, которые мы и так каждый день нарушаем, если проверка об этом узнает, нас и отсюда уволят. - и потому перед нами появились тарелки с дымящимся рисом и вареной рыбой. Бррр.
- Вы издеваетесь?!
- Вот именно. - непонятно когда за нашими спинами возник Зефф, из санэпидстанции, тоже не подчиняется никаким правилам, за каким его вообще там держат?
- Добрый день, шеф! - отдали честь наши повара. Они раньше вчетвером (Зефф, Пати, Карне и Санджи, но он был малой и быстро вылетел) работали в одном ресторане, но были уволены за частые потасовки.
- Вы что детям готовите?
- Так... Правила же...
- Еда должна быть вкусной, а не только полезной! Тот, кто это ест, должен получать удовольствие, а не только насыщение! Посмотрите, дети относят практически полные тарелки. Сегодня за дело берусь я! - и он в пять минут приготовил великолепные отбивные с овощным салатом и вкуснейший фруктовый чай.
- Учитесь, разгильдяи.
- Спасибо, Зефф-сан! - и когда Санджи получил профилактический пинок, мы сели обедать.
- Старый хрыч. - проворчал он.
- Почему же ты его терпишь?
- Я ему жизнью обязан, он нашел меня на улице, взял к себе и научил готовить. В люди, можно сказать, вывел.
- Понятно.
Остаток перемены мы решили просидеть под лестницей, поскольку по коридору бродили: злой-побитый Спандам, Кизару, Акаину и Кума. Наши коридоры специально делали большими, для таких гигантов. На алгебру идти не хотелось, Бен опять ворчать будет, что мы идиоты и не можем держать себя в руках. Ну да ладно, сколько раз так было...
- Опять с 11 "Г" в баскетбол играли? - устало помассировал виски Бекман, когда мы со звонком ввалились в класс.
- Агась. И кстати победили!
- Поздравляю. Впервые за 10 лет. Я проверил контрольные, можете посмотреть оценки. - он раздал листочки, мы взглянули и...
Плевать, если запалят, мы визжали, как резаные! Пятерки! У всех! Даже у Луффи! С минусом! За грязь! Он ничего не заметил! А-а-а-а-а-а-а!
- Видала, Нами? И у меня пять! - повис Луффи у меня на шее. Получить пятерку у Бекмана даже со списыванием проблематично, а мы смогли!
- Не ожидал даже. - удивленно таращился на свой листок Траффи, Зоро самодовольно улыбался, а Чоппер, Усопп и Санджи отплясывали вприсядку.
- А ну-ка перестали галдеть и расселись по местам. - прикрикнул Бен, стукнув ладонью по столу. - На моем уроке у вас никто сидеть не будет, разве что Шанкс...
В-общем, как вы поняли, урок прошел весело. Ну не можем мы с Шанксом быть серьезными, Бен сначала пытался навести хоть какой-то порядок, но Шанкс обещал ему бутылку самого лучшего саке за терпение и он успокоился. Мы, перебивая друг друга, рассказывали им, как провели утро, об уроках и о победе над СР9, сопровождая это криками, жестикуляцией и плясками на партах. За несколько минут до звонка мы спросили, с кем они будут на балу. Бен сказал, что пойдет один, а Шанкс - что с Макино.
А после урока мы встретили того, кого не ожидали встретить...