Начать с чистого листа

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 670 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 5

Настройки
POV Виолетта - Томас? – спросила я. Он утвердительно кивнул. Так вот, значит кто такой Томас. Я слегка улыбнулась и стала его разглядывать. Он подошёл поближе, и я почувствовала, как сильно забилось моё сердце. - Виолетта,- он дотронулся до моей щеки,- как ты? Франческа мне рассказала… - Погоди, скажи мне одну вещь,- проговорила я, отходя,- это правда, что я была влюблена в тебя, Леона и Диего? - Ну… как бы да,- ответил он,- а кто тебе сказал? - Я прочла свой дневник,- вздохнула я,- прости меня. Я была не очень хорошим человеком… - Нет, что ты,- воскликнул Томас,- я так люблю тебя, Вилу. Он заключил меня в объятия. Так приятно от его слов… - Томас, отойди от моей дочери,- услышала я крик папы. Томас отошёл от меня. Герман взял меня за руку. - Иди в дом,- сказал он мне. - Папа, Томас ничего не делал,- воскликнула я,- я чуть не упала, а он мне помог. И всё. - Хоть что-то не меняется, Виолетта, ты постоянно его защищаешь,- проворчал Герман,- хоть с памятью, хоть без. Иди в дом! - Пока, Томас,- бросила я ему и зашла домой. У меня так колотилось сердце. Я еле дошла до своей комнаты и села на кровать. В этот момент в комнату зашёл папа, бросив на меня строгий взгляд. - Ты вчера пережила настоящий шок, не нужно тебе ни с кем видеться,- сказал он прямо. - Только рядом с Томасом я почувствовала себя так, как будто и не теряла память,- со слезами крикнула я,- ты всегда был таким? Всегда мне всё запрещаешь? - Виолетта… - Я хочу спать! - Сейчас три часа дня,- поглядел на часы Герман. - Мне всё равно, оставь меня,- отрезала я и легла, отвернувшись от него. - Я желаю тебе добра, Вилу,- тихо сказал папа,- подумай об этом. И он вышел, плотно закрыв за собой дверь. POV Леон Почему-то я не могу пойти к Виолетте. Мне страшно видеть её такой. Я чувствую, что у меня разорвётся сердце от жалости к моей бедняжке. Хотя, нет, не только моей. Я уже второй год с этим мирюсь. Я любил Виолетту, но не мог так больше. Особенно с приходом этого надоедливого Диего. А теперь она потеряла память.… И не помнит ничего, что происходило с нами. Я не вижу нужным ей напоминать. Пусть она живёт новой жизнью. Она очень страдала, ей нужно перечеркнуть всё это. Потеря памяти, как не странно, скорее даже удача. А что до моих чувств к Виолетте, то в последнее время я уже не уверен, что люблю её. В моих мыслях, неожиданно для меня самого появилась другая девушка. Франческа. Моя милая Франческа… Она весь год меня поддерживала, давала советы. Но она влюблена в Томаса. Не знаю, что делать. Оставаться верным Виолетте, или впустить в себя любовь к Фран? Что будет лучшим в этой ситуации? - Леон,- её голос я везде узнаю. - Привет, Фран,- улыбнулся я, обернувшись к ней. - Пабло сказал мне, что Виолетта завтра приступит к занятиям,- сказала она,- ещё он предупредил, чтобы мы не приставали к ней и дали освоиться. - Зачем ты мне это говоришь? – спросил я, внимательно смотря на итальянку,- у меня и в мыслях не было лезть к ней в такой ситуации. - Я только передаю слова Пабло. Не сказав больше ни слова, она ушла. Я не понимаю, что с ней. Но мне безумно захотелось её догнать, поэтому я поспешил за ней. POV Франческа Я еле выдержала разговор с Леоном. Мне так больно его видеть, зная, что он думает о Виолетте. Я изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не обнять его, чтобы не поцеловать. Лучше холодно общаться с ним.… Так будет проще. - Франческа! Леон, Господи, зачем ты за мной пошёл? Любимый, не надо так… Он взял меня за руку и повернул к себе. Какой незначительный жест, но почему тогда у меня внутри всё запело от счастья? - Что с тобой? – спросил он, заглядывая мне в глаза. - Я просто устала, Леон. - Это из-за Виолетты? - Нет,- не понятно почему, но я разозлилась,- мой мир не вращается вокруг Виолетты, у меня могут быть и другие проблемы. - Прости,- сказал Леон,- я хотел помочь. Расскажи, что случилось. - Ты не поймёшь меня,- ответила я,- я хочу побыть одна. - Хорошо. Он ещё раз недоверчиво посмотрел на меня, потом развернулся и ушёл. Я присела на скамейку и глубоко вздохнула. Как непросто любить парня, который влюблён в твою подругу… POV Герман Я гневно ходил по кухне. Почему она постоянно так? Даже с потерянной памятью умудряется встречаться с этим парнем. Не знаю, почему, но Томас постоянно раздражал меня больше Леона и Диего вместе взятых. Просто где-то в глубине души я всегда подозревал, что моя дочь останется с ним. Он её первая любовь, её первая песня о любви посвящена ему, её первый дуэт был с ним. - Герман, хватит так топать, тебя со второго этажа слышно,- попросила Анжи, входя на кухню. - Виолетта обнималась с Томасом,- выкрикнул я. - Ну и что? – спросила Анжи,- он ей очень нравился, наверняка это чувство прошло даже через потерю памяти. Ты должен радоваться, что твоя дочь настолько влюблена. - Чему мне радоваться? - Герман,- она положила мне руку на плечо, отчего гнев сразу сменился нежностью,- у Виолетты всё будет хорошо. И если с Томасом ей было комфортно, в то время как она боялась даже тебя, ты должен быть спокоен. Он точно не обидит её. - Ты так думаешь? – спросил я. - Да. Я больше не мог сдерживать и поцеловал её. Она усмехнулась сквозь поцелуй, и ответила мне. POV Франческа Просидев на этой скамейке около часа, я поняла свою ошибку. Нужно было признаться Леону. Это ведь так просто. Сказать три слова – и будь что будет. Конечно, он не разделяет моих чувств. Но пусть знает правду. И может, когда-нибудь он посмотрит на меня другими глазами. Я на ватных ногах шла в Студию. Просто сказать три слова… Возможно, я совершаю ошибку, но лучше рискнуть, чем потом всю жизнь жалеть о том, чего не сделала. - Леон,- я заметила его сразу. Он болтал с Бродвеем. - Привет, Фран, что-то не так? – спросил меня Бродвей. - Всё хорошо. Я хочу поговорить с Леоном. - Хорошо, я ушёл,- усмехнулся Бродвей и пошёл в музыкальный класс. - Что такое? – спросил Леон, отведя меня в сторонку. - Я хочу кое-что тебе сказать, Леон,- я набрала в грудь больше воздуха,- я тебя люблю. Очень люблю. Господи, как стыдно. Что я наделала?
17 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник