A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 21. Часть 1.

Настройки
Привет всем :з Извините, что так долго не было продолжения, ибо сначала вдохновения не было, а потом фикбук не работал. Глава получилась очень большая, поэтому решила разбить её на две части. Приятного чтения :з Утро началось так, как я ненавижу больше всего. Меня разбудил телефонный звонок. - Твою мать, кого там припёрло с утра пораньше? - пробурчала я, бросив взгляд на часы, которые показывали всего лишь восемь утра. - Даже в выходной поспать нельзя, - я взяла телефон. На дисплее светилось "Зануда". Я мучительно вздохнула, но взяла всё-таки трубку. - Ты в курсе, что сегодня воскресенье? - И тебе доброе утро, - весёлым голосом сказал он. - Кому-то доброе, а кому-то нет. Утро добрым не бывает, - продолжала бурчать я. - Ты вообще встаёшь когда-нибудь с "той" ноги? - Невозможно встать с "той" ноги, когда всякие идиоты трезвонят по утрам. - Ну ты и капуста. Вечно бурчащая, вечно недовольная редиска. - Я сейчас брошу трубку. Ты позвонил, чтобы овощи мне перечислять? - Ладно-ладно. Я чего звоню-то. В десять я буду у тебя, будь готова к этому времени, - сказал он. Спорить не хотелось, да и не имеет смысла. - Хорошо. Это всё? - Да, до встречи. - Ага, - я отключилась. Повалявшись в кровати ещё немного, я поплелась в душ. Зайдя в ванную, я бросила на себя взгляд в зеркало. Из него на меня смотрело какое-то чудо-юдо с недовольной рожей, отчего мне стало смешно. Я хихикнула. Надо же, я никогда не смеюсь по утрам. Однако, странно. Я спустилась вниз. На кухне мама готовила что-то вкусненькое, ибо запах стоял великолепный. - Доброе утро, мам, - сказала я, отчего она слегка вздрогнула, видимо от неожиданности, и, повернувшись ко мне, расплылась в улыбке. Хотя стоп. Какое ещё доброе утро, когда оно нихера не доброе? Но мама ведь не виновата, что всякие идиоты мешают мне спокойно жить. - Доброе утро, солнышко. Ты сегодня рано. Чего тебе не спится? - Да так, телефонный звонок разбудил, - сказала я, присаживаясь за стол. - Интересно, кто это такой ранний. - Да так, придурок один, - фыркнула я. - Так-так. А с этого места можно поподробней? - мама уставилась на меня, слегка прищурившись. - Тебе фруктовый салат или блинчики с бананом и шоколадом? - Какой, однако, тяжёлый выбор, - сказала я с улыбкой. - Блинчиков хочу. - Ну, а теперь расскажи мне про этих твоих "придурков", - сказала мама, поставив передо мной тарелку с блинчиками и села за стол напротив меня. Я ела и вместе с этим стала рассказывать интересную историю, начав с того самого утра. - Вот это да. Почему ты мне раньше не рассказала об этом? - спросила мама, когда я закончила своё повествование. - Ну, ты много работаешь, тебя часто нет дома, ты устаёшь. Не думаю, что тебе было дело до такой ерунды. - Детка, это не ерунда. Это далеко не ерунда. Это, наоборот, очень даже серьёзно. И вообще, если я работаю, это не значит, что мне нет никакого дела до тебя и твоих проблем. Ты в любое время можешь рассказать мне всё, что захочешь. Я всегда найду время выслушать тебя. - Хорошо, - кивнула я. - Но почему ты считаешь, что это серьёзно? - Спор – это, с одной стороны, словно детская забава. Но с другой стороны, особенно в вашем случае, это вполне серьёзно. Решается ваша судьба: твоя судьба, кто будет твоим спутником жизни, и судьба этого парня, где он будет находиться после окончания спора. Но, знаешь что? Ты сейчас можешь подумать обо мне всё, что угодно. Можешь даже обижаться на меня после этого, но для начала просто послушай меня, хорошо? - Ладно, - ничего не понимая, кивнула я. - В вашем споре я на стороне Гарри, - сказала мама, а мои глаза стали наверняка размером не меньше тарелки. - Я, конечно, не знаю его. Но из всего того, что ты мне рассказала, можно сделать вывод, что он довольно-таки упёртый парень. Ты берёшь отрицанием и непризнаванием всего. Ну, почти всего. У вас с ним, определённо, разные ценности, принципы, стереотипы, понятия о жизни и о смысле жизни. Но он смотрит на мир совсем по-другому, немного иначе, чем ты. Хотя, какое тут "немного иначе"? Его взгляды полная противоположность твоим. Ты отрицаешь всё, что признаёт он, но именно поэтому и проигрываешь ему. Я понимаю, что это трудно понять, но ещё труднее это объяснить. Но всё-таки я считаю, что у него получится открыть тебе глаза, хотя это и будет очень трудно. Мне кажется, что под его напором стены, которые ты выстроила вокруг себя, чтобы отгородиться от внешнего мира, рухнут. И сейчас, говоря всё это, я прекрасно понимаю, как тебе это всё не нравится. Но я не хочу врать тебе и поэтому говорю, как вижу со своей стороны вашу ситуацию. Так что, ставлю на него. Пригласи его как-нибудь к нам, хочу пообщаться с этим парнем. - Оо, нет, ни за что. Хватает его и так выше головы в два раза. Ну уж нет, спасибо. - Эмс, перестань. Тебе всё равно ещё с ним месяц провести надо. А ты не любишь многолюдные места. Так что один вечер в родных стенах дастся тебе проще, чем где-либо в общественном месте. - Ладно, я подумаю. - Найл придёт сегодня вечером? - Да, - со вздохом сказала я. - А через полчаса Гарри заедет за мной. - И куда вы отправитесь? - Понятия не имею. У него тенденция делать сюрпризы. Ну и ладно. Меня хотя бы инфаркт раньше времени брать не будет, - сказала я, а мама вперила в меня свой прищуренный взгляд, который, в зависимости от ситуации, истолковывался по-разному. Сейчас он означал, что она недовольна моим высказыванием и тем, как я отношусь к Гарри. - Так, ну ладно, - сказала я, вставая из-за стола. - Мне пора идти, зануда сейчас приедет. - Эмили, - сказала мама, закатив глаза. - Ну а как его ещё можно назвать? - мама продолжала прожигать во мне дыру своим проницательным взглядом, в то время как я одевалась. - И не надо так на меня смотреть, - сказала я, застёгивая куртку. Тут она ко мне подошла и заключила в свои нежные, но в то же время крепкие объятия. Я уткнулась ей в плечо. - Удачи, детка. - Спасибо, мам, - сказала я и вышла из дома. Недалеко уже стоял, ожидая меня, чёрный Range Rover Стайлса. Афигенно красивая машина и дохера просторная внутри. Гарри, наверное, себе специально такую выбрал, чтобы в любой момент можно было с какой-нибудь тёлкой на заднем сидении "повеселиться". Я опустила голову и ухмыльнулась. Хотя, с другой стороны, какое мне до всего этого дело? Правильно, никакого. Так я размышляла, пока шла к машине. Её дверь открылась, и оттуда вышел Стайлс собственной персоной, как всегда одетый с иголочки и улыбающийся. - Здравствуй, - поздоровался он со мной, когда я подошла. - Приветствую. - Ну что, готова? - я кивнула. - Тогда, прошу, - он открыл передо мной дверь машины. Я залезла, села, пристегнулась. Хотя не понимаю, зачем это, но Гарри просит всё время. Парень уселся на водительское сиденье, и мы поехали. - Куда мы направляемся сегодня? - поинтересовалась я. - Я бы, конечно, не хотел раскрывать свои карты раньше времени, но раз уж ты спросила, то мы идём в кино. - Фи, да ну, это неинтересно. - Когда ты в последний раз была там? - спросил парень, по-видимому, пропустив мою реплику мимо ушей. - Аа... Ээм... Нуу... Кхм... - я судорожно пыталась вспомнить ответ на поставленный вопрос. - Ясно. Давно, значит, - парень бросил на меня укоризненный взгляд в зеркало заднего вида. - Эхехе, точно, - я как-то глупо улыбнулась. Ну, если то, что я изобразила на лице, можно назвать улыбкой. Не знаю почему, но сейчас мне было немного неловко. - Тогда, мы тем более туда пойдём. - У меня всё равно нет права выбора, - хмыкнула я. - Почему же? - удивился парень. - Я такого не говорил. Конечно же, есть. Если у тебя имеются какие-то идеи, то предлагай, я учту, - Гарри как-то заёрзал на сидении. Надо же, теперь и ему неловко. - Хм, - я задумалась. - Вообще, я бы предпочла никуда не идти, - сказала я, за что получила грозный взгляд в зеркало. - Но раз уж так, то я хочу, чтобы наши вылазки были связаны с развлечениями, а не просто посиделки в кафе. - И что же это, например? - Ну, не знаю, в парк развлечений там, на каток, например. - Но, Эмили, как же мы туда пойдём? Ведь там так много людей, - кривлялся парень, изображая меня. Я фыркнула в ответ. - Не боишься, что у тебя случится сердечный приступ, когда целая куча людей будет ехать прямо на тебя? - Подъебал на славу, - кисло ответила я, а кудрявый неожиданно шлёпнул меня по коленке. - За что?! - встрепенулась я. - Слишком уж много матов вылетает из твоего рта. Сидела бы рядом со мной, получила бы сразу же по губам, - я показала ему язык. - Нет, в следующий раз точно посажу тебя сюда, - он похлопал ладонью по сиденью рядом с собой. - Оттуда злобные взгляды бросать неудобно, - выкручивалась я. - Оо, нет, ещё как удобно, - ухмыльнулся парень. - А на дорогу смотреть уже не модно? - Хватит пререкаться. Как сказал, так и будет, - я фыркнула и отвернулась к окну. Некоторое время мы ехали молча. Мне, если честно, насрать, где сидеть. Всё равно ещё 29 дней с ним провести надо. Просто, в силу моего характера, я не могла не поспорить с ним. - Эмили, - прервал молчание он. - Мм? - Ты обиделась? - Больно надо, - фыркнула я. - Ну извини, - я промолчала. - Посмотри на меня, - я закатила глаза и вздохнула, но всё же посмотрела в это грёбаное зеркало. Наши взгляды встретились. – Извини, пожалуйста, я был немного грубоват. - Да не ебут ни в какое место твои грубости, - снова шлепок по колену. - Да отвали ты, мать твою! Мало того, что занимаешь у меня моё личное время и пространство, так ещё и выражаться свободно нельзя. - Нельзя, - отрезал он. - А плевать мне на это с высокой колокольни. - Ты думаешь, что со мной трудно, но с тобой не легче, - спокойно сказал кудрявый. - Так забей на всё это, - фыркнула я. - Нет. - Пидора ответ, - буркнула я, но он всё же услышал. Его рука не попала по моему колену, так как я успела его убрать, но эта падла всё-таки как-то умудрилась шлёпнуть меня, но в этот раз вообще по бедру попал. - Сука, - прошипела я. - Хватит уже, а, - не выдержал Стайлс. - Кстати, там будут мои друзья, ты не против? - Да пох... Без проблем, - оскалилась я в чём-то наподобие улыбки. - Ну вот мы и на месте, - сообщил парень. Машина остановилась. Я стала отстёгивать ремень безопасности, а в это время дверь машины уже открылась. Кудрявый протянул мне руку. Но я проигнорировала её и выползла из салона авто сама. Парень лишь промолчал, закрыл дверь и включил сигнализацию. Мы двинулись к кинотеатру. Там, возле него, стояло много людей, но в одной из компаний я увидела знакомое лицо. Это был Зейн. Мы подошли к этой компании. - Привет, ребят, - с улыбкой поздоровался Гарри. Парням он пожал руку, а с девушками обнялся. - Друзья, это Эмили. Эмили, это Луи, Элеанор, Перри, ну а с Зейном ты уже знакома. Ко мне сделал шаг голубоглазый шатен. Луи, кажется. Он протянул мне руку. - Привет, - с улыбкой сказал он. Я, улыбнувшись, пожала ему руку в ответ. - Рад познакомиться. - Я тоже, - ответила я с улыбкой. Дальше ко мне подошёл Зейн. - Привет, Зейн, - поприветствовала я его. - Рад видеть тебя, Эми, - он заключил меня в объятия. Я обняла его в ответ. Как по-дружески, вот чёрт. Следующими, кто подошёл ко мне, были две девушки. Одна красивая голубоглазая блондинка, а вторая красивая кареглазая шатенка. Блондинка первой обняла меня. Кажется, Гарри представил её, как Перри. - Рада наконец-то познакомиться с тобой, - сказала она, держа меня за плечи. - У тебя шикарные волосы и красивые глаза, - она мило улыбнулась. - Спасибо, - смущённо улыбнулась я. - Я тоже рада познакомиться с тобой. - Я Элеанор, - сказала вторая девушка, обняв меня. - Зови меня Эль, - произнесла она, улыбаясь. - Я очень рада знакомству с тобой, - она выделила голосом слово "очень" и "тобой". - Приятно познакомиться, Эль, - сказала я с улыбкой. - Ну что ж, теперь вы все знакомы, я рад этому, - произнёс Гарри. Я посмотрела на него. Он словно сиял, в буквальном смысле этого слова. Он улыбался во все свои 32, ямочки красовались на его щеках, а глаза блестели. - Привет, ребят. Надеюсь, мы не опоздали, - произнёс знакомый голос за спиной. Я повернулась и... ахуела, когда увидела перед собой Найла и Джамию. - Вы? - Ну а что такого? Я их тоже пригласил, - сказал Гарри. - Между прочим, могла бы и обнять брата, - надулся Найл. - Ой, прости, - сказала я, обнимая парня. - Просто это было слишком неожиданно. - Так-то лучше, - расплылся в улыбке он и стал жать руки парням. - А ты, предательница, даже ничего мне не сказала об этом, - шипела я Джа на ухо, обнимая её. - А ты телефон смотри иногда, - шипела в ответ мне на ухо девушка. - Я тебе СМС-ок 30 отправила. - Ладно уж, - смиловалась я над ней. – В любом случае, я рада, что ты здесь, - улыбнулась я. - Я рада этому не меньше, - улыбнулась Джамия в ответ. - Что ж, теперь все в сборе, думаю, можно уже заходить, - сказал Луи. Все дружно согласились с этим. Мы зашли внутрь здания. Ну и ну, как тут красиво! Я никогда здесь не была. Да что там, я вообще редко в кино ходила, а последние несколько лет вообще даже не думала об этом. Мой взгляд упал на огромную, просто огромную, самую огромную сладкую вату в моей жизни. - Куда это ты так уставилась? - отвлёк меня Гарри. - А? Да так, никуда, - соврала я и отвела взгляд от ваты. Но парень, видимо, уже успел проследить за ним. - Неужели так трудно просто сказать об этом? - вздохнул он и направился в сторону, где продавалась вата. Через минуту он уже шёл к нам обратно с этой огромной ватой. Мои глаза загорелись, а губы растянулись в улыбке. - Держи, - протянул он мне "трофей". - Спасибо, - протянула я с довольной улыбкой и в порыве благодарности едва не бросилась к нему на шею. Но, к счастью, вовремя сообразила. - Не за что, - с улыбкой ответил парень. - Если захочешь что-то, то в следующий раз просто попроси, - я с улыбкой кивнула. Мы все сдали куртки в гардероб и прошли в кинозал. Я и не заметила, как втянулась в беседу с этими ребятами. С ними так весело и легко. Несмотря на мою социофобию в лёгкой форме, я чувствовала себя в своей тарелке. Все, без исключения, были очень весёлыми и простыми. И, совсем, не такие уж и монстры. Показывали какую-то довольно интересную комедию. Зал часто хохотал, да и я тоже. Сначала я уплетала вату, делясь со всеми, а потом мы все перешли на огромное ведро попкорна, а вскоре и вовсе стали кидаться им в зрителей. Если честно, то я уже сто лет не чувствовала себя так весело и беззаботно в обществе. Ну, как сто лет. С Лиамом мне тоже всегда хорошо и уютно, но то, что происходит сейчас, это немного другое. Сейчас я нахожусь в обществе и чувствую себя вполне комфортно. Это странно. Под конец фильма мы занимались кто чем, так как сидели одни на самом последнем ряду: Зейн и Перри, кажется, целовались; Джамия и Найл продолжали упорно смотреть фильм и о чём-то переговаривались; мы с Эль жевали попкорн, периодически выбирали жертву и закидывали её попкорном. А Луи и Гарри нас то щекотали, то отбирали у нас попкорн, то и вовсе пытались нас с наших мест скинуть, а иногда кидались попкорном вместе с нами. Люди с передних рядов поворачивались на нас с недовольными лицами, но мы лишь состраивали им рожи или показывали факи и продолжали развлекаться. В общем, мы веселились во всю. Наконец-то фильм закончился, и мы весёлые и довольные вывалились из зала. - По-моему, неплохой фильм, - сказал Найл, а наша весёлая четвёрка дружно заржала. - Да-да, отличный, - сквозь смех сказала я. - А что смешного я сказал? - Найл, просто они не смотрели фильм, а обстреливали бедных людей попкорном, - серьёзно сказала Джамия, но она едва сдерживала улыбку. - Чего они бедные? – вставил Луи. – Мы, между прочим, с ними попкорном делились, а они ещё и недовольны чем-то были, - сказал он, после чего мы четверо снова засмеялись. – А вам, - он обратился к Перри и Зейну, - понравился фильм? – мы снова заржали. Все прекрасно видели, что этой парочке было не до фильма. - Ай да Лу, подъе…колол на славу. - Что за новое слово «подъеколол»? – спросила Эль. - Просто один очень умный молодой человек, - я бросила многозначительный взгляд на Стайлса, - применяет ко мне физическое насилие в тех случаях, когда я использую в своей лексике нецензурные выражения. - Нечего тебе матом ругаться, - вставил кудрявый. - О Боже, Хазза, не отбирай свободу у человека, - сказал Луи. Хоть кто-то здесь на моей стороне. - Нет, ты бы слышал её, когда она начинает ругаться. - Ну и что? В нашей стране нет запрета на ругательства. Не осложняй жизнь человеку, она и так не лёгкая, - заключил шатен, а я с благодарностью посмотрела на него. Хоть кто-то меня понимает. Я перевела взгляд на Гарри. - Я подумаю, - сказал он, но это прозвучало как твёрдое «нет». Я тихонько простонала. За что такая несправедливость? - Ладно, и куда мы теперь? – спросила Перри. - Эм… - Зейн бросил взгляд на парней. - Мы больше ничего не планировали на сегодня, - растерянно ответил он. - Эх вы, герои-любовники, - фыркнула Перри. Мы с Джа переглянулись. – Я бы прошлась по магазинам. Эль? – обратилась она к девушке. - Я не против. Мне как раз надо прикупить пару кофт. - А вы как? – спросила Перри, смотря на нас с Джамией. - Я бы тоже приобрела пару тёплых вещей, - сказала Джа. Я бросила на неё злобный взгляд. Предательница. Естественно, я не собиралась идти в магазин. Первая причина: терпеть не могу шопинг. Вторая: у меня нет с собой денег на шмотки. Третья: мне и в моих старых хорошо. - А ты, Эмили? – обратилась девушка ко мне. - Эмм, нет, спасибо, у меня всё есть. - Ты уверена? – спросила она и почему-то посмотрела на Гарри. - Вполне, - кивнула я. - А может, всё-таки прокатишься с девчонками по магазинам? – спросил кудрявый. Вот зачем Перри на него посмотрела. Хитрый ход, однако. - Ээ, нет, спасибо, - продолжала стоять на своём я. Тут Гарри взял меня за локоть и потянул за собой. Мы немного отошли в сторону от компании. - Эмили, ну чего ты опять выпендриваешься? - Я не выпендриваюсь, я не хочу туда ехать. - Эмили. - Гарри. Ну неужели так трудно меня понять? - Неужели так трудно съездить? – я промолчала. – Твои покупки я оплачу. - Мне не нужны твои деньги и эти шмотки. - Эмили, пожалуйста. Я прошу тебя. Сходи с девчонками, - он умоляюще посмотрел на меня. Послать бы его к хуям собачьим. - Первый и последний раз. - Спасибо, - он улыбнулся, и мы вернулись к ребятам. - Я иду с вами, - сообщила я, а девчонки захлопали в ладоши и кинулись ко мне обниматься. - Мы хотим заехать в торговый центр, который недалеко отсюда, - сказала Перри. - И кто с нами поедет? – спросила Эль. - Мы все, только две машины лишние. Нам хватит и двух, - ответил Луи. – Кто согласен оставить здесь свою тачку? - Ну, например, я, - произнёс Найл. - Отлично, тогда, я тоже оставлю, - сказал Лу. - Замечательно, решено. Кто с кем едет? – спросил Зейн. - Эмили, определённо, едет со мной, - сказал Гарри, притянув меня к себе за плечи. Сопротивляться и отнекиваться не имело смысла. Я лишь слабо кивнула. - Я хочу поехать с Эмили, - сказала Джамия и подошла к нам. - Тогда я поеду с ними, - Найл тоже подошёл к нам. - Тогда мы вчетвером поедем на моей машине, - сказал Зейн. Мы все двинулись в сторону парковки. Разошлись по машинам. - Эмили, прошу, - сказал Гарри, открыв передо мной дверцу к сиденью рядом с водительским. Я фыркнула, но села на предложенное мне место. Джамия и Найл уселись сзади. Гарри сел на своё место, повернул ключ зажигания, и мы тронулись с места. POV Зейн Мы расселись по машинам и направились в торговый центр. Прямо за нами ехал Range Rover Гарри. - Знаете, ничего из того, что вы рассказывали про Эмили, я не увидела сегодня, - произнесла Элеанор. – По-моему, она весёлая и милая. Ну, любит поспорить, но это в силу характера и потому, что Гарри ей вообще право выбора не даёт. - Если честно, то я тоже не увидел сегодня Эмили такой, какой её Гарри описывал, - сказал Лу. – Мне она, например, понравилась. Как человек, в смысле, - поспешил уточнить он, а Эль хихикнула. - Может, он это придумал? Или она с ним себя так ведёт? – предположила девушка. - Думаете, она лицемерка? – спросила Перри. - Нет, не думаю, - сказала Эль. - Ты права, - сказал друг. – Иначе, она бы ему не понравилась. - Может, у него к ней просто чувство жалости? – снова предположила Перри. - Перри, я тебя умоляю. Ты подбираешь самые худшие варианты, - хмыкнула Эль. - Я просто хочу понять, какая она на самом деле и всё. - Джамия рассказывала, что она в какой-то степени социофоб и очень недоверчиво относится к людям и большим компаниям. Также я знаю, что она бывает очень вредной и упрямой. Я наблюдал это за ней пару раз, когда она была у нас дома. Она очень осторожна с новыми знакомыми и держит людей от себя на расстоянии километра, - немного задумчиво произнёс я. – Но, видимо, она уже немного успела привыкнуть к людям. Может, поэтому сегодня была не такая дикая, какой я увидел её в первый раз. - Может, ей было просто хорошо с нами? – тихо спросила Эль. В машине воцарилось молчание. - Может быть, - первым нарушил тишину Луи. – Но меня, по правде, убивает то, как он за неё трясётся. Казалось бы, мало знакомая девушка, а чуть ли не целый патруль готов к ней приставить. Да и вообще, балует он её. Водит то в одно место, то в другое. Интересно, как скоро у него пропадёт фантазия? - Зная его, думаю, что не скоро, - со смешком ответил я. - Торговый центр направо, - напомнила мне Перри. Я свернул в указном мне направлении, и нашим взорам открылось огромное здание, которое являлось этим самым торговым центром. Я припарковался, и мы все вышли из машины. POV Эмили Всю дорогу в машине было тихо. Найл и Джамия изредка о чём-то еле слышно переговаривались, а я смотрела в окно и замечала несколько раз боковым зрением, что Гарри бросал на меня взгляды. Мы свернули направо, и сразу же показалось огромное многоэтажное здание с множеством больших окон, в которых горел свет. На самом здании было много лампочек, которые светились. Видимо, это и есть тот самый торговый центр. Точно, вон на указателе написано. Гарри припарковался и вышел из машины, чтобы открыть мне дверь. Протянул мне руку, но я, в какой уже раз, её проигнорировала и вышла из авто сама, за что, как всегда, получила недовольный взгляд. Остальные ребята уже ждали нас возле входа в здание. - Ну что, идём? – улыбаясь, спросила Перри. Я кивнула. Идущая рядом со мной Джамия сделала тоже самое. - Парни тоже с нами? – спросила она. - А как же, - ответил с улыбкой Гарри. Я глубоко вздохнула и подтянулась поближе к девчонкам. Мы зашли в центр. Ого, а тут красиво. Вон, даже фонтанчик есть. Парни плелись сзади нас. Перри завернула в какой-то бутик, а мы следом за ней. Одежда, кругом одежда. Вещевой Ад, чёрт возьми. Перри и Эль практически сразу же потерялись из вида. Во-первых, этот магазин огромный, а во-вторых, слишком много вещей. Тут даже в прятки играть можно. Джамия себе уже что-то выбрала и пошла в примерочную, а я стала бесцельно шататься между вещевыми стойками, делая вид, что что-то себе выбираю. - Уже выбрала что-нибудь? – голос Гарри заставил меня дёрнуться и отшатнуться, вследствие чего я напоролась на вещевую стойку и еле успела её схватить, чтобы она не упала. Парень рассмеялся. - Чёрт, не пугай так больше, - прошипела я, переводя дыхание. Это был конкретный выброс адреналина, к тому же, стойка не такая уж и лёгкая. Парень продолжал смеяться. Я отошла от этой чёртовой стойки на шаг в сторону. – Нет, мне ничего не нравится, - сказала я с невозмутимым видом. Наконец-то этот идиот перестал ржать с меня. - Ты же даже на вещи толком не смотришь. Иди займи примерочную, а я сейчас. Я пожала плечами, но всё-таки пошла в сторону раздевалки и стала возле свободной. Буквально через минуту явился Гарри с целой кучей одежды. - Держи, - протянул он мне несколько вешалок, а остальные вещи положил на диванчик напротив примерочной. – Меряй и будешь мне демонстрировать. Хорошо? – я кивнула и зашла. Первое, что я взяла, был свитер, который сверху до середины был голубой, а дальше шёл белый цвет (http://cs620331.vk.me/v620331688/11311/BVY8GvjCz6o.jpg) и утеплённые тёмно-синие джинсы (http://cs620331.vk.me/v620331688/11318/UFHkIfs6rXk.jpg). Хм, а что, выглядит неплохо и не слишком вычурно или выпендрёжно. Простенько, как раз по мне. Я вышла из примерочной. Гарри оценивающе посмотрел на меня. - Отлично, - сказал он и расплылся в улыбке. – Как вижу, я даже угадал с размером. Примерь ещё сразу сюда эти ботинки, - он протянул мне обувь (http://cs620331.vk.me/v620331688/1131f/7FwwPpblF_I.jpg). Я примерила их. А что, у парня глаз – алмаз. Даже с размером обуви угадал. Я встала перед зеркалом и начала оценивать свой внешний вид. Смотрится довольно-таки неплохо. - Мне нравится, - сказала я, а кудрявый улыбнулся. - Я рад. Значит, берём это, иди переодевайся. Почти все вещи, которые выбрал Гарри, мне подошли и понравились. Таким образом, у меня теперь пять новых свитеров, три пары джинс, новая куртка и пальто, сапоги и ботинки, два шарфа и две пары перчаток к ним. Также Гарри уломал меня на новый портфель и часы. Но я реально прифигела, когда он завёл меня в отдел нижнего белья. Хорошо, хоть сама выбирала, и на том спасибо. Потом он «поручил» меня парням, а сам смылся куда-то. Мы с парнями сидели на диванчике напротив примерочной и оценивали наряды, которые демонстрировали нам Перри и Эль по очереди, как вдруг раздался крик: «Сумку украли!» Ну, мне, естественно, стало интересно, и я выскочила из бутика. Вдалеке стояла женщина и кричала, размахивая руками, а прямо на меня нёсся человек с женской, видимо, той самой украденной сумкой. Лица человека было не видно, ибо оно было закрыто тёмной тканью, и были на виду только глаза, а на голове была надета чёрная шапка. То, что было дальше, потрясло не только людей, наблюдавших всё это, но и саму меня. Этот человек уже фактически поравнялся со мной и, видимо, собирался меня оттолкнуть, так как я стояла у него прям на пути. Но я резко сделала шаг в сторону, и когда вор поравнялся со мной, я подставила ему подножку. Естественно, что он этого никак не ожидал и, споткнувшись об мою ногу, упал лицом вниз. Как только он упал, я сразу же села ему на поясницу, выхватила у него из рук сумку и, откинув её в сторону, схватила вора за руки и свела их за спиной. Человек отбрыкивался от меня, ёрзал подо мной, пытался меня скинуть и даже бить по спине ногами, но я держала его железной хваткой. Вокруг нас уже собралось много людей, а я всё продолжала «любезничать» с вором. Я всё хотела снять ткань с его лица, но он так сильно дёргался, что одной рукой я бы его не удержала. Интересно, эти люди когда-нибудь догадаются вызвать полицию? - Расступитесь, дайте пройти, - послышалось в толпе и вот перед нами оказались двое полицейских. Я продолжала держать вора, пока один из них надевал на него наручники. Вдруг кто-то обхватил меня за талию и поднял, поставив на ноги, а в это время вора уже поднял с пола один полицейский, а второй снял с его лица ткань и шапку. Представьте себе всеобщее удивление, когда все увидели, что это девушка. К тому же, её лицо показалось мне знакомым. Она бросала на меня злобные взгляды, а в мыслях наверняка уже прокляла меня на десять поколений вперёд. И вот, её увели, а ко мне подошёл один из полицейских. - Спасибо за помощь, - сказал он и протянул мне руку. – В будущем вам это обязательно зачтётся. - Была рада помочь, - пожав мужчине руку, ответила я с улыбкой. Полицейский ушёл, а я повернулась лицом к тому, кто поднял меня с той девушки-вора и продолжал до сих пор держать за талию. Это был никто иной, как Стайлс. – Видел, как я её? – улыбаясь, спросила я. Адреналин до сих пор бурлил в крови и я могу сказать, что чувствовала я себя сейчас неадекватно. - Видел, - с улыбкой ответил парень и стал руками приглаживать мои волосы, которые наверняка растрепались во время схватки на полу с вором. Но я как-то не обратила внимания на его действия. – Это было впечатляюще и смело. Но если бы у неё было оружие? Ты не подумала об этом? – улыбка исчезла с его лица; оно стало серьёзным. - Не подумала, извини. Просто меня что-то торкнуло. Словно сверхъестественная сила мной управляла. - В конце концов, пока ты со мной, я как бы несу за тебя ответственность. И, чёрт, я реально чуть не наделал, когда увидел, как она на тебя неслась, а ты стояла, как вкопанная. - Это был отвлекающий манёвр, - я пыталась обратить всё в шутку, но парень оставался серьёзным и смотрел мне в глаза. - Не пугай меня так больше. - Ладно-ладно, договорились, не буду, - я постаралась сказать это как можно серьёзнее. - Вот и славно, - его лицо снова озарилось улыбкой. Я тоже улыбнулась. Тут к нам подошла какая-то женщина. - Девушка, спасибо вам огромное. Я вам так благодарна, что вы мою сумку спасли, - с чувством говорила она. А, это та женщина, за чью сумку я боролась. – Там столько важных вещей. Спасибо, спасибо огромное. Как я могу вас отблагодарить? - Ой, нет-нет, что вы, мне ничего не нужно, - я замахала руками. – Я же не ради какой-то награды это делала, - я мягко улыбнулась ей. – Просто, так получилось, что именно я сегодня оказалась суперменом. Просто в следующий раз будьте внимательнее и осторожнее. - Спасибо за совет, но всё же, я так не могу. Ведь у вора могло быть оружие, и он мог вас поранить, вернее, она, - женщина открыла свою сумку и стала что-то там искать. – Вот, возьмите это в знак благодарности, - она протянула мне небольшую чёрную бархатную коробочку. – Это оберег. Он должен оберегать вас от опасности. - Нет, ну что вы, я не могу это взять. - И всё же, возьмите, будьте так добры, - она вложила мне в руку коробочку. – Спасибо огромное ещё раз. Всего доброго, - сказала она и пошла от нас. - И вам спасибо, - пробормотала я и засунула коробочку в карман джинсов. – Странная какая-то женщина. - Она просто отблагодарила тебя, ничего такого, - с улыбкой сказал Гарри. Тут к нам подошли ребята. - Ну, Эмили, ну ты выдала, - с восторгом сказала Перри. – Как ты его… её уложила? - Ну, не зря же я как-то целый год отдала изучению приёмов самообороны. - Да? – все выпучили глаза. Я кивнула. Правильно, никто ведь не ожидал, что у такой с виду милой девушки такое тёмное прошлое. - Единственное, что я могу сказать, так это то, что это выглядело круто. Такая маленькая девушка и уложила человека вдвое больше себя, - сказал Луи. – Но то, как эта баба упала, было нечто. Это выглядело так смешно со стороны. Вор такой бежит, весь из себя опасный, а тут раз – и на полу, - все начали смеяться. – Но она так колбасилась под тобой. Откуда у тебя столько силы-то? - Кажется, у кого-то словесный понос, - заметила Эль, и все засмеялись ещё больше. Ну, или почти все. - Что такого, что я интересуюсь, какие ещё тайны хранит в себе эта барышня? – Луи указал на меня. - Но, может, ты спросишь у неё это лично, это во-первых, а во-вторых, может она не хочет тебе это рассказывать? - Да нет, что вы, всё.. - начала лепетать я, но меня перебили. - Если не хочет, то почему бы ей не сказать об этом? – огрызнулся Луи. - Эй, ребят, - встрял Зейн. - Ты про Эмили сейчас говорил? - похоже, эта парочка пропустила мимо ушей реплику Зейна. - Это не смешная шутка, Эль. - Ребята, хватит, - вставила Перри, но и на неё эти двое не обратили внимания. - А кто сказал, что я смеюсь? - Что такого в том, что я спросил у неё это? – было видно, что Луи уже начинал конкретно беситься. - А то, что нечего в личные дела человека лезть, - взорвалась Эль. Я стояла и нихера не понимала. Развели тут дебаты из-за ерунды, ещё и меня обсуждают в моём присутствии. Либо Эль типа защищала меня от расспросов, либо Луи ко мне приревновала. Все начали пытаться их успокоить, но видимо, эта парочка горела желанием поругаться. - Да иди ты нахер! – зло крикнул Луи. - Вот и пойду! – в тон ему ответила Эль, развернулась и побежала хрен знает куда. - Ну и катись! – прокричал ей вслед парень. - Луи! – вылетело у меня, и все вдруг так резко повернулись и уставились на меня. – Что бля… Что за вообще сейчас произошло?! - орала я. – Вы поссорились из-за сущей ерунды, а ты её ещё и послал. Догони её и извинись, немедленно, - все стояли с выпученными глазами и смотрели на меня. Ну правильно, никто не ожидал, что меня так понесёт. - Бегу и волосы назад, - фыркнул парень. – Она сама виновата. - Что?! Что за детский сад? Она виновата, она первая начала. Тебе не пять лет! В твоём возрасте эти отмазки, типа «она первая начала» уже не прокатят. Будь мужиком, твою мать! Вы взрослые люди, а повели себя сейчас как две истерички. Ой, да ну вас, - сказала я, развернулась и побежала на поиски Эль. Она, наверняка, где-то здесь. И, вероятно, я знаю, где именно. - Извините, пожалуйста, - я обратилась к первой попавшейся женщине, когда поднялась на второй этаж. – Подскажите, будьте добры, где здесь туалет? – спросила я у неё. Знаю, идея не самая гениальная в мире, но это было первое, что пришло в голову. - Прямо до конца, - сказала женщина, указав направление рукой, - а потом направо и тоже до конца. Там увидите. - Угу, спасибо большое, - я погнала в указанном мне направлении. Надо же, какие прогрессы у меня сегодня. Подойти и спросить у незнакомого человека что-либо? Где моя медаль? Не узнаю себя. Эй, ребят, верните мне меня обратно. О да, вот он туалет. Я залетела внутрь. - Элеанор? – позвала я девушку. Здесь было тихо. И только какие-то странные, еле слышные звуки доносились из самой дальней кабинки. Звуки, похожие на…всхлипы. То, что я вытворила дальше, нельзя назвать адекватным поступком. Это было смешно и странно одновременно. Если меня кто-то заметит, то не поймут. Я опустилась на пол, на четвереньки, чтобы посмотреть в дырку между дверью и полом туалета. Там я увидела коричневые сапоги, сапоги Эль. И эти тихие всхлипы шли точно отсюда. Я поднялась с колен и постучала в дверь. Всхлипы резко прекратились. - Эль, я знаю, что ты там. Выходи, - в ответ лишь тишина, а тихие, еле-еле слышные всхлипы возобновились. Как можно так тихо плакать? Если уж реветь, то, как медведь, чтобы реально полегчало. – Элеанор, - я не собиралась сдаваться, - выходи. Не хочешь выходить, давай поговорим хотя бы так. Ты можешь выговориться, - и снова в ответ тишина. Я вздохнула. И знаете, тут я поняла, как Гарри трудно со мной сладить. Ведь ему тоже вечно приходиться меня уговаривать, пытаться договориться, пойти на компромисс. А сколько нервов он на меня тратит. Ведь, когда я выкобеливаюсь, он ни разу на меня не повышал голоса. Это у него либо мега сильная нервная система, либо он мастер сдерживаться. Ну, ничего, сам виноват, не надо было спор со мной завязывать. – Знаешь, Эль, я считаю, что это глупо. Очень глупо. Вы такая красивая пара, а из-за такой мелочи так поссорились. Только я одного не поняла: ты меня от его допроса защищала или приревновала Луи ко мне? Если первый вариант, то спасибо, конечно, но вовсе не стоило, я бы и сама смогла бы увильнуть от его вопросов. А если второй вариант, то очень даже напрасно. Я на твоего парня не претендую и не собираюсь претендовать. Я же не монстр какой-то, чтобы чужое счастье разрушать. Но какой бы вариант не подходил к этой ситуации, вы оба не правы. Оба вспылили из-за ерунды, как говорится, сделали из мухи слона и послали друг друга. Ну кто так делает? Вы же не истерички какие-то, чтобы так проблемы решать. Вам обоим нужно извиниться друг перед другом. Наверняка, Луи уже остыл и сможет с тобой спокойно поговорить, - я продолжала вести свой монолог, не обращая внимания на косые взгляды женщин, заходящих сюда. – Ну, что думаешь? Внезапно дверь кабинки открылась, и я едва не получила по лбу. Заплаканная Эль вышла оттуда и посмотрела на меня с улыбкой, и в тот же момент заключила меня в объятия. Я обняла её в ответ. - Как ты узнала, что там я? – спросила она, продолжая обнимать. - По сапогам узнала, - ответила я, а девушка засмеялась. - Ненормальная. - Знаю, - я смеялась вместе с ней. - Во-первых, - Эль перестала меня обнимать, но держала за плечи и серьёзно смотрела на меня, - первый вариант из предложенных тобой. Во-вторых, второй твой вариант такая же глупость, как и наша с Луи ссора. А в-третьих, ты во всём права. Я должна извиниться перед ним. - Вот и отлично, - расплылась в улыбке я. – Значит, я не зря тут распиналась. - Я внимательно тебя слушала всё это время. - Это радует. Пойдём, найдём их, - мы вышли из туалета. – Вот только где они сейчас? POV Луи - Ты кретин. Ты просто идиот недоделанный, - ругал меня, как маленького мальчика, Зейн. - Да знаю я, знаю, - огрызнулся я. – Сам уже понял. - Раньше надо было понимать, а не посылать её, - сердилась Перри. - А что она завелась из-за ерунды какой-то? - Ты не лучше, Лу. И Эмили права. Эти отмазки «она первая начала» лучше не использовать, - сказал Гарри. – Что вообще на тебя нашло? - Спросите лучше, что нашло на неё, – кисло ответил я. - Она просто пошутила над тобой, а ты начал эту заварушку. Что такого, что она в шутку сказала то, что тебя понесло от увиденного? А ты начал агрессивно и с вызовом ей отвечать. - А она продолжила, - сказал я, за что получил укоризненный взгляд от всех сразу. – Да понял я, понял. Не надо так на меня смотреть. Надо бы извиниться. - Ага, только они сейчас чёрт знает где, - хмыкнул Гарри. – И вообще, я не понял, что это такое тут Эмили устроила. Никто ей никаких волшебных таблеточек не давал? – спросил Гарри, а мы непонимающе на него посмотрели. – Так, ладно, это потом, сначала надо вашу проблему решить. И где искать их? - А позвонить никак? – спросила Джамия. - Точно! – воскликнул я. – Джа, ты гений, Гарри, звони Эмили. - Почему именно ей? Вы думаете, она пошла за Эль? – спросил Стайлс. - Думаю, да, - сказала Перри. - Ладно, я позвоню. Только бы она трубку взяла, - Гарри приложил телефон к уху. – Твою мать, - выругался он. - Недоступно. - Чёрт, - ругнулся я. - Ой, - послышалось от Джамии. Мы уставились на неё; она шарила в карманах своего пальто и достала свой мобильный. – Это Эмили, - радостно сообщила она, взглянув на дисплей. – Алло. Да, конечно. На первом этаже, возле фонтана. Ну да, да, вы увидите. А вы? Что? А, хорошо. Я поняла, да. Всё, ждём, давай, - Джамия засунула телефон обратно в карман. - Они сейчас подойдут, - сообщила она нам. - И где они были всё это время? – спросил Зейн. - Не знаю, она не сказала. Просто спросила, где мы и сказала, что они сейчас придут. - Вот они, - сказал Найл и указал куда-то мне за спину. Я повернулся. Эмили и Эль шли к нам в… обнимку. Я бросил взгляд на Гарри. Его лицо выражало состояние полнейшего ахуя. Я пошёл навстречу девушкам. Эмили «отделилась» от Элеанор и, проходя мимо меня, бросила мне многозначительный взгляд. Я подошёл к Эль и виновато улыбнулся. Она без слов обняла меня. Я прижал девушку покрепче к себе и зарылся носом в её волосы. POV Гарри Когда я увидел, что Эмили и Элеанор идут в обнимку, я, грубо говоря, обалдел. Чтобы замкнутая, боящаяся людей Эмили такое вытворила? Что она употребила сегодня перед поездкой? Не узнаю сегодня эту девушку. Луи и Эль стали там разговаривать и обниматься в стороне от нас всех, а Эмили подошла к нам. - Где ты её нашла? Где вы были? Она плакала? Как ты уговорила её прийти сюда? – накинулась на неё с расспросами Перри. - Воу-воу, полегче, Перри, - со смехом ответила ей Эмили. – Я нашла её в туалете. Да, она плакала, а я пыталась её успокоить и объяснить ей, что их ссора – сущая глупость. Ну, видимо, у меня получилось, - она повернулась в сторону обнимающихся Луи и Эль и улыбнулась. Я внимательно посмотрел на Эмили. Что-то она вообще другая сегодня. Куда делась прежняя Эмили? Нет, конечно, мне такая нравится, но такая резкая перемена в ней меня пугает. Мне почему-то захотелось посмотреть время. Я достал из кармана телефон. О, не зря посмотрел. 16:30. - Эмили, - она повернулась ко мне лицом, - по-моему, тебе уже пора домой. Половина пятого. - Ох, да? Тогда, поехали, - к нашей компании наконец-то вернулись Луи и Эль. - Куда поехали? Домой? – спросил Луи. - Да. Мне нужно. У меня сегодня семейный ужин. Ну, вы понимаете, ещё приготовить надо, всё такое. - Мы поняли, - сказала Эль с улыбкой. – Раз нужно, то, конечно, едь. Правда, не хочется с тобой расставаться, - она обняла Эмили. – Надеюсь, мы ещё встретимся? - Конечно, - улыбнулась Эми. - С тобой было очень здорово, - сказала Перри, обнимая девушку. – Надеюсь, мы встретимся очень скоро. - Обязательно. - Увидимся, Эми, - сказал Лу, тоже обняв девушку и улыбнувшись, что-то шепнул ей на ухо, а она с улыбкой шепнула ему в ответ. Я слегка нахмурился. О чём это они там шепчутся? Потом она обнялась с Джамией, Зейном и Найлом, с которым тоже о чём-то пошепталась. Когда мы уже ехали домой, я решил спросить у неё кое-что: - Ну что, тебе понравилось сегодня? И вообще, я тебя сегодня не узнал. Сегодня была не ты, а какая-то другая девушка, не Эмили. - Знаешь, сегодня я кое-что поняла, - ответила она с улыбкой. – Но не скажу, что именно. Это было что-то вроде личного жизненного урока. Но ты не думай, что я теперь изменюсь и стану милой и доброй девушкой. - Ты уже изменилась, Эмили. Нравится ли тебе это или нет. Сегодня ты была другая. Не такая, как обычно. И знаешь, такая ты мне больше нравишься. Так с тобой сладить легче и чувствуешь себя рядом с тобой совсем по-другому. Как-то более уютно, что ли. Да и ребятам ты, похоже, очень понравилась. Вот тебе и повод для размышлений, - я улыбнулся. Девушка не отвечала. Я бросил на неё взгляд. Она задумчиво смотрела в окно, слегка поджав губы. Я решил её не доставать и снова переключился на дорогу. - Знаешь, - заговорила девушка, - мне понравилась сегодняшняя вылазка. И эти ребята – они замечательные, - сказала она, улыбаясь. Мы уже подъехали к её дому, но она, видимо, пока что не собиралась выходить из машины. - Мне, конечно, сначала было очень неуютно. Я не знала, о чём говорить, что делать и как себя вести. Но потом я поняла, что всё это ерунда и нужно вести себя по обстоятельствам. Я расслабилась и мне, словно, полегчало. Стало как-то комфортно, что ли. Это правда, что не все люди плохие. Но теперь в мире для меня стало на несколько хороших людей больше. - А я, по-твоему, хороший или плохой? – спросил я. Не знаю, почему я это спросил, но надеюсь сейчас получить адекватный ответ. - Ну, - задумчиво начала Эмили, - я пока что не поняла, какой ты для меня. На плохого ты, как бы, не тянешь. Но и хорошим, в силу своего характера, я тебя назвать не могу. - Хм, ладно. Я задам тебе это вопрос через некоторое время, - девушка кивнула головой. Странно она ответила, однако. Наверное, ещё не определилась. – Я задам ещё один вопрос. Ты там сказала, что год изучала приёмы самообороны. Но почему-то тогда на вечеринке не смогла справиться с тем парнем. - Во-первых, я тогда немного выпила и не могла быстро соображать, а во-вторых, он был слишком огромным. Хотя, ты прав, надо было всего лишь заломать ему руку, - хмыкнула Эмили. - Ну, что ж, ладно. Кстати, я же говорил, что будешь дома к пяти, - сказал я, указав на электронные часы на панели. Они показывали 16:54. Девушка усмехнулась. Такая задумчивая и тихая. - Ладно, я пойду, - сказала Эмили, отстегнув ремень безопасности. Я хотел выйти из машины, чтобы открыть ей дверь, но она положила руку мне на предплечье, как бы останавливая. Какое лёгкое прикосновение. – Не нужно, я сама, - улыбнулась она и, взяв пакеты, вышла из машины. Я сидел словно в оцепенении. – Спасибо, пока, - сказала она, но дверь машины не закрыла. - Пока, - ответил я и слегка улыбнулся. Девушка кивнула, закрыла дверь машины и пошла домой. И вот, уже прошло несколько минут, как дверь её дома закрылась за ней, а я всё продолжаю сидеть в машине и прокручивать в голове сегодняшний день. Я, наверное, никогда не смогу понять эту девушку.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник