Моя болезнь называется жизнь

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 741 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки

Я болен одной из ужаснейших болезней, таких как рак или СПИД. Но в моем случае от этой болезни множество лекарств. И я нашел своё….

Моя болезнь называется ЖИЗНЬ.       Нет. Я не умираю. Я не умру ведь, что такое смерть? Почему человек перестает дышать? Почему у него не бьется сердце? Ведь вряд ли это… есть что-то большее, не физическое, нет. Все мысли, воспоминания, чувства человека не могут исчезнуть просто так. Не могут, потому что они уходят. Просто представь мир, где собраны мысли и чувства всех умерших людей. Он… он прекрасен. Там исполняются мечты, желания. Хотя… может, нет ничего. Ничего. Так же как нет и нашего мира. Нас не существует. Никого. Ничего. Если люди после смерти исчезают, то , значит, и жизни не было. Все не может пройти бесследно. Все не может кануть в никуда. Если все это исчезает, значит, его и не было. Чувства и воспоминания не могут раствориться. Я в это не верю. 4 утра. Прохладно. За окном все покрыто серой дымкой. Туман таит в себе нечто невообразимое. Может это и есть они, воспоминания? Лишь полупрозрачный сгусток каплей. Или же это заблудшие души в поисках своих желаний. Вот так. Мы умрем и станем туманом, дождем или ветром. Да это и не важно. О нас никто не вспомнит. Обо мне никто не вспомнит. Да и зачем? Я ничего не сделал в жизни, что бы вспоминать обо мне. Я не человек. Ведь «человек» - звучит гордо. Нет, совсем не гордо. Человек. Это всего лишь оболочка. Просто сосуд. И лишь у немногих он заполнен чем-то высшим и необъяснимым. А все лишь серая масса. Никто. Ненужные в этом мире люди. Они работают, чтобы произвести пищу, они поглощают пищу, чтобы работать. Мир не станет хуже без них. Как и без меня в том числе. Я не оставлю отпечаток ни на одной душе, ни на одном сердце. Поэтому я могу спокойно уйти, никого не потревожив. Не нарушив «процесс потребления».       Наверное, я ухожу, потому что во мне слишком много чувств, мыслей и воспоминаний. Слишком много боли в этом мире. И я мечтаю разлиться дождем, чтобы увидеть, как эти обычные люди без всяких эмоций поднимут зонты. И я успокоюсь, что я не такой как они. Я свободен, а они нет. Они будут проживать свою скучную, серую, ничем не наполненную жизнь. Жизнь обычных людей. А я буду лишь смотреть на них сверху и улыбаться: вы такие глупые. Зачем так жить, если в одно мгновение ты можешь стать свободным?       Слишком много плохих людей… Поэтому проще убить себя, чем каждого из них. Они не достойны смерти, они должны мучиться. Они должны существовать, нет, не жить, а существовать. Надеюсь, моя ненависть раствориться по земле, как и все остальные чувства. Надеюсь, она уйдет со слезами, стекающими сейчас на пол, и я уйду чистым. Хочу забыть все, что было здесь. Всё и всех. И уйти в лучший мир, а может просто исчезнуть. Это не важно. Главное отсюда подальше. Хоть в никуда. Здесь плохие, бесчувственные, корыстные, злые и завистливые люди. Я не такой как все. Их злобу я ощущаю гораздо сильнее, чем кто либо. Ведь я просто не такой. Я чужой здесь. Они будут считать меня слабым, но я сильнее их всех вместе взятых. Я смог. А они продолжат существовать.       Этот мир не создан для тепла , понимания, любви. Лишь деньги и ненависть правят здесь. Я не могу находиться тут больше. Меня раздавят, и поток унесет меня. Навсегда. Я не хочу. Я лишь хочу выбраться из этой злополучной клетки, тюрьмы. Я заслужил добра и любви. Я заслужил! За все это время, что я провел здесь, за все, что я терпел! Мне больно. Надеюсь, я чувствую боль в последний раз. Просто больше я не смогу выдержать.       Вы боитесь ада, считаете себя такими чистыми и непорочными, не замечая, что вы уже в аду. В бесконечном, самом худшем аду. Под названием жизнь. Лишь лучшие люди способны вырваться из него. Но не вы.       Может, я прощу вас когда-нибудь, но… вы не сломали меня, знайте. Никто из вас. Я ненавижу вас и этот мир, лишь поэтому я уйду, там не будет вас. Там не будет боли. А вы создавайте похожих на себя людей. Но , когда вы умрете, вы не попадете туда, куда так яро желаете. За всю причиненную боль. Всё это вернется к вам. Не от меня. Я забуду вас там. Там будет слишком мало места для ненависти. На земле не существует любви. То, что вы называете любовью, лишь еще один из котлов ада. Тоните в нём. А я смог выбраться. Я нашел выход. 29.05.2014 Never Let Them Take The Light Behind Your Eyes
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)