Самовыдуманный рай

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 45 890 слов, 71 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник

Глава 6 "Нелепый разговор"

Настройки
Приняв прохладный душ, дабы освежить свои мысли, я вернулась на кухню и уже по старой привычке, поставила чайник на плиту. Вот подорвало же меня в такую рань. Позавтракав, я подумала, чем можно заняться. Ингрид будет спать ещё часа четыре, будить её, вообще не вариант. Сидеть перед телеком? Скукотища. Остаётся один вариант. Мой верный друг - лонг. Да, я обожаю кататься на лонге. Недолго думая, я переоделась в джинсовые шорты, свободную майку, обула низкие белые конверсы и взяв с полки свой лонг, вышла из квартиры. На улице практически никого не было. Не мудрено, в такую-то рань. Я встала на лонг и поехала вдоль аллеи. Люблю кататься по пустынным улицам. Солнышко светит, на удивление тёплый ветерок гоняет листья, кайф. Примерно через пол часа, я доехала до магазина, купила бутылку воды и села на ближайшую лавочку. Я очень надеялась, что это утро никто не испортит. Но все мои надежды улетучились, когда ко мне подъехал человек, которого я хотела видеть здесь в самую последнюю очередь. - О, зашуганная, привет! - весело вскрикнул чей-то голос над моей головой, который принадлежал парню на лонге. От неожиданности, я поперхнулась и закашлялась. - Ахаха, ну я же говорю, зашуганная! - Тоша? - спросила я, подняв голову, хотя я уже и так поняла, что это мистер-сарказм-Ниженко собственной персоной. - Да, малышка, это я. - с довольной ухмылкой кинул он, сел рядом со мной и положил руку мне на плечо. - У меня к тебе всего два вопроса: Почему у тебя все "малышки"? И второй, с какой это радости, я зашуганная? - я недовольно посмотрела на него и убрала с себя его руку. - А тебе не нравится? Ну если хочешь, в порядке исключения, я могу называть тебя пупсиком. - он оголил свои клыки и вернул руку на мои плечи. - Ниженко, блять! Руки убрал! И у меня имя есть, если что! - я отодвинулась от него и строго посмотрела ему в глаза. Сидит и довольно улыбается. Сучёнок малолетний. - Имя - это скучно. - Да? А "малышка" и "пупсик" просто охуеть как весело! - Весело. Так что, хочешь быть пупсиком? - спросил он и провёл пальцем по моей ноге. - Тоша, ты охуел?! - крикнула я и уже хотела встать с лавочки, но он схватил меня за руку. - Фу ты нудная. Ладно, не буду я тебя трогать, сиди уже. - обиженно сказал он. - Вот бы тебе хоть капельку нудности! Мне конечно говорили, что ты грубый, но вот, что ещё и наглый, видимо умолчали. - Сюрприииз! - протянул он. - Мда... Так ты ответишь мне на мой второй вопрос, или я могу идти? - Ты куда-то торопишься? - прищурившись спросил он. - Да. Я тороплюсь избавиться от твоего общества. Он посмотрел на меня из подо лба и обиженно отвёл взгляд в сторону. Хм, видимо, я переборщила. Ладно, переживёт. - Ну так почему я зашуганная?! - Да ты бы видела себя вчера на интервью. Вся дёрганная, нервная, заикаешься, глаза прячешь. Я вообще охуел, какой из тебя журналист? Я парням так и сказал, что ты еб... Кхе, странная. - грубо сказал Тоша. - Ты хотел сказать, ебанутая!? - Ну да, я так им и сказал. Ещё и этот Мильковский. Защитник херов. Наорал на меня ни за что вообще. - Из-за меня? - удивилась я. - Ну из-за кого же ещё? Когда до меня дошло, что Женя за меня заступился, у меня на лице появилась дурацкая улыбка. - Ну знаешь ли, я просто плохо себя чувствовала. - сказала я, придя в себя. - Ну-ну. - с сарказмом сказал он и закурил. - Сигаретой угостишь? - Ты куришь? - он сдвинул брови и протянул мне пачку. - Да. - коротко ответила я и подкурила сигарету его зажигалкой. - Давно? - Год уже. - Бросить не было желания? - Было. И сейчас есть. Но силы воли у меня не хватает. - А ты сейчас не такая, как вчера. - через минуту молчания сказал Антон. Его нагло-похотливый тон, сменился серьёзным и вполне адекватным. - Хм, ну ты сейчас тоже не такой, как пять минут назад. - усмехнулась я. - Да? Ну ты не привыкай. Я бываю таким как сейчас, очень редко. - засмеялся он. - Кстати, а где твоя красивая подруга со странным именем? - Ингрид? Да там же, где и все нормальные люди. Спит дома. - Хех, а ты в курсе, что только что отнесла себя к ненормальным людям? - с доброй улыбкой спросил Тоха. Ужас, или у меня глюки, или он действительно умеет улыбаться доброй улыбкой. - В курсе. А почему ты один? Где ребята? - Да они опаздывают немного. Так, а ну-ка подожди. Ты что, катаешься на лонге? - он удивлённо посмотрел на мой лонг, стоящий у лавочки. - Да, а что тут такого? - не поняла я. - Да нет, ничего, просто... Просто девушка на лонге, тоже самое, что баба за рулём. - он посмотрел на меня с улыбкой и деловито сложил руки на груди. - Ой, да ладно. Я катаюсь уж явно получше некоторых. - я посмотрела на его лонг, а потом на него. - Чтооо?! - возмутился Ниженко. Но нашему спору, не дано было завершиться, так как к нам подъехали Женя, Маус и Влад. - О, Арина, привет! - улыбаясь сказал Женя. - Привет. - улыбнулись Маус и Влад. - П-привет, ребята. - заикаясь сказала я и выдавила из себя подобие улыбки. "Ну вот, Ниженко, наслаждайся дёрганной и ебанутой Ариной" - подумала я и посмотрела на Тошу. Он с интересом смотрел на меня и улыбался удивлённой и подозревающей улыбкой. Не дай Бог он догадался о причине моего странного поведения. Это же будет конец...
Примечания:
38 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)