A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 1.

Настройки
POV Эмили 7.30 утра. Я неспешно иду по улице, наслаждаясь окружающим меня великолепием. Всю ночь шел снег, а на утро всё стало кристально белым. Кругом очень тихо, лишь слышно, как снег немного поскрипывает под ногами. На улице холодно, и мой нос и щеки уже замерзли. А снег до сих пор идет. Он мягко ложится мне на волосы, падает на ресницы, на мех куртки. Я не стряхиваю его, мне нравится, что я, как деревья, вся в снегу. Настроение детское, хочется упасть в снег и поваляться в нем от души. Чувствую себя принцессой из Снежного Королевства. Кажется, что все это волшебство. И мне очень хочется, чтобы оно длилось как можно дольше. Я обожаю зиму и снег. Для меня это действительно как волшебство. Стоп, фу, что за поэзионные сопли? Зима, что ты делаешь, прекрати. Сколько себя помню, зима все время делала со мной что-то непонятное. Именно зимой на меня накатывало вдохновение, и у меня писались стишки. Не знаю, почему, но это мне не нравится. Не вяжется это с моим образом. Не сказать, что я хулиганьё, просто жизнь научила меня быть грубой и закрытой от всех. А поэзия, в большинстве своем, такая мягкая, нежная, полная противоположность мне. Именно поэтому я ее не «подпускаю» к себе. Мне нельзя быть мягкой. Мои родители погибли в автокатастрофе семь лет назад. Тогда в машине была и я, но меня удалось спасти, а их – нет. Меня доставили в больницу с тяжелыми травмами. Несколько недель я была в коме. Когда я очнулась, то оказалось, что ко всему прочему дерьму, я ещё и память потеряла. Я не помнила ни своего имени, ни возраста, ни родителей. Одним словом, ничего. По документам, которые посчастливилось найти полицейским в машине родителей, удалось установить мою личность и как-то связаться с родственниками. И вот, уже как семь лет я живу со своей тетей. У нее нет своих детей. Так что я типа дочь для нее. Живем мы весьма скромно. Но тетя очень хорошая и добрая. С ней легко, и она меня понимает. Она была мне как мать эти годы. И я благодарна ей за все, что она для меня сделала и делает… Мои размышления резко прервало неожиданное столкновение с парнем, которого я, погруженная в свои мысли, не заметила. — Упс, извините… Молодой человек медленно повернулся. Я подняла голову и посмотрела на него… POV Гарри Я спокойно стоял, высматривая впереди своего друга, который, как он мне сообщил по телефону, должен появиться на месте встречи с минуты на минуту, когда в меня сзади кто-то врезался. Я медленно повернулся на тихий девчачий голос, что пробормотал извинение, дабы посмотреть на эту неуклюжую девушку, которая каким-то образом умудрилась не заметить меня, что, в принципе, достаточно трудно, учитывая мой не совсем уж такой маленький рост. Она подняла на меня голову, и ее глаза встретились с моими. У нее необычайно красивые, большие, серо-голубые глаза, но они.. печальные что ли. Прям какое-то море печали. Ее глаза обрамляли длинные черные ресницы. Аккуратный носик и бледные, немного потрескавшиеся губы. Розовые щечки и длинные каштановые волосы, усыпанные снегом. Она была заметно ниже меня, сантиметров добрых на двадцать или даже больше. В то время, как я рассматривал ее лицо, она изучала меня. POV Эмили Подняв взгляд на парня и встретившись с ним глазами, я будто улетела в другое измерение. Черт, зачем я на него посмотрела вообще? Лучше бы не смотрела. Он просто прекрасен. Его глаза словно два изумруда. Такие живые и блестящие. У него очень красивое лицо и милые кудряшки, которые слегка выглядывали из-под шапки. У меня скудноват словарный запас, поэтому больше мне нечего сказать. Красивый и все. И да, от него изумительно пахло. Наверняка у него дорогущий парфюм. Я изучала его лицо, а он мое. Интересно, сколько мы еще, как два придурка, почти посередине дороги стоять будем? И только сейчас я начала слышать свой внутренний голос, который вопил со страшной силой и прочищал мой затуманенный парнем разум: — Эй, Эмили, ты что творишь вообще?! Сваливай ты уже наконец, сколько можно тут стоять и пялиться?! Что это с тобой? Меня никогда не интересовали парни. Нет, я не лесбиянка. Просто со всеми моими заботами у меня абсолютно нет времени на все эти розовые сопли. Наконец-то, нашу игру в «гляделки» прервал звук телефона из кармана пальто этого парня. И я поняла, что сейчас, пока есть возможность, нужно сваливать. — Чувак, извини еще раз, - как можно более небрежно сказала я и быстро пошла прочь. POV Гарри Интересно, сколько уже времени мы стоим и тупо смотрим друг на друга? Я вообще потерял счет времени. Может, прошло полчаса, а может, всего несколько минут. Понятия не имею. Девушка немного нахмурилась, но продолжала смотреть на меня. Интересно, почему она хмурится? О чем она думает сейчас? Как ее зовут? Мой поток вопросов прервал звук телефона, доносившийся из кармана. Твою мать, как не вовремя! Стало понятно, что девушка собирается уйти. — Чувак, извини еще раз, - бросила она мне и быстро пошла вперед, оставляя меня одного. — Да ничего, - тихо промолвил я, смотря ей вслед. И тут я заметил что-то серое на снегу. Варежка. Наверняка, её варежка. Я поднял её и бережно отряхнул. Хотел сказать девушке о потерянной варежке, но она уже скрылась из вида.
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (10)