Новая школа

NC-17
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 33 901 слово, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 39 Отзывы 22 В сборник

Часть 13

Настройки
            Проснувшись на следующее утро от нестерпимой головной боли, я побрела в комнату к брату, но к своему удивлению, не обнаружила его там.             - Смотрю, ты не терял время зря - усмехнулась я в пустоту.             Голова гудела так, словно маленькие человечки внутри моего мозга одновременно решили станцевать макарену. Усмешка тронула губы от подобного сравнения.             Пройдя на кухню и выпив таблетку, я понемногу начала приходить в себя.             В тишине пустого дома были слышны лишь потрескивания лампочек, да бурчание холодильника.             Я вздрогнула от боли, когда посреди этого мирного спокойствия раздалась трель телефонного звонка.             С неохотой подняв трубку, до моего слуха донесся не совсем разборчивый голос Элис.             - Розали...мы с...Джаспером.. в городском...отделении тюрьмы...приезжай...пожалуйста...- виновато просила девушка.             Звонок оборвался, сменив голос девушки на холодные гудки.             - Блеск! - подумала я, сморщившись от боли.             Собрав сумку и наспех одевшись в джинсовые шорты с голубым топом, я выбежала из дома, не удосужившись даже, закрыть дверь на ключ.             Машина до сих пор стояла на стоянке возле института, после того случая, с Феликсом. Возможность забрать ее оттуда откладывалась из раза в раз и сейчас я очень жалела о том, что руки так и не дошли до этого.             - Я убью тебя, Джаспер Хейл! Убью, как только увижу! - прошептала я, быстро шагая по направлению к Вестери-стрит, на которой располагался полицейский участок…             - Простите, я ищу Джаспера Хейла. Он должен быть где-то здесь. С ним еще девушка, Элис Брендон - сказала я, обращаясь к коренастому темнокожему мужчине в возрасте, сидящему за стойкой и заполняющему какие-то бумаги.             - Ааа, это ты о нашей сладкой парочке? - рассмеялся полицейский. - Ты родственник?             - Сестра - недоуменно ответила я. - За что они здесь?             Мужчина повел меня по коридору к временным камерам, в которых содержались лица, нарушившие закон и ждущие залога.             - Просто напросто, эти двое, после сеанса кино, на который ходили, проникли в рубку, из которой транслировался фильм, и сожгли пленку – по-прежнему смеясь, пояснил он.             - Что они сделали?! - опешила я, останавливаясь.             - Да не переживай ты так - он похлопал меня по плечу. - Как поясняет твой брат, он случайно задел выключатель плечом и пленка запустилась. А вот заметили они это, только когда почувствовали запах паленого.             - Но как они могли не заметить, что пленка запустилась?! И почему там никого не было?! - недоумевала я.             - Ну...торговый центр, в котором располагался кинотеатр, к тому времени уже закрылся. Вот они и остались запертыми на всю ночь. Мы их только сегодня оттуда вытащили. Сотрудница кинотеатра нашла их спящими на полу. Ну а то что не заметили...были немного заняты - полицейский не смог подавить смешок.             Злость вскипела во мне с новой силой. Голова трещала так, что даже думать было больно.             Впереди показались решетки камер. В одной из них сидел мой брат, вид у которого был не самый лучший: волосы растрепаны, под глазами мешки, одежда помята. Рядом примостилась Элис, положив голову ему на плечо, а одну руку держа в руках брата.             - Розали! - вскрикнул парень, увидев меня, и подбежал к решетке.             - Я уже 20 лет, как Розали! - вспылила я. - А вот тебе явно не 24, потому что ведешь ты себя на все 14!             - Не злись. Пожалуйста. Мы не думали, что так получится. Просто хотели...- он запнулся.             - Это я виновата - подала голос Элис.             - Не нужно! - с мольбой в голосе прошептал Джаспер.             - Нет, нужно - девушка повернулась ко мне и заглянула в глаза.             - Розали, это моя вина. Я поспорила с Джасом, что он не сможет провести меня в рубку. Это была просто шутка, но он воспринял ее всерьез.             - Говорю же, это моя вина! - с негодованием перебил девушку Джас. - Это я стащил ключи у того парня, в холле.             - Но идея была моей! - возмутилась она.             - Вы оба хороши! - в сердцах крикнула я и присела на стул напротив камеры, усиленными движениями потирая виски. - Понимаю, ты хотел выпендриться перед Элис. Но не таким же способом!             Боль шла по нарастающей, перед глазами начали мерцать искры.             - Я не выпендривался! - обиженно произнес парень, но заметив, мое состояние тут же утих. - С тобой все в порядке? - озабоченно спросил он.             - Лучше не бывает - съязвила я и устало посмотрела на полицейского. - Какова сумма залога?             - Это мелкое правонарушение, так что обойдемся предупреждением - улыбнулся он. - Только бумаги подпишите - сказал он, протягивая мне протокол задержания.             В наше время редко можно было встретить таких людей. Не пытающихся стрясти с тебя как можно больше и повесить на шею наказание, в виде общественных работ, которое, в принципе, было не обязательно для нарушивших закон впервые.             - Вы чудо - через силу улыбнулась я, отдавая протокол обратно.             Освободив горе-парочку, полицейский улыбнулся нам напоследок и исчез в коридоре.             - Спасибо, Розали - виновато улыбнулась Элис. - Мы не думали, что так получится, а уж, тем более что мы останемся там на ночь. Дверь заперли снаружи, так что ключи оказались бессильны. Вот мы и...             - Даже знать не хочу, чем вы там занимались! - перебила я ее и пошла по направлению к выходу. Парочка шла следом, не издавая ни звука.             Так мы и доехали до дома Элис. Тихо и беззвучно. Джаспер был за рулем, а я распростерлась на заднем сидении, откинувшись на спинку и закрыв глаза.             - Пока - услышала я шепот девушки.             - До встречи.             Наступившая тишина заставила меня открыть глаза. То, что я увидела, заставило меня улыбнуться сквозь боль.             Девушка стояла возле машины, наклонившись к водительскому сиденью и накрыв губы брата поцелуем. Обида, что копилась внутри, растворилась в один миг, словно ее никогда и не было. Парочка не могла оторваться друг от друга, словно все вокруг перестало существовать. То же самое у меня было с Эмметом. Вспомнив о нем, я улыбнулась еще шире.             - Ай! - вырвалось у меня. Боль стала просто невыносимой.             - Розали! - оторвавшись от брата, Элис стала пунцовой.             - Простите. Голова - еле слышно произнесла я.             - Это ты нас извини. Мы, правда не хотели - девушка улыбнулась, помахала Джасу на прощание и пошла по направлению к дому.             Видя мое состояние, парень вдавил сцепление в пол и быстрее обычного поехал к дому.             - Как ты? - озабоченно спросил, когда мы остановились.             - Больно - только и смогла выдавить я.             Джас взял меня на руки и донес до кровати в моей комнате.             - Что мне сделать? - посмотрев мне в глаза, прошептал он.             - Просто дай мне поспать - слезы выступили на глаза и тонкими струйками потекли по щекам.             - Как скажешь - поцеловав меня в лоб, парень развернулся и вышел.             Закрыв глаза, я забылась сном...             Проснувшись, я не смогла сообразить, где нахожусь. Вокруг было темно, а тишина давила на слух так, что хотелось закричать, чтобы хоть что-то услышать. Головная боль маленьким отзвуком стучала в голове.             Попытавшись встать, я поняла, что кто-то держал меня в объятиях, мирно сопя рядом.             - Эммет! - с радостью выдохнула я, развернувшись.             Парень с трудом открыл глаза и улыбнулся.             - Привет, детка.             Коснувшись ямочек, которые мне так нравились, я придвинулась к нему и поцеловала. Боль унялась, и казалось, больше никогда не повторится.             - Как ты здесь оказался?             - Джаспер впустил. Я звонил, но ты не брала трубку.             - Она в гостиной осталась - я еле улыбнулась.             - Он сказал, что ты себя плохо чувствовала - озабоченно произнес парень.             - Вчерашняя бутылка вина дала о себе знать - усмехнулась я.             - Больше никакого алкоголя - рассмеялся парень.             - Сколько время?             - Почти десять. Ты долго спала - он нежно погладил меня по голове.             - Завтра на учебу - с горечью прошептала я.             - Это ведь только завтра - он чмокнул меня в нос.             Я улыбнулась.             - Останься сегодня со мной - прошептала я, смотря парню в глаза.             - Я никуда и не собирался уходить - с нежностью произнес он и перевернулся на спину, давая мне пристроиться на его широком плече.             Чувствуя себя защищенной от всего мира, я вдыхала аромат его тела и наслаждалась мурашками, появляющимися от одного прикосновения к этому парню.             Мы проболтали всю ночь, не заметив, как заснули. Впереди нас ждала долгая череда учебных будней, но сейчас это не имело никакого значения.
Примечания:
74 Нравится 39 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)