Жизнь одного человека

NC-17
Завершён
70
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 37 322 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 84 Отзывы 24 В сборник

Часть восьмая.

Настройки
Со дня разговора с Константином прошел почти месяц. Все это время Аня готовилась к перелету. Ей было необходимо собрать несколько самых ценных личных вещей, которые она смогла бы взять с собой на память. Первое, что пришло ей в голову – фотография всей ее семьи и обручальное кольцо. В остальном она просто не видела смысла. Через какое-то время, после долгих раздумий, она взяла с собой свой плеер и гитару. Они тоже были важны для нее – плеер – подарок брата, гитара – с ней всю жизнь. Попутно со сбором вещей, Анна занималась изучением иностранных языков. Так как все люди в экспедиции были с разных стран, необходимо было хотя бы поверхностно знать несколько важных языков. Особенно хорошо нужно было знать английский. За весь месяц Аня практически не общалась с семьей, хоть родственники старались с ней поговорить. Девушка обижалась на них за то, что они так предательски ее отдали компании. Она продолжала хорошо общаться только с братьями, сестрами и своим сыном. С ними она проводила практически все свое свободное время. Муж Анны очень переживал за нее, когда она уходила куда-нибудь и не разговаривала ни с кем. Он все время пытался поговорить с ней, но ничего хорошего не выходило. Лишь под конец месяца Аня, все-таки, решилась позвать всех своих родных на ужин, который должен был стать последним совместным ужином перед ее отбытием. Как ни странно, приехали все ее самые ближние родственники. Все они были немного молчаливы, грустны, но улыбались ей, обнимали, говорили, как им будет ее не хватать. Тогда девушка поняла, что они сами переживают и волнуются за нее. Она поняла, что родственники не меньше нее бояться этого перелета. На их глазах время от времени наворачивались слезы. Они пытались скрыть их, но Аня отлично это видела. От этого ей самой становилось не по себе. Она часто за вечер уходила и тихо плакала, наблюдая, как на их дачном участке сидят и о чем-то говорят ее родственники. Казалось, они знают что-то еще, но не говорят ей. Она не понимала, что между ними происходит, потому ей становилось еще хуже. Родственники оставались ночевать у Анны. Когда все разошлись по своим комнатам, девушка пошла к себе. Антон уже уложил сына спать и ждал Аню. Он стоял в их комнате возле окна и смотрел куда-то вдаль. Аня тихо подошла к нему сзади и аккуратно обняла его. Он повернулся к ней и крепко сжал в объятьях. Анне показалось, что никогда прежде он не обнимал ее так сильно. Через мгновенье на ее глазах навернулись слезы. Она поняла, как сильно ей будет не хватать мужа. Как много она потеряла, обижаясь на него и не давая даже разговаривать с ней. Анна отдала бы все что угодно, лишь бы вернуться в тот день, когда она приехала в Москву месяц назад и пережить это время заново. Но это, как известно, невозможно. Аня плакала навзрыд, слезы начали душить ее, в голове появлялись воспоминания ее жизни. Но, даже самые счастливые воспоминания оборачивались еще большим количеством слез, обжигающих горло. Антон все крепче прижимал ее к себе. Он гладил ее, обнимал и пытался успокоить. Но Анна никак не могла успокоиться. Только она поддавалась и успокаивалась, как ее начинали посещать мысли о том, что больше таких объятий не будет, и она снова начинала рыдать. Антон медленно подвел Анну к кровати и посадил ее. Сев рядом, он обнял ее и поцеловал в щеку. Девушка продолжала плакать, хоть слезы уже почти не текли. Она тяжело дышала и вздрагивала время от времени, прижавшись к мужу. Только сейчас она по-настоящему ощутила его любовь, передающуюся теплом его рук, глубиной его дыхания, его сердцебиением. Она пожалела о том, что игнорировала его весь этот месяц. Как же много она потеряла. Немного успокоившись, Аня подняла голову и посмотрела на мужа. Он смотрел на нее, и, казалось, ему было еще больнее в этот момент. Он нежно поцеловал ее в губы. От поцелуя у Анны пробежали мурашки. Она села к нему на колени и обняла. Они слились в долгом поцелуе. Антон обнимал ее все крепче и крепче, прижимая к себе. Потом, он начал ласково гладить ее и снимать блузку. Следом за блузкой была снята рубашка с мужа. Анна нежно провела рукой по торсу Антона, а потом слегка подтолкнула его за плечи, и он лег на кровать. Анна страстно целовала его, он гладил ее тело. Она целовала его шею, грудь, торс… Одежда и белье летели проч. После долгих ласк и горячих поцелуев, их тела сплелись воедино. И никого больше не существовало в эту ночь. И никакие мысли не посещали их. Эта ночь была самой длинной, чувственной и лучшей для них двоих. И ничто не могло этого изменить. Эта ночь была только для них. Утро выдалось солнечным и теплым. Анна проснулась от нежного поглаживания. Антон аккуратно и нежно гладил ее живот пальцами. Заметив, что она проснулась, он улыбнулся, встал и вышел. Через мгновенье он появился перед ней с подносом, на котором были оладьи и кофе. - Завтрак в постель! – торжественно объявил он и поставил поднос перед ней. - Неужели, для того, чтобы добиться завтрака в постель, нужно обязательно лететь на другую планету? – спросила Аня и улыбнулась. - Нет, - сказал Антон. – Нужно быть моей любимой женой. Он поцеловал ее и, насадив оладушку на вилку, дал Ане. Последние несколько дней были самыми счастливыми для Анны: все родственники были рядом, все дружные и немного грустные. Только сынок, казалось, ничего не понимал – он играл с другими детьми и не сидел у матери на руках спокойно – все время рвался куда-то бежать. Вечером, перед отлетом, в доме за городом начали проявляться тревога и грусть: все были притихшими и молчаливыми. Перед сном Аня пожелала всем спокойной ночи, каждому индивидуально, и, пошла укладывать Алешку спать. Когда сын заснул, она вышла в сад и стала задумчиво всматриваться в закат. Никогда в жизни, уходящее солнце не завораживало ее так, как сегодня. Ей казалось, что это солнце заберет и ее вскоре отсюда. Она также уйдет, оставив после себя прохладу и печаль. Только вот, солнце вернется утром. А когда вернется Анна – неизвестно. Девушка услышала тихие шаг сзади. К ней шел ее брат. Он нес в руках что-то. Когда он подошел, он обнял ее за плечо и показал то, что было в его руке: кулон, который, видимо, они с братьями смастерили вместе. Он был круглый, слегка неровный, внешне напоминающий Землю в миниатюре. - Это тебе на память, - тихо сказал Саша. – Мы его сами сделали. Это Земной шар. Твой личный. Чтобы ты помнила, где твой дом и что тебя там ждут. Говоря это, он протянул кулон Ане. В этот момент по его щекам потекли слезы. Он вытер их, но снова его щеки стали влажными. Анна взяла мини-шар и обняла Сашу. Они стояли, обнявшись, еще какое-то время. Когда совсем стемнело, они ушли спать. Вставать нужно было в час ночи. На сон отвелось всего два часа. Но и все это время Анна заснуть не могла. Она слегка дремала и ей, при этом, снились странные и жуткие сны. Живот крутило от волнения, голова была переполнена разными мыслями, знобило. Аня не могла попросту согреться. В час ночи все встали и, одевшись, дружно направились к машинам. Аня поехала с мужем и спящим сыном – Алешку она уложила на заднее сиденье. Целым эскортом они двинулись к Москве. Пока они ехали, Аня немного вздремнула. Ей опять виделись странные мрачные сны о будущем путешествии. Ей было страшно. Ее пугала неизвестность. Ее пугало расставание с семьей. К половине пятого утра они уже приехали в Москву. В городе было, как ни странно, довольно шумно – машины и пассажирский транспорт ездили туда-сюда. - Похоже, многие здесь собираются лететь, - заметил Антон. – Или сбежать. Аня промолчала. Как бы ей хотелось сбежать подальше отсюда. Уехать, провалиться, испариться, пропасть без вести, но не лететь. Анну начала быть мелкая дрожь. Она изо всех сил вжалась в кресло, пытаясь согреться и успокоиться. Вскоре, они подъехали к зданию, где должна была проходить регистрация. У здания была огромная толпа людей: провожающие и «избранные». Антон оставил машину на стоянке и они все вместе пошли через толпу ко входу. - Посторонним вход запрещен! – категорично заявил человек в камуфляже у входа. – Предъявите документы. Анна достала свои документы. Остальные поступили так же. Охранник, посмотрел документы, потом посмотрел в какой-то список. Найдя нужное, он сказал: - Итак, Анна Белова. Вы можете пройти. Вещи поставьте вон на ту ленту, - он указал на конвейер для чемоданов и сумок. – С собой в здание можно взять только паспорт. Провожающие – направьтесь туда, - он указал на вход с другой стороны здания. – попрощаться сможете перед отлетом. Вам все покажут. Анна немного прошла к двери. Она обернулась – толпа скрыла всю ее семью. Делать было нечего. Нужно идти. Аня вошла в здание и тут же очутилась в огромном светлом зале, в котором народу было не меньше, чем на улице. Под потолком и на стенах висели мониторы с именами и фамилиями будущих путешественников. Красные мониторы содержали фамилии военнослужащих, синие – ученых, зеленые – гражданских. Анна присматривалась в каждый экран, пытаясь найти себя среди этих многочисленных имен. Повсюду бегали люди и тоже искали себя. Все они взволнованно переговаривались и переглядывались. Анна заметила, что некоторые уже собрались в отдельные группы. Наконец, девушка заметила свое имя. Напротив него было написано: «Окно №5». Только сейчас Аня поняла, что увидела не все: с левой стороны в стене были окна – наверно около пятидесяти – над каждым из них горела цифра. Девушка с трудом отыскала свое окно и направилась к нему. Очередь была не слишком большая и Анна этому даже обрадовалась. Она простояла около десяти минут, прежде чем назвала свое имя девушке за стеклом. Та внимательно посмотрела ее документы, вбила что-то в компьютере. Затем она произнесла: - Вашу руку, пожалуйста. Анна сначала не поняла, что от нее требуют. Когда она оглянулась по сторонам, поняла, что руку надо просунуть в небольшое круглое отверстие рядом с окном. Аня осторожно просунула левую руку в отверстие. - Дальше! – сказала девушка. Аня просунула руку чуть глубже. Внезапно, она почувствовала резкий жар и боль в области запястья. Руку жгло, будто огнем. Но продолжалось это недолго. Через пару секунд жар прекратился и девушка скомандовала: - Можете убирать руку. Анна вытащила руку. На руке были выжжены какие то цифры. Сама рука немного опухла и покраснела. - Возьмите Ваши документы, - вежливо произнесла девушка. – Спасибо за то, что Вы с нами. Приятного пути. Аня забрала документы осмотрелась по сторонам – ей нужно было понять, куда направляются те, кто уже зарегистрирован. Все шли к дверям на другой стороне здания. Анна пошла туда же. На выходе стояли охранники. - Вашу руку, пожалуйста, - сказал один из них. Анна показала руку. Охранник просканировал номер на запястье каким то сканером, после чего пропустил ее дальше. Девушка вышла из здания. На улице оказалось прохладнее, чем внутри. И тут она увидела то, что скрывало своим массивом огромное здание регистрации: перед ней стоял огромный космический крейсер, высотой с приличную многоэтажку. Длины этого корабля видеть Аня не могла, так как он стоял торцом к ней. У корабля было огромное количество окон, иллюминаторов, шлюзов. Корабль был настолько огромным, что, казалось, такая махина не поднимется с поверхности планеты только изо своей тяжести. Та часть площади, по которой шли зарегистрированные, была отделена от остальной улицы невысокой прозрачной оградой. Провожающие и отправляющиеся подходили к ограде с двух сторон, чтобы проститься. Зрелище было не самым романтичным – повсюду плач, крики, кто-то ругался, кто-то радовался, кто-то стоял с бледными лицами, не в силах что-либо изменить. Аня пыталась разглядеть хоть кого-то из своей семьи – но в толпе провожающих было сложно увидеть хотя бы одно лицо. Девушка уже потеряла всякую надежду, как услышала: - Мама!!!!! Она повернулась на детский плач. Да. Это был ее сын. Он сидел на руках у Антона и тянулся к ней. Только сейчас Аня заметила и остальную семью. Они, оказывается, тоже звали ее, но она, попросту, не слышала их. Девушка подбежала к ограде. Сын тянул руки к ней через ограду и плакал. Аня осмотрелась – охранник, который стоял радом и видел все происходящие, положительно кивнул ей и улыбнулся. Аня схватила Алешку и прижала к себе. Тот кричал, рыдая: «Мама, не уходи! Не уходи! Прости меня, мамочка! Я тебя люблю! Не уходи! Не уходи!» Аня плакала вместе со своим четырехлетним сыном. Она видела, что ее родные, бледные, изнеможенные своей болью потери уже не могут сдерживать слез. Аня по очереди подошла к каждому из ник. Все старались как можно крепче и дольше приживать ее к себе. Все желали удачи и поскорее вернуться домой. Последним был Антон. Он крепче всех прижал ее к себе. Настолько сильно, насколько это было возможно при разделяющим их барьере. Теперь и сама Аня не могла сдержаться. Она плакала вместе со всеми, держа рыдающего сына на руках, и не могла остановиться. - Ну же, проходим! – услышала она чей-то голос. – Отправление через 10 минут! - Нет! – закричал Алешка. – Мама, мамочка! Не пущу! Не пущу! Не уходи, мамочка! Я тебя люблю! Не уходи, мамочка! Пожалуйста! Антон забрал сына на руки. Тот вырывался и тянулся к своей матери. Аня в последний раз поцеловала своего мужа и сына и начала отходить от них, все время, смотря на них. Они все плакали и махали ей рукой. Алешка заливался слезами, его пытались успокоить, говорили, что мама вернется. Анна почти дошла до корабля, и, оглянувшись, посмотрела на них в последний раз. Алешки и мамы уже не было – видимо, решили увести его, чтобы успокоить. Она заметила в последнее мгновенье только Антона – он стоял бледный, как лист бумаги и по его щекам текли слезы. Аня никогда не видела слез на его глазах, а сейчас они текли ручьем по его лицу. Поднимаясь по трапу и гонимая охранниками, Аня помахала родственникам рукой. Они ответили тем же. Они что-то кричали, но девушка не слышала их из-за толпы людей вокруг. Антон, помахал ей рукой и, сквозь слезы, слабо улыбнулся. Когда Аня была уже в корабле, трап начал подниматься, и ее родные скрылись вместе с остальной толпой где-то снаружи. - Пройдите, пожалуйста, туда и сядьте! – скомандовал человек в камуфляже. – Не забудьте пристегнуться! Анна прошла туда, куда было сказано. Села. Пристегнулась. Корабль начало слегка трясти и чувствовалось, как он поднимает их с земли. Вскоре, когда тряска прошла, охранники разрешили всем, кто был здесь, встать и пройти дальше. Аня шла вместе со всеми, а душой была на Земле, где, скорее всего, Антон успокаивает Алешку; мама с отчимом и братом разговаривают с тетей и бабушкой. Другие тетя и сестра, наверняка, собираются домой… А дома сейчас на диване спит их собака, а в клетке сидит их хорек. Ничего не подозревающие, кошки спят на окне. Тихо и спокойно… Вся в раздумьях, Аня не заметила, как подошла к новому окну регистрации. - Вашу руку, пожалуйста! – услышала она снова. Аня протянула руку девушке за стеклом. Та отсканировала номер на ней и сказала: - Вам необходимо пройти к крылу С. Это там! – девушка указала в сторону. – Как только пройдете туда, Вам скажут, куда Вам идти. Аня пошла туда, куда ей указали. Там ее встретила другая девушка. Просканировав ее руку, она дала ей жетон. На нем были указаны координаты ее кабины. «Уровень №10. Крыло №2. Кабина №55». Пока Аня искала лифт, она успела понять, что здесь не только люди из России. Больше половины людей, которых она встретила, говорили на английском. Кто-то говорил на французском. Кто-то на других языках. Анна с трудом отыскала лифт. Поднялась на нужный этаж. Выйдя из лифта, она оказалась, как говориться. На перепутье: она стояла посреди развилки коридоров. Ей понадобилось некоторое время, чтобы найти нужный. Потом она нашла свою кабину. Кабина была заперта. Слева от двери, на стене, было что-то типа сканера. Аня недолго думая, прислонила запястье к сканеру. В течении пары секунд прошло сканирование и дверь перед ней открылась. Кабина оказалась очень маленькой и тесной. Сбоку стояла криокапсула. Когда Анна зашла в кабину, дверь за ней закрылась. Потом прозвучал спокойный женский голос: - «Добро пожаловать на крейсер Андромеда. Вас приветствует компания Вейланд. Анна Белова, Вы попали в свою кабину. Для удобства путешествия, которое продлится две недели, один день, пять часов, тридцать минут и сорок секунд, мы предлагаем Вам воспользоваться Вашей персональной криокапсулой. Вы сможете спать весь путь. Для активации капсулы, нажмите зеленую кнопку на капсуле. Капсула активируется, как только вы ляжете в нее. Приятного полета». Да, сон – это как раз то, что спасет ее от тяжелых мыслей. Аня осмотрелась – прямо над капсулой была надпись на нескольких языках. Русский вариант гласил: «Ложиться в криокапсулу строго в нижнем белье». Анна сняла с себя одежду и сложила ее на стул, после чего нажала на зеленую кнопку. Капсула засветилась и открылась. Девушка сначала села в нее, потом легла. Капсула оказалась мягкой и удобной. Ее охватило странное чувство, что она в подобной уже когда-то лежала. Аня, как следует, устроилась. Капсула начала закрываться. В следующий момент она почувствовала легкий, приятный холодок. После, она заснула.
70 Нравится 84 Отзывы 24 В сборник