Глава 5
25 мая 2014 г., 07:24
POV Виолетта
- Томас? – спросила я.
Он утвердительно кивнул. Так вот, значит кто такой Томас. Я слегка улыбнулась и стала его разглядывать.
Он подошёл поближе, и я почувствовала, как сильно забилось моё сердце.
- Виолетта,- он дотронулся до моей щеки,- как ты? Франческа мне рассказала…
- Погоди, скажи мне одну вещь,- проговорила я, отходя,- это правда, что я была влюблена в тебя, Леона и Диего?
- Ну… как бы да,- ответил он,- а кто тебе сказал?
- Я прочла свой дневник,- вздохнула я,- прости меня. Я была не очень хорошим человеком…
- Нет, что ты,- воскликнул Томас,- я так люблю тебя, Вилу.
Он заключил меня в объятия. Так приятно от его слов…
- Томас, отойди от моей дочери,- услышала я крик папы.
Томас отошёл от меня. Герман взял меня за руку.
- Иди в дом,- сказал он мне.
- Папа, Томас ничего не делал,- воскликнула я,- я чуть не упала, а он мне помог. И всё.
- Хоть что-то не меняется, Виолетта, ты постоянно его защищаешь,- проворчал Герман,- хоть с памятью, хоть без. Иди в дом!
- Пока, Томас,- бросила я ему и зашла домой.
У меня так колотилось сердце. Я еле дошла до своей комнаты и села на кровать.
В этот момент в комнату зашёл папа, бросив на меня строгий взгляд.
- Ты вчера пережила настоящий шок, не нужно тебе ни с кем видеться,- сказал он прямо.
- Только рядом с Томасом я почувствовала себя так, как будто и не теряла память,- со слезами крикнула я,- ты всегда был таким? Всегда мне всё запрещаешь?
- Виолетта…
- Я хочу спать!
- Сейчас три часа дня,- поглядел на часы Герман.
- Мне всё равно, оставь меня,- отрезала я и легла, отвернувшись от него.
- Я желаю тебе добра, Вилу,- тихо сказал папа,- подумай об этом.
И он вышел, плотно закрыв за собой дверь.
POV Леон
Почему-то я не могу пойти к Виолетте. Мне страшно видеть её такой. Я чувствую, что у меня разорвётся сердце от жалости к моей бедняжке.
Хотя, нет, не только моей.
Я уже второй год с этим мирюсь. Я любил Виолетту, но не мог так больше. Особенно с приходом этого надоедливого Диего.
А теперь она потеряла память.… И не помнит ничего, что происходило с нами.
Я не вижу нужным ей напоминать. Пусть она живёт новой жизнью. Она очень страдала, ей нужно перечеркнуть всё это.
Потеря памяти, как не странно, скорее даже удача. А что до моих чувств к Виолетте, то в последнее время я уже не уверен, что люблю её. В моих мыслях, неожиданно для меня самого появилась другая девушка.
Франческа.
Моя милая Франческа… Она весь год меня поддерживала, давала советы. Но она влюблена в Томаса.
Не знаю, что делать. Оставаться верным Виолетте, или впустить в себя любовь к Фран? Что будет лучшим в этой ситуации?
- Леон,- её голос я везде узнаю.
- Привет, Фран,- улыбнулся я, обернувшись к ней.
- Пабло сказал мне, что Виолетта завтра приступит к занятиям,- сказала она,- ещё он предупредил, чтобы мы не приставали к ней и дали освоиться.
- Зачем ты мне это говоришь? – спросил я, внимательно смотря на итальянку,- у меня и в мыслях не было лезть к ней в такой ситуации.
- Я только передаю слова Пабло.
Не сказав больше ни слова, она ушла.
Я не понимаю, что с ней. Но мне безумно захотелось её догнать, поэтому я поспешил за ней.
POV Франческа
Я еле выдержала разговор с Леоном. Мне так больно его видеть, зная, что он думает о Виолетте.
Я изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не обнять его, чтобы не поцеловать.
Лучше холодно общаться с ним.… Так будет проще.
- Франческа!
Леон, Господи, зачем ты за мной пошёл? Любимый, не надо так…
Он взял меня за руку и повернул к себе. Какой незначительный жест, но почему тогда у меня внутри всё запело от счастья?
- Что с тобой? – спросил он, заглядывая мне в глаза.
- Я просто устала, Леон.
- Это из-за Виолетты?
- Нет,- не понятно почему, но я разозлилась,- мой мир не вращается вокруг Виолетты, у меня могут быть и другие проблемы.
- Прости,- сказал Леон,- я хотел помочь. Расскажи, что случилось.
- Ты не поймёшь меня,- ответила я,- я хочу побыть одна.
- Хорошо.
Он ещё раз недоверчиво посмотрел на меня, потом развернулся и ушёл. Я присела на скамейку и глубоко вздохнула.
Как непросто любить парня, который влюблён в твою подругу…
POV Герман
Я гневно ходил по кухне.
Почему она постоянно так? Даже с потерянной памятью умудряется встречаться с этим парнем.
Не знаю, почему, но Томас постоянно раздражал меня больше Леона и Диего вместе взятых.
Просто где-то в глубине души я всегда подозревал, что моя дочь останется с ним. Он её первая любовь, её первая песня о любви посвящена ему, её первый дуэт был с ним.
- Герман, хватит так топать, тебя со второго этажа слышно,- попросила Анжи, входя на кухню.
- Виолетта обнималась с Томасом,- выкрикнул я.
- Ну и что? – спросила Анжи,- он ей очень нравился, наверняка это чувство прошло даже через потерю памяти. Ты должен радоваться, что твоя дочь настолько влюблена.
- Чему мне радоваться?
- Герман,- она положила мне руку на плечо, отчего гнев сразу сменился нежностью,- у Виолетты всё будет хорошо. И если с Томасом ей было комфортно, в то время как она боялась даже тебя, ты должен быть спокоен. Он точно не обидит её.
- Ты так думаешь? – спросил я.
- Да.
Я больше не мог сдерживать и поцеловал её.
Она усмехнулась сквозь поцелуй, и ответила мне.
POV Франческа
Просидев на этой скамейке около часа, я поняла свою ошибку. Нужно было признаться Леону.
Это ведь так просто. Сказать три слова – и будь что будет.
Конечно, он не разделяет моих чувств. Но пусть знает правду. И может, когда-нибудь он посмотрит на меня другими глазами.
Я на ватных ногах шла в Студию.
Просто сказать три слова…
Возможно, я совершаю ошибку, но лучше рискнуть, чем потом всю жизнь жалеть о том, чего не сделала.
- Леон,- я заметила его сразу. Он болтал с Бродвеем.
- Привет, Фран, что-то не так? – спросил меня Бродвей.
- Всё хорошо. Я хочу поговорить с Леоном.
- Хорошо, я ушёл,- усмехнулся Бродвей и пошёл в музыкальный класс.
- Что такое? – спросил Леон, отведя меня в сторонку.
- Я хочу кое-что тебе сказать, Леон,- я набрала в грудь больше воздуха,- я тебя люблю. Очень люблю.
Господи, как стыдно. Что я наделала?