***
Ичиго встал с кровати и покинул комнату, оставляя спящую девушку одну, чтобы вернуться в Общество Душ, где весь Дворец с нетерпением ждал его возвращения. Предстояла нелегкая война, поэтому парень решил, чем скорее уйдет, тем скорее вернется. Или тем лучше… Если вдруг получится так, что он не вернется, если вдруг получится так, что ему придется остаться там навсегда, он должен был попрощаться с Орихиме как положено. Но вместо этого он решил вновь молча уйти, не сказав ничего, не предупредив. В прошлый раз он видел все страдания девушки, как она скиталась по улицам, ища его, как все, кто видел и был с ним знаком, не знали и не помнили о нем ничего, словно его и не было вовсе. Вот это и есть то, чего нельзя поправить, любой пришедший на эту землю уходит, не оставив после себя ни следа в памяти у людей, с кем они поддерживают контакт. Но отчего-то Иноуэ не забыла о нем. Она помнила о нем до последнего, что весьма удивило Ичиго. Иноуэ – точно не простая смертная. В этой девушке было что-то, что еще неизвестно Ичиго. Но он еще тогда поклялся разузнать о ней все. И это случится.***
В Каракуре настал новый день. Несмотря на зимний холод, птички весело щебетали на холодных ветвях деревьев, а машины проезжали по жилым улицам, шумя двигателями, люди тихо-тихо перебирались по покрытым толстым слоем снега улицам, как и те же самые машины. Иноуэ проснулась от звука будильника, который, как обычно, разбудил ее в восьмом часу. Она оглянулась и не увидела рядом с собой Ичиго, но увидела, как показалось ей на первый взгляд, записку от него. Когда она взяла желтую бумажку в руки и стала читать короткий текст, выведенный красивым почерком, поняла, что это и есть записка, однако не очень-то и приятная. «Доброе утро, солнце. Солнце… Как же мне приятно звать тебя так. Я ухожу, но обещаю, что в скором времени вернусь. Помни, я всегда рядом. Просто вспомни обо мне, и я тут же примчусь, обещаю. Просто знай, что ты не одна. Прошу, не грусти. Мне больно видеть, как ты грустишь.Люблю, твой Принц Ичиго.»
Девушка вернула записку на место и залезла с головой под одеяло. Как же ей сейчас больно. Слезы тут же навернулись на ее усталых, сонных глазах и, не удержавшись на ресницах, покатились вниз, впитываясь в постель. Она приобняла себя и мысленно вновь и вновь повторяла слова, написанные на листе. Он вновь ушел. Предупредив, на этот раз. Но все же… Он ушел… Иноуэ вдруг почувствовала безграничную пустоту в своем сердце и холод вокруг себя, словно она голая и лежит на холодной земле. «Ичиго…» Девушка начала всхлипывать и тяжело дышать от боли, которая переполняла ее. Сердце под ребрами разрывалось, вскручивалось, хотелось достать его и вырвать оттуда, чтобы больше не чувствовать эту нестерпимую, ни с чем не сравнимую боль. Пусть он и обещал, что вернется. Пусть. Но он ушел туда, где есть та женщина. Нему… Конечно. Какой же все-таки Иноуэ была наивной. Когда рядом с мужчиной такая красива невеста, зачем ей такой «тролль», как она? Не за чем… Вот он и ушел. Пусть в записке он и написал такие красивые слова, но они не могли играть значительную роль для утоления ее боли, для утешения. Они просто пустые, по сравнению с той болью, которую она сейчас испытывала. Одеяло медленно поднялось, но девушка не стала смотреть на человека, потревожившего ее. Не желала. Наверное, это Тацуки или Тоширо, а возможно, Ренджи. Без разницы. Все равно. Не хочется видеть никого. Хочется просто умереть тут, подавившись своими же горькими, соленными слезами. Чтобы больше… Не чувствовать… Эту… Боль… – Иноуэ… Такой знакомый голос. Ичиго? Иноуэ машинально подняла голову и увидела до боли знакомое лицо. – Ичиго… – прошептала девушка и крепко обняла его. – Я так испугалась, что ты больше не вернешься, Ичиго!.. – девушка говорила быстро, хриплым, усталым голосом. – Дурочка, я же все написал на бумаге. Хоть и немного некрасиво, но все же. Ты не должна была плакать! – строже сказал он. – Не могла иначе. Я подумала, что ты вновь ушел и уже больше не вернешься. Ведь… Ведь у тебя там, во Дворце, есть невеста. Она такая красивая… Я же… Я же… Нет, я же не могу с ней соперничать. Она, в любом случае, красивее меня! И ты, конечно, предпочтешь ее мне! Я подумала об этом, и мне сразу стало горько. Ужасно больно. Ичиго, я не так сильна, чтобы вновь потерять человека, к которому так сильно привязалась. Если ты уйдешь, то я просто не перенесу это, – сказала она и вновь заплакала.***
– Привет, Хичиго, – девушка поздоровалась с парнем, который встретил ее у дверей класса. – Привет, – сказал он. – Спасибо, что пришел вчера, – поблагодарила она, улыбнувшись. – Я была рада, увидев тебя. Спасибо, – вновь поблагодарила Иноуэ и вновь мило улыбнулась. – Не стоит. Это все Ичиго. Он тебя нашел и спас. Думаю, без него мы бы не смогли так просто тебя найти… – парень почесал затылок и оглянулся вокруг. – Кстати, говоря об Ичиго, где он? – спросил Широсаки у Иноуэ, уже зайдя в кабинет. – Ну, у него там свои дела, знаешь ли, он занятой человек… – многозначительно проговорила Иноуэ и села за свою парту. – Но я, действительно, рада, что ты вновь говоришь со мной. – На самом деле… – Хичиго сел на парту, которая была впереди места Иноуэ, и рассказал все о договоре с Гриммджоу Джагерджаком. Иноуэ была слегка потрясена услышанным, но в ее душе легла какая-та легкость от понимания, что ради нее друзья были готовы на многое. – Спасибо тебе, Хичиго, – сказала она, искренне улыбаясь. – Ну, что же! Раз уж мы все выяснили, теперь мы можем отрываться по полной, как раньше! – радостно проговорил Широсаки, подтягиваясь, выйдя из-за парты. Неожиданно он обнял Орихиме и прошептал ей в ухо, – Как же я рад, что могу снова тебя обнимать, Иноуэ… «Я тоже…» На большой перемене Иноуэ отправилась к своей давней знакомой, которую она давненько не видела. Иноуэ очень скучала по ней и сильно желала вновь объединиться с ней, ведь теперь-то она знает причину, по которой Нозоми избегала ее. Быстро найдя своего друга детства, Иноуэ зашла в их класс и подошла к ней, не церемонясь. – Чего пришла? – грубо спросила Нозоми. – Ты, кажись, классом ошиблась, – добавила она. – Нозоми-сан, я знаю причину, по которой ты перестала общаться со мной. Хичиго-кун мне все рассказал, – сказала она. Нозоми сидела на парте, а глаза ее были расширены от удивления. Девушка перестала двигаться, совсем как вкопанная. – Давай дружить, как прежде, Нозоми-сан, совсем как в детстве? – предложила Иноуэ. Нозоми покраснела и схватила девушку за запястье, и увела ее из класса. Весь путь с кабинета до крыши они преодолели молча. Ни Нозоми, ни Иноуэ не говорили ничего. Еще не время. Зеленоволосая толкнула железную дверь и быстро вышла наружу, все еще держа Иноуэ за запястье. Дверь со скрипом закрылась и Кудзо грубо прижала рыжеволосую в нее. Холод двери начал пропитываться в спину Орихиме, но она не обращала на это внимание. Нозоми поставила руки по бокам лица рыжеволосой девушки и, опустив голову, часто задышала, пытаясь отдышаться от быстрого хода. Иноуэ все еще молчала, предоставляя девушке начать диалог. – Знаешь, говоришь? – переведя дыхание, начала зеленеволосая и вновь замолчала, уже не шумно дыша. Только Иноуэ хотела позвать свою подругу, как вдруг Нозоми сама сделала движение, которое и удивило, и обрадовало рыжеволосую девушку, воскрешая в ее сердце давно забытые чувства. Девушка положила голову на грудь Орихиме и упала в ее объятия. Иноуэ успела вовремя поймать ее, но не удержалась на ногах от внезапного давления и упала на холодный пол крыльца, прижимая зеленоволосую к себе. Ее сердце забилось часто-часто. Она смотрела на прижимающуюся, словно маленький котенок, девушку и радовалась, что может вновь обнимать ее. И даже холод не мог разрушить этот момент воссоединения. И наконец, она вновь узнала в Нозоми свою подругу детства. Она сейчас была в ее объятиях, подавляла по-детски свой плач. – Я так скучала по тебе, Иноуэ… – тихо прошептала эта маленькая дикая кошка, – Очень… – дрожащим то ли от холода, то ли от застрявшего в горле всхлипа голосом добавила она. – Я тоже скучала по тебе, Нозоми-сан, – тихо сказала Орихиме, гладя ее по голове, успокаивая и крепко прижимая к себе. – Мне так тебя не хватало. – не стерпев, девушка всхлипнула и заплакала. – Ужасно не хватало. – дрожащим и заплаканным голосом добавила она. – Прости меня… Прости меня, Иноуэ. Прости, – повторяясь, просила прощения Нозоми, сжимая серую толстовку Орихиме. – Нет, перестань, Нозоми-сан. Хватит извиняться. В этом нет твоей вины. Нам судьбой было написано все это, вот мы и пережили такое, – спокойным голосом проговорила Иноуэ. Сейчас она выглядела намного старше своих лет, словно ей было не восемнадцать, а целых сорок лет. – Главное, что мы снова вместе, Нозоми-сан… Спасибо тебе, Ичиго-кун. Странно, я уже так привыкла называть тебя Ичиго, что эти формальности кажутся мне неуместными. Значит, я буду тебя ждать…