Никто

R
Завершён
452
7
автор
Размер:
128 страниц, 29 683 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
452 Нравится 657 Отзывы 96 В сборник

Часть 14

Настройки
13.05.2012 16:10 От: «Кэрол» Кому: «Н» - Привет, не помешала? - Если чего, я бы просто трубку не взял. - Удобно. Буду знать. - Ты просто так? - Как и всегда. Я тебе еще не надоела, Дэрил? - Я же сказал, что, если чего, просто не взял бы трубку. - То есть, если ты пропадешь и перестанешь брать трубку, мне можно делать выводы, что я тебе окончательно осточертела со своими глупыми разговорами, и больше общаться ты не желаешь? - Ну, типа того. - Ясно. Как ты после вчерашнего? Голова не болит? - Уже не очень. Я это… бухой был. Я там ничего такого?.. - Ты что, не помнишь? (Смешок.) - Ну… Вроде помню. А потом вроде бы спал. Но я, блин, ни хрена не уверен уже. Хотя ты бы, наверное, тогда не позвонила… - Ого. Я даже боюсь спрашивать, что там тебе такое снилось. - И не надо. - Но все равно интересно. Тебе что, во сне телефонные разговоры порой снятся? Надо же. - Блин, хватит. И так вчера слишком… Чего делаешь? Твой мужик еще в загуле? - Думаю, до завтрашнего вечера не вернется. Давай лучше не будем о нем. Не хочу. - Да, я тоже не особо. - Вот и хорошо. А делаю… Ничего не делаю, выдалось несколько свободных минут, вот и решила узнать, как твои дела, в надежде, что ты успел соскучиться. - Черт, леди… - Я шучу! (Смех.) Потом пойду ужин заканчивать. Потом уроки с дочкой. Книжка, фильм. Все стандартно. Изо дня в день одно и то же по когда-то давно заведенному графику. У меня в жизни редко случается что-то необычное. Только дочка, уборка, готовка, покупки… Вот, пожалуй, разговоры с тобой и есть это самое необычное, непривычное, новое и приятное. - Ты как скажешь. (Смущенный кашель.) - Я правду говорю. Ну, вот еще одно и приятное, и тоже новое, и пока не очень привычное: завтра выберемся с подругой в торговый центр, попьем кофе, поболтаем, выходной ведь. Тебе, наверное, смешно, что я такой ерунде радуюсь и за событие считаю. (Вздох.) Но я не так часто куда-то хожу, так что даже торговый центр – это целый праздник. Тем более что город у нас маленький, доступных развлечений маловато, да и этот самый торговый центр большой только один. А ты? - Что я? - Чем обычно занимаешься? - Не знаю. Ничем таким. По торговым центрам обычно не шастаю. (Пауза.) Завтра на охоту думал свалить на несколько дней, погода самое оно. Но, блин, походу, придется непонятно куда переться к брательнику. - Как это – непонятно куда? - Я не знаю, куда именно он свалил. В какой-то город по-соседству вроде. Сказал, что перезвонит и сообщит, блин. - Твой брат, кажется… (Заминка.) Ты очень сильно от него зависишь, да? Не хотелось никогда пожить своей жизнью? - А тебе? - Что? Ты о чем? - Ну, сама-то сидишь там, страдаешь типа, а от мужа свалить не хочешь. - Ты прав. Да, прав. Знаешь, наверное, если со стороны посмотреть, то и правда выглядит не очень… Я привыкла просто, не задумываюсь. Не знаю. Не могу уйти. - Ну да, со стороны, наверное, дебильно выглядит. Но я брательника тоже фиг пошлю. Да и нормально все. Жизнь как жизнь. - И все-таки мне кажется, что… Прости, я знаю, что это не мое дело, и ты мне уже сказал, как это глупо звучит от меня, но просто это ведь брат. Вы ведь взрослые. Он не должен красть у тебя твою жизнь. И командовать тобой не должен. Быть может, без него ты бы смог лучше устроиться? Найти нормальную работу, завести семью. - Угу, без гуляющего мужика, который тебя за служанку считает, небось, тоже лучше бы было. Нашла бы себе другого какого-то, жила бы веселей. - Да кому я нужна… - Сама и ответила на свои слова про какую-то там работу и семью, блин. - Кажется, у нас сегодня веселого разговора не получается. Ох, черт! - Чего? - У меня тут на плите... Я с тобой заболталась и потеряла счет времени совсем, а ведь собиралась позвонить буквально на минутку. Прости, мне пора. Созвонимся еще? - Угу, давай. 13.05.2012 22:57 От: «Мэрл» Кому: «Дэрилина» - Наконец! - Не дрыхнешь там еще? - Нет. Ну что там у тебя? - Завтра, короче, подъедешь, я тебе передам кое-чего, отдашь Мартинесу, понял? Ну, в общем, я завтра все и расскажу: что, когда кому и почем. - Ты бы еще завтра и сказал это! Если бы ты сейчас не позвонил, я бы на рассвете на охоту свалил и все! - Какой на охоту? Я же сказал, что нужен будешь. Все равно ни хрена не делаешь. Тебе, между прочим, бабло на пожрать и побухать будет. - Я чего, тебе тут, по-твоему, должен сидеть у телефона сутками и ждать, когда тебе приспичит позвонить и указания новые дать? - Ну да, Дэрилина. А ты чего, только понял свое вселенское предназначение? (Хохот.) Блин, ну, и брательник уродился. Точно не надо было тебя второй раз башкой о порог ронять в детстве. - Куда ехать, короче? - В Трентон. - Ты там? А какого все это время голову морочил? - Так надо было. Короче, приезжай в Трентон, лучше к обеду ближе. На тачке езжай, никаких автобусов и прочей общественной хрени. Так, где бы стрелку забить, чтобы ты не заблудился? А то ты у нас дитя леса, в городе можешь и потеряться. - Чтобы тебя не видеть, могу и потеряться. Я, блин, этого твоего Трентона ни хрена не знаю. (Заминка.) Давай в торговом центре. Он там один, найти будет проще. - И народу много, внимания не обратят, в обед туда толпа сбегается в кафешку похавать. Только ты там это, оденься приличней, чтобы все не глазели, мне лишнее внимание не нужно. Слышь, Дэрилина, я не понял, город, говоришь, ни хрена не знаешь, а про торговый центр… - Где-то слышал! - Ну, слышал, так слышал. Ладно, тогда давай к обеду подруливай, если чего, звони. - Ты тоже. Если чего. 14.05.2012. 13:10 От: «Н» Кому: «Кэрол» - Да? Дэрил? (Пауза.) Дэрил, это ты? Тебя совсем не слышно. Дэ…
452 Нравится 657 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (21)