A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 19.

Настройки
POV Гарри Я проснулся с адской головной болью. М-да, не надо было столько пить. А то ещё алкоголиком скоро стану, если уже не стал. Я медленно перевернулся на другой бок. Никого в моей постели не было, что, в общем-то, меня порадовало, сам не знаю почему. Но я нихера не помню, что было вчера. Я медленно встал. Ох, моя голова. Лучше оторвать её вообще, чем так мучиться. Я медленно поплёлся в ванную. Приняв душ, я почувствовал себя немного лучше. Спустился вниз. Здесь стоял жуткий запах сигарет, перегара, смеси духов и одеколонов. Я стал открывать все окна подряд, чтобы проветрить. Выпил таблетку, уселся на диван и стал придумывать, чем бы мне заняться. Я сразу же повеселел, когда вспомнил кое-что интересное из вчерашней ночи. POV Эмили Я проснулась с какой-то странной лёгкостью в теле. Сладко зевнув, я бодренько поднялась с постели и направилась в ванную. Я, конечно, чувствовала себя не супер, но лучше, чем могло бы быть. В голове пронеслись кадры вчерашней ночи. Джамия конкретно перебрала, а я выпила совсем немного, по сравнению с некоторыми. Вспомнилось, как Джамия ворковала с Найлом, ну или Найл с ней. Похоже, между ними возникла симпатия. Ну что ж, я "за" двумя руками и даже ногами, если надо будет. Зейн был слишком пьян и занят со своей девушкой, так что Найл развёз нас по домам. До своей кровати я добралась сама, а вот Джа, во-первых, сама бы не осилила такую сложную задачу, во-вторых, она уснула в машине Найла, и он не стал ее будить. Но тут я вспомнила ещё кое-что, что сразу же подпортило моё довольно-таки хорошее настроение. Спор с Гарри на месяц. Зашибись просто. Это же мне с ним целый месяц надо будет возиться. Пресвятые единороги, целый месяц! Зато потом он свалит, и я больше его не увижу. Это же надо, что возомнил себе этот идиот. Решил, что сможет во мне что-то поменять. Хахаха, терпеть не могу таких самоуверенных в себе придурков. Я спустилась вниз завтракать, и у меня сразу же зазвонил телефон. А Боже, ну началось. - Да? - Эмили? – сонным и умирающим голосом спросила Джа. - Ну а кто еще? – хмыкнула я. – Ну что, болит головка, да? - Не издевайся, мне реально хреново. - Пить меньше надо. - Ну Эмили, - протянула девушка. - Ладно, все, прости. Что у вас там с Найлом? - Что у нас с ним может быть? - Ну вы же вчера ворковали там. - Если бы я еще хоть что-нибудь помнила с вечеринки. Как я оказалась дома? - Нас Найл подвёз. Зейн напился и поэтому не сел за руль, а Найл почти не пил. Мы сначала завезли и уложили тебя, а потом меня он завёз домой. Он, кстати, тебя так мило укладывал спать, - хихикнула я. – И да, переодевал он тебя тоже. - Что?! – громко воскликнула и спросила одновременно Джамия, а через секунду послышался словно удар и звук стекла. – Блять! – выругалась она, но отдаленно. - Эй, что там такое? – тишина. – Джа, ты где? - Да здесь я, здесь. Я ударилась об тумбу, с неё полетела ваза, и в тоже время мой телефон упал на ковёр. Телефон-то в порядке, а ваза разбилась. Вот чёрт. Ладно, я пойду, буду осколки собирать, а заодно и в комнате приберусь. - Ну, иди собирай осколки, только осторожней, не порежься. - Хорошо. Всё, пока, - и она отключилась. Эх, вот уже где лошок. Смешная она всё-таки, эта Джамия. Но, как человек, она мне очень нравится. Лучше бы с ней месяц в компании провести, чем с Гарри. А чёрт. Вспомнила кудрявого на свою голову. Тут снова зазвонил телефон. На дисплее высветилось «Зануда» (это я так Гарри подписала). Я закатила глаза. Вспомни говно, вот и оно. Я не хотела брать трубку, но у нас спор. Так что мне пришлось ответить. - Привет, зануда, - поприветствовала я парня. - Привет, солнышко, - весело ответил он. Как же меня раздражает его вечный оптимизм. – Собирайся, в четыре тридцать мы идём с тобой гулять. В город, если что, а не у тебя в глуши. - Что? – ну вообще охренел. Лучше бы морали читал, чем в городе гулять. – Никуда я не поеду. - Ты хочешь проиграть? - На такое я не подписывалась. - Условия ставил я, а ты лишь согласилась. - Ты не говорил, что это будет выглядеть так. - Это подразумевалось, - спокойно ответил он. – Ты же умная девочка, могла бы и догадаться, - падла, сам-то спокоен, как удав, а меня словно черти в котле кипятят. - Гадёныш, - прошипела я. - Что ты сказала? - Ничего, деточка, говорю, не могу дождаться нашей встречи. - Отлично. Так, к четырём двадцати я буду у тебя, и мы выходим в люди. - Что? Да твою мать, я не хочу туда. Там людей слишком много. Не мог бы ты что-нибудь менее людное предложить? - Нет. Именно поэтому мы туда и отправимся. Всё, собирайся, солнышко, а то у тебя времени мало. До встречи, - сказал он и положил трубку. Правильно сделал, с одной стороны, иначе бы сейчас выслушивал мою длинную тираду. Но с другой стороны, знал бы, что я о нём думаю. Эх, ну что ж, держись, Эмили Эйнсворт, тебе предстоит тяжёлый месяц. *** - Мы приехали, выходи, - сказал Гарри, который держал дверь своей машины открытой и ждал, пока я выйду. - Нет, не выйду, - шепнула я и мотнула головой, вжимаясь в сиденье. Мне, правда, было страшновато. Слишком много абсолютно незнакомых людей. Это напрягает. Нет, ужасает. - Что? Не слышу. - Не пойду, - громче сказала я. - Боже мой, Эмили, успокойся. В конце концов, я же рядом, - сказал парень, улыбнувшись. - Ага, утешил. - Давай, пошли уже, - он протянул мне руку. Я недоверчиво и недовольно посмотрела на его руку и на него, но всё же медленно выползла из машины, сразу же вцепившись в самого Гарри. - Я проберусь к тебе сегодня ночью домой и убью, пока ты будешь мирно спать, - злобно прошипела я. - Тише ты, тише, - рассмеялся он. Ага, смеётся, гадина такая. Козлина, урод, кретин, идиот, придурок, ненормальный. Ненавижу, одним словом. – Мне, конечно, нравится, моё положение, но у тебя настолько сильная хватка для твоих худеньких ручонок, что ты меня задушить можешь, - смеясь, сказал он. После его слов, я обратила внимание на то, как мы стоим: я, обхватив его за пояс, прижимаюсь к нему всем телом, а он, в свою очередь, обнимает меня за плечи. Меня маленько передёрнуло. Но как бы то не было, с Гарри хоть немного безопасней. - Очень смешно, - фыркнула я, оторвавшись от него и отойдя на пару шагов вбок, пошла вперёд. - Эй, а так мне не нравится, - сказал он и, схватив меня за локоть, притянул к себе. Таким образом, мы пошли с ним, что называется, под руку. - Задрал ты уже. Так тебе не нравится, так тоже не устраивает. - Да ладно тебе, ворчунья, пошли, - сказал он, и мы завернули в кафе. Когда мы зашли, я поёжилась. Куча народа, все смотрят на тебя, может быть, даже обсуждают. Кошмар. - Чего они все так палят на нас? – шепнула я Гарри. - А в школе на тебя не смотрят? - Причём тут это? - Здесь тоже самое. Все люди друг на друга смотрят. Это нормально, - мягко сказал парень и улыбнулся. Мы прошли за столик. – Что ты будешь? - Не хочу ничего. - Эмили, перестань выделываться. Заказывай давай, - я отрицательно помотала головой. – Ладно, - вздохнул он. – Ты любишь чёрный чай или зелёный? - Чёрный. - Может быть, булочку съешь или пирожное? - Булочку... С шоколадной начинкой. - Вот и славно, - улыбнулся парень. Потом к нам подошла официантка, молодая и симпатичная. В то время, как Гарри делал заказ, она выделывалась, как могла. Мне, вообще-то, было фиолетово, но её выпендрёжничество выглядело смешно. Гарри видел, как я давлюсь смехом, а сам улыбался. - Девушка, вы, конечно, очень даже симпатичная, поверьте мне на слово, но если бы поменьше выделывались, то, вероятно, на вас бы быстрее обратили внимание. К тому же, я с девушкой, как вы успели заметить. И в данном случае, меня интересует она, - он жестом головы указал на меня, - а не вы. Так что прошу прощения, но вы не в моём вкусе, - Гарри говорил всё это с серьезным видом, но когда он бросал пару раз взгляд на меня, я успела заметить, что у него в глазах пляшут черти. Я еле сдерживалась, чтобы не заржать на всё кафе. Официантка густо покраснела, развернулась и ушла, и тут меня прорвало. Я начала буквально захлёбываться смехом. Кудрявый смеялся вместе со мной. - Ну и уделал ты её, - выдавила я, продолжая заливаться смехом. Мне было до ужаса смешно, но даже и немного жаль эту официантку. - Спасибо, спасибо, аплодисментов не стоит, - смеясь, сказал он. - А сейчас она, сто процентов даю, пойдёт к своим, и расскажет, какая уродина сидела за одним столом с симпатичным парнем и как он отшил её. - Может быть, - ответил парень. – А теперь, посмотри туда, - он указал на парня и девушку, сидящих за разными столиками и бросающих друг друга украдкой взгляды. Девушка смущалась и с улыбкой опускала взгляд, а парень улыбался, наблюдая за ней. – Что ты думаешь насчёт них? - Что я думаю? Я думаю, что он кадрит её, чтобы затащить к себе в постель сегодня вечером, - фыркнула я, а Гарри закатил глаза. - А ты не могла подумать, что между ними возникла симпатия, но они боятся делать первый шаг навстречу друг другу? - Ты рассуждаешь, как четырнадцатилетняя девочка. - А ты рассуждаешь, как шестидесятилетняя бабка, - не остался в долгу парень. Я снова фыркнула. – Смотри, что сейчас будет, - сказал он, встав из-за стола, и направился в сторону столика, где сидел парень. Он подсел к нему, и они стали разговаривать. Это продолжалось несколько минут, а потом они оба встали и разошлись в разные стороны, пожав друг другу руки: Гарри направился к нашему столику, а тот парень к столику той девушки, с которой переглядывался. - Что ты ему сказал? – спросила я, когда кудрявый сел на своё место. - Просто, так сказать, подтолкнул его к действию. - Сказал ему, чтобы он не постеснялся предложить ей потрахаться сегодня ночью? – Гарри вздохнул. - Какая же ты… вредная иногда бываешь. Посмотри, они уже разговорились, а ему нужно было всего-то взять и подойти к ней. - Может тебе стоит работать в службе психологической поддержки? - Как, однако, остроумно, - хмыкнул парень. - Это комплимент или как? - Воспринимай, как хочешь. - Утю-тю, кудрявая принцесска затаила обиду? - Ты невыносима. - Лучший комплимент за всю мою жизнь. А что я? Сам со мной связался, я не заставляла, - сказала я, а в голове начал созревать план. А что, ели как-нибудь конкретно довести и вывести его из себя? Может, он тогда сам от меня убежит на все четыре стороны? А что, заманчивая идея. - Знаю. Поэтому не отстану, даже если с тобой будет невозможно справиться. Спор есть спор. А тем временем, у меня остаётся ещё целый месяц, - и здесь мой план с треском рухнул. Вот же блять. У кого-нибудь не найдётся свободного участка земли на заднем дворе? – Кажется, они нашли общий язык, - я посмотрела в сторону той парочки. Они уже во всю сидели и болтали, ну и смеялись. А я, сама не знаю почему, заулыбалась, глядя на них. Естественно, это не осталось незамеченным. – Чего это ты улыбаешься? - А? Да просто так. Нельзя что ли? - Можно, - расплылся в улыбке парень. – С твоей-то улыбкой можно. - А что с моей улыбкой? - Она очень красивая. - Оу, спасибо. - Как можно заставить тебя чаще улыбаться? Искренне улыбаться, вот как только что. - Да по-всякому. - Неет, - протянул он. – Это не искренне. - Почему ты так решил? - Потому что. - Содержательно. - Прям как у тебя. - А я тут причём? – я серьёзно не въехала, что он имеет в виду. - Ты же так отвечаешь вечно, - сказал он. От такого заявления я афигела. - Когда я в последний раз так отвечала? – встрепенулась я. - Что, правда глаза режет? - Что ты несёшь? - А что ты думала? Только тебе можно всех посылать и отшивать? - Да чего ты завёлся на пустом месте? - На пустом? Всё в этом мире для тебя пустое место. - Да чего ты раскудахтался, истеричка? – этот идиот начал меня уже подбешивать. Завёлся по непонятной причине и выносит мне мозг сидит. – Так, хватит. Либо ты успокаиваешься, либо я ухожу. - Да ладно, - хмыкнул парень. – Никуда ты не пойдёшь. - Ха, тебя забыла спросить, - сказала я, встав из-за стола, но Гарри резко схватил меня за руку. - Сядь, - сказал он. - Это угроза? – прищурившись, сказала я. - Нет. Просто, пожалуйста, сядь. - Ладно, - я села. – Что это было сейчас? - Я продемонстрировал тебе саму себя. - По-твоему, я такая? - Да, когда начинаешь по пустяку сердиться. - Ну… - я замялась. – Со стороны виднее. - Что? Ты так просто согласишься со мной? - А смысл спорить? Если ты видишь меня такой, то что поделать, - пожала плечами я. - Я вижу тебя не такой, как ты думаешь. Я вижу тебя совсем другой. У себя в голове я создал твой образ. И я хочу увидеть тебя такой, какой нарисовал у себя в голове. - Так, ладно, хватит этой поэзии. - Как скажешь. Кажется, нам уже пора домой. Двух часов моего общества хватит тебе на первый раз, - сказал Гарри, улыбнувшись. О, уже? Два часа? Как-то быстро прошли два часа моих мучений. Ну, тем лучше. – Одевайся и выходи на улицу. Жди меня там, возле входа и никуда не уходи, - сказал парень и куда-то пошёл, а я лишь немного удивлённо посмотрела ему вслед. Я встала из-за столика, надела куртку и пошла на улицу. Прошло уже минут пять, а этого оболтуса до сих пор нет. На улице темно, и люди кажутся еще более страшными и опасными. Тут ко мне подошёл какой-то мужик. - Девушка, с вами всё в порядке? – спросил он. Чего это он пристал ко мне? Я невольно поёжилась. - Н… - Всё в порядке, она со мной, - сказал знакомый до отвращения голос. Большая рука обхватила меня за плечи, и мы пошли в неизвестном направлении. - А это что было? - Это было то, что тебя ни на минуту нельзя одну оставить. Няньку тебе нанять что ли? - Спасибо, обойдусь. На минуту? Тебе не было, как минимум, минут пять! - Ой, да ладно тебе, - я фыркнула. Тем временем мы уже подошли к машине Гарри. Посадив меня на пассажирское сиденье и пристегнув, Гарри сел за руль, и мы поехали домой. Ехали мы как-то долго, поэтому я успела задремать. - Эмили, просыпайся, мы уже на месте, - вырвал меня из дрёмы тихий голос. Я открыла глаза и сразу же узнала свою улицу и дом. - Спасибо, что подвёз, - сказала я. - Ну а как же иначе? – улыбнувшись, спросил парень. Я отстегнула ремень безопасности, а Гарри уже успел выйти из машины и открыть мне дверь. Джентльмен прям самый настоящий. Я вышла из машины. - Эмили. - Мм? - До завтра, - сказал парень, улыбаясь. - Пока. Машина тронулась с места, а я смотрела ей вслед со страдальческим видом. Как выдержать этого идиота ещё месяц?
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)