Долг, честь, отвага, братство! Предательство???

PG-13
Заморожен
37
автор
Размер:
59 страниц, 25 966 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 60 Отзывы 10 В сборник

Часть 5 (Гости не приходят одни)

Настройки
-Батя прием… это Русак. -Да Русак, тебя слышу. -Что там у вас черт возьми происходит? – русалка вынырнула уже минут пять как назад, и Русаку пришлось все ей рассказать. -Я тоже рад тебя слышать, Русалка! -У нас заглох двигатель. Пока не могу понять в чем дело. Что у вас? -Были гости. Бизон со всеми справился. -Ну если бы не Батя, был бы уже трупом. -Что за гости? – Русак задал интересующий вопрос. -Пока еще не знаем. Что с вашей рацией починили? С берегом связались? -Починить не удастся, радист сказал, что нужны детали, что-то полетело. -Связь через двадцать минут. Багира, в вашей группе ты за старшего. -Есть! -Бизон, пошли, поговорим с гостями. -Может они проголодались, а то вот я точно! В трюме сидели боевики, все пристегнуты, никто не сбежал. Хотя, разве это возможно? Бизон постарался…. Все были не очень то и довольны исходом, только молодой пацан улыбался, радовался, что остался жив. -Ну что, рассказывайте, - Батя зашел и сел перед ними на корточки, - с чем пришли, что надо. -Да пошел ты! -Грубовато! -Бать, там рыбы за бортом голодные, может покормим? -А давай! С кого начнем? -Да вот с этого, - и Бизон приставил пистолет к голове того самого мальчишки, Боря сразу все просчитал, этот хочет жить. -Не надо… я все расскажу, все что знаю… только не убивайте. -Предатель,- крикнул на него боевик, - жить хочешь, а честь не жалко? -Это у кого честь? У тебя? – Бизон не выдержал, - да что ты знаешь об этом понятие? Что ты вообще понимаешь? Тьфу на тебя! – он махнул рукой. -Бизон не надо пошли, оставь его, - Батя отвязал мальчишку и повел с собой, следом за ними вышел Бизон, на прощанье, плюнув на боевика. -Ну, рассказывай, что знаешь? -Я мало чего знаю, я просто здесь… ну, не самый главный… понимаете? -Что знаешь то? – Бизон понял, что этот ничего не знает и особо трясти его без полезно, - а как попал в группировку? -Я знаю только, что это только часть плана, человек который с нами, все его зовут Крепкий, он второй по старшинству, самый главный на основной части задания. А попал я сюда из-за мамы, мне нужны были деньги на ее лечения, а они предлагали очень большие… говорили, что делать ничего не придется, только постоять на шухере…, постоял. -А на меня набрасываться с ножом это тоже твоя обязанность? -Бизон! Хватит. -Я пойду этого Крепкого допрошу, узнаю, что за основная часть задания. -Иди, потом свяжись с Багирой расскажи ей. Я этого пока на место отведу. -Не надо меня на место, посадите меня отдельно, они же меня убьют за то, что я вам рассказал. -А тюрьме ты тоже будешь отдельные хоромы просить? Тебя там никто и не спросит, - Бизон поймал на себе недовольный взгляд Бати, - иду допрашивать…, иду. -Ну что, Крепкий, как дела? Как тебе номер? -Да пошел ты! -Ха…. Уже второй! Вы не оригинальны! Что вам надо? Где ваша вторая часть? Где главный? -Я главный! Я! -Значит, вину будешь на себя всю брать? Хорошо…, тогда слушай. БИУС, точнее его часть, которую вы искали, на другом судне и получается ты сядешь не за что, а еще и по полной за своего дружка ответишь. А тем временем наши сотрудники успешно доставят оборудование в пункт назначения. -Не доставят,- зло огрызнулся Крепкий, - ваши сотрудники уже, наверное, рыб кормят. -Что ты сказал! Батя, давай ко мне. Через минуту у Бизона уже стоял Батя, вникнув в курс дела, командир также как и Бизон ничего не понял. «Блефует. Почему Багира и Русак должны кормить рыб?». -Вставай! Пошли! -Куда вы меня ведёте? -К твоим ребятам, а то ты только место занимаешь, а толку никакого,- Батя понял, что если его сейчас отвести к его же боевика, они от него живого места не оставят. Они все слишком самовлюбленные и эгоистичные. Получается, что их начальник их поставил и из-за него они теперь в тюрьму гнить отправятся. -Ваше второе судно слил один морячок, и кто-то еще, этого я не знаю. Наша основная группа с главным готовится к захвату, они знают, что нужная им вещь у них на борту. -Сколько их? Как нападут? -Часть из воды, у них морячок что-то с двигателем должен был сделать, а часть не знаю. Меня в подробности не посвящали, я должен был отвлекать. Оказалось, я выступил в роли приманки…. Падла этот Гнилой оказался. Черт бы его побрал с его идеями! -Бизон, предупреди Русака и Багиру. Я свяжусь с берегом. -Среди ваших еще и баба, - этот усмехнулся, а потом и вовсе начал в голос ржать. Батя замахнулся чтобы его ударить, но вовремя остановился он понял, что Багире этим сейчас не поможешь. -Берег, берег я скат. -Скат я тебя слушаю, что у вас? Что так долго не выходили на связь? -Были гости. У Багиры и Русака могут быть проблемы. Можем выдвинуться к ним на помощь? -Не думаю. Вы еще не выполнили задание, они сами справятся. Предупредите их. Конец связи. Батя зло повесил трубку и ударил кулаком в стену. Вышел на палубу и стал ходить туда сюда, в раздумьях, что делать дальше. Сзади подошел Бизон: -Батя, Багира и Русак не выходят на связь, но Рите удалось починить рацию, они десять минут назад связывались с берегом. Нам сообщили это только что. -Черт! Координаты засечь удалось? -Они не сказал, сказали это не наше дело, они сами справятся. -Как не наше? Там наш боец, который может погибнуть, а мы должны спокойно себе следовать курсу? Бизон, координаты места, откуда они выходили на связь последний раз. -Бать, это было больше получаса назад, они могут быть уже далеко от этого места, мы не знаем, может Рите удалось починить и двигатель. -У них на сейнере как минимум один предатель, - Батя никак не мог успокоиться мысль о том, что он ничем не может помочь, а Багире сейчас угрожает смертельна опасность, не давала ему покоя. Тем временем на сейнере Багира обходила палубу, проверяя на наличие нелегальных пассажиров. Двигатель так и не удалось починить, они сообщили на берег свои координаты, через полтора часа к ним должен был вылететь спасательный вертолет, а до этого момента надо было быть более внимательными, могло случиться что угодно. Рита решила еще раз погрузиться проверить корпус, в прошлый раз ей не понравилась рулевая часть. -Русак, я под воду. Мне не понравилась рулевая часть, там что-то было, я не спела осмотреть. -Тебе помочь? -Сама справлюсь. Надо связаться с Батей, дай мне рацию. -Лови, - Русак очень неудачно кинул, утопив при этом рацию, теперь её не спасти. Рита нырнула, буквально через пару секунд у нее в руках оказалась та самая рация: -Посмотри, что с ней можно сделать. В течение следующих пяти минут Багира обследовала рулевое управление, на котором она нашла прикрепленный радио-маяк. За их передвижением все это время плотно следили. Вынырнув из воды, она успела сказать только про маяк. - Багира сзади! – крикнул Русак и выстрелил. Выстрел оказался точным, обернувшись Рита увидела водолаза, которого Русаку удалось убить, но на этом встреча гостей не закончилась. Из воды вынырнуло еще двое. -Русак, я сама. Разберись на палубе. -Есть! Аквалангисты полезли к Рите с ножом, одного удалось достаточно быстро обезвредить, он был не опытным, что ему и помешало, вот второй это другое дело. Он попытался перерезать дыхательную трубку, не удалось, но ловко увернувшись от очередного Багириного удара, он оказался позади нее, сдавив Риту руками, он попытался опять порезать трубку. Отбилась ногой, после чего удалось занять хорошую позицию для дальнейшего видения боя. Аквалангист в итоге был обезврежен, но ему удалось порезать Багире ногу. Поднявшись на борт, она увидела, что Русак ведет перестрелку с вооруженными бандитами. -Багира ты в порядке? -Да, сколько их? -Человек пятнадцать, двадцать. -Откуда они, черт побери, взялись? Не выросли же они как грибы на палубе? Русак, твой правый борт мой левый. Встречаемся на корме. Как понял? -Понял тебя, Багира! Боевиков оказалось действительно очень много. Радист сразу же, как они появились, что-то им передал и ушел на лодке. -У меня минус четыре. У тебя как, Русак? -Пока минус три, хотя нет, уже четыре. -Буду на корме через минуту. -Понял. Оставшиеся боевики как и планировалось тоже собрались на корме, надо было только занять удобную позицию для атаки и ждать Русака. Боевиков было очень много, что было похоже, что Багира не ведет бой, а просто отплевывается. -Русак, захвати боеприпасов. И бегом сюда! -Через минуту буду. Один из боевиков видимо посчитал, что Багира стала легкой добычей, и высунулся из своего укрытия. Зря! Не успел он высунуться, как Кошкина сняла его одним выстрелом. -Эй ты, сдавайся давай, если конечно хочешь жить, мы заберем только то, что нам надо и уйдем. А ты получишь жизнь. Тебе все равно некуда деваться. «Размечтался» подумала Багира и в ответ на его пламенную речь выстрелила в его сторону. -Багира, надо сдаваться. -Русак, ты что обалдел? -Нет, я предлагаю сделать вид, что мы сдались. -Я выйду к ним, а ты принесешь БИУС, после чего действуем по ситуации. -Действуй. -Ребят, я сдаюсь! Больно жить хочется. -Выходи с поднятыми вверх руками. Все оружие на палубу ногой швырнуть вперед. -Хорошо я иду, - Русак медленно двинулся в сторону преступников, кивнув головой Багире. -Где второй и БИУС? -Сейчас его принесут. -Хорошо, только без глупостей. Через минуту Рита готова была выйти вместе с БИУСом, который держала в руках. Ужасно болела нога, которую ей ранили, она только сейчас стала замечать эту боль, потеряла много крови и нога стала неметь. Она бросила на корму оружие и стала медленно хромая выходить. -О, ты еще и баба! Не ожидал…, честно признаюсь, а ты красивая… и не жалко вот так просто умирать? Хотя нет, сначала умрет он, - он показал рукой в сторону Русака. После чего один из боевиков достал пистолет и направил его в сторону Михаила, тот недолго думая схватил рядом стоявшую Багиру и прикрылся ею. -Все равно тебе умирать, а я жить хочу - равнодушно сказал он после чего, пуля попала Багире в область сердца и Рита упала на палубу, последнее, что она успела сказать: -Ну и сволочь ты!
37 Нравится 60 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)