brett
26 сентября 2017 г., 14:32
Примечания:
для Aion Sinner (https://ficbook.net/authors/47042), спасибо за твои тексты. <3
и не смей сдаваться.
В какое мгновенье проник он в тебя, этот Бретт?
Который был час, когда прокусил тебе шею?
Когда перестало казаться, что происходящее — бред?
Когда безопасности чувство совсем занемело?
Поверишь зеркальному плену — вампиры особо красивы,
Бывает такой же последняя ночь на Земле.
Ты гаснешь. Какой бы не обладал силой —
Уж слишком уютно в родной гипнотической мгле.
Тьма тянется к свету, пусть даже того не желает —
То равность вселенских весов, то основа основ.
Та тьма, что вдоль Бретта из века во век обитает,
Страшится не клятв и не боли железных оков.
Желаю тебе много сил, но победы не будет.
Тебе не позволят. Меж рёберных выгнутых спиц
Ты сдаться желаешь. Ты сдался. Не жди верных судей.
Винить тебя некому здесь, у размытых границ.
Пройди по доске. Тебе так понравится падать,
И воды реки отрезвляюще так холодны.
Прими себя. Спой себя. Вылей себя без остатка
И вновь собери под лучами морозной луны.
25/09/2017