Глупая игра, или как я женился на Грейнджер

NC-17
В процессе
344
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 36 315 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
344 Нравится 140 Отзывы 181 В сборник

II часть. Держи меня за руку. Глава 3. Неожиданная встреча

Настройки

Мечта о браке, который «заключается на небесах», совершенна нереальна: над любыми устойчивыми взаимоотношениями между мужчиной и женщиной нужно постоянно работать, строить и перестраивать, постоянно обновляя их за счёт обоюдного личностного развития. Карл Роджерс

POV Драко Малфой Лучи утреннего солнца ударили прямо в глаза. Боже, как раскалывается голова! В ней остались самые обычные низменные желания: выпить воды и сходить в душ, чем я и поспешил заняться. Встать было не просто, было ощущение, что меня вчера бульдозер переехал, хотя вчера я просто перебрал. Ох, в очередной раз… Маркус дурно на меня влияет, с другой стороны, я не подросток уже, чтобы влиять на меня. Да уж, истории про идеального мужа не случилось, такое бывает только в сказках. Я всегда так жил, да и перед глазами у меня был такой пример: отец вечно гулял и развлекался в компании своих друзей, а мать была занята семьёй. Но Гермиона терпеть это не стала. Гермиона… Она же ушла, боже, забрав с собой сына. Совсем вышло из головы… Я должен найти их и вернуть! Но с другой стороны, разве я изменился? Разве она согласится? Ладно, прочь раздумья, сперва нужно привести себя в божеский вид. Холодные капли были сейчас самой желанной влагой. Подобно микроскопическим кинжалам, они щипали каждую частичку моего тела и вновь возвращали к жизни. Да уж, холодный душ это лучшее, что придумало человечество в такие моменты, сразу становится легче. Да и голова встаёт на мысли. Первым делом надо позвонить матери Гермионы, она может быть у них. Напрямую звонить бессмысленно, если она вчера не взяла трубку, то не возьмёт и сейчас. Выйдя из душевой кабинки, я накинул полотенце и пошёл за телефоном. Не люблю вытирать своё тело, вот такая вот у меня забавная фишка. Нравится как капли сами высыхают от тепла вокруг. — Миссис Грейнджер, здравствуйте, — я постарался натянуть улыбку. Телефон я нашёл быстро, а вот мать жены решила немного помедлить. Благо вообще взяла трубку, — Как у вас дела? — Всё в порядке, Драко, — в голосе слышалось беспокойство. Просто так я ей никогда не звонил, да и она не глупая, — Что-то случилось? С моей девочкой и Оли всё в порядке? — Да, всё в порядке. Единственное, я думал это вы мне скажите, всё ли с ними в порядке, ведь Гермиона собрала вещи и ушла от меня… — Я? Нет, откуда мне знать? Она мне не звонила и ничего не говорила, — мать забеспокоилась, но держала себя в руках, — А почему она ушла? Ты её обидел? — Да, наверное обидел… — скрывать смысла не было, врать я не любил, даже во благо, всё равно всё вскроется, — Я вчера в очередной раз ушёл к своему другу, там напился. Прихожу, а ни её, ни Оливера, ни их вещей нет, как будто исчезли. Вот и подумал, что она у вас. — Нет, у меня её нет… Боже, они пропали? — Не думаю. А если и да, то я найду её, клянусь вам! Я подключу своих знакомых, да, их немного, но что-нибудь я явно придумаю! Я решил, что разговор продолжать бессмысленно, а пора бы уже и начать действовать. Но что делать? Куда бежать, куда звонить?

***

POV Гермиона Малфой Уснуть я так и не смогла. Мысли ворошились в голове, заставляя биться сердце сильнее, отчего уснуть было невероятно трудно. Я думала обо всём, что было в моей жизни: как мы встретились с Драко впервые после той злополучной войны, как он поцеловал меня впервые, как оказалось, что всё это был спор… Забини… Боже, как же тяжело было это забыть, у меня почти получилось, но периодически я вспоминаю об этом. Это самое ужасное, что может произойти в жизни любой девушки. Благо, это всё было давно. В какой-то момент у меня было ощущение, что я живу буквально в раю: я родила прекрасного сына от человека, которого люблю, Драко тогда поговорил со своей матерью, рассказал всё и объяснил, что хочет поддержать меня и жить в мире магглов. Удивительно, но она согласилась, но при условии, что мы будем её обязательно навещать. Удивительная женщина, он всегда жила в том, что должна быть чистота крови и рода, но при этом приняла она меня хорошо. Да, не сразу, но у нас неплохие отношения, а в Оли она души не чает. Потом мы купили дом, достался он нам достаточно недорого, так как владельцы не успели сделать там ремонт, но были вынуждены уехать в другую страну. Родители нам помогли его купить и в какой-то момент это стало прекрасным и уютным семейным гнездышком. Именно тогда я почувствовала ощущение того, что я в раю. Дом полная чаша, любящий муж, чудесный и спокойный ребёнок… Но это была сказка не со счастливым концом… Глупо было ждать от человека, который привык вести разгульную жизнь, что он станет примерным семьянином… Так с Драко и произошло, постепенно он начал отдаляться, организовал небольшой бизнес, в который начал вкладывать всё своё свободное время и силы, появились партнёры, с которыми «без бокала не поговоришь», как он сам и говорил, так всё и начало скатываться и превратилось в то, что есть сейчас. Порой уже казалось, что мы его только обременяем своим существованием и ему было бы легче, если бы мы просто исчезли… — Мам?.. — ох, кажется Оли уже проснулся. В семейном люксе было две комнаты, поэтому я положила его отдельно, мы так привыкли, — Ты где? — Здесь, милый, — я быстро поднялась с кровати и накинула лёгкий халатик. Не хотелось шокировать сына своим голым телом, — Родной, я здесь, всё в порядке. Малыш осторожно зашёл в мою комнату и улыбнулся, увидев меня. Порой мне казалось, что у нас не просто ребёнок, а настоящий ангел. Белые, как первый зимний снег, волосы, которые собирались маленькие кудряшки, изящные черты лица и невероятные способности. Да уж, он точно взял от нас самое лучшее. Подойдя ко мне, я нежно обняла его и начала шептать нежности, но наш разговор прервал телефонный звонок. Что-то внутри отозвалось грустью, а что, если это Драко? Я так и не поняла, хочу этого или нет, но думать не пришлось, ведь звонила моя мама. — Да, мам, привет! Как у тебя дела? — Доченька, это сейчас совершенно не важно, что у вас в семье происходит? — мать была возмущена. Ну, и капельку переживал, судя по её голосу. Понятно, Драко нас ищет и подумал, что мы у мамы. Так это и было бы, если бы я просто хотела его проучить. Боюсь, что сейчас я настроена вполне решительно, я не вижу смысла мучать его такой жизнью. — Мам, всё очень сложно… Это не было спонтанным решением, всё давно к этому шло. Сейчас прозвучит до ужаса банально, но к мы оказались разными людьми. Я тихая, спокойная, семейная, а он нет. Он любит друзей, шумные компании, семья этому только мешает, — я вывалила ей всё, как на духу. Во-первых, она заслуживает всё знать, а во вторых сейчас было тяжело, хотелось кому-то высказаться. — Доченька, я всё понимаю, можешь даже не объяснять. Я всё понимаю, всё вижу… Скажи, хотя бы, где вы, я не хочу переживать за вас. — Не переживай, мы в Лондоне, в отеле. Я решила одну ночь побыть здесь, чтобы подумать, как быть дальше, но так ничего и не решила… — Может, тебе Оливера сюда привезти? Я побуду с ним, пока ты не уладишь быт. Я думаю, тебе нужно время, чтобы отдохнуть и побыть одной… — Да, ты права, ты бы очень выручила меня этим. Это ужасно, но мне хочется побыть одной. Я не знаю, правильно ли это по отношению к Оли… — малыш уже сидел на кровати, в центре, смотря на телевизор, который был в номере. Там показывали какой-то мультфильм про динозавров. Наверное, ему это было интересней в данный момент. — Гермиона, в первую очередь ты — это ты сама. Да, именно так. Уже потом ты жена, мать, дочь… Ты забыла о себе и именно сейчас ты сама себе нужнее. Лучше Оливер пока побудет с любимыми и любящими бабушкой и дедушкой, чем с матерью, на которой наверняка лица нет. — И откуда в тебе столько мудрости? Я улыбнулась. Да уж, моя мать и в правду была невероятно мудрой женщиной, всегда знала, что и когда сказать, как помочь. И сейчас я поняла, что идея с тем, чтобы Оли побыл у неё очень хорошая. Именно ей я доверяла сына больше, чем кому-либо, даже себе. Долго собираться нам не пришлось, чемоданы мы особо и не распаковывали, так как не успели ещё тут расположиться, поэтому было достаточно просто собрать пару вещей в сумку. Путь до дома мамы занял немного времени, дольше мы ждали такси. Уже через полтора часа мы были в районе Марлебон, удивительное место. Здесь очень уютно, а ещё это центр медицины Лондона, поэтому родители и живут здесь. Мы помогли им открыть небольшой стоматологический кабинет, чтобы они работали сами на себя, стали более свободными и независимыми. Сама встреча прошла недолго, сейчас мне хотелось просто побыть одной. Я передала сына в руки матушки, дала пару указаний и наставлений, от чего та посмеялась ведь выглядело это забавно, учить взрослую женщину, уже бабушку, воспитанию ребёнка. Просто я очень переживала, что временно оставляю Оли в руках своей матери, но сейчас мне этого очень хотелось. Я взяла с собой небольшую сумку и немного наличных. Основную сумму я решила оставить у мамы, вещи тоже, так надежнее, и вышла из дома. Так, и что теперь делать? Вот я и предназначена сама себе, а что делать с этой свободой? Слова матери отрезвили меня, я забыла, что у себя есть я. Я забила на себя, на то, что я представляю. Рядом с Драко я начала раскрываться, я поняла, что я та самая женщина, в которой уживаются острый ум и невероятная красота, но в последнее время я забила и на то, и на другое. А сейчас так захотелось почувствовать это, побыть желанной. Увы, с Драко я давно себя так не чувствовала. Боже, воздержание явно не идёт мне на пользу… Ладно, прочь грустные мысли. Впервые я подумала так же, как и Драко, наверное. А именно, хочется напиться и забыться. А дальше уже думать, что буду делать. Перед тем, как прибыть в Ministry of Sound, это модный клуб в Лондоне, я успела съездить в две съемные квартиры. Выбрала я вторую, это были апартаменты в Сент-Джонс Вуд, очень интересный район, да и перспективный для обучение Оливера. Боже, я рассчитываю жить здесь так долго? А Драко?.. Всё, мысли прочь. Передо мной открылись двери очень интересного места и я планирую как следует расслабиться. Первым делом я пошла к бару, сейчас было «знойное» лето и здесь проводились регулярные гавайские вечеринки. Я заказала себе бокал просекко, ведь напиваться я не умею, но начать с чего-то стоит. Три бокала я выпила достаточно быстро, дальше в ход пошло два апероля. Так, опьянение уже у меня в кармане, но что с этим делать? Как с этим отдыхают люди? Хочется каких-то ярких ощущений, драйва, страсти… Теперь я понимаю, почему я не пью, мне чужды такие мироощущения, по крайней мере раньше. Ладно, сейчас можно и потанцевать. Площадка для танцев была достаточно большая, как и количество людей на ней. Все такие яркие, живые и веселые, мне захотелось поскорее ощутить это массовое вселенское счастье. Я поддалась воле алкоголя, начала сперва плавно двигать бёдрами, а потом подключила и руки. Боже, как же хорошо иногда забыться! Сейчас я чувствовала только себя и музыку. Всё, есть только мы. Правда, закончилось всё не так радужно, я слишком сильно забылась и врезалась в какого-то мужчину. Широкая спина, массивные плечи, сзади он выглядел достаточно крупно, да и спереди тоже, я убедилась в этом, когда тот повернулся ко мне. Ох, да это не мужчина, а какая-то гора мышц. Но черты его лица были очень знакомы… Я пыталась понять, где же я его видела? — Виктор! Виктор Крам! — у меня само вылилось это изо рта. Обалдеть, я и в жизни подумать не могла, что могу увидеть здесь когда-то знакомого болгарина. Он тут же расплылся в улыбке. — Мы знакомы? Конечно, я бы запомнил такую красотку, но вот совсем вышло из головы… — Я Гермиона Грейнджер, помнишь? — почему я назвала именно эту фамилию, я же уже Малфой… Ладно, неважно, поменьше нужно думать головой, слишком много мыслей. — Гермиона? — мужчина, кажется, и сам не поверил, что встретил меня здесь, — Гермиона! Я в жизни бы не подумал, что встречу тебя здесь, — по ощущением было, что он не имел ввиду конкретно это место, а подразумевал мир магглов в целом. Да уж, я бы и сама не подумала, — Ты выглядишь просто невероятно, я бы в жизни тебя не узнал. Уже столько лет прошло, офигеть! — Да, честно говоря, я и сама не ожидала тебя здесь увидеть… А вот ты почти не изменился, такой же грозный, сильный… и похож на медвежонка, — я мило засмеялась. Да уж, было очень приятно увидеть кого-то из своего прошлого. Я осталась почти одна, Джинни и Гарри были заняты проблемами магического мира, Рон так и держит на меня страшную обиду, что я связалась с нашим врагом, а больше у меня никого и не было. — Ох уж этот звонкий смех, давно я такого не слышал, — Виктор расплылся в улыбке и подошёл ко мне почти в плотную, — Слушай, может мы всё-таки уединимся? Здесь очень много приватных комнат. Ты только не подумай ничего, просто я очень хочу обсудить с тобой, как сложилась твоя жизнь, но боюсь, что это не для всех ушей. — Да, это неплохая идея, — Гермиона, зачем ты согласилась? Что творит алкоголь? Безрассудство какое-то… Виктор отошёл от меня и подошёл к администратору. О чём-то поговорив, видимо, о приватной комнате, он пошёл туда, позвав меня с собой. Я ни о чём таком не думала, но понимала, что нельзя распространяться о магическом мире среди обычных магглов, это очень опасно. Комната была очень просторная, в центре неё стоял круглый журнальный стол, достаточно внушительного размера, выполненный в красивом оттенке белого мрамора на золотых ножках, вокруг стояло несколько кресел, обитых изумрудного цвета тканью. Вокруг стояло очень много ваз с живыми цветами, разными. Здесь было очень красиво, боюсь, Виктору пришлось выделить неплохую сумму за это помещение. Мило. — Присаживайся, — Виктор помог сесть мне в кресло, а сам сел напротив. Свет был приглушен, атмосфера была достаточно романтичной, что совсем было неуместно. Я хотела просто поговорить хоть с кем-то, — Закажем что-нибудь? — Я бы не отказалась от апероля. — Отлично, я так и подумал. Уже заказал, — Крам усмехнулся. Он что, пытается произвести на меня впечатление? — Ну, рассказывай, как ты? Почему ты здесь? — Даже не знаю, как всё и рассказать… Может, ты начнёшь, я очень люблю слушать других людей. — Ну… Как ты знаешь, раньше я обожал квиддич, буквально жил им. Но с приходом современного мира им начали интересоваться всё меньше, да и я вырос, что ли. Захотелось чего-то нового. Потом случилось война, мне очень жаль, что вам пришлось всё это пережить, выпускники Дурмстранга хотели помочь, но мы не успели. А потом я понял, что хочется чего-то нового, вот и решил податься в Лондон. И теперь я играю в Челси, навыки игры в квиддич очень хорошо пригодились в футболе. — Так ты теперь футболист? Обалдеть, поздравляю тебя! Я уверена, играешь ты замечательно, — было приятно послушать человека, которого когда-то знала. Да уж, Виктор Крам изменился совсем немного, лишь возмужал, а в остальном так и остался большим грозным медведем, внутри которого живёт добрый человек. — Да, навыки квиддича мне пригодились, поэтому я действительно хороший игрок. Сначала играл в Славии, софийской, но недавно Челси решили обновить свой состав и позвали начинающую звезду Болгарии в этот футбольный клуб. Так я тут и оказался, буквально пару месяцев назад. Условия шикарные, я снял квартиру на юге Хэмпстеда. — Поздравляю, ты выбрал отличный район. — Да… Только мы всё обо мне, да обо мне. Расскажи, чем живёт светлый ум Гермионы Грейнджер? — я глотнула немного апероля, который только что принёс смуглый официант. Я и не знала, что сказать. Чем я сейчас живу? Я, последние года, была самой обычной семейной женщиной. Достижений нет, каких-то наград тоже… И даже с семьёй я не справилась, ведь отношения с Драко зашли в тупик. Рассказывать о себе не очень-то и хотелось, настроение стало понемногу ухудшаться… Но, видимо, сейчас в нём разожжётся огонёк. — Гермиона, какого чёрта?! — в комнату залетел разъярённый Драко. Твою мать, какого чёрта он здесь забыл? — Драко, что ты тут… — Забыл? Действительно, я просто весь день пытаюсь найти жену, которая сбежала от меня, обзвонил всех знакомых, даже навестил Поттера! А потом решил мыслить проще и отследил тебя по твоему телефону, пришлось только немного накинуть парню из магазина сотовой связи. Чёрт, телефон, ну и как я не догадалась, что Драко сможет меня по нему вычислить. Так переживать, что он найдёт по имени в отеле, а по итогу всё сложилось ещё проще. — Прошу тебя, давай без скандалов. Я ушла от тебя, потому что мы тебе не нужны. — Что ты такое несёшь? Что значит не нужны? — Драко буквально пылал от ярости. Похоже, он действительно переживал, — Да я весь день занят твоими поисками. И даже подумать не мог, что найду тебя в таком месте, приватной комнате с каким-то мужиком, — Драко перевёл свой взгляд на Виктора, похоже, тот его не узнал, но это сейчас и не важно. — Это Виктор, Виктор Крам, мы просто случайно встретились здесь, решили пообщаться о том, как сложилась жизнь. Или ты предлагал обсуждать квиддич и магический мир в присутствии обычных людей? Чтобы нас прямо отсюда в дом душевнобольных отправили? И вообще, какого чёрта ты на меня нападаешь? Это я должна у тебя спросить, какого чёрта ты, Драко Люциус Малфой, вечно торчишь со своими друзьями, пока твоя семья смиренно ждёт тебя дома? Ты живёшь только гулянками и работой и нам там месте просто нет. Я погрязла в быту, забила на своё развитие и живу тобой и ребёнком. А я хочу свободы, мне даже рассказать сейчас нечего Виктору, ведь что стало с подругой Поттера, великого человека, давшего отпор Волан-Де-Морту? Да уж, похоже меня по самому настоящему прорвало, спасибо за это пару бокалам шампанского и апероля. Виктор странно посмотрел на меня, улыбнулся и ретировался, предварительно попрощавшись с каждый. Это было очень тактично, с другой стороны, наблюдать за семейной ссорой такая себе перспектива. — Я не спорю, я много раз оступался, но неужели я не заслужил маленького шанса на прощение? — И сколько таких шансов ещё надо? Ты каждый раз обещаешь бросить гулянки, уделять больше времени семье, а по итогу мы страдаем, Оливер страдает. Чем ты думал, когда решил завести семью? — Я… Я просто любил тебя, а потом ты оказалась беременна… И всё так закружилось. Точно. У нас всё произошло ни как в стандартной семье, мне не делали предложение, мы не играли пышную свадьбу, мы не планировали ребёнка… Я просто, что называется, «залетела». Драко менялся в лице. Кажется, до него постепенно доходило, что то, как получилась наша семья, вряд ли несло за собой то самое «долго и счастливо». Мы так стояли ещё пару минут, хотя, по ощущениям прошла вечность. До обоих доходило осознание того, что всё зашло в тупик. Мне одновременно хотелось и прижать его к себе, и оттолкнуть. По напряжению, исходившего от Драко, он думал о том же…
Примечания:
344 Нравится 140 Отзывы 181 В сборник