Интервью с Императором Всея Галактики
23 мая 2014 г., 09:34
И снова Здравствуйте! Я снова с вами! И сегодня мы возьмем интервью у самого-самого хитрого героя Саги - Императора Палпатина, т. е. Дарта Сидиуса, на кануне 6-го эпизода.
Условные обозначения:
И. П. - Император Палпатин;
Д. Л. - Dart Lea
Д. Л. Темного Вам Времени Суток, Ваше Темнейщество. Как поживаете? Можно у Вас взять интервью?
И. П. Деффчонка... Как ты сюда попала? Журналистам сюда вход воспрещен! Почему мои гвардейцы... Хотя... неважно, как ты сюда попала. Интервью, говоришь? Давненько у меня не брали интервью... Ладно, валяй...
Д. Л. Почему вы всегда ходите в черном плаще с глубоким капюшоном?
И. П. Эээ, понимаете, там несколько десятков лет назад неприятная история вышла с одним джедаем... И вот... Мое лицо тогда немного пострадало... И...
Д. Л. Ах, так это как-то связано с внезапным объявлением джедаев вне закона и приказом 66?
И. П. Ннннет... Не совсем...
Д. Л. Хорошо, тогда скажите, о чем Вы, Ваше Величество, мечтали в детстве? Думали ли Вы, что однажды Вы станете самим Императором Всей Галактики?
И. П. Нет, тогда я просто мечтал захватить мир и поскорей отправить своего учителя в Силу...
Д. Л. О, и Ваши мечты сбылись?
И. П. Конечно, я всегда добиваюсь своего, рано или поздно. Мой учитель Вам бы это подтвердил, но вот беда: несколько десятков лет назад я благополучно отправил его в Силу, придушив подушкой во сне.
Д. Л. Так вы - ситх?!
И. П. С чего вы вообще это взяли? А откуда Вы знаете? Неужели Вейдер проболтался?!
Д. Л. Значит, точно, Ситх... А скажите, Ваше Ситхейшество, легко ли было почти двадцать лет водить за нос весь Орден Джедаев, во главе с достопочтенным магистром Йодой, который был далеко не дурак?
И. П. Нет, это было не так уже легко, но я настолько талантлив, хитер и умен, что они даже не заподозрили в "Добром Дедушке" Верховном Канцлере своего заклятого врага... Хотя, Йода кажется что-то подозревал, но и его я провел! Потому что Я САМЫЙ-САМЫЙ ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР!
Д. Л. Понятно, я и не сомневалась. А вот скажите, какой цвет ваш самый любимый?
И. П. Что, простите?
Д. Л. Цвет, цвет, какой из цветов Ваш самый любимый?
И. П. Голубой, ясень пень! Черный, хотя нет... Красный... Да, цвет крови, цвет власти, богатства, да... Красный, кроваво-красный...
Д. Л. Ну, что ж, интересные предпочтения. Ваша любимая книга?
И. П. Хмм, сложно ответить... Сказка про Золушку, блин Может, кодекс ситхов? Хотя нет... Точно! Вспомнил! "Тысяча и один способ приготовить шашлык из джедая!"
Д. Л. Очень интересно! А тогда, какой же фильм Ваш любимый?
И. П. "My little pony Дружба - это чудо!", ясен пень, только это знать никому не обязательно! Конечно же, видео-отчет о приказе 66! Обожаю смотреть на ночь, как один за другим умирают мои врагиии...
Д. Л. Замечательно! А в каком модном доме столицы вы одеваетесь?!
И. П. Эээ, в разных. Вот, в этом году на Новогоднем Балу я был в костюме от месье Мартини.
Д. Л. А так этот тот самый модный костюм вашего любимого красного цвета, произведший настоящий фурор?! Костюм, так называемого, Деда Мороза?!
И. П. Ну, да, получается его, но меня никто об этом не предупредил!
Д. Л. А ваш черный балахон, простите, шикарная мантия с капюшоном, от какого дизайнерского ателье?
И. П. От...Ситха! Это традиционное одеяние Повелителей Тьмы.
Д. Л. А почему же тогда Вейдер отошёл от традиций?
И. П. Ну, такой вид облачения тоже допустим.
Д. Л. Ладно, а тогда позвольте один нескромный вопрос: у Вас есть на примете та, кто впоследствии может стать Императрицей?
И. П. Ну, я как-то об этом не задумывался... Мне вполне хватает лучших представительниц Корусантских Ночных Бабочек. О женитьбе я как-то не задумывался.
Д. Л. А как же наследник?!
И. П. Право, что вы, я уже не в том возрасте, вряд ли... Мой наследник - Вейдер.
Д. Л. А если Вейдер пополнит собою Силу раньше Вас, то кто?!
И. П. Я об этом как-то не думал! Вообще я планировал жить ещё очень долго... И поверьте, я нашел способ... Не спрашивайте меня о нём, все равно не скажу.
Д. Л. Ладно, тогда как вы относитесь к действием повстанцев, так называемого Альянса Сопротивления?
И. П. К этой несчастной группке террористов?! Ха, они мне уж точно не помеха! Они - ничтожество! Их флотишко просто жалок. Скоро, совсем скоро они будут разбиты... Да, проклятый мятеж будет уничтожен...совсем скоро...скоро...скоро...
Д. Л. Простите за дерзость, но почему Вы так в этом уверены?
И. П. Совсем скоро Вторая Звезда Смерти начнет функционировать. Моя станция, мой гарант безграничной власти, станет ещё более мощной, ещё более разрушительной, прекрасной, совершенной, просто совершенной...
Д. Л. Правда? Замечательно! А когда Вы планируете посетить её и лично проконтролировать последний этап строительства?!
И. П. На днях собирался, а что?
Д. Л. А, нет, ничего, просто полюбопытствовала.
И. П. А вы, собственно, из какой газеты?
Д. Л. Я не из газеты, не из журнала, не с телеканала. Я с фикбука!
И. П. Никогда не слышал такое название. Что это за фикбук такой?!
Д. Л. Лучше Вам не знать, Ваше Величество. Лучше скажите, Вы примете участие в проекте "Дом-2"?
И. П. Чего, Альянс построил ещё и "Дом-2"? Где моя разведка? Лодыри! Тунеядцы, за что я им плачу только, раз журналисты знают, а они нет!?
Д. Л. Не знаю, Ваше Темнейшество, позвольте поблагодарить Вас за такое откровенное интервью, до новых встреч! А мне надо ещё у Люка Скайуокера поймать, чтобы взять интервью! - сказала девушка и растворилась в воздухе, оставив удивленного Императора наедине со своими сомнениями. Впрочем уже через полчаса Император полностью уверился в том, что надо завязывать с татуинскими грибочками и переходить на Дагобскую травку-муравку медитациями.