keep calm & werewolf
7 декабря 2017 г., 16:28
В случае вашей смерти звоните мистеру Окделлу:
Номер его несложно даже фантому найти.
У моего вервольфа в глазах — блуждающие огни,
В лапах — осколки пули. Я бы их лучше не трогала.
Бывает, проснёшься мёртвым или в чужой квартире,
Думаешь, как же так, я ведь кинозвезда.
Жизнь — вовсе не киноплёнка, не провернёшь назад,
Лишь остаются помехи в прощальном эфире.
Вервольфов, помнится, ни одного не знала я —
Но чего только не случается после смерти.
В призраков кинофильма трудно поверить,
Даже если один из них — ты сама.
Мистеру Итану Окделлу очень легко поверить:
Стоит в белки его глаз посмотреть разок.
Шутит, что в детстве послал блуждающий огонёк —
Тот выпил все из него цвета, экая прелесть.
Только не пяльтесь на серую кожу и кипельно белые волосы,
На грязный плащ, под которым дрожит секрет.
Итан — как Константин, только без сигарет,
Без акцента, без демонов и без опасных фокусов.
В случае вашей смерти вы сохраняйте спокойствие
И аккуратней с волками, не повторяйте за мной.
Жизнь — как сценарий, смерть в нём — одною строкой,
Так что приправьте её инфернальной стойкостью.
У моего вервольфа в глазах — блуждающие огни,
Может, один когда-то украл целое море цвета.
Передаю фанатам россыпь фантомных приветов
И в телефонную трубку шепчу: "Помоги".
В призраков кинофильма трудно поверить:
Буду я первым и, может, последним примером.
В вечно открытых глазах с чужеродным телом
Блеклый фантомный талант на пути револьвера.
Я сохраняю спокойствие и набираю номер:
"Мистер Окделл, я охочусь на волка. Будем знакомы."
Примечания:
по "Сохраняйте спокойствие и звоните Итану" - https://ficbook.net/readfic/186998
и "Спи спокойно, Сити" - https://ficbook.net/readfic/4318522