Juste l'amour

NC-17
Завершён
10
автор
LilitikOneLove бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 102 290 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Глава №7

Настройки
(Алиса) Я вышла из машины, накрасив губы мятным бальзамом для губ, он так сильно охлаждает губы, впрочем это не так важно. Я поднялась на наш этаж, мы жили на пятом этаже. Вообще в этом доме семь этажей, плюс еще крыша с очень милым садиком. В саду на крыше очень много цветов и милый столик со стульчиками, я обожала сидеть там, когда ни кого не было. Я бы не отказалась сейчас поседеть там вместе с Джо. Я вошла в квартиру. Было очень тихо на удивление. Я сняла балетки. Включив свет, я направилась на кухню. Войдя на кухню я увидела записку, которая лежала на столе. Я взабралась на стул, сев на него я начала читать записку. ________________________________________________ Милая,Лис. Жду тебя сегодня на верху крыши в 20:30. Джо. ________________________________________________ Сначала эта записка меня немного напугала, но потом я подумала, что это может быть очень приятный сюрприз. Джо любил сюрпризы. Даже очень любил. Я до сих пор помню, то граффити. Надеюсь, что оно осталось на той стене. Эта очень хорошая память. Я слезла со стула, посмотрев на часы. Уже было 20:35. Я пошла к двери, одев свои балетки и накинув теплую кофту. Войдя в лифт, я нажала на кнопку седьмого этажа. Вот я уже доехала. Дошла до двери, которая открывала вид на эту прекрасную крышу. Дверь заперта. Очень странно. Даже после моих многочисленных усилий она не открылась.Дурацкая жестянка! -Что - то потеряла? -Ло, что ты тут де...? -Ш-ш, молчи малышка, вот заходи,- она открыла мне дверь . Ух уж эти сюрпризы . Наверняка Ло в этом тоже замешана , я зашла. В лицо подул прохладный ветер , по телу пробежались мурашки. Пусто, ни души. Послышался шорох внизу. Я подошла к краю и нагнулась . В глазах потемнело из-за высоты. Я разглядела воздушный шарик с корзиночкой . Осторожно достав шар , я заглянула в корзинку , там лежала записка и мои любимые сладости . -Привет, Макки, посмотри наверх,- я прочитала записку в слух . Моя голова машинально поднялась. На небе было написано Juste l’amour , я улыбнулась. Фантазеры. -Снова Здравствуй , Макки,- сзади послышался родной голос. Он обхватил меня за талию и вдохнул в себя запах моих волос,-Твои волосы прекрасно пахнут. Я повернулась к нему лицом, заглянув в его небесные глаза. Он приблизился к моим губам и поцеловал их, так, как-будто я была его воздухом. -Я скучала,-проговорила я, сквозь поцелуй -Прошу к столу ,- и тут подоспела Ло,-Ой,ой,извините,-покраснела она,увидев наш поцелуй. Она стояла в фартук и с подносом в руках , я еле сдержала ухмылку. Мы с Джо за руку подошли к маленькому милому столику. Он по - джентельменски посадил меня на стул . Всю ночь мы болтали , смеялись , а Ло угощала нас вкусными блюдами . Джо такой чудный , мне так волшебно с ним . *** Утро. Такое солнечное. Я просыпаюсь в объятиях Джо. Его тяжелая рука лежит на моей талии. Я открыла глаза и увидела прекрасную улыбку. -Доброе утро,Макки,-тихо проговорил он -Который час?-я пыталась повернуться к часам, но Джо придвинул меня к себе -Не надо,-поцеловав меня, сказал он -Джо, у меня работа и у тебя кстати тоже,-я пыталась встать, но тяжелая рука Джо не давала мне это сделать,-Прошу, мне ведь пора. Он убрал руку с моей талии. Я встала с кровати и повернулась к нему. На лице Джо было недовольство и печаль. -Только не дуйся,-я улыбнулась,-Завтра выходные, мы проведем их вместе,-я мило улыбнулась и отправилась в ванную. *** Опять работа. Честно говоря мне было не привычно не видеть Марка рядом со входом в больницу. Да моя надежда, что он придет сегодня, падала с каждой минутой. Я медленно подошла к лифту и рядом с ним, Марка тоже не было. Я была расстроена, ведь без него совсем скучно. Я нажала на кнопку лифта и стала его ждать. Лифт открылся и в нем был Марк с розами. Я засмеялась, войдя в лифт. -Это тебе,-он протянул мне букет красных роз -Но за что? -Просто хотел и просто подарил,-он улыбнулся -Не надо просто. -Ну тогда это тебе за то, что помогла мне оклематься от этой драки,-опять протяну мне букет, сказал он -Спасибо,- я взяла букет и мило улыбнулась Мы вышли из лифта и направились в мой кабинет. Войдя в него я сняла свою кофту и надела белый халат. -Очень мило выглядишь,-Марк улыбнулся -Мило?-я нахмурила брови -Да, очень даже. Я поставила розы на стол. Сев на стул, я достала документы. Марк наблюдал за мной. -Тебе тут медом на мазано?-грубо спросила я -Не груби и да,-он улыбнулся -Ну ладно. Мы тихо сидели, я заполняла очередные журналы, которые потом я должна буду сдать Марку. -Скучно,-сказал он,-Поговори со мной. -Скучно? Мне не скучно, у меня работы навалом, которую ты должен будешь проверить! -Потом проверю и ты потом напишешь, а пока давай поговорим. Что за бред он несет? -Тебе Макс там мозги не выбил? -Опять грубишь. -Ладно, давай поговорим,-я убрала бумаги в сторону,-Ты поддался Максу. -Что прости? -Ты поддался Максу в драке! -С чего ты взяла. -Ты спрашиваешь? -Да! -Ты поддался,Марк! -Ну ладно, поддался и что? -Зачем ты это сделал? -Захотел и сделал. -Захотел? Да он чуть тебя не убил! -А ты волновалась? -Пф, вообще-то как бы да -Мне приятно,-он улыбнулся -Зачем ты это сделал? -Знал бы Джо, что ты так волнуешься обо мне… -Марк! -Что Марк? -Ты хоть на один мой вопрос ответишь? -На какой? -Зачем ты это сделал? -Что сделал? -Поддался Максу! -Лис, не важно. -Важно. -Я не хотел, чтобы Ло расстроилась. -Что ты не хотел? -Я бы убил Макса, понимаешь, он бы не смог, а я бы смог, смог, я бы не рассчитал свою силу. -Ты бы не убил, рассчитал. -Нет,Лис. -Почему нет? -Ты многого не знаешь, и не надо знать. -Что не знаю? -Я просто не хотел делать Ло больно, ведь она любит Макса. Я бы не хотел чтобы еще один человек стал ненавидеть меня. -Кто тебя ненавидит? -Долгая история… -Это связанно с тату? -Нет,Лис,нет. -Значит,да.. -Нет,нет и еще раз нет! -Хватит врать! -Я не вру! -Ты не говоришь праву, а значит врешь! -Ты просто не понимаешь, я не хочу об этом говорить,-он встал с дивана и вышел из кабинета Я облокотилась локтями об стол, и закрыла глаза руками. Что за бред он несет? Я знаю его почти с детства. Чего я могу не знать? Чего? Что он скрывает? Почему он врет? Что-то страшное, что-то ужасно? Я закрыла глаза. (Ло) Зайдя в метро, я начала искать нужную ветку. Немецкий…Ну-ну, в школе я его учила, но я его не помню. Что за бред? Мне бы сюда Лис. Ну впрочем я и еду к ней. Я долго искала нужную ветку и наконец-то нашла. Австрийское метро, это ужас. Не чего не поймешь. Купив билет , я прошла через большие стекленные двери . Я всегда боялась таких. Перед тем , как поезд приехал , я успела еще раз хорошенько проверить все ли документы на месте. Я еду к Алисе на работу , навестить и отдать её документы, которые она оставила у меня в квартире. Так же я купила для нее макаруны, о да , я люблю свою растяпу. Мой поезд подъехал , кое -как смогла зайти. Все места заняты , выбора нет , буду стоять. Главное ухватится за перила. Мы едим уже 20 минут. Ужасная тряска , меня качает из стороны в сторону. Как раз мне вспомнился один случай. Мы с Лис ехали в метро , сидели рядом и я держалась за её колено. Мы смеялись над мужчиной в странных сандалиях , как же мне не хватает её здесь прямо сейчас. Вагончик слишком резко за тормозил , я полетела на какого -то парня . Вот так и знала ,что это случится. Черт! Я плюхнулась на его колени, а всё моя задумчивость. -Извините, - прошептала я , пытаясь встать с юноши. -Ничего бывает ,- он посмотрел на меня, на меня и прямо в глаза. Я такая везучая. Это был Макс. Макс , снова он . Почему -то засмотревшись он всё еще держал меня за таллию. -Эм...может отпустишь?-фыркнула я. Его волосы слегка были взъерошены. -Да, конечно, извини ,- хватка ослабла. Я пыталась отойти подальше от него . Но как только я пустилась к концу вагона . Его крепкая ладонь потянула меня на себя . -Сядь!- парень с ухмылкой показал на свои колени . -Ты прикалываешься, да?-я всё еще вырывалась. -Сядь, Ло! -Не кричи , ты мне не друг,чтобы я тебя слушалась . -Ло, сядь. Не упрямься!Я же знаю какая ты задумчивая, я вообще много знаю,- такое чувство , что он начал вспоминать , ибо на минуту он ослабил мою ладонь , но придя в мысли снова сжал. -Макс, не надо. -Ло, ты всего лишь посидишь, что здесь такого?- он силой усадил меня на свои колени. Весь оставшийся путь я старалась не смотреть на Макса , а он видно был очень доволен . (Алиса) Я седела, ждав Ло. Мое не терпение и волнение за Марка усиливалось. Я стачала ручкой по столу, стучала каблуком по полу. Я не могла терпеть. Он вылетел, очень злой. Я не понимала почему он меня волновал, но он меня волновал. Я вскочила со стула и направилась в кабинет Марка. Войдя в его кабинет, я увидела, что он осматривает пациента. -Марк, нам надо поговорить,-фыркнула я Как хорошо, что этот человек не знает русского. -Я работаю,Лис. -У него просто аллергия и все,-сказала я не немецком,-Теперь все? -Я думаю, что вы поняли, ваш диагноз, спасибо,Алисе,-произнес он, обратившись к молодому человеку Пациент быстро вышел из кабинета, почувствовав напряжение. -Что ты хотела?-спокойно спросил Марк -Марк, что ты скрываешь? Что за дурацкая тату? Почему ты мог убить Макса? Почему ты не можешь контролировать себя? Что за бред? Почему я не знаю?-я села на диван, сняв свой халат -Не злись. -Не могу! -Лис, мне просто нужно время, когда оно придет, я обязательно тебе расскажу. -Оно уже пришло. -Нет,Лис,-тихо сказал он -Да,Марк! -Лис… -Что,Марк? Я не понимаю, почему мой мозг забит только тобой? Меня волнуешь ты! Ты понимаешь, я не могу думать не о чем. Скажи мне, что твориться! Освободи мои мысли от раздумий!-я поняла, что я говорю полный бред,-Нет,нет, это не признания в любви. Это дружеская забота. -Я так и понял. -Макс! -Лис, время… -Да оно не придет. Черт! Я не знаю, что у тебя в душе. -Это хорошо, что не знаешь. -Нет, этот плохо! Друг должен знать все! -Нет,Лис, то, что скажу я, изменит все твои представления. Просто забудь, а если я наберусь храбрости, то я обязательно тебе расскажу,-он сел рядом со мной. -Ну прекрасно, ты не когда не скажешь. Вообщем-то, даю тебе два дня, если я не узнаю, то я…Я не знаю, что я сделаю. Я сама тебя убью. Ясно?! -Ясно,ясно, только не кипятись,-он улыбнулся -Два дня,-выходя из кабинета, произнесла я -Два,-он подмигнул мне Наш разговор казался бредом, впрочем как и все остальные. Но этот бред мы понимали, а значит, что это хорошо. Надеюсь, что он расскажет, иначе я не знаю, что я сделаю. Вот опять все это звучит очень странно. (Ло) -Алиса?Лис?-я выглянула из -за двери , но в кабинете никого не было. -Ну что она тут?- голос за спиной. -Макс уходи , зачем ты провожал меня до самой больницы, уходи,- фыркнула я. -Я волнуюсь. -Но не по поводу меня , всё можешь не волноваться , я сама о себе позабочусь , удачи ,- я села на диванчик в кабинете . А Макс громко хлопнул дверью и ушел . Я знала , что он разозлился . (Алиса) Я как раз выходила из кабинета Марка. Меня привлек хлопок двери. Я шла прямо по коридору немного стуча каблучком. Из моего кабинете просто вылетел , даже не вышел , а вылетел юноша . Постойте , да это Макс. Опять Ло что-то натворила. Я вошла в кабинет. Ло сидела на диване]6 с коробочкой макорун. -Что случилось?-войдя в кабинет спросила я,-Вы опять вместе? Почему Макс злой? -Мы не вместе и давай об этом не сейчас,-Ло мило улыбнулась,-Вот,это тебе,-она протянула мне большую коробку с вкуснятиной. -Спасибо,милая,-я улыбнулась -Я надеюсь, что тебе понравился вчерашний сюрприз?-она опять мило улыбнулась -Да, конечно, это было безумно мило -Я рада, что тебе понравилось. Я села на свой стул. Боги я забыла халат у Марка. Я поспешно стала и направилась к двери. -Я на минуту,-проговорила я Я подошла к двери ,и дверь открылась. Я наткнулась на Марка. Мы ударились лбами. -Ай,ай,-потирая лоб,проговорила я -Ой,извини,Лис, ты тут просто забыла,-он протянул мне халат Я почувствовала напряжение. Опять оно. Как же я не люблю это. Взгляды Ло и Марка встретились. Они смотрели друг на друга и молчали, боги они выглядели, как враги. Ужас. Я не могла это долго терпеть и прервала. -Спасибо огромное,Марк,-я улыбнулась -Милые ямочки,-внезапный комплемент -Спасибо, но думаю теперь тебе пора идти,-я указала ему рукой на дверь Да знаю, это выглядело не красиво, но я не могла это терпеть. Ведь Ло бы провалилась сквозь пол, она покраснела, вся. -Ладно, я пошел, до завтра,Лис,-он вышел из кабинета Я села на диван рядом с Ло. Ло перевела свой взгляд на меня. -И что это было?-тихо спросила я -Не знаю,-тихо ответила Ло -Ты даже не сказала ему привет -Но он мне тоже -Ты на него посмотрела, как на врага -Ну я… -Хочу тебе напомнить, что это твой парень избил его, а кстати он поддался -Мне совершенно не важно. А мой парень, кстати считается твоим другом. -Мой друг веде себя ужасно плохо. -Я согласна. -А Марк не виноват. И кстати он и вправду влюблен в тебя. -Ты говорила про Марка плохое, а тут сразу хорошее? -Просто, как оказалось за монстром, прячется очень уязвимый с кучей проблем человек, которого тоже надо пожалеть. -Ух какие слова. У вас не чего не было? -Ну уж точно я не спала с ним, как ты -Лис! -Это ведь правда, что Лис? -Вот ты попа, а я тебе еще сладости купила,-она засмеялась -Я попа? Кто бы говорил -Ну,ну Ло стала щекотать меня, я смеялась на пол больнице и громко кричала, мой смех, боги. -Ло! Сейчас вся больница услышит мой смех,перестань,-смеялась я -Ладно,ладно,-она перестала щекотать Я подошла к столу и взяла сумку. -Пошли, уже, а то я тут поселюсь,-я улыбнулась -Пошли. *** Мы с Ло долго гуляли. Обсуждали многое. Всех и все, как говориться. Мы много чего съели, кажется сегодня я потолстела еще на пять килограмм, или на десять, впрочем все равно.
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник