Фанглари
27 мая 2014 г., 20:03
Я б не смела тебя ни за что забыть,
ведь теперь ты частица моей Фанглари.
Но мне кажется, рвётся сердито нить, оплетённая временем между нами,
словно кто-то незримый повёл рукой, сокрушающим жестом меня стирая.
Я хотела согреть бы тебя крылом, только ворон — не птица, что согревает.
Ты ступаешь куда-то, а я внутри нынче стану нечуткой печальной феей,
но мне кажется, Герон, что раз болит, значит, я ещё помню.
Пока что верю?
И пока что — есть крылья и есть душа, из меня ускользающая с минутой.
Но, выходит, я помню: звенит струна, и ты шепчешь мне —
шепчешь мне что? -
как будто
будет всё хорошо, только как же я смогла верить в тебя и в мою Фанглари?
Но мне кажется, ветер — моя стезя, а сквозь крылья проходит не он, а пламень,
и мне кажется, воздух — моё нутро, и сейчас я смотрю в существо заката,
а в душе расцветает, летит и бьёт посторонним и птичьим… своим, крылатым.
Но посмела бы я о тебе забыть,
если ты был маршрутом к моей Фанглари?
Расскажи мне, пожалуйста, расскажи.
Не горюй и не смей показаться странным,
я хотела согреть бы тебя крылом, только ворон — не птица, что согревает.
Но лишь сердце пылает чужим огнём, и порою мне слишком легко бывает,
и порою мне кажется, что внутри я не против побыть и печальной феей.
Понимаешь ли, Герон, что не болит?
Но пока что я помню.
Пока что верю.
Но теперь я уверена: рвётся нить, оплетённая временем между нами.
Я не смею тебя ни за что забыть.
Ты был тем, кто придумал для нас Фанглари.