Глава №7
30 мая 2014 г., 20:56
(Алиса)
Я вышла из машины, накрасив губы мятным бальзамом для губ, он так сильно охлаждает губы, впрочем это не так важно.
Я поднялась на наш этаж, мы жили на пятом этаже. Вообще в этом доме семь этажей, плюс еще крыша с очень милым садиком. В саду на крыше очень много цветов и милый столик со стульчиками, я обожала сидеть там, когда ни кого не было. Я бы не отказалась сейчас поседеть там вместе с Джо. Я вошла в квартиру. Было очень тихо на удивление. Я сняла балетки. Включив свет, я направилась на кухню. Войдя на кухню я увидела записку, которая лежала на столе. Я взабралась на стул, сев на него я начала читать записку.
________________________________________________
Милая,Лис. Жду тебя сегодня на верху крыши в 20:30.
Джо.
________________________________________________
Сначала эта записка меня немного напугала, но потом я подумала, что это может быть очень приятный сюрприз. Джо любил сюрпризы. Даже очень любил. Я до сих пор помню, то граффити. Надеюсь, что оно осталось на той стене. Эта очень хорошая память.
Я слезла со стула, посмотрев на часы. Уже было 20:35.
Я пошла к двери, одев свои балетки и накинув теплую кофту.
Войдя в лифт, я нажала на кнопку седьмого этажа. Вот я уже доехала. Дошла до двери, которая открывала вид на эту прекрасную крышу.
Дверь заперта. Очень странно. Даже после моих многочисленных усилий она не открылась.Дурацкая жестянка!
-Что - то потеряла?
-Ло, что ты тут де...?
-Ш-ш, молчи малышка, вот заходи,- она открыла мне дверь . Ух уж эти сюрпризы . Наверняка Ло в этом тоже замешана , я зашла. В лицо подул прохладный ветер , по телу пробежались мурашки. Пусто, ни души. Послышался шорох внизу. Я подошла к краю и нагнулась . В глазах потемнело из-за высоты. Я разглядела воздушный шарик с корзиночкой . Осторожно достав шар , я заглянула в корзинку , там лежала записка и мои любимые сладости .
-Привет, Макки, посмотри наверх,- я прочитала записку в слух . Моя голова машинально поднялась.
На небе было написано Juste l’amour , я улыбнулась. Фантазеры.
-Снова Здравствуй , Макки,- сзади послышался родной голос. Он обхватил меня за талию и вдохнул в себя запах моих волос,-Твои волосы прекрасно пахнут.
Я повернулась к нему лицом, заглянув в его небесные глаза.
Он приблизился к моим губам и поцеловал их, так, как-будто я была его воздухом.
-Я скучала,-проговорила я, сквозь поцелуй
-Прошу к столу ,- и тут подоспела Ло,-Ой,ой,извините,-покраснела она,увидев наш поцелуй. Она стояла в фартук и с подносом в руках , я еле сдержала ухмылку.
Мы с Джо за руку подошли к маленькому милому столику. Он по - джентельменски посадил меня на стул . Всю ночь мы болтали , смеялись , а Ло угощала нас вкусными блюдами . Джо такой чудный , мне так волшебно с ним .
***
Утро. Такое солнечное. Я просыпаюсь в объятиях Джо. Его тяжелая рука лежит на моей талии. Я открыла глаза и увидела прекрасную улыбку.
-Доброе утро,Макки,-тихо проговорил он
-Который час?-я пыталась повернуться к часам, но Джо придвинул меня к себе
-Не надо,-поцеловав меня, сказал он
-Джо, у меня работа и у тебя кстати тоже,-я пыталась встать, но тяжелая рука Джо не давала мне это сделать,-Прошу, мне ведь пора.
Он убрал руку с моей талии. Я встала с кровати и повернулась к нему. На лице Джо было недовольство и печаль.
-Только не дуйся,-я улыбнулась,-Завтра выходные, мы проведем их вместе,-я мило улыбнулась и отправилась в ванную.
***
Опять работа. Честно говоря мне было не привычно не видеть Марка рядом со входом в больницу. Да моя надежда, что он придет сегодня, падала с каждой минутой. Я медленно подошла к лифту и рядом с ним, Марка тоже не было. Я была расстроена, ведь без него совсем скучно. Я нажала на кнопку лифта и стала его ждать.
Лифт открылся и в нем был Марк с розами.
Я засмеялась, войдя в лифт.
-Это тебе,-он протянул мне букет красных роз
-Но за что?
-Просто хотел и просто подарил,-он улыбнулся
-Не надо просто.
-Ну тогда это тебе за то, что помогла мне оклематься от этой драки,-опять протяну мне букет, сказал он
-Спасибо,- я взяла букет и мило улыбнулась
Мы вышли из лифта и направились в мой кабинет. Войдя в него я сняла свою кофту и надела белый халат.
-Очень мило выглядишь,-Марк улыбнулся
-Мило?-я нахмурила брови
-Да, очень даже.
Я поставила розы на стол. Сев на стул, я достала документы. Марк наблюдал за мной.
-Тебе тут медом на мазано?-грубо спросила я
-Не груби и да,-он улыбнулся
-Ну ладно.
Мы тихо сидели, я заполняла очередные журналы, которые потом я должна буду сдать Марку.
-Скучно,-сказал он,-Поговори со мной.
-Скучно? Мне не скучно, у меня работы навалом, которую ты должен будешь проверить!
-Потом проверю и ты потом напишешь, а пока давай поговорим.
Что за бред он несет?
-Тебе Макс там мозги не выбил?
-Опять грубишь.
-Ладно, давай поговорим,-я убрала бумаги в сторону,-Ты поддался Максу.
-Что прости?
-Ты поддался Максу в драке!
-С чего ты взяла.
-Ты спрашиваешь?
-Да!
-Ты поддался,Марк!
-Ну ладно, поддался и что?
-Зачем ты это сделал?
-Захотел и сделал.
-Захотел? Да он чуть тебя не убил!
-А ты волновалась?
-Пф, вообще-то как бы да
-Мне приятно,-он улыбнулся
-Зачем ты это сделал?
-Знал бы Джо, что ты так волнуешься обо мне…
-Марк!
-Что Марк?
-Ты хоть на один мой вопрос ответишь?
-На какой?
-Зачем ты это сделал?
-Что сделал?
-Поддался Максу!
-Лис, не важно.
-Важно.
-Я не хотел, чтобы Ло расстроилась.
-Что ты не хотел?
-Я бы убил Макса, понимаешь, он бы не смог, а я бы смог, смог, я бы не рассчитал свою силу.
-Ты бы не убил, рассчитал.
-Нет,Лис.
-Почему нет?
-Ты многого не знаешь, и не надо знать.
-Что не знаю?
-Я просто не хотел делать Ло больно, ведь она любит Макса. Я бы не хотел чтобы еще один человек стал ненавидеть меня.
-Кто тебя ненавидит?
-Долгая история…
-Это связанно с тату?
-Нет,Лис,нет.
-Значит,да..
-Нет,нет и еще раз нет!
-Хватит врать!
-Я не вру!
-Ты не говоришь праву, а значит врешь!
-Ты просто не понимаешь, я не хочу об этом говорить,-он встал с дивана и вышел из кабинета
Я облокотилась локтями об стол, и закрыла глаза руками. Что за бред он несет? Я знаю его почти с детства. Чего я могу не знать? Чего? Что он скрывает? Почему он врет? Что-то страшное, что-то ужасно? Я закрыла глаза.
(Ло)
Зайдя в метро, я начала искать нужную ветку. Немецкий…Ну-ну, в школе я его учила, но я его не помню. Что за бред? Мне бы сюда Лис. Ну впрочем я и еду к ней. Я долго искала нужную ветку и наконец-то нашла. Австрийское метро, это ужас. Не чего не поймешь.
Купив билет , я прошла через большие стекленные двери . Я всегда боялась таких. Перед тем , как поезд приехал , я успела еще раз хорошенько проверить все ли документы на месте. Я еду к Алисе на работу , навестить и отдать её документы, которые она оставила у меня в квартире. Так же я купила для нее макаруны, о да , я люблю свою растяпу. Мой поезд подъехал , кое -как смогла зайти. Все места заняты , выбора нет , буду стоять. Главное ухватится за перила.
Мы едим уже 20 минут. Ужасная тряска , меня качает из стороны в сторону. Как раз мне вспомнился один случай. Мы с Лис ехали в метро , сидели рядом и я держалась за её колено. Мы смеялись над мужчиной в странных сандалиях , как же мне не хватает её здесь прямо сейчас. Вагончик слишком резко за тормозил , я полетела на какого -то парня . Вот так и знала ,что это случится. Черт!
Я плюхнулась на его колени, а всё моя задумчивость.
-Извините, - прошептала я , пытаясь встать с юноши.
-Ничего бывает ,- он посмотрел на меня, на меня и прямо в глаза. Я такая везучая. Это был Макс. Макс , снова он . Почему -то засмотревшись он всё еще держал меня за таллию.
-Эм...может отпустишь?-фыркнула я. Его волосы слегка были взъерошены.
-Да, конечно, извини ,- хватка ослабла. Я пыталась отойти подальше от него . Но как только я пустилась к концу вагона . Его крепкая ладонь потянула меня на себя .
-Сядь!- парень с ухмылкой показал на свои колени .
-Ты прикалываешься, да?-я всё еще вырывалась.
-Сядь, Ло!
-Не кричи , ты мне не друг,чтобы я тебя слушалась .
-Ло, сядь. Не упрямься!Я же знаю какая ты задумчивая, я вообще много знаю,- такое чувство , что он начал вспоминать , ибо на минуту он ослабил мою ладонь , но придя в мысли снова сжал.
-Макс, не надо.
-Ло, ты всего лишь посидишь, что здесь такого?- он силой усадил меня на свои колени. Весь оставшийся путь я старалась не смотреть на Макса , а он видно был очень доволен .
(Алиса)
Я седела, ждав Ло. Мое не терпение и волнение за Марка усиливалось. Я стачала ручкой по столу, стучала каблуком по полу. Я не могла терпеть. Он вылетел, очень злой. Я не понимала почему он меня волновал, но он меня волновал. Я вскочила со стула и направилась в кабинет Марка.
Войдя в его кабинет, я увидела, что он осматривает пациента.
-Марк, нам надо поговорить,-фыркнула я
Как хорошо, что этот человек не знает русского.
-Я работаю,Лис.
-У него просто аллергия и все,-сказала я не немецком,-Теперь все?
-Я думаю, что вы поняли, ваш диагноз, спасибо,Алисе,-произнес он, обратившись к молодому человеку
Пациент быстро вышел из кабинета, почувствовав напряжение.
-Что ты хотела?-спокойно спросил Марк
-Марк, что ты скрываешь? Что за дурацкая тату? Почему ты мог убить Макса? Почему ты не можешь контролировать себя? Что за бред? Почему я не знаю?-я села на диван, сняв свой халат
-Не злись.
-Не могу!
-Лис, мне просто нужно время, когда оно придет, я обязательно тебе расскажу.
-Оно уже пришло.
-Нет,Лис,-тихо сказал он
-Да,Марк!
-Лис…
-Что,Марк? Я не понимаю, почему мой мозг забит только тобой? Меня волнуешь ты! Ты понимаешь, я не могу думать не о чем. Скажи мне, что твориться! Освободи мои мысли от раздумий!-я поняла, что я говорю полный бред,-Нет,нет, это не признания в любви. Это дружеская забота.
-Я так и понял.
-Макс!
-Лис, время…
-Да оно не придет. Черт! Я не знаю, что у тебя в душе.
-Это хорошо, что не знаешь.
-Нет, этот плохо! Друг должен знать все!
-Нет,Лис, то, что скажу я, изменит все твои представления. Просто забудь, а если я наберусь храбрости, то я обязательно тебе расскажу,-он сел рядом со мной.
-Ну прекрасно, ты не когда не скажешь. Вообщем-то, даю тебе два дня, если я не узнаю, то я…Я не знаю, что я сделаю. Я сама тебя убью. Ясно?!
-Ясно,ясно, только не кипятись,-он улыбнулся
-Два дня,-выходя из кабинета, произнесла я
-Два,-он подмигнул мне
Наш разговор казался бредом, впрочем как и все остальные. Но этот бред мы понимали, а значит, что это хорошо. Надеюсь, что он расскажет, иначе я не знаю, что я сделаю. Вот опять все это звучит очень странно.
(Ло)
-Алиса?Лис?-я выглянула из -за двери , но в кабинете никого не было.
-Ну что она тут?- голос за спиной.
-Макс уходи , зачем ты провожал меня до самой больницы, уходи,- фыркнула я.
-Я волнуюсь.
-Но не по поводу меня , всё можешь не волноваться , я сама о себе позабочусь , удачи ,- я села на диванчик в кабинете . А Макс громко хлопнул дверью и ушел . Я знала , что он разозлился .
(Алиса)
Я как раз выходила из кабинета Марка. Меня привлек хлопок двери. Я шла прямо по коридору немного стуча каблучком. Из моего кабинете просто вылетел , даже не вышел , а вылетел юноша . Постойте , да это Макс. Опять Ло что-то натворила.
Я вошла в кабинет. Ло сидела на диване]6 с коробочкой макорун.
-Что случилось?-войдя в кабинет спросила я,-Вы опять вместе? Почему Макс злой?
-Мы не вместе и давай об этом не сейчас,-Ло мило улыбнулась,-Вот,это тебе,-она протянула мне большую коробку с вкуснятиной.
-Спасибо,милая,-я улыбнулась
-Я надеюсь, что тебе понравился вчерашний сюрприз?-она опять мило улыбнулась
-Да, конечно, это было безумно мило
-Я рада, что тебе понравилось.
Я села на свой стул. Боги я забыла халат у Марка. Я поспешно стала и направилась к двери.
-Я на минуту,-проговорила я
Я подошла к двери ,и дверь открылась. Я наткнулась на Марка. Мы ударились лбами.
-Ай,ай,-потирая лоб,проговорила я
-Ой,извини,Лис, ты тут просто забыла,-он протянул мне халат
Я почувствовала напряжение. Опять оно. Как же я не люблю это. Взгляды Ло и Марка встретились. Они смотрели друг на друга и молчали, боги они выглядели, как враги. Ужас. Я не могла это долго терпеть и прервала.
-Спасибо огромное,Марк,-я улыбнулась
-Милые ямочки,-внезапный комплемент
-Спасибо, но думаю теперь тебе пора идти,-я указала ему рукой на дверь
Да знаю, это выглядело не красиво, но я не могла это терпеть. Ведь Ло бы провалилась сквозь пол, она покраснела, вся.
-Ладно, я пошел, до завтра,Лис,-он вышел из кабинета
Я села на диван рядом с Ло. Ло перевела свой взгляд на меня.
-И что это было?-тихо спросила я
-Не знаю,-тихо ответила Ло
-Ты даже не сказала ему привет
-Но он мне тоже
-Ты на него посмотрела, как на врага
-Ну я…
-Хочу тебе напомнить, что это твой парень избил его, а кстати он поддался
-Мне совершенно не важно. А мой парень, кстати считается твоим другом.
-Мой друг веде себя ужасно плохо.
-Я согласна.
-А Марк не виноват. И кстати он и вправду влюблен в тебя.
-Ты говорила про Марка плохое, а тут сразу хорошее?
-Просто, как оказалось за монстром, прячется очень уязвимый с кучей проблем человек, которого тоже надо пожалеть.
-Ух какие слова. У вас не чего не было?
-Ну уж точно я не спала с ним, как ты
-Лис!
-Это ведь правда, что Лис?
-Вот ты попа, а я тебе еще сладости купила,-она засмеялась
-Я попа? Кто бы говорил
-Ну,ну
Ло стала щекотать меня, я смеялась на пол больнице и громко кричала, мой смех, боги.
-Ло! Сейчас вся больница услышит мой смех,перестань,-смеялась я
-Ладно,ладно,-она перестала щекотать
Я подошла к столу и взяла сумку.
-Пошли, уже, а то я тут поселюсь,-я улыбнулась
-Пошли.
***
Мы с Ло долго гуляли. Обсуждали многое. Всех и все, как говориться. Мы много чего съели, кажется сегодня я потолстела еще на пять килограмм, или на десять, впрочем все равно.